Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 13 April 2009 16:11:56

Молосс
Любопытный
Откуда: чебоксары
Зарегистрирован: 09 April 2009
Сообщений: 45

Re: Неаполитанский мастиф

Crazy Zoologist :

"Мастино 7-10лет,вот смотри 9летний мастино изабелового окрасса."
Получается кобель на фото в предсмертном возрасте?:-)
А почему мастиф живёт дольше?

Они бывают изабелового и еще махагонового окрасса.И этот девятилетний явно помирать не собироается,ТТТsmile
Ну а долгота жизни все равно зависит от конкретной собаки и от ухода за ними,квартирные живут меньше чем вольерные.

Неактивен

 

#27 13 April 2009 17:39:28

Молосс
Любопытный
Откуда: чебоксары
Зарегистрирован: 09 April 2009
Сообщений: 45

Re: Неаполитанский мастиф

ganocri :

Светло-коричневый мне больше всего нравится у мастино.
То ли это из-за шкуры, то ли строение тела такое, но мастино порой напоминает большую кошку.
Молосс, а ты можешь снять видео, как они бегают, прыгают через препятствия?

Да мастины похожи на больших кошек по строению,у них даже лапа должна быть именно круглая(заячья,кошачья)
Через припятствия?гхм,где тока вот у нас тут барьеры взять:-)Попробую в нете поискать че нить:-)

Неактивен

 

#28 15 April 2009 10:07:28

Молосс
Любопытный
Откуда: чебоксары
Зарегистрирован: 09 April 2009
Сообщений: 45

Re: Неаполитанский мастиф

http://s42.radikal.ru/i097/0904/43/fd709c79244c.jpg
http://s40.radikal.ru/i089/0904/b7/527350bc24e6.jpg
http://s55.radikal.ru/i150/0904/7a/5f343cbd7013.jpg

Отредактировано Молосс (15 April 2009 10:09:21)

Неактивен

 

#29 15 April 2009 10:13:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Неаполитанский мастиф

Молосс, кошачья лапа у многих пород.  Собака на фото хороша, но по-моему перегружена...
Так как у мастино с подвижностью? Как у ротвейлера? Менее активный, более активный?
Кстати, слышала про Лакота мастино? Я инфу наверху давал.

 

#30 17 April 2009 00:53:27

Молосс
Любопытный
Откуда: чебоксары
Зарегистрирован: 09 April 2009
Сообщений: 45

Re: Неаполитанский мастиф

Crazy Zoologist :

Молосс, кошачья лапа у многих пород.  Собака на фото хороша, но по-моему перегружена...
Так как у мастино с подвижностью? Как у ротвейлера? Менее активный, более активный?
Кстати, слышала про Лакота мастино? Я инфу наверху давал.

Подвижность зависит от многих факторов,выращивание и наследственность влияет.а собака что на фотке совсем не перегружена,это же мастино а не гончаяsmile
Кстати те же ротваки по подвижности и темпераменту очень разные:-)
Про лакота не слышала.

Неактивен

 

#31 17 April 2009 01:00:20

Молосс
Любопытный
Откуда: чебоксары
Зарегистрирован: 09 April 2009
Сообщений: 45

Re: Неаполитанский мастиф

Crazy Zoologist ,видела на к-9,как вы в породной ветке писали под ником Cornelius,но там из мастинистов я одна:-)))под ником Лёльчикsmile
Если хотите именно про мастин пораспрашивать,то проще на нашем породном форуме вопросы позадавать,а то я чтото ленива стала :-)))))
Например тут http://forum.vita-shamo.ru/index.php?si … c7bf07e624
или тут http://www.mastinosite.ru/phpBB2/index. … db5913ae70

Неактивен

 

#32 17 April 2009 04:11:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Неаполитанский мастиф

Ну что ж вам так леньsad(

 

#33 17 April 2009 11:22:52

Молосс
Любопытный
Откуда: чебоксары
Зарегистрирован: 09 April 2009
Сообщений: 45

Re: Неаполитанский мастиф

Да времени не хватает как то:-)
Вот на занятиях по хендлерству у меня мастинка молодая http://smotri.com/video/view/?id=v9237311397

Неактивен

 

#34 17 April 2009 23:54:53

ganocri
Гость

Re: Неаполитанский мастиф

А на охрану будете натаскивать?

 

#35 19 April 2009 10:33:59

Молосс
Любопытный
Откуда: чебоксары
Зарегистрирован: 09 April 2009
Сообщений: 45

Re: Неаполитанский мастиф

ganocri :

А на охрану будете натаскивать?

Специально на рукав?Нет,не будем,она и так отлично охраняет хозяина :-)

Неактивен

 

#36 19 April 2009 10:38:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Неаполитанский мастиф

Какой высоты барьер она может взять в высоту?

 

#37 19 January 2010 23:03:13

Velluto Incanto
Гость

Re: Неаполитанский мастиф

Зачем задавать столько вопросов?Приезжайте и самолично узнаете,что такое МАСТИНО! И испытаете на себе как 74 см в холке с 90кг веса и горой жёстких мышц может из спокойнолежачего  положения при угрозе хозяину в один момент оторвать вам поллица или вырвать горло.Если собака с неутраченными от тысячелетней истории своего существования функциональностью,как мыслящая и выведенная как боец и телохранитель,а не служебка,то это в ней живёт вечно.Она не будет таскать рукавчик,если есть угроза жизни хозяина ,то у собаки одна цель -убить и устранить препятствие.Но я считаю,что эту породу надо любить просто за то,что она такая неповторимая и необычная,прошедшая через столько веков и мы имеем счастье находиться с ней рядом,с этой таинственной смесью собаки и большой кошки.Ведь не смотря на то,что мастино собака, повадки они имеют по большей части кошачьи,огромной кошки,которая беззвучно может подойти и проявить себя во все. Но в домашей обстановке – это любящий и очень преданный друг,бархатное одеяло.

А вообще любую породу надо уважать за её неповторимость.

CH RUS UKR Joshua del Feudo Nisseno ( импорт USA питомник Feudo Nisseno ,заводчик  Pierluigi Scalia ,LosAngeles 2008)

http://s57.radikal.ru/i156/0905/c2/964f1c478335.jpg

http://s53.radikal.ru/i141/0906/fc/c10a4fafbbea.jpg

http://s59.radikal.ru/i166/0908/29/a013697de27a.jpg

Velluto Incanto Vilardo (14 мес)  сын Joshua del Feudo Nisseno

http://s02.radikal.ru/i175/0912/99/0a2e1c27a29d.jpg

http://s60.radikal.ru/i170/0912/8c/c23346a64ad0.jpg

Любите собаку той породы,которую имеете так же безгранично,как она любит вас.

Отредактировано Velluto Incanto (20 January 2010 09:31:07)

 

#38 20 January 2010 00:42:45

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Неаполитанский мастиф

V Etai Teme Pisali Chto Mastino Imeet Samie Silnhe Chelusti.ia Smatrel Zapis Boia Mastino Luk S Kavkazcom BoRza V Serebriannom Bore Gde Mastino Davolna Dolga I Udachna Derzhal Lapu Kavkazca No Ne Smog Povredit.navernae Mnogie Lubiteli Mastino Tozhe Videli Etava Boia I Nekotorie I Lichna Znali Luka.mne Ochen Interesuet Etat Luk Imel Asobenna Slabie Chelusti Ne Privichnie Porode Ili I Drugie Mastino Ne Mogut Perekusit Lapu Sabake?

Отредактировано GERGE (20 January 2010 00:44:05)

Неактивен

 

#39 20 January 2010 09:30:09

Velluto Incanto
Гость

Re: Неаполитанский мастиф

Gerge, вы не можете себе позволить купить русскоязычную клаву? Читать ваши иероглифы довлльно таки неприятно.Если вас интересуют собаки только с точки зрения боёв,то это ваши личные проблемы.Меня они интересуют как породные животные со своими особенностями.Не раз ко мне обращались за приобретением щенка или подростка с целью выращивания бойца.Я отказывала,против этого.Обращались с просьбой и повязать сук алабая,волкодава,кавказа.
Есть оправданная необходимость в проведении отборочных боёв производителей с сильными данными ,как физическими,так и психическими,но в других породах.  neutral
У каждой породы своя функция,а увлечение смешиванием всего в один стакан собаки могут быть благодарны только человеку.
Проведение боя просто ради забавы -свойствено слабым людям,которые пытаются свою личную пустоту и нереализованность ,как  гомосапиенс,реализовать через использование животного. wink
Зачем экспериментировать? купить себе гиену,и все вопросы вообще отпадут.:d

Я же любуюсь породой и балдею от дружеского общения с е представителями!:p
И нет у меня цели проводить эксперименты и опыты с челюстями.
И только дилетант может думать,что представители любой породы в своём образе все одинаковы по физическим и психическим параметрам и талантам.Они настолько же разнообразны как и представители рода человеческого.smile

 

#40 20 January 2010 10:37:44

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Неаполитанский мастиф

А проведения боев для отбора ЗДОРОВЫХ и с хорошей психикой собак тоже слабость? Значит все виды спорта , бокс,борьба и другие ,для людей слабых? У меня американский бульдог уже 14 лет ,и что мы видим  сегодня на выставках , полная деградация и уничтожение рабочих собак . Для примера сравните мастино конца 18 века и современных ,кроме проблем с здоровьем( в большинства особей) лапы в размет,дисплазия ,несоответствие стандарта( рост-вес) чрезмерное укорачивание морды ,проблемы с веками и еще долго можна перечислять извращенное видение красоты породы ,а на самих собак наплевать . Извините за резкость ,но половину изуродованых людьми рабочих  пород  собак гигантов,которых делают декоративными - это не слабость ,а преступление!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#41 20 January 2010 11:03:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Неаполитанский мастиф

Алекс, объяснять сие людям, которые делают из боевых собак декорашек - гиблое дело.

 

#42 20 January 2010 13:27:45

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Неаполитанский мастиф

Crazy Zoologist :

Алекс, объяснять сие людям, которые делают из боевых собак декорашек - гиблое дело.

Я знаю,но  надоело слышать,что люди отбираюшие здоровых. нормальных боевых рабочих собак, с помощью тестов и боев -слабаки , так говорят женщины заводчики молоссов ,которым нада запретить вобще держать породы с боевым прошлым ,все равно они  преследуют цель дороже продать свои пометы от якобы чемпионов ,только вопрос ? Чемпионов чего(конкурса красоты ) а рабочие качества до одного места , Проверте своего питомца без боев, сделайте тест на жизнеспособность ! Садитесь на велосипед и с скоростью 20км ,летом в 30 гр жары дайте своим чемпионам пробежать 10 км ,УВЕРЕН 90% чемпионов упадет,после 2км ,а мы помним ,что боевые собаки прошлого могли делать переходы по 100км в день за  воинами всадниками! Неговоря уже о схватках с хищниками в амфитеатрах! О неслыханной любви к своим питомцам какие они есть говорить ненада ,у людей рождаються дети ( дебилы,имбецилы,идиоты) родители их тоже любятwink


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#43 20 January 2010 13:33:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Неаполитанский мастиф

Дело в том что и понятие красоты у них порой какое-то извращённое... Достаточно посмотреть на современных чемпионов немецких овчарок.

 

#44 20 January 2010 13:39:53

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Неаполитанский мастиф

Crazy Zoologist :

Дело в том что и понятие красоты у них порой какое-то извращённое... Достаточно посмотреть на современных чемпионов немецких овчарок.

Особенно срощиеся позвонки  ,что являеться генетическим уродством для псовых ,а глаза у пикинесов выпадают -это что ,преступление и издевательство над животными !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#45 20 January 2010 16:44:56

Velluto Incanto
Гость

Re: Неаполитанский мастиф

Только слабые мужские особи переходят на общение по половому признаку.Это факт!
Вы перечисляете недостатки и проблемы ,которые могут быть найдены в любой породе в определённых экземплярах.Так почему же именно в породе неаполетанский мастиф в решили все особи грести под одну гребёнку?
Я же вам написала-приезжайте и убедитесь в той нефункциональности и потере породных качеств ,если вы их найдёте в моих собаках.
А языком чесать на форумах просто потому что так лично мерещится,это очень мужское дело.
Вы если читаете пост,то читайте полностью,а не по диагонали,выбирая то,что вам выгодно.

Наверное вот этого вы в моём посте не заметили:
"повязать сук алабая,волкодава,кавказа.
Есть оправданная необходимость в проведении отборочных боёв производителей с сильными данными ,как физическими,так и психическими,но в других породах. "

Но это не значит,что надо стравливать всех и со всеми.

Я лично не вижу необходимости в современном мире именно для мастино использование его бойцовых качеств.В пределах необходимой обороны они у него сохранены в прекрасном т гужном объёме.
Но я не раз наблюдала ситуацию,когда растравливали мастино.а потом его просто пристреливали,потому как не знали а что же с ним делать дальше,потому что это убийца,просто неуправляемый,если человек сам не знает ,что творит.
Потом удивляемся почему где-то ,кто-то кого-то скушал.
Всё должно быть осознанно и к месту и времени.
Приведите мне необходимость именно для мастино заниматься боями.Ему овец охранять от волков? Так что вы поконкретнее.
Можно и коккера растравить,а смысл?
Я вас уверяю дух мастино невозможно выбить изнутри.
И я не из тез людей,которые держат у себя слабые трусливые особи ради сюсюканья,но и держать дома безбашенного дебилоида,просто ради того.чтобы перед всеми поясничать.что он всех рвёт  .считаю  глупым и выпендрёжным,без какой либо обоснованности.

Функция мастино,как бойцовой собаки была нужнв тогда.когда с ним на войну Александр Македонский ходил,и когда устраивали развлечения для знати на Римском Колезее.

А в простонародии мастино использовался как собака для перевозки грузов и цепной озранник,так же часто испольовался мафиозными кланами  ,как телохранитель,это и по сей день имеется,но в единичных масштабах.

Так что во всём должен быть смысл.Мои собаки настоящие мастино,и по духу и по строению.
Но они знают кто глава в стае.И знают как относиться к посторонним людям.И этому их обучать не надо,у них это в крови.

И придержите при себе свои оскорбления.Я так понимаю.что правила они на всех форумах одиниковы.И не надо рассказывать про каких-то виртуальных мастино.которых вы в глаза не видели.
Я общаюсь с людьми ,которые занимаются постоянно боями ,как их организацией,так и участвием в них.Это серьёзные,умные люди,которые не по наслышке знают многие особенности разных породных и нечистопородных особей в поведении в боях.Потому как у нас в регионе эти бои проводятся постоянно.

Но если человеку интересна порода только как орудие ,то это пустой человек.В первую очередь надо любить своего друга.а не просто использовать его как вещь.

 

#46 20 January 2010 16:57:46

Velluto Incanto
Гость

Re: Неаполитанский мастиф

Да,просьба .Покажите пожалуйста мастино 18 века,ну того,о котором вы пишите.

И ещё.
В современном мире  из 100% заводчиков ,занимающихся породой мастино наполетано,85 % -это мужчины,если что.Это к тому,что сейчас этой породой занимаются женщины и они чёрте чё поразводили.

 

#47 20 January 2010 17:06:45

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Неаполитанский мастиф

Типичная отписка любителей шоу собак , я писал о всех молоссах ! Идет осознанная селекция к подготовке конкурсов красоты ,а рабочие качества отходят на задний план,Вам что английского бульдога мало,как пример издивательства над породой? Тесты достаточно проводить с кабелями которые вяжуться! Слабые те ,кто неможет бросить курить,пить, колоться ,значит ВСЕ мусульмани где бои собак нацональная традиция -слабаки ? И заметьте у них женщине запрещено выращивать собак и лошадей ,и с породами все нормально ! Лично я вязал своего кобеля амбуля с мастино, и получились отличные рабочие собаки ,те кто приобрел заметили намного улучшенные рабочие качества и здоровье ,чем чистопородные мастино ,и это факт! Фото можете посмотреть в теме "Американский бульдог".


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#48 20 January 2010 17:23:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Неаполитанский мастиф

Мусульманин не воин, мастино не собака.:-)

Если серьёзно, то почему бойцовая собака = неуправляемая?

У мастино признаками деградации породы являются болезни суставов (от чересчур большого веса), короткая продолжительность жизни, одышка (собака не может долго бежать)...

Собака это прежде всего собака, псовое. А это энергичные и выносливые существа. Если собака вялая как черепаха то это не собака.

 

#49 20 January 2010 17:27:36

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Неаполитанский мастиф

Вот факты ! Боевой мастино ,родоначальник породы в Италии с уже современными стандартами, но еще с рабочей фактурой, и статуэтка древнего мастино ! Что есть общего кроме названия с современными мастино? http://s005.radikal.ru/i210/1001/9d/a1a2cd2670f4.jpg

http://i072.radikal.ru/1001/d6/15426a157deb.jpg


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#50 20 January 2010 17:30:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Неаполитанский мастиф

Да, это собака Баскервилей во плоти.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry