Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 09 April 2009 20:34:29

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Корейский мастиф (доса)

Arctodus-simus :

"А про чау я читал кажется что и для боёв они использовались."
Да, и шар-пей, и чау-чау судя по всему были универсальными собаками. Применялись, где только можно, в том числе и в боях. Слышал вроде, что чау даже на войне использовали, хотя могу что-то путать.

Шарпеи изначально использовались как бойцовые и весили по 50кг, чау чау ,на счет боев незнаю ,но диликатес считался это точно!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#27 09 April 2009 20:44:14

ganocri
Гость

Re: Корейский мастиф (доса)

Алекс :

Crazy Zoologist :

Юра, твоему соседу есть чем гордиться:-) А про чау я читал кажется что и для боёв они использовались.

Алекс, разводить 100 кг дос гораздо сложнее и дороже чем крупных дворняг весом в 50 кг. И в итоге  продукта будет больше кг, ведь такие собаки как досы плодятся хуже - число щенков в поёме небольшое.

В том то и дело ,что для крутых корейцев выращивают,это типа как суп из писюна тигра в китае - деликотес !

Согласен. Ну, Зоолог, подумай сам, какой из такого тюфяка сторож?

 

#28 09 April 2009 20:46:27

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Корейский мастиф (доса)

А чем плохой сторож? Одного вида достаточно.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#29 09 April 2009 21:55:52

gegy
Гость

Re: Корейский мастиф (доса)

dosa  s  kareiskim  varishkoi  tochna  spravica smile  anij  1.60  v prijke smile  nu,  esli d agonit  kanechna...

 

#30 09 April 2009 22:27:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Корейский мастиф (доса)

Да с человеком доса справится. Ей же не надо с ним бороться по полчаса.

 

#31 12 April 2009 14:27:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Корейский мастиф (доса)

По идее доса должна быть сильной, при правильном выращивании и воспитании. Посудите сами - от неаполитанского мастифа размеры и сила, от бордоса бойцовость, хватка, от бладхаунда выносливость...

 

#32 12 April 2009 14:44:32

Фармацевт
Гость

Re: Корейский мастиф (доса)

У бородса есть бойцовость???? Нигде не встречал даже описания его боя с кем то .

 

#33 12 April 2009 15:09:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Корейский мастиф (доса)

Ну порода дорогая и редкая, так что вряд ли их часто стравливают, но этот пёс сложён как истинный боец - широкий, мускулистый и коренастый, с огромной головой, челюсти железные. В отличие от бульмастифа это была истинная боевая собака, которая дралась с животными и людьми.

 

#34 12 April 2009 15:30:33

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Корейский мастиф (доса)

Crazy Zoologist :

Ну порода дорогая и редкая, так что вряд ли их часто стравливают, но этот пёс сложён как истинный боец - широкий, мускулистый и коренастый, с огромной головой, челюсти железные. В отличие от бульмастифа это была истинная боевая собака, которая дралась с животными и людьми.

Бордос очень хорош и в силе и в гейме,выносливость дело тренировок,одна беда в европе строго запрещены собачьи бои ,и бойцовские собаки , вот станет Россия частью европы,тогда и на КО САО с турнирами поставят жирную точку!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#35 12 April 2009 15:32:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: Корейский мастиф (доса)

А ты видел как он дерётся?
Бордоса я реально хочу, но его достать в Грузии практически не реально, и мне проблемные собаки не нужны. А бои с аргентинцем ты видел?

 

#36 12 April 2009 15:43:37

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Корейский мастиф (доса)

Crazy Zoologist :

А ты видел как он дерётся?
Бордоса я реально хочу, но его достать в Грузии практически не реально, и мне проблемные собаки не нужны. А бои с аргентинцем ты видел?

Нет невидел , еще раз повторюсь собаки дорогие и хозяива нехотят официально ставить,а о случайных стычках расказывали ,достойные бойци ! Сегодня смотрел фильм о аргентинцах,впечетление осталось хорошое,кабель если не купировать уши очень напоминает моего Рокки,только лицевая часть длинее!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#37 12 April 2009 15:47:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: Корейский мастиф (доса)

Что за фильм?
Бордосов в Израиле относительно немало..

 

#38 12 April 2009 15:52:52

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Корейский мастиф (доса)

Crazy Zoologist :

Что за фильм?
Бордосов в Израиле относительно немало..

" Собаки от А доЯ" Все об аргентинце,из каких пород выводили и для чего, в скрещивании участвовали, бультерьеры, англбуль,дог, пойтнер,ирландский волкодав,пиренейский мастиф и еще несколько пород все неуспел запомнить,первый стандарт 1924год,второй 1977год,третий 1999год.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#39 12 April 2009 15:55:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Корейский мастиф (доса)

Собаки от А доЯ я щас качаю про бойцовых собак, там и аргентинец есть. А тот фильм полностью про него? Откуда качал?

 

#40 12 April 2009 16:00:31

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Корейский мастиф (доса)

Crazy Zoologist :

Собаки от А доЯ я щас качаю про бойцовых собак, там и аргентинец есть. А тот фильм полностью про него? Откуда качал?

По телеку шла передача,полностью об аргентинце. А вчера смотрел об испанском мастифе,еще тот медведь побольше КО и САО, и местные тоже называют волкодавом!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#41 12 April 2009 20:11:54

Фармацевт
Гость

Re: Корейский мастиф (доса)

Алекс :

вот станет Россия частью европы,тогда и на КО САО с турнирами поставят жирную точку!

В какмо смысле частью??? В ЕЭС нам не надо. Если только в ВТО. Но!!! По просьбе президентов кавказских республик и губернаторов жных регионов России - п.м. РФ В. Путин рассматривает возможность легализации в России Тестовых Испытаний Волкодавов. Только в спец. оборудованных местах и по правилам.

Бородос - чем же он дорог??? У нас еа выставках встерчаются - да не дороже САО. Хороший САО щенок от 20000 рублей и т.д в зависимости от родителей.

 

#42 12 April 2009 20:57:29

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Корейский мастиф (доса)

"Собаки от А до Я" - хороший итальянский сериал. По телеку уже несколько раз видел. Есть серии про аргентинца, кане корсо, бордоса, мастино, мастифа и бульмастифа, дога, бокёра и многих других.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#43 12 April 2009 21:31:14

ganocri
Гость

Re: Корейский мастиф (доса)

Зоолог! Тут много фоток, и тосы и дозы.
http://fightingtosa.com/

 

#44 13 April 2009 00:39:37

Crazy Zoologist
Гость

Re: Корейский мастиф (доса)

Фармацевт, я не знаю сколько стоит бордос, но в Грузии он явно НАМНОГО дороже чем САО и КО. Экзотика у нас очень дорога. Например шиба-ину (я так понял это была шиба, хотя тётка сказала лайка) стоит 600 евро. Это супердорого, если учитывать что хорошего пита можно за 150-200 баксов взять, а аргентинца Геги говорил за 400 примерно.

Назаретянин, не открывает сайтsad

 

#45 13 April 2009 09:53:39

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Корейский мастиф (доса)

У нас тоже САО и Ко по 100-200 уе, с азии когда приезжают то говорят ,что больше собак чем у них на родине!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#46 13 April 2009 19:30:22

Фармацевт
Гость

Re: Корейский мастиф (доса)

Хороший пит 150-200 не стоит. Это шавка. хороший так же как и хороший волкодав примерно от 800 и далее доллеров.

 

#47 14 April 2009 01:53:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Корейский мастиф (доса)

Да где ж такие цены-то. У нас питов выше крыши вот и дешёвые они.

 

#48 14 April 2009 02:40:11

Фармацевт
Гость

Re: Корейский мастиф (доса)

Их то много но бойцовых мало - вот они и стоят. А этих за  150 как ни тринируй в ринг выпустишь их там съедят. Крови тоже очень много значат

 

#49 14 April 2009 02:44:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Корейский мастиф (доса)

Геги говорит что хорошего можно взять за 200 или около того. Питов у нас много, с ними занимаются, бои регулярно проводятся, но не так масштабно конечно как в России.
Стаффов уже поменьше. Аргентинцев не видел, но есть. Так что их и возьму судя по всему.

 

#50 14 April 2009 03:05:31

Фармацевт
Гость

Re: Корейский мастиф (доса)

Вот именно что не масштабно. Как в Чемпионате Грузии по футболу уровень игроков как своих так и легионеров на порядо ниже чем в том же ЧР. Цена, батенька. Собаки с отичными генами стоют очень дорого.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry