Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#526 18 June 2016 23:01:50

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Доберман

Blum :

Так это ответ на ваш пост #522

Так это мвльтикан 8. А я у вас спрашиваю лучше сделать мультикан6 в 2 месяца он без бешенства, а уже ближе к году сменить вакцину на мультикан8 и сделать его 2 раза как и первую прививку для закрепления. А вы мне про мультикан8 сказали только. Так то я так и делаю всегда)))

Неактивен

 

#527 18 June 2016 23:52:05

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Доберман

Так у вас уже 8-ка стоит и ревакцинацию им же делать...
Я не прививала им никогда, только нобивак и вангард в основном...


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#528 18 June 2016 23:54:36

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Доберман

Blum :

Так у вас уже 8-ка стоит и ревакцинацию им же делать...
Я не прививала им никогда, только нобивак и вангард в основном...

Я имею ввиду что если будет еще щенок,  то стоит начать с мультикан 6 и уже ближе к 10 месяцам начать мультикан 8, в таком случае снова надо будет делать вторую повторно для закрепления бешенства?

Неактивен

 

#529 19 June 2016 00:01:40

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Доберман

Без понятия, честно.... Ибо опыта нет работы с этой вакциной вовсе...


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#530 19 June 2016 00:22:53

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Доберман

Георгий :

Сейчас корма из тех же собак делают,я понимаю мясом кормить ,но это затратно, а каша с мясом   овощами и зеленью вполне нормальный корм.Раз в неделю витамины и рыбий жир.Одичавшие собаки да хищники, но и падальщики.То есть пе против питаться на помойках всем подряд.

Собаки вообще не против питаться чем угодно, но их желудок устроен под мясо. Почему нельзя кормить тем, что вы написали, но без каш? Слишком дорого или что? И еще вопрос сколько каши, растительной пищи должно быть не больше 20%.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#531 19 June 2016 07:04:36

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Доберман

Без каши ротвейлера мясом кормить дороговато.А еще вопрос, почему тогда собака сама ест,дополнительно разные растения (моя любит листья клубники и смородины,а также огурцы и злаковые)Может все таки собака не будет есть того что нельзя.У меня болонка прожила 16 лет на натуралке с зубами даже была в этом возрасте(может и еще прожила бы если бы пит ее не задавил.)Ученые много где ошибаються,а вот практика показывает что ничего страшного в натуралке нет для собак.А ПРО РАБОЧИХ понятно нужен рацион(спортсмены тоже каши не едят одни)Вот только машеры всю жизнь своих собак только рыбой кормили(может тогда не мясом а рыбой надо)Ведь больше чем ездовые никто не работает.


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#532 19 June 2016 16:07:27

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Доберман

Георгий, я кормлю 3-х собак в весе около 20 кг мясными продуктами, если дорого кормить собаку хорошо, то зачем заводить собаку? Собаки едят все подряд, так что собака не понимает, что можно, а чего нельзя. Как думаете, целофан очень полезен? А разные травки, фрукты и овощи собаке нужны, вот и едят, а может просто нравится. Но вот каши очень плохо перерабатываются ЖКТ собаки и нарушают микрофлору организма.
"Ученые много где ошибаються,а вот практика показывает что ничего страшного в натуралке нет для собак." - А я что предлагаю вам сухой корм? Я приверженец натуралки, но каши не для собак. Да и при чем тут ученые, по-моему любому понятно, что собака - хищник, значит основу ее рациона должны составлять продукты животного происхождения. И в это входит не только мясо, но и субпродукты, рыба, яйца, кисломолочка и т.д.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#533 20 June 2016 14:53:36

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Доберман

Дело хозяйское ,мое мнение, это мое,а собак держат, даже  те, кто их кашами кормить не могут. Абогигены (лайки ,волкодавы). И хозяева их только над вами посмеються. Если собака живет долго и не болеет значит кормление правильное.Остальное бред,который раньше бы даже не слушали.Каши ну никак не навредят.Еще есть поверье свинину собаке нельзя,вы только это волку не говорите.Вот не кормить собаку это вредно для нее ,это точно.


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#534 20 June 2016 15:03:28

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Доберман

http://v-mire-sobak.ru/korm-dlja-sobak/ … obake.html  КСТАТИ ВЫ НЕ ПРАВЫ ОКАЗЫВАЕТЬСЯ.


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#535 14 July 2016 15:44:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Доберман

Накуренный доберман: https://www.youtube.com/watch?v=OsqN61aS3m8

 

#536 17 July 2016 16:46:08

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Доберман

Подскажите почему собака когда её подзываю стоит в ступоре. А когда бегает пытаюсь её остановить она убегает и жует на ходу траву, а когда ложится на траву то жует её,как будто нервное расстройство.

Неактивен

 

#537 18 July 2016 12:53:40

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Доберман

Потому что это щенок ещё) ну и естественно нужно заниматься,знание команд и послушание просто так не появляются.

Неактивен

 

#538 18 July 2016 12:59:59

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Доберман

Pikaska :

Потому что это щенок ещё) ну и естественно нужно заниматься,знание команд и послушание просто так не появляются.

Так она знает эту команду. Она знает: ко мне, сидеть, лежать, ползи, брось. Слушает когда мы вдвоем. Со второй собакой пытался заставлять обоих выполнять команды что бы спокойно сидели друг с другом. Поощряю кормом. То есть то что она не слушает иногда это щенячья упертость или что? Вроде команды правильно учу,  не заставляю,  пытаюсь заинтересовать. Но если она не выполняет, то я принуждаю потому что бывает скажу команду а она стоит. Когда на поводке хватает маленького рывка и она уже подходит. Но вот эта тупость меня выводит.

Неактивен

 

#539 18 July 2016 14:10:36

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Доберман

Собака прекрасно понимает что она без поводка. Т.к. в этом случае дернуть не получится, можно кинуть в нее чем-то звонким. Цепью или ключами.

Неактивен

 

#540 18 July 2016 14:18:14

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Доберман

Victor :

Собака прекрасно понимает что она без поводка. Т.к. в этом случае дернуть не получится, можно кинуть в нее чем-то звонким. Цепью или ключами.

Я кормом кидаю 😁 Учу что б с пола не подбирала даже в вольере, но пока не получается. Кобеля тоже пытаюсь научить, берет с рук знакомых, надел на него намордник. Попросил снова повторить и как он только попытается взять, ударить его. С первого раза он понял что брать с чужих рук нельзя и при попытке повторить это человек был сразу атавован не успев подойти к нему. А вот с рук друга берет все равно и друг даже не хочет его бить что бы не брал у него с рук, у них особые отношения.

Неактивен

 

#541 18 July 2016 18:08:23

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Доберман

не достаточно заинтересована. Дрессировкой на голодный желудок заниматься.... и лакомство такое, чтобы за рукой следила и не отвлекалась на раздражители, заниматься не долго, чтобы щенок не утомился. Так же и с играми прекращать нужно на пике заинтересованности, что бы не перегорела, тогда заинтересованность будет постоянной, как привычка. Инициатива прекращения должна идти от хозяина.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#542 18 July 2016 18:44:28

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Доберман

Blum :

не достаточно заинтересована. Дрессировкой на голодный желудок заниматься.... и лакомство такое, чтобы за рукой следила и не отвлекалась на раздражители, заниматься не долго, чтобы щенок не утомился. Так же и с играми прекращать нужно на пике заинтересованности, что бы не перегорела, тогда заинтересованность будет постоянной, как привычка. Инициатива прекращения должна идти от хозяина.

Дрессирую от силы 10 минут каждое утро на голодный желудок. Сначала она бегает играет а потом только дрессировка. Она не особо заинтересована игрушками,  ей больше нравится играть с собаками. Но она их мучает сильно. Пытался на тряпочку, хватает, потрепает и не хочет играть. Пытаюсь как нибудь проявить интерес, пока не получилось.

Неактивен

 

#543 18 July 2016 18:59:37

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Доберман

По-моему 10 мин многовато, достаточно по 3-4 повторения за прогулку.... Главное четкости добиваться, не говорить лишнего и на позитиве закреплять. Хотя конечно в последствии никто трудный возраст не отменял. smile но вам вроде еще рано...


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#544 18 July 2016 20:41:09

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Доберман

Dobermann :

Victor :

Собака прекрасно понимает что она без поводка. Т.к. в этом случае дернуть не получится, можно кинуть в нее чем-то звонким. Цепью или ключами.

Я кормом кидаю 😁 Учу что б с пола не подбирала даже в вольере, но пока не получается. Кобеля тоже пытаюсь научить, берет с рук знакомых, надел на него намордник. Попросил снова повторить и как он только попытается взять, ударить его. С первого раза он понял что брать с чужих рук нельзя и при попытке повторить это человек был сразу атавован не успев подойти к нему. А вот с рук друга берет все равно и друг даже не хочет его бить что бы не брал у него с рук, у них особые отношения.

Естественно, собака различает знакомых и не знакомых. Ты должен это делать сам. Если на поводке понятно, если без - то как я выше написал.

Неактивен

 

#545 18 July 2016 22:07:42

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Доберман

Blum :

По-моему 10 мин многовато, достаточно по 3-4 повторения за прогулку.... Главное четкости добиваться, не говорить лишнего и на позитиве закреплять. Хотя конечно в последствии никто трудный возраст не отменял. smile но вам вроде еще рано...

Я имею ввиду 10 минут это мы как бы с улицы заходим во двор и во дворе она бегает, Потом подзываю, даю команду или несколько и потом снова отпускаю побегать. Я не заставляю её всё 10 минут выполнять команды)))  С кобелем в день минуты 2 от силы, говорю пару команд типа: сидеть, лежать,  дай лапу, дай другую и т.д. Больше он выполняет команды при прогулке когда ходим в парке я даю команды и поощряю, либо идем по улице и он выполняет на ходу какие нибудь команды. Я так же пытаюсь эту научить, но пока бестолку))) На месте не сидит, Только посадишь их, через пару секунд уже мучает кабеля. Хорошо что терпит.

Неактивен

 

#546 18 July 2016 22:10:54

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Доберман

Victor :

Dobermann :

Victor :

Собака прекрасно понимает что она без поводка. Т.к. в этом случае дернуть не получится, можно кинуть в нее чем-то звонким. Цепью или ключами.

Я кормом кидаю 😁 Учу что б с пола не подбирала даже в вольере, но пока не получается. Кобеля тоже пытаюсь научить, берет с рук знакомых, надел на него намордник. Попросил снова повторить и как он только попытается взять, ударить его. С первого раза он понял что брать с чужих рук нельзя и при попытке повторить это человек был сразу атавован не успев подойти к нему. А вот с рук друга берет все равно и друг даже не хочет его бить что бы не брал у него с рук, у них особые отношения.

Естественно, собака различает знакомых и не знакомых. Ты должен это делать сам. Если на поводке понятно, если без - то как я выше написал.

Если он привязан к столбу или к решетке то к нему когда подходят я с расстояния даю команды либо чужой, либо если ему пытаются дать лакомство говорю "НЕТ" и он воротит морду. Когда он послушал меня а через пару секунд попытался взять корм, я попросил друга ударить его. После этого даже подойти не давал. Так я хочу что бы он со всеми обращался. Но это уже мой косяк. Все лезут с погладить и всем отказывать надоело.

Неактивен

 

#547 18 July 2016 22:11:25

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Доберман

Мне наоборот было легче с двумя, малая смотрела на старшего и повторяла, так, что её я особо не мучала...


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#548 18 July 2016 22:15:19

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Доберман

А если "чужой" подбежал, бросил корм и убежал?

Неактивен

 

#549 18 July 2016 22:22:41

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Доберман

Я к тому, нужно чтобы он не брал при тебе или вообще от посторонних? В первом случае достаточно команды "Фу". Можно конечно чтобы он получал от посторонних при попытки взять у них корм, но это наверняка требует не одного незнакомого человека. Во втором случае (нужна караульная собака которую могут отравить) она вообще не должна брать даже подброшенное. Тут посложнее, хотя наверное может помочь электроошейник.

Неактивен

 

#550 19 July 2016 13:52:52

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Доберман

Victor :

А если "чужой" подбежал, бросил корм и убежал?

А вот это не знаю. Возможно подберет. Не знаю как отучить. Надо походу снова строгач покупать. Жалко,но со строгачем он с первого раза все понимает. На удавке все равно бывает ломится вперед или к полу что б понюхать.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry