Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#476 30 May 2016 11:07:55

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Доберман

http://vilingstore.net/Zhivotnye-naseko … an-i141510  Мне  вот такие уши у доберов нравяться ,без современных свечей.


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#477 30 May 2016 11:31:54

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Доберман

Георгий :

Хороший щен ,подпал интересный на ногах.Я доберманов тоже знаю хорошо ,у друга был кобель коричневый .Но вот все хорошо ,любвиобильный был страсть.Вроде и ОКД И ЗКС здавал ,но хозяин за ним по парку всегда бегал,как суку учует ничем не остановишь.

Мой кобель командой снимается с течной суки)))  Ну естественно до того как вставил.

Неактивен

 

#478 30 May 2016 11:32:57

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Доберман

Георгий :

http://vilingstore.net/Zhivotnye-nasekomye-rasteniya-flora-i-fauna-c7/sobaka-doberman-i141510  Мне  вот такие уши у доберов нравяться ,без современных свечей.

Мне тоже.

Неактивен

 

#479 17 June 2016 11:13:39

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Доберман

Скажите пожалуйста, это нормально что щенку уже 4 месяца и 15 дней а у нее ещё зубы не выросли? У всех щенков в её возрасте уже клыки большие, а у нее только начали меняться? Влияют ли прививки и наркоз на рост зубов?

Неактивен

 

#480 17 June 2016 12:26:00

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Доберман

Dobermann :

Скажите пожалуйста, это нормально что щенку уже 4 месяца и 15 дней а у нее ещё зубы не выросли? У всех щенков в её возрасте уже клыки большие, а у нее только начали меняться? Влияют ли прививки и наркоз на рост зубов?

С четырех месяцев меняться начинают,а химия любая рост задерживает.


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#481 17 June 2016 13:31:12

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Доберман

Георгий :

Dobermann :

Скажите пожалуйста, это нормально что щенку уже 4 месяца и 15 дней а у нее ещё зубы не выросли? У всех щенков в её возрасте уже клыки большие, а у нее только начали меняться? Влияют ли прививки и наркоз на рост зубов?

С четырех месяцев меняться начинают,а химия любая рост задерживает.

Просто у друга стаффа и курцхаара щенка сменились уже большие зубы, волнуюсь.

Неактивен

 

#482 17 June 2016 14:06:19

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Доберман

Поменяются куда они денутся.Главное чтоб молочные вовремя выпадали(кости можно давать говяжие)а то прикус может неправильный сформироваться.


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#483 17 June 2016 14:09:27

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Доберман

Георгий :

Поменяются куда они денутся.Главное чтоб молочные вовремя выпадали(кости можно давать говяжие)а то прикус может неправильный сформироваться.

Даю и кости и палки грызет))) палочки ей больше нравятся, кости она пытается съесть

Неактивен

 

#484 17 June 2016 14:23:34

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Доберман

Я помню, вы натуралкой кормите ее? Кальций даете?


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#485 17 June 2016 14:28:35

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Доберман

Blum :

Я помню, вы натуралкой кормите ее? Кальций даете?

Сейчас кормлю натуралкой и даю добавки, сейчас снова буду кормом кормить, не получилось никак купить корм.

Неактивен

 

#486 17 June 2016 14:36:25

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Доберман

Какой корм? Уши то режете?


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#487 17 June 2016 14:38:00

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Доберман

Blum :

Какой корм? Уши то режете?

Сейчас у нее полностью все прошло, буду завтра созваниваться с ветеринаром договариваться на операцию.

Неактивен

 

#488 17 June 2016 14:43:52

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Доберман

Клыки меняются самыми последними, так что ждите до 6 мес и не волнуйтесь.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#489 17 June 2016 14:57:55

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Доберман

Blum :

Клыки меняются самыми последними, так что ждите до 6 мес и не волнуйтесь.

Спасибо. Просто переживаю за собаку, вдруг надо по этому поводу к ветеринару обращаться. Просто знаете что, я вот забочусь так о собаках, а многие кормят чем попало и собаки не болеют и ничего не цепляют, зубы вовремя лезут и т.д. А у меня все через ж.пу...

Неактивен

 

#490 17 June 2016 15:22:36

наблюдатель
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 May 2012
Сообщений: 670

Re: Доберман

Dobermann :

Blum :

Клыки меняются самыми последними, так что ждите до 6 мес и не волнуйтесь.

Спасибо. Просто переживаю за собаку, вдруг надо по этому поводу к ветеринару обращаться. Просто знаете что, я вот забочусь так о собаках, а многие кормят чем попало и собаки не болеют и ничего не цепляют, зубы вовремя лезут и т.д. А у меня все через ж.пу...

Не переживайте,всё будет нормально.
Смена зубов начинается с 3-4 мес.В последние годы участились случаи нарушения смены зубов у доберманов, немецких и восточноевропейских овчарок, боксеров, ротвейлеров, лабрадоров. Наиболее частыми нарушениями являются: — частичная или неполная задержка молочных зубов.
 

ПРОФИЛАКТИКА НАРУШЕНИЙ СМЕНЫ ЗУБОВ

   
Как видите, смена зубов очень важный этап в формировании экстерьера и здоровья собаки. Поэтому владельцам необходимо тщательно следить за его протеканием. В идеале необходимо в возрасте 3-7 месяцев проверять состояние зубов не реже 1-2 раз в неделю. Заодно, это позволит приучить собаку показывать зубы по команде, что очень пригодится на выставках и не только.

В период смены зубов необходимо обеспечить профилактические меры, создающие наиболее благоприятные условия для формирования зубной системы.



Не давайте щенку твёрдых предметов для грызения (никаких костей и палок!)


Не играйте во время смены зубов в перетягивания канатиков, тряпочек и т.д.


Не стоит вакцинировать щенка в период бурной смены зубов (3-5 месяцев), лучше сделать это до, или после указанного возраста.


В случае если возникнет необходимость удаления молочных зубов, не пугайтесь, для опытного врача это достаточно простая, а для собаки безболезненная процедура (обычно проводится под местной анестезией, или, в редких случаях - под общим наркозом).


Если ваша собака употребляет "натуральную диету", то следует добавить в рацион рыбий жир(витамины А и D), облепиховое масло (витамин А), тиамина хлорид (витамин В1) или пивные дрожжи, витамин В6, витамин В3, препараты фтора (фторид натрия), нуклеинат натрия, аскорбиновую кислоту. Давать эти препараты нужно комплексно, по 2-3 (не больше), одновременно.
Взамен можно использовать витаминно-минеральные комплексные подкормки для щенков.


Если ваш щенок питается качественными сухими кормами, соответствующими его возрасту и размеру. Напротив, не стоит добавлять какие-либо витаминные или минеральные препараты, во избежание их передозировки.

В большинстве случаев , при правильном уходе за собакой, если нет генетической предрасположенности, процесс смены молочных зубов на постоянные проходит быстро и без проблем. Приняв во внимание всё вышесказанное, почаще заглядывайте своему щенку в пасть.


Если к вашему сердцу прикоснулся БОКСЁР

след в душе останется навсегда.....

Неактивен

 

#491 17 June 2016 16:22:33

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Доберман

наблюдатель :

Dobermann :

Blum :

Клыки меняются самыми последними, так что ждите до 6 мес и не волнуйтесь.

Спасибо. Просто переживаю за собаку, вдруг надо по этому поводу к ветеринару обращаться. Просто знаете что, я вот забочусь так о собаках, а многие кормят чем попало и собаки не болеют и ничего не цепляют, зубы вовремя лезут и т.д. А у меня все через ж.пу...

Не переживайте,всё будет нормально.
Смена зубов начинается с 3-4 мес.В последние годы участились случаи нарушения смены зубов у доберманов, немецких и восточноевропейских овчарок, боксеров, ротвейлеров, лабрадоров. Наиболее частыми нарушениями являются: — частичная или неполная задержка молочных зубов.
 

ПРОФИЛАКТИКА НАРУШЕНИЙ СМЕНЫ ЗУБОВ

   
Как видите, смена зубов очень важный этап в формировании экстерьера и здоровья собаки. Поэтому владельцам необходимо тщательно следить за его протеканием. В идеале необходимо в возрасте 3-7 месяцев проверять состояние зубов не реже 1-2 раз в неделю. Заодно, это позволит приучить собаку показывать зубы по команде, что очень пригодится на выставках и не только.

В период смены зубов необходимо обеспечить профилактические меры, создающие наиболее благоприятные условия для формирования зубной системы.



Не давайте щенку твёрдых предметов для грызения (никаких костей и палок!)


Не играйте во время смены зубов в перетягивания канатиков, тряпочек и т.д.


Не стоит вакцинировать щенка в период бурной смены зубов (3-5 месяцев), лучше сделать это до, или после указанного возраста.


В случае если возникнет необходимость удаления молочных зубов, не пугайтесь, для опытного врача это достаточно простая, а для собаки безболезненная процедура (обычно проводится под местной анестезией, или, в редких случаях - под общим наркозом).


Если ваша собака употребляет "натуральную диету", то следует добавить в рацион рыбий жир(витамины А и D), облепиховое масло (витамин А), тиамина хлорид (витамин В1) или пивные дрожжи, витамин В6, витамин В3, препараты фтора (фторид натрия), нуклеинат натрия, аскорбиновую кислоту. Давать эти препараты нужно комплексно, по 2-3 (не больше), одновременно.
Взамен можно использовать витаминно-минеральные комплексные подкормки для щенков.


Если ваш щенок питается качественными сухими кормами, соответствующими его возрасту и размеру. Напротив, не стоит добавлять какие-либо витаминные или минеральные препараты, во избежание их передозировки.

В большинстве случаев , при правильном уходе за собакой, если нет генетической предрасположенности, процесс смены молочных зубов на постоянные проходит быстро и без проблем. Приняв во внимание всё вышесказанное, почаще заглядывайте своему щенку в пасть.

Спасибо. Я добавляю в пищу витамины в виде порошка. В перетягивание не играю на даю самой тянуть тряпочку или мячик с канатиком. Зубы проверяю раз в неделю, сейчас вроде растут коренные зубы, видно что уже не молочные. Зубы показывает с недовольным взглядом))))  Приучаю как могу.

Неактивен

 

#492 17 June 2016 18:51:54

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Доберман

Dobermann :

Blum :

Клыки меняются самыми последними, так что ждите до 6 мес и не волнуйтесь.

Спасибо. Просто переживаю за собаку, вдруг надо по этому поводу к ветеринару обращаться. Просто знаете что, я вот забочусь так о собаках, а многие кормят чем попало и собаки не болеют и ничего не цепляют, зубы вовремя лезут и т.д. А у меня все через ж.пу...

Да ладно, это предрассудки.... smile

Когда будете разать ухи, поинтересуйтесь, много ли крови было, часто это говорит о дефиците кальция в организме.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#493 17 June 2016 20:11:06

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Доберман

Всю жизнь кости телячьи давали чтоб зубы поменять,а теперь нельзя.Чушь полная.


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#494 17 June 2016 21:24:08

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Доберман

Dobermann :

Скажите пожалуйста, это нормально что щенку уже 4 месяца и 15 дней а у нее ещё зубы не выросли? У всех щенков в её возрасте уже клыки большие, а у нее только начали меняться? Влияют ли прививки и наркоз на рост зубов?

В этом возрасте зубы только начинают меняться, а клыки только месяцев в 6.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#495 17 June 2016 21:25:11

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Доберман

Dobermann :

Георгий :

Поменяются куда они денутся.Главное чтоб молочные вовремя выпадали(кости можно давать говяжие)а то прикус может неправильный сформироваться.

Даю и кости и палки грызет))) палочки ей больше нравятся, кости она пытается съесть

Очень зря, зачем портить зубы палками и костями?


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#496 17 June 2016 21:26:50

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Доберман

Георгий :

Всю жизнь кости телячьи давали чтоб зубы поменять,а теперь нельзя.Чушь полная.

Собак и кашами всю жизнь кормили, тоже можно?


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#497 17 June 2016 21:40:50

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Доберман

Артур :

Георгий :

Всю жизнь кости телячьи давали чтоб зубы поменять,а теперь нельзя.Чушь полная.

Собак и кашами всю жизнь кормили, тоже можно?

Я И сейчас кормлю, собаки живут не меньше кормленых.Вы аборигенов предложите кормом кормить,может собаки хорошие станут.Хорош лажу шоу собак гнать.


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#498 17 June 2016 22:49:41

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Доберман

Blum :

Dobermann :

Blum :

Клыки меняются самыми последними, так что ждите до 6 мес и не волнуйтесь.

Спасибо. Просто переживаю за собаку, вдруг надо по этому поводу к ветеринару обращаться. Просто знаете что, я вот забочусь так о собаках, а многие кормят чем попало и собаки не болеют и ничего не цепляют, зубы вовремя лезут и т.д. А у меня все через ж.пу...

Да ладно, это предрассудки.... smile

Когда будете разать ухи, поинтересуйтесь, много ли крови было, часто это говорит о дефиците кальция в организме.

Должно быть много крови или мало?

Неактивен

 

#499 17 June 2016 22:54:32

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Доберман

Артур :

Dobermann :

Георгий :

Поменяются куда они денутся.Главное чтоб молочные вовремя выпадали(кости можно давать говяжие)а то прикус может неправильный сформироваться.

Даю и кости и палки грызет))) палочки ей больше нравятся, кости она пытается съесть

Очень зря, зачем портить зубы палками и костями?

Грызет когда играем на улице,  в вольере грызет все что хочет, я ведь не могу за этим следить. Кости очень редко но даю, что б жилки грызли, большие говяжьи кости на них хрящи,вот их обгладывают. А так не даю маленькие кости и палок в вольере нету.

Неактивен

 

#500 17 June 2016 23:06:51

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Доберман

Dobermann :

Blum :

Dobermann :


Спасибо. Просто переживаю за собаку, вдруг надо по этому поводу к ветеринару обращаться. Просто знаете что, я вот забочусь так о собаках, а многие кормят чем попало и собаки не болеют и ничего не цепляют, зубы вовремя лезут и т.д. А у меня все через ж.пу...

Да ладно, это предрассудки.... smile

Когда будете разать ухи, поинтересуйтесь, много ли крови было, часто это говорит о дефиците кальция в организме.

Должно быть много крови или мало?

Лучше не много, но все равно операция кровавая.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry