Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#201 06 September 2010 23:10:24

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Собаки в сравнении

Crazy Zoologist ели я правилна помня по стандарту глубина груди у дога должен составлят половину или чут менше половини висоти в холке, а у волка насколко я знаю глубина груди не превишает 45 % от висоти в холке и очен часта составляет 40% или ище менше. Вео тоже превосходит по глубине груди волка ктамуже индекс формата у вео обична 118-120 а у волка формат ближе к квадрату. Ктамуже нармална упитанние волки очен редка встречаютса в дикой природе, особенна на кавказе.

Неактивен

 

#202 07 September 2010 14:33:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Не знаю откуда такие данные. ВЕО как и вообще собаки имеют визуально более глубокую грудь так как живот подтянут. Но у волка на самом деле не должна быть грудная клетка меньше так как он выносливей ВЕО, должно быть много места для сердца и легких.

И как я уже писал при одинаковой длине черепа с вео у волка череп более скуластый. И шея у волка помощнее.

 

#203 07 September 2010 21:51:30

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Собаки в сравнении

Виносливост в беге нужен и борзим и гончим но ани тоже имеют длинние ноги в соотношение с висотой в холке и ани не являютса тяжелими также как и лайки. Вы наверное знайте таких пород гончих которие имеют висоту в холке примерна 80 см и весят 50 кг(к примеру древесная гончая или балшая американско-гасконская гончая). Болшинство борзих имеют ище менши вес при такихже размерах. Лайки(западнасибирские) при висоте 60-62 см весят примерна 25 кг. Я этими соотношениями размеров и веса хочу указат на то что те породи собак которие приспособленни для длителного или бистрого бега имеют малий вес по соотнашению с размерами. Исходя из этого и волку некчему болшой вес. У меня ест старие(випушенние в ссср) книги предназначение для охотоведов. Там пишут что единичние егземпляри среднеруских волков могут достигат 80 кг веса но такие волки имеют висоту в холке 100 см и длинну 160 см. Я ранше давал ссылку на сайт где разгавор шел о кавказце катори живет в украине и весит 128 кг при висоте 1 м, виходит что волк висотой 1 м кавказцу такойже висоти уступает в весе на 48 кг. Вы наверное тоже читали что рекордная висота вхолке собаки зафиксированная в книге рекордав гинеса 105 см. Такую висоту имел нем. Дог котори весил 110 см исходя из этого метрови дог должен весит не менне 95 кг если не 100 кг, значит и дог превосходит по весу вола соответствуюших размеров. У меня ест видеокасети про североамериканских волков, там говоритса что канадские волки(материе кобели) висотой в холке 75 см весят до 54 кг а вео висотой 75 см абична весят 65 кг.

Неактивен

 

#204 08 September 2010 20:42:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

От высоты ног выносливость не зависит напрямую. Например дхоль выносливей грейхаунда, хотя последний более высоконогий.
Восточные борзые самые выносливые, западные быстрее, но менее выносливы.

Насчет веса гончих про которых вы сказали я не в курсе но у гончих как правило довольно мощное сложение.


Насчет дога. Дог возможно превосходит волка аналогичных размеров по весу. Дог довольно массивен. Но ирландский волкодав явно уступает в массивности. Да и потом от подвида волка зависит. Степные и пустынные волки не только мелкие но и немассивные. Северные и горные звери массивней.

Вообще я хочу сказать что волк производит обманчивое впечатление. С виду кажется что ноги у него тоньше чем у овчарки, сам он какой-то худой, с тоненькой мордочкой.
Но на деле череп шире чем у овчарки в скулах и между клыками.
В Тбилисском зоопарке я как-то вблизи рассмотрел очень мелкую волчицу. Размером она была не крупнее а может чуть мельче моей собаки (она весила в разные годы 25-30 кг, нормальный ее вес 25-26 кг). Так когда та волчица открыла пасть - это не шло ни в какое сравнение с пастью моей собаки.

И еще насчет выносливости. На быстром галопе самые выносливые по-моему гиеновые собаки и может дхоли. Но именно на рыси самые выносливые по-моему волки. Во всяком случае такие длительные переходы как они никто из псовых не совершает.

Из собак самые выносливые наверное хаски и всякие эскимоские породы. Из борзых - восточные борзые типа тазы и салюки.
Всякие грейхаунды и русские борзые гораздо менее выносливы. Хотя и быстрее.

 

#205 09 September 2010 13:13:14

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Собаки в сравнении

Конешна от висоти ног напрямую виносливост не зависит но я этого и не утверждал, проста при одинакових размерах(в висоте, в длине, в ширине) боле високоногая собака будет имет менши вес. А гончих, борзих и лаек я привел в пример таму что високоногост и неболшой вес по соотнашению с размерами не мешает бит этим собакам виносливими. По строению корпуса по моему к волку ближе всех осталних стоят хаски(лайки). Для хаски вес с више 27 кг не желателен, такой вес ани имеют при висоте 60-62 см. Канарец такого роста будет весит как минимум в двое болше но по виносливости будет намого уступат хаски. Вес этот разговор о сравнениях с гончими и лайками я начал потому что вответ на май слава о високоногости волка по сравнению с догам или с вео вы сказали что волк должен имет обемную грудную клетку потому что он винослив. Но как я уже писал више хаски намного уступает по обему груди канарцу соответствуюшей висоти но намного превосходит по виносливости.

Неактивен

 

#206 09 September 2010 13:31:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Потому что у хаски сердце и легкие скорее всего относительно крупнее чем у канарца и она сама легче. И играет роль глубина груди а не ширина. Посмотрите на глубину груди добермана. Он не менее вынослив чем хаски. У него даже есть рекорд. Он пробежал по жаре очень много км галопом. В рыси лайка наверное выиграет, но на галопе вряд ли.

Если хамки при росте 62 см весит 27 кг, но при росте 80 см она будет явно более 50 кг. Как и волк. Маламут 70 см в холке так и весит - около 55 кг.

 

#207 09 September 2010 21:17:40

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Собаки в сравнении

А какую рол может играт именна глубина груди? Кагда разговор идет о обеме груди эта понятна потому что по идее чем обемнее груд тем болше места должен бит для легких и тем болше воздуха может поместитса вних но не магу догадатса какие плюси может имет именна глубокая груд в плане виносливости при беге голопам? Да кстати по глубине груди добермана превосходят многие породи(бордос, испански мастиф, некоторие чабанские собали и т.д.).

Неактивен

 

#208 09 September 2010 21:40:09

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Собаки в сравнении

P.S. Маламута не стоит сравниват не с хаски не с волком. По стандарту fci желателним размером маламута(кобеля) является 63,5 см и маламут такого размера должен весит 38 кг. Отсуда видна что маламут доволна тяжелая собака(во всяком случае по сравнению с хаски).

Неактивен

 

#209 09 September 2010 22:58:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Я щас немного пьяный, но скажу. У выносливых собак например борзых очень глубокая грудь но не широкая. У канарских догов как и у прочих атлелтов гркудь широкая но относительно не такая глубокая.

Кстати разные подвиды волков отличаются по массивности.

 

#210 09 September 2010 23:23:33

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Собаки в сравнении

У борзих широкая груд может помешат потому что будет болшой плошад для сопротивления воздуха, ктамуже прибавит веса что бтдет тоже не в ползу бистрого бега. Что касается относителной глубини груди, очен интересна что вы подразумеваите под относителной глубиной, насколко я знаю эта соотнашения висоти в холке и висоти туловиша(от нижней части грудной клетки до верней точки лопатки). Если вы тоже этого подразумеваите тагда борзие точна уступают по этаму параметру канарцам. А с другими атлетами, кпримеру с такими как бордос и сравниват не стойт.

Отредактировано GERGE (09 September 2010 23:27:03)

Неактивен

 

#211 10 September 2010 08:57:28

made in USSR
Любознательный
Зарегистрирован: 26 March 2010
Сообщений: 244

Re: Собаки в сравнении

Борзая уступает по этим показателям "атлетам" в первую очерез за счет большей длины ног.
Более логично сравнивать соотношение обхвата за лопатками с общей длиной туловища.


Перекресток. На перекрестке камень. На камне надпись: "Без вариантов"

Неактивен

 

#212 10 September 2010 12:19:19

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Собаки в сравнении

made in USSR ми потаму и спорим что я утверждаю относителную високоногост борзих, гончих, лаек и волков а crаzy zoologist не согласен с этим.

Неактивен

 

#213 10 September 2010 13:01:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Понятно что у обрых относительная длина ног больше чем у волка. У гончих - не у всех. Например у ганноверской гончей. Я уже не говорю о всяких бассетах и т.п.

У борзой грудная клетка очень узкая и не только из-за высоконогости. За лопатками яона тоже уже чем у овчарки. А вот объем может быть больше за счет большой глубины.

 

#214 10 September 2010 13:23:41

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Собаки в сравнении

Crazy Zoologist если адну из двух собак имевших одинокувую висоту ноги относителна длиннее(значит висота туловиша будет менше) и ктамуже груд узже как может обем ее груди бит болше чем у второго?

Неактивен

 

#215 10 September 2010 13:42:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Если так то да. Я имел в виду например если взять крупную РПБ и среднюю овчарку. У овчарки грудь шире, вообще все туловище если смотреть сверху у него будет шире, но у борзой очень глубокая грудная клетка и в итоге объем грудной клетки получится больше чем у овчарки. Или еще пример - у борзой легкие больше чем у английского бульдога, но именно ширина бульдога больше.

 

#216 10 September 2010 19:48:17

made in USSR
Любознательный
Зарегистрирован: 26 March 2010
Сообщений: 244

Re: Собаки в сравнении

GERGE :

Crazy Zoologist если адну из двух собак имевших одинокувую висоту ноги относителна длиннее(значит висота туловиша будет менше) и ктамуже груд узже как может обем ее груди бит болше чем у второго?

Если грудная клетка относительно длиннее, то запросто. И тут еще нужно учитывать, что борзым не нужно снабжать кислородом такой объем мышечной массы.


Перекресток. На перекрестке камень. На камне надпись: "Без вариантов"

Неактивен

 

#217 10 September 2010 20:31:22

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Собаки в сравнении

made in USSR вы прави я забил отметит что подразумевал одинаковую длину грудной клетки. Я полностю согласен свами и втом что бозим висотой в холке 70 см и весом 30 кг понадобитса намного менше кисларода чем мастифу такойже висоти и весом 65 кг. А вы нашу дискусию прачитали полностю? Вы знаите о чем ми спорим?

Неактивен

 

#218 10 September 2010 20:41:58

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Собаки в сравнении

Crazy Zoologist
пишет:
"Если так то да. Я имел в виду
например если взять крупную РПБ
и среднюю овчарку. У овчарки
грудь шире, вообще все
туловище если смотреть сверху у
него будет шире, но у борзой
очень глубокая грудная клетка"
.
а можна узнат что вы подразумеваите под "глубокая грудная клетка" чтоби не говорили о разних вешах?
.
crаzy zооlоgist пишет:
"Или еще пример - у борзой
легкие больше чем у английского
бульдога, но именно ширина
бульдога больше."
.
А кто об этам спорит? Эта канешна так

Неактивен

 

#219 10 September 2010 22:55:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Глубокая это когда ощушена вниз, на уровне локтей или ниже. Ширимна измеряется по горизонтали, а глубина по вертикали.

 

#220 11 September 2010 01:39:38

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Собаки в сравнении

Тагда не магу понят почему вы щитаите что борзие имеют очен глубокую груд по сравнению с овчарками?
http://www.imgup.ru/images_small/9swx131391617.jpg

Неактивен

 

#221 11 September 2010 01:40:53

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Собаки в сравнении

http://www.imgup.ru/images_small/9sxx719172019.jpg

Неактивен

 

#222 11 September 2010 01:45:04

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Собаки в сравнении

http://www.imgup.ru/images_small/9t0x10018188.jpg

Неактивен

 

#223 11 September 2010 01:47:37

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Собаки в сравнении

http://www.imgup.ru/images_small/9syx20165207.jpg

Неактивен

 

#224 11 September 2010 02:02:38

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Собаки в сравнении

http://www.imgup.ru/images_small/9t2x1014916.jpg

Неактивен

 

#225 11 September 2010 02:05:05

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Собаки в сравнении

http://www.imgup.ru/images_small/9szx20203194.jpg

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry