Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#176 25 August 2010 20:51:47

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Меня в принципе интересует и то и другое.

 

#177 25 August 2010 23:35:40

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Собаки в сравнении

Crazy Zoologist шкуру волков я магу попитатса показат если приедите в раче. А про собак я магу завтра дат телефонние номера кин. Клубов.

Неактивен

 

#178 26 August 2010 00:02:13

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Собаки в сравнении

GERGE :

Crazy Zoologist шкуру волков я магу попитатса показат если приедите в раче. А про собак я магу завтра дат телефонние номера кин. Клубов.

Я немного неуловил дискуссию,  речь идет о шкурах волков которых собаки задрали?

Неактивен

 

#179 27 August 2010 01:26:53

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Собаки в сравнении

Hot нет реч не идет о шкурах тех волков которих задрали собаки, проста я ранше сказал Crazy zoologist  что многие чабанские собаки имеют шкуру намного толстую чем волки и обешал что если он приедит в те места где я сеичас живу я попитаюс сделат так что он мог пошупат шкури волков и мог сравниват их толшину с толшиной собачих шкур, а раз он сеичас в грузии я напомнил о своем предложении.

Неактивен

 

#180 27 August 2010 01:31:52

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Собаки в сравнении

А... понятно. Я видел шкуры волков,  помесей волков с дикими собаками. Как то даже необратил внимание на толщину.  Из общения с токсидермистом (вроде так называется профессия) понял что еще шкура от выделки может зависить.

Неактивен

 

#181 27 August 2010 16:17:37

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Gerge а как сарвнить шкуру волка и собаки? На ощупь шкула живой собаки будет казаться толще так как у неё будет ощущатья подкожный жир.

 

#182 28 August 2010 01:41:02

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Собаки в сравнении

Да не совсем справедлива сравниват шкуру на собаке с снятиой шкурой с волка. Я шупал шкуру волков на толкочто убитих волков и ани мне показалис намного тонше чем шкури чабанских собак.

Неактивен

 

#183 28 August 2010 19:29:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Зависит ещё и от времени года. У кавказских волков летом редкая шерсть.
Кстати вы в курсе о размерах кавказских волков? Интересует вес. Каков в среднем и каков максимум? Пишут что максимум 50 кг.

 

#184 28 August 2010 19:58:27

mihol1
Любитель животных
Откуда: РФ
Зарегистрирован: 25 November 2009
Сообщений: 488

Re: Собаки в сравнении

Crazy Zoologist :

Зависит ещё и от времени года. У кавказских волков летом редкая шерсть.
Кстати вы в курсе о размерах кавказских волков? Интересует вес. Каков в среднем и каков максимум? Пишут что максимум 50 кг.

50 кг. в нормальной кондиции - это очень большой волк. смею предположить что, такие волки могут водится на северном кавказе.

Неактивен

 

#185 28 August 2010 21:40:30

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Собаки в сравнении

Я лична волков не взвешивал но мерил(обитавших в горах на северозападе грузи) и самий болшой имел висоту в холке 81-82 см. Я думаю что тот волк должен весит не мене 55 кг. Но в аснавном те волки которих я видел живих или мертвих по моему должни весит от 30 до 45 кг.

Неактивен

 

#186 29 August 2010 16:40:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

82 см это очень много. Такой волк больше чем на 50 кг должен потянуть!

 

#187 29 August 2010 21:29:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Gerge, не могли бы вы поподробней написать о промерах волков сделанных вами? Сколько волков измеряли, какого возраста, пола, где именно и т.п. Измеряли ли ереп? Напишите пожалуйста об этом в теме про волков.

 

#188 01 September 2010 19:12:21

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Собаки в сравнении

Crazy Zoologist извените что опаздал с ответом но у меня форум не совсем гладка работал, я мог входит на форуме но не мог читат темы.
Что касаетса волков я не многих мерил, в оснавном оценивал на глаз но тот волк о котором писал више бил особа крупним и поетаму измерил(эта била в январе 1999-го года), до этого в наших местах ходил адин волк который оставлял след намного болше чем тот которого я измерил, но я не разу не смог его увидет не живого не мертвого, так что нечего не магу сказат о его размере.

Неактивен

 

#189 01 September 2010 19:16:45

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Собаки в сравнении

P.s. Самая мелкая что я видел била волчица которая била 59-60 см.

Неактивен

 

#190 06 September 2010 17:49:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Gerge волк с высотой около 80 см это один экземпляр или таких несколько? 80 см это имхо более 60 кг.

 

#191 06 September 2010 18:29:12

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Собаки в сравнении

Crazy Zoologist из тех волков которих я видел мертвих такого размера не имел не один. Из тех которих я видел живих, один волк имел почти такие размери, но о его размерах я нечего не магу утверждат, пораму что несмотря на то что я его увидел с близкого растояния(примерна 7-8 м) трудна точна оценит размер бежашего звдря, ктамуже я не мог долго за ним наблудат, он скрилса в лесу. Мой друг котори тоже видел того убитого волка о котором я писал више, потом имел возможнаст наблудат за тримя волками которие кушали убитую ими свиню, вето время вместе сним била и его собака(висотой в холке 65-66 см) и он мог сравниват размери волков с размером собаки так как вкакойта момент собака подашла доволна близка к волкам. Он утверждал что эти волки не уступали по размерам таму убитаму волку.
Что касаетса того что волк висотой 80 см должен весит више 60 кг, я думаю что не всегда так будет. Волки доволна високоногие и не широкие, ктамуже волки живушие в природе почти некогда не бивают раскормленними. Для сравнения в стандарте ирландского волкодава нижни предел роста для кобелей 79 см а минимални вес 50 кг. Такчто по моему и волк висотой 81-82 см не будет весит намного болше 55 кг.

Неактивен

 

#192 06 September 2010 18:53:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Но у волка более крупная голова чем у ирландского волкодава при более-менее сопоставимых размерах. Больше и массивней. Я выкладывал где-то черепа волков, койотов и разных собак. Кажется в теме про волков.

 

#193 06 September 2010 19:25:06

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Собаки в сравнении

Crazy Zoologist и как вы думаите сколко может прибавит в весе разница в размерах голови у волка?

Неактивен

 

#194 06 September 2010 22:01:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Волк как и ирландский волкодав сложен пропорционально, поэтому я думаю раз уж голова больше то и все остальное тоже. Я думаю что волк 82 см в холке весит не менее 60 кг.
Волкодав не такой массивный как дог. Дог высотой в 81 кг весит 60+ кг. При этом голова у дога относительно не крупнее чем у волка. Как это ни странно.
55-60 кг вполне нормальный вес для ВЕО. Хотя у волка более лобастая голова и шея помощнее.

 

#195 06 September 2010 22:21:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

http://carnivoraforum.com/index.cgi?boa … hread=6395 вот посмотрите здесь черепа волков, койотов и разных пород собак в сравнении.

 

#196 06 September 2010 22:31:42

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Собаки в сравнении

Crazy Zoologist
вы писали цитата:
"Но у волка более крупная голова
чем у ирландского волкодава при
более-менее сопоставимых
размерах."
я не понел если размери сопаставими как может в соответствии с головой и все осталное бит болше у волка как вы написали в предпоследнем сообшение?

Неактивен

 

#197 06 September 2010 22:35:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Я имел в виду, что к примеру, если оба будут по 80 см то у волка голова будет больше - насчет длины утверждать не буду, но точно шире в скулах и между клыками.
Вообще касаемо кавказских волков (они меня очень интересуют) если есть какая-нибудь инфа о реальных зверях то напишите пожалуйста в теме про волков.

 

#198 06 September 2010 22:42:36

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Собаки в сравнении

Crazy Zoologist я как уже говорил того волка не взвешивал и по этаму не магу утверждат что он не мог весит болше 60 кг, но я взвешивал не мала собак и исходя из этого опита думаю что тот волк не должен весит болше 60 кг(хатя магу ошибатса). А так по моему дог и вео(в хорошой форме) должени весит болше чем волк имеюши такуюже висоту как и этат дог или вео. Волк имеет намного болшой индекс високоногости чем дог или вео, а вео ище намного превосходит волка по индексу формата.

Неактивен

 

#199 06 September 2010 22:49:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Волк более высоконог чем дог???
Насчет ВЕО 100% при одинаковом росте волк будет весить столько же или немного больше - при одинаковой упитанности.

 

#200 06 September 2010 22:55:16

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Собаки в сравнении

Crazy Zoologist как я и ранше писал я волков не взвешивал и болшинства из них что видел не мерил, а писат то как я их оценил на глаз не имеет смисла, но раз вам так интересен кавказски волк я магу попрасит ахотникав(если не забуду) чтоби ани мерили и взвешивали убитих волков или сообшали меня если убют волка чтоби я азмерил и взвесил, так магу добит кауюта информацию о кавказском волке.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry