Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1026 18 April 2015 16:30:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

мне думается , что   ВЕО с нормальной психикой составит конкуренцию азиатским овчаркам.

Охотник, согласен. Но, к сожалению, нормального ВЕО, насколькоя я понимаю, сложнее найти, чем нормального азиата. Последних хотя бы используют чабаны и бойчатники. А ВЕО вовсю теснит НО и тем более малинуа. Жаль, мне тоже очень люба эта порода.

 

#1027 18 April 2015 16:51:20

Ohotnik
Забанен
Зарегистрирован: 16 February 2014
Сообщений: 565

Re: Собаки в сравнении

Кот :

мне думается , что   ВЕО с нормальной психикой составит конкуренцию азиатским овчаркам.

Охотник, согласен. Но, к сожалению, нормального ВЕО, насколькоя я понимаю, сложнее найти, чем нормального азиата. Последних хотя бы используют чабаны и бойчатники. А ВЕО вовсю теснит НО и тем более малинуа. Жаль, мне тоже очень люба эта порода.

у меня сейчас в тайге живут сука ВЕО и кобель метис ВЕО и НО, красавец, с крепкой спиной, мощный перед, голова не плохая. Что интересно могут уйти в лес на сутки двое, гоняют зверя... Вот вам и овчарки.. Создается мнение что НО более завязаны на человека, а ВЕО более самостоятельны.

Неактивен

 

#1028 01 May 2015 13:57:32

Ohotnik
Забанен
Зарегистрирован: 16 February 2014
Сообщений: 565

Re: Собаки в сравнении

Скорость у малин согласен, но и вес у них "птичий". Хват и укус вы лично проверяли? Мое мнение что да, сто лет малин тренировали по всяким там кусачим программам, большинство видео в интернете  просто цирковые номера. Щенков учат кусаться чуть ли не с 4-х месяцев, хотя в наставлениях по подготовке служебных собак этому учат гораздо позже, когда психика окрепнет. Характер холеричный, для службы на границе например очень проблематичен. Они вообще способны вести следовую работу на протяжении нескольких десятков км? В полиции да, все эти "задержания" всего лишь работа на коротке с высокой скоростью и с непосредственной поддержкой человека. Может им лучше грейхаундов натаскать, они еще быстрее... Шутка конечно. А задерживают кого? Психов, нарков, людей с психическими отклонениями. А если на границе, как в 30-е годы? Там были подготовленные диверсанты, рослые, владеющие рукопашным боем, вооруженные. Не справится такая собака с таким соперником и вы меня не переубедите. Поэтому ВЕО  и немцы старого типа весом 43-48 кг, сангвиники по типу нервной системы - вот истинные служаки, а малины - спорт собаки. Старые немцы и вышедшие от них ВЕО доказали свои служебные качества на двух войнах..  Есть "шлак" конечно в нынешнем поголовье, но есть и хорошие собаки. Тех ВЕО которые переносят все тяготы и лишения службы не снимают на цирковые видео ролики, их не пиарят , не готовят по всяким модным "игрово- кусачим программам", ну и т.д. Конечно это сугубо мое мнение, но почитайте мемуары знаменитых советских пограничников, как работают НАСТОЯЩИЕ служебные овчарки..

Неактивен

 

#1029 01 May 2015 15:37:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Скорость у малин согласен, но и вес у них "птичий".

Щас малины весят почти как ВЕО. Например, Большой Рой.

Конечно это сугубо мое мнение, но почитайте мемуары знаменитых советских пограничников, как работают НАСТОЯЩИЕ служебные овчарки..

Остается только мемуары читать, потому что видео нет. Повсеместно малины на службе (полиция и армия) задвигают НО и тем более ВЕО.

 

#1030 02 May 2015 14:19:34

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки в сравнении

Укус невозможно поставить, можно только улучшить хват. Собаке просто показывают, куда нужно кусать. Для меня говорит о многом, что во всех серьезных ведомствах используют малин, а НО качественных сейчас намного меньше, ВЕО вообще нет. Так что приходится справляться малинкам, и делают они это на отлично.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1031 02 May 2015 14:21:40

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки в сравнении

Артем, такие крупные малины редкость.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1032 02 May 2015 14:54:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Артур :

Артем, такие крупные малины редкость.

Но 30-35 кг не редкость уже.

 

#1033 03 May 2015 06:20:38

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки в сравнении

Смотрю за ВЕО к нам со всего мира ездят )

Неактивен

 

#1034 03 May 2015 20:41:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Hunter :

Откудаж видео. Я не снимал. Дело было зимой. Часов 12...  ночь практически. Вышел гулять своего коллюха, он пуганул кота. Кота перехватила лайка мужика который видно тоже решил продышаться перед сном. Она както очень быстро с ним. Точно за шею, сзади сбоку подробностей не помню, но както очень крепко и цепко как в капкан. Подержала, сильно тряханула пару раз. На часах не засекал но коту кранты пришли очень быстро, потом начала его подбрасывать в воздух. Мужик быстро кота отобрал и озираясь прикопал в снег. Мой только бестолково гавкал.
Мужик говорит - ты мол почти подельник - не сдавай меня.
Я спросил работает - грит чо не видно разве. На том и разошлись.
Так себе ситуация, но со стороны мужика вроде злого умысла не было.

Собаки даже городские если рабочие сильно отличаются даже от своих сопородников.
А те которые коттедж/вольер/лес недалеко/хозяин охотник голову бобра как ужин оч даже ничего воспринимают только треск стоит. Но недолго
Про деревенских гончаков и говорить нечего, пазанки буквально глотают - если охотник лопухнется или тем более подранит могут и сами зайца/козу догнать. Тогда можно не искать - собаки сыты охота закончена.

Но это все не то что сытые неумелые собаки бестолково кошака мучали.

 

#1035 03 May 2015 21:22:45

М.Ф
Любитель животных
Зарегистрирован: 22 March 2015
Сообщений: 500

Re: Собаки в сравнении

Кот :

Hunter :

Откудаж видео. Я не снимал. Дело было зимой. Часов 12...  ночь практически. Вышел гулять своего коллюха, он пуганул кота. Кота перехватила лайка мужика который видно тоже решил продышаться перед сном. Она както очень быстро с ним. Точно за шею, сзади сбоку подробностей не помню, но както очень крепко и цепко как в капкан. Подержала, сильно тряханула пару раз. На часах не засекал но коту кранты пришли очень быстро, потом начала его подбрасывать в воздух. Мужик быстро кота отобрал и озираясь прикопал в снег. Мой только бестолково гавкал.
Мужик говорит - ты мол почти подельник - не сдавай меня.
Я спросил работает - грит чо не видно разве. На том и разошлись.
Так себе ситуация, но со стороны мужика вроде злого умысла не было.

Собаки даже городские если рабочие сильно отличаются даже от своих сопородников.
А те которые коттедж/вольер/лес недалеко/хозяин охотник голову бобра как ужин оч даже ничего воспринимают только треск стоит. Но недолго
Про деревенских гончаков и говорить нечего, пазанки буквально глотают - если охотник лопухнется или тем более подранит могут и сами зайца/козу догнать. Тогда можно не искать - собаки сыты охота закончена.

Но это все не то что сытые неумелые собаки бестолково кошака мучали.

Ноу коментс

Неактивен

 

#1036 03 May 2015 21:38:15

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1416

Re: Собаки в сравнении

Ну и хорошо )) а видео все равно г было

Отредактировано Hunter (03 May 2015 21:38:53)

Неактивен

 

#1037 03 May 2015 22:34:10

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки в сравнении

Одно дело домашний кошак, другое дикий и крупный.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1038 04 May 2015 10:03:10

Илья
Любознательный
Зарегистрирован: 23 December 2011
Сообщений: 160

Re: Собаки в сравнении

Кот :

Hunter :

Откудаж видео. Я не снимал. Дело было зимой. Часов 12...  ночь практически. Вышел гулять своего коллюха, он пуганул кота. Кота перехватила лайка мужика который видно тоже решил продышаться перед сном. Она както очень быстро с ним. Точно за шею, сзади сбоку подробностей не помню, но както очень крепко и цепко как в капкан. Подержала, сильно тряханула пару раз. На часах не засекал но коту кранты пришли очень быстро, потом начала его подбрасывать в воздух. Мужик быстро кота отобрал и озираясь прикопал в снег. Мой только бестолково гавкал.
Мужик говорит - ты мол почти подельник - не сдавай меня.
Я спросил работает - грит чо не видно разве. На том и разошлись.
Так себе ситуация, но со стороны мужика вроде злого умысла не было.

Собаки даже городские если рабочие сильно отличаются даже от своих сопородников.
А те которые коттедж/вольер/лес недалеко/хозяин охотник голову бобра как ужин оч даже ничего воспринимают только треск стоит. Но недолго
Про деревенских гончаков и говорить нечего, пазанки буквально глотают - если охотник лопухнется или тем более подранит могут и сами зайца/козу догнать. Тогда можно не искать - собаки сыты охота закончена.

Но это все не то что сытые неумелые собаки бестолково кошака мучали.

По поводу затрепать кота, для рабочей собаки это не сложно, один раз своему гончему позволил это сделать, мы гуляли на поводке пес был спокоен, я еще метров за 50 заметил странное поведение кота, он вместо того что бы уступить нам дорожу перешел на ее середину, когда мы проходили мимо сам бросился на собаку и расцарапал между носом и глазами (видимо из тех редких котов которые сами могут гонять дворняг) пес стоял и смотрел на него ожидая моих действий, так как знает что этого делать нельзя, а я сам сначала не понял, собственно из-за такой наглости я и позволил своему это сделать отдав команду "взять" первый выпад был неудачным кот после него залез на забор 1,5 метра и побежал по нему, мой прыгнул сначала стащил за хвост и отпустил что бы перехватить, но тот опять на забор, во второй прыжок мой взял за середину туловища и некоторое время мотал головой из стороны в сторону.
Енотов большего размера чем кот он на третьем году к сожалению научился давить сам и бросать их, первый его раз я успел подойти на крик енота и видел это, в два года он пытался делать хватки, но побаивался зубов и я успевал все делать сам, а этот раз енот был в середине ивого куста посередине болота и рядом не оказалось палки, когда я нашел ее ил лез через куст, кобель подставил правое плече под укус и сделал хватку в середину позвонка, после чего трёс его из стороны в сторону и бросил.

На счет съесть животное прошлому кобелю я сначала давал голову и кишки зайца, съедал он минут за 10, так же был случай с рябчиком севшим рядом со мной, кобель ел его убегая от меня в те моменты когда я отставал, к моменту когда я догнал остался только желудок и пол крыла)))

А перед новым годом с моим соседом был замечательный случай, ранив зайца он пошел по следу, собака естественно на опережение, пройдя какое то время он пришел к месту вокруг был примят снег, следы крови и заячий шерсти, посмотрев кругом он обнаружил холмик из снега, пнув снег, он нашел глухаря с перегрызенным горлом с еще стекающей шерстью, а потом пришла и собака с полным животом))) Как оказалось заяц пришел к месту где куница только что убила глухаря, собака съев зайца, не смогла сделать это с глухарем и закопала его)))

Неактивен

 

#1039 04 May 2015 11:42:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Артур :

Одно дело домашний кошак, другое дикий и крупный.

Смотря какой дикий. Если вид дикий кот, то да, и то не всегда. Если дикий барханный кот то он всегда в проигрыше против домашних кошек, которые его теснят.

 

#1040 04 May 2015 15:29:51

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1416

Re: Собаки в сравнении

Илья
С интересом почитал.
С охотничьими (работают которые) собаками не соскучишься.
Такие четкие звери.

А по коту... к сожалению это уверен была кошка с котятами неподалёку. Видел такое в детстве не раз. Когда в деревню на лето ездил. Бежит собака никого не трогает, посреди улицы, выскакивает со двора кошка и в атаку. Деревенские собаки не связываются обычно - в сторону и на ускорение. Даже оббегают такие дворики стороной прижимаясь на бегу к противоположной стороне улицы.
Не на ту собаку короче кошка напала. Ну, хоть мучалась недолго.

Неактивен

 

#1041 04 May 2015 15:35:16

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1416

Re: Собаки в сравнении

Кот :

Артур :

Одно дело домашний кошак, другое дикий и крупный.

Смотря какой дикий. Если вид дикий кот, то да, и то не всегда. Если дикий барханный кот то он всегда в проигрыше против домашних кошек, которые его теснят.

По моим данным одиночной собаке от дикого европейского кота ничего хорошего ждать не стоит. От собаки зависит да, все понятно но в целом ничего хорошего. Впрочем у подавляющего большинства собак нет реальных шансов получить такой урок.

Неактивен

 

#1042 04 May 2015 15:51:47

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1416

Re: Собаки в сравнении

Кот :

Скорость у малин согласен, но и вес у них "птичий".

Щас малины весят почти как ВЕО. Например, Большой Рой.

Конечно это сугубо мое мнение, но почитайте мемуары знаменитых советских пограничников, как работают НАСТОЯЩИЕ служебные овчарки..

Остается только мемуары читать, потому что видео нет. Повсеместно малины на службе (полиция и армия) задвигают НО и тем более ВЕО.

А на границе видео не снимают ))) рассказывал один бывший погранец года 76-го. Пошел на преследование. Немца спустил. На подходе нарушитель пристрелил собаку и ему по ногам картечью. Но он всетаки добежал и снес нарушителю пол черепа прикладом калаша.
Долго его таскали по инстанциям. Но не посадили. Какие съёмки...
Говорил собаку очень любил, по имени называл.

Неактивен

 

#1043 29 September 2015 07:13:15

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Собаки в сравнении

Сколько встречала голден ретриверов и лабрадоров, то отличаются по темпераменту. Голдены более спокойные, послушные и не конфликтные (ну по крайней мере мне только такие попадались). А лабрадоры чаще всего драчливые и чересчур активные.
Вот не пойму, то-ли лабрадоров подпортили, то-ли они изначально такими были. Вроде две похожие породы, два ретривера, чего ж они такие разные... По идее, лабрадор подружейная собака и не должна вроде как проявлять агрессию к себе подобным.

Отредактировано Ириша (29 September 2015 07:24:03)


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#1044 17 October 2015 13:24:11

Татарчонок
Гость

Re: Собаки в сравнении

Лабрадоров конечно подпортили. Это были изначально рабочие собаки, а сейчас они декоративные. Либо они вялые, либо слишком агрессивные (к собакам), что не типично. В Грузии они злобные (Артём рассказывал), а у нас флегматичные. Голден-ретриверы у нас точно такие же.
Кстати, у лабродора и ньюфаундленда одни и те же корни - одни и те же собаки в роду!
Выходит, это тоже молосс!

 

#1045 17 October 2015 21:29:07

виктрч
Любознательный
Зарегистрирован: 10 November 2014
Сообщений: 71

Re: Собаки в сравнении

Прочитал про котов и решил набросать пару строк . Не любим мы этих животных . В деревне они все полудикие , бродят по полям , мышкуют . А мой мальчик их ловит и убивает .  Драка длится секунд 5-7 . А тут недавно идем по полю , по проселку смотрю впереди лиса . Я отпускаю свору и шепчу кобелю : "лиса " . Полетели молча , я с пуделем не спеша иду следом . Метров за 5 лиса их услышала и прыгнула в высокую траву . Ну все думаю , ушла . Много раз так было . Подошел ближе зову собак , а кобель вокруг деревца круги нарезает . Посмотрел на дерево , а лиса сидит на высоте метра на нем . Во думаю глупая ... Тут она поворачивает ко мне морду и я вижу что это огромный дикий рыжий кот . У меня на руках пуделяшка , в 3 метрах кобель , еще в 5 две суки . Жалко кота . Я ему шепотом : " Лезь выше , пропадешь ."  Кобель поднимает голову , а кот прыгает в траву и бежит к большим деревьям , до них метров 10 . Потом был писк , удивленный рык кобеля , а когда добежал я то из пасти кобла торчал труп кота . Я увел собак . Кот слегка поцарапал щеку кобелю , отсюда удивленный рык . Предыдущие не смогли оказать никакого сопротивления . Так вот я увел собак на 2 километра и отпустил с поводка . Кобель сразу полетел назад . Я понял что он хочет сделать и пошел за ним . В общем он сожрал своего врага и от него двое суток воняло кошатиной . Вот такая немного грустная история .


Не живи в городе , где не слышно лая собак.
  Талмуд

Неактивен

 

#1046 18 October 2015 11:08:41

чаки
Любознательный
Откуда: Ала-Тоо
Зарегистрирован: 30 October 2014
Сообщений: 193

Re: Собаки в сравнении

виктрч :

Прочитал про котов и решил набросать пару строк . Не любим мы этих животных . В деревне они все полудикие , бродят по полям , мышкуют . А мой мальчик их ловит и убивает .  Драка длится секунд 5-7 . А тут недавно идем по полю , по проселку смотрю впереди лиса . Я отпускаю свору и шепчу кобелю : "лиса " . Полетели молча , я с пуделем не спеша иду следом . Метров за 5 лиса их услышала и прыгнула в высокую траву . Ну все думаю , ушла . Много раз так было . Подошел ближе зову собак , а кобель вокруг деревца круги нарезает . Посмотрел на дерево , а лиса сидит на высоте метра на нем . Во думаю глупая ... Тут она поворачивает ко мне морду и я вижу что это огромный дикий рыжий кот . У меня на руках пуделяшка , в 3 метрах кобель , еще в 5 две суки . Жалко кота . Я ему шепотом : " Лезь выше , пропадешь ."  Кобель поднимает голову , а кот прыгает в траву и бежит к большим деревьям , до них метров 10 . Потом был писк , удивленный рык кобеля , а когда добежал я то из пасти кобла торчал труп кота . Я увел собак . Кот слегка поцарапал щеку кобелю , отсюда удивленный рык . Предыдущие не смогли оказать никакого сопротивления . Так вот я увел собак на 2 километра и отпустил с поводка . Кобель сразу полетел назад . Я понял что он хочет сделать и пошел за ним . В общем он сожрал своего врага и от него двое суток воняло кошатиной . Вот такая немного грустная история .

Моя предыдущая собака сао/ко тоже ловил кошек. Съедал частично.


"Love for All, Hatred for None! "

Неактивен

 

#1047 18 October 2015 11:23:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Виктрыч, я только не понял какой породы ваш мальчик.

 

#1048 18 October 2015 15:58:51

виктрч
Любознательный
Зарегистрирован: 10 November 2014
Сообщений: 71

Re: Собаки в сравнении

У меня сенбернары .


Не живи в городе , где не слышно лая собак.
  Талмуд

Неактивен

 

#1049 18 October 2015 20:53:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Сенбернар способен поймать кота?

 

#1050 19 October 2015 17:42:18

виктрч
Любознательный
Зарегистрирован: 10 November 2014
Сообщений: 71

Re: Собаки в сравнении

Мои сенбернары ловят и убивают котов за секунды .  ( Убили 6 шт . , что сам видел . Вчера спас одного , как раз с дома что писали жалобу на моих собак . Кобель отстегнулся не вовремя , а тут этот кот с колокольчиком . До кота 10 метров , до их ворот 5 . Я заорал : " Стоять !!!" Это дало коту 3-4 метра и целую жизнь . Юркнул он под ворота , а собака через пол секунды ударила головой по воротам . Ох и шума было . ) Вообще поведение собаки зависит не от породы , а от образа жизни , который задает ей хозяин . У меня ребята тренированные , уличного содержания , проходящие ежедневно со мной по 5-10 км . Кроме того мы целый год наводили порядок в деревне с их бродячей живностью . Ко мне на участок лезли и коты , и собаки , и гуси , и куры , и утки , и даже коровы и овцы . Много народу полегло в той тяжелой войне . Но теперь попадаются только полудикие коты и звери в лесу . Вот так .


Не живи в городе , где не слышно лая собак.
  Талмуд

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry