Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1001 10 March 2015 16:36:24

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Собаки в сравнении

Давид888, при чем тут цепь или вольер? Я выразилась образно.
Вы тоже верьте, что без ума если вязать, то все будет ок, главное чтоб не шоу)
Родословная не есть признак шоу, родословная - это документ, подтверждающий происхождение собаки.

Неактивен

 

#1002 10 March 2015 16:41:56

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Собаки в сравнении

Зная кличку, номер родословной, можно узнать все данные о происхождении собаки, оценку на выставках, наличие дрессировки, связаться с заводчиками т. п.
Это нужно для  грамотного подбора пары, в соответствии с их индивидуальными качествами. Очень важно знать какими были предки будущих родителей, какие качества и при каких сочетаниях они передавали потомству.

Неактивен

 

#1003 10 March 2015 16:47:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Увы, и родословная не дает 100% гарантии. Сегодня, например, можно спокойно сменить фамилию. Я к примеру хоть в китайца могу переделаться.

Отредактировано Кот (10 March 2015 16:47:58)

 

#1004 10 March 2015 16:53:09

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Собаки в сравнении

И кто-нибудь думал, почему есть "породистые" собаки без родословных? Неужели они идут особняком, и имеют в себе все только самое лучшее, как многие говорят тут?
Это банально, внеплановые вязки. 
У разных пород требования к допуску в племенное разведению разные, некоторые служебные породы должны дрессироваться, сдавать экзамены.
Если к примеру у немецкой овчарки нет дипломов о дрессировки, это может быть следствием лени хозяина или других факторов невозможности или же попросту   собака могла быть трусливой и не способна к работе. Генетику приблизительно все знают и что это если не в следующем поколении , то через поколение вылезет, всем думаю ясно. 
Ну и так же следом за владельцами лентяями идут недобросовестные, которые покупая брак, начинают его плодить дальше.
Так же возможно фенотипическое сходство, а по факту собаки не чистопородные и что вылезет дальше, предсказать невозможно.

Неактивен

 

#1005 10 March 2015 16:54:15

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Собаки в сравнении

Кот :

Увы, и родословная не дает 100% гарантии. Сегодня, например, можно спокойно сменить фамилию. Я к примеру хоть в китайца могу переделаться.

Эти случаи откинем, я говорю о добросовестных заводчиках.

Неактивен

 

#1006 10 March 2015 17:42:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Да сами заводчики могут не знать. У моего стаффа есть родуха. Если я пущу его в разведение, то предоставлю родуху. Но откуда мне знать кем была его прапрапрабабушка?:-)

 

#1007 10 March 2015 18:00:33

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Собаки в сравнении

Кот :

Да сами заводчики могут не знать. У моего стаффа есть родуха. Если я пущу его в разведение, то предоставлю родуху. Но откуда мне знать кем была его прапрапрабабушка?:-)

Есть электронные базы родословных.
Я могу проследить родословные своих собак до родоначальников породы.

Неактивен

 

#1008 10 March 2015 18:09:04

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки в сравнении

Дело не в шоу или не шоу, а рабочие или нет. Просто шоу в основном не рабочие (приоритеты другие).

Отредактировано Victor (10 March 2015 18:10:52)

Неактивен

 

#1009 10 March 2015 18:14:51

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Собаки в сравнении

Для меня это не очень понятно, шоу) это как?
Виктор, вот как считаете, у меня какие собаки?

Неактивен

 

#1010 10 March 2015 18:18:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Pikaska :

Кот :

Да сами заводчики могут не знать. У моего стаффа есть родуха. Если я пущу его в разведение, то предоставлю родуху. Но откуда мне знать кем была его прапрапрабабушка?:-)

Есть электронные базы родословных.
Я могу проследить родословные своих собак до родоначальников породы.

Вам повезло.

 

#1011 10 March 2015 18:35:31

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Собаки в сравнении

Не только мне, во многих породах есть такие базы.

Неактивен

 

#1012 10 March 2015 19:15:18

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки в сравнении

Pikaska :

Для меня это не очень понятно, шоу) это как?
Виктор, вот как считаете, у меня какие собаки?

Когда собаки разводятся только по экстерьеру, заводчик не смыслит в рабочих качествах и не стремиться их улучшить или поддержать.

Неактивен

 

#1013 10 March 2015 19:21:09

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Собаки в сравнении

А если в рабочесть не ударяется заводчик, но и обязательно обращает внимание на психику, рабочие качества?
Ведь многие питомники , где по 10 племенных сук, чисто физически не будет времени ханиматься соревнованиями.

Неактивен

 

#1014 10 March 2015 20:42:47

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки в сравнении

Pikaska :

А если в рабочесть не ударяется заводчик, но и обязательно обращает внимание на психику, рабочие качества?
Ведь многие питомники , где по 10 племенных сук, чисто физически не будет времени ханиматься соревнованиями.

Как понять не ударяется? Оценить рабочие качества можно и самому (если компетентен). До обучения даже достоверней. Главное быть требовательным. Лучше когда заводчик сам спортсмен или дрессировщик.

Отредактировано Victor (10 March 2015 20:51:14)

Неактивен

 

#1015 10 March 2015 21:01:21

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Собаки в сравнении

Логически напрашивается вывод,  что если у всех собак питомника будут нормативы, это уже рабочий питомник.
Ударяется, это как вы написали, сам заводчик спортсмен , дрессировщик.

Неактивен

 

#1016 10 March 2015 21:57:26

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки в сравнении

Не знаю, племенные собаки должны быть уровнем выше среднего, а не просто тянущие норматив на не высокие баллы. Особенно кобели, но и маточное поголовье должно быть сильное. Узнать уровень собаки заводчик может либо по баллам на соревнованиях, либо лично поработав с собакой (если он компетентен опять же).

Отредактировано Victor (10 March 2015 21:57:49)

Неактивен

 

#1017 11 March 2015 08:44:49

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Собаки в сравнении

Pikaska :

Давид888, при чем тут цепь или вольер? Я выразилась образно.
Вы тоже верьте, что без ума если вязать, то все будет ок, главное чтоб не шоу)
Родословная не есть признак шоу, родословная - это документ, подтверждающий происхождение собаки.

Так я вам о чем, а вы мне о чем. Я говорю что лучше возьму дворового немца который охранял двор чем шоу, но я ничего не говорил про родословную, если собака рабочая с родословной то конечно я возьму её чем дворового который охранял, я против шоу собак которых только выставляют но не занимаются рабочими качествами собак.

Неактивен

 

#1018 11 March 2015 09:58:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Что такое "дворовой немец"?

 

#1019 11 March 2015 12:47:39

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Собаки в сравнении

Тот которого держат как друга и охранника без разницы есть у него рлдословная или нет, то есть его дрессируют, воспитывают, водят к ветеринару, следят за здоровьем, кормят хорошо а не объедками, вот что я имею ввиду под дворовой собакой, дворовая значит та которая живет во дворе в будке в вольере но не на цепи.

Неактивен

 

#1020 11 March 2015 13:25:57

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки в сравнении

Если у него нет родословной, то какой же это немец? Какая там охрана, такая же как от обычной крупной дворняги? Это все ни о чем, лучше уж взять немца от собак имеющих хоть какие-то нормативы. Кто следит за здоровьем и хорошо кормит таких дворовых собак? В основном живут они не поймут как.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1021 11 March 2015 14:36:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Согласен с Артуром. И даже если он охранник от Бога то неизвестно какими будут щенки, так как родухи нет.

 

#1022 12 March 2015 12:27:40

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Собаки в сравнении

Артур :

Если у него нет родословной, то какой же это немец? Какая там охрана, такая же как от обычной крупной дворняги? Это все ни о чем, лучше уж взять немца от собак имеющих хоть какие-то нормативы. Кто следит за здоровьем и хорошо кормит таких дворовых собак? В основном живут они не поймут как.

Если дворняга то значит не может полноценно охранять? Мне не документы важны а собака, даже если это метис. У меня дворняга, даже не метис, но я ему делаю все прививки, даю витамины, хорошо кормлю, живет в теплой будке в вольере. У брата огромный кобель немца весом в 50 кило, его не может удержать крупный мужик, кобелю 5 лет, немец чепрак без родухи, конечно за ним не следят как надо, но собака хорошо охраняет, ни разу не видел что бы он кого либо испугался, а брат его взял у людей у которых мамка охраняла дом, так что не надо говорить что если дворняга или без родухи собака то не сможет охранять, разницы никакой нет, собака есть собака.

Неактивен

 

#1023 12 March 2015 13:50:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

David, ti ochen nevnimatelno chitaew(.
Dvornyaga mojet otlichno ohranyat, no daleko ne fakt chto ee potomstvo budet takim je.

 

#1024 12 March 2015 16:05:09

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки в сравнении

Давид888 :

Артур :

Если у него нет родословной, то какой же это немец? Какая там охрана, такая же как от обычной крупной дворняги? Это все ни о чем, лучше уж взять немца от собак имеющих хоть какие-то нормативы. Кто следит за здоровьем и хорошо кормит таких дворовых собак? В основном живут они не поймут как.

Если дворняга то значит не может полноценно охранять? Мне не документы важны а собака, даже если это метис. У меня дворняга, даже не метис, но я ему делаю все прививки, даю витамины, хорошо кормлю, живет в теплой будке в вольере. У брата огромный кобель немца весом в 50 кило, его не может удержать крупный мужик, кобелю 5 лет, немец чепрак без родухи, конечно за ним не следят как надо, но собака хорошо охраняет, ни разу не видел что бы он кого либо испугался, а брат его взял у людей у которых мамка охраняла дом, так что не надо говорить что если дворняга или без родухи собака то не сможет охранять, разницы никакой нет, собака есть собака.

Охрана от дворняжки сомнительная. Конечно у нас разные взгляды на охрану.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1025 12 March 2015 16:19:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Тот пес, который сцепился с Русланом был дворнягой, но крупной и явно с примесью волкодава. Охранял очень хорошо. В ту пору когда грабили хаты почти каждый день. Но вот какое он оставил потомство под вопросом. Один щенок от такого кобеля может быть смелым, а другой трусливыми. А может и все будут трусливыми и пойдут например в кого-то дедушку-дворика.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry