Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#976 07 March 2015 18:40:21

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Собаки в сравнении

Я знаю что и с ротвейлером и с малиной надо будет заниматься много, амбуль и аргентин не мои собаки, я не люблю когда собаки дерутся,  поэтому думаю ротти девочку взять, малина просто слишком активна, ротти хотя бы молосс, но и ему надо много гулять и заниматься, а малине еще больше, надо же о собаке думать. Мне ротвейлер по всем требованиям подходит, единственное это надо найти женщину которая мне посоветовала завести ротти и обещала познакомить с заводчиком, там ротти нормальные, у этой женщины ротти четкий, мне очень понравился.

Неактивен

 

#977 07 March 2015 18:41:59

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Собаки в сравнении

Артур :

Давид888 :

А кого лучше завести как друга и телохранителя, питбуля или стаффа? Лично хочу услышать твое мнение и мнение Артура.

Как телохранитель не подходит ни тот, ни тот. Если конечно не брать собаку из питомника вроде Ассорти, но агрессия к человеку это не хорошо для стаффа. А в качестве компаньона больше подойдет стафф, с ним проблем поменьше будет.

Я просто поинтересовался, не хочу ни стаффа ни пита.

Неактивен

 

#978 07 March 2015 18:43:37

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Собаки в сравнении

Артур :

Давид888 :

http://www.youtube.com/watch?v=W-3rpm_9ZYc разве плохо получается? Это девочка, если еще поработать над хваткой то будет нормально.

Это ужас, смешно просто) Ни к какой работе это не имеет отношения, собака просто истерик. И хват должен быть врожденным, если защитной собаке нужно ставить хват, то проще поискать другую собаку.

Ну не знаю, я считаю что для охотничьей собаки нормально, хотя Ягды и Вельшы на людей лучше срабатывают.

Неактивен

 

#979 07 March 2015 18:46:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Ягдтерьер это настоящий воин. Хорошие псы совмещают тактику питбуля (атака без компромиссов) и лайки (кружение вокруг жертвы с короткими покусами). Эти два совершенно разных стиля одна и та же собака очень редко совмещает, так как обычно либо одно, либо другое.

 

#980 07 March 2015 18:55:55

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Собаки в сравнении

Давид888 :

Я знаю что и с ротвейлером и с малиной надо будет заниматься много, амбуль и аргентин не мои собаки, я не люблю когда собаки дерутся,  поэтому думаю ротти девочку взять, малина просто слишком активна, ротти хотя бы молосс, но и ему надо много гулять и заниматься, а малине еще больше, надо же о собаке думать. Мне ротвейлер по всем требованиям подходит, единственное это надо найти женщину которая мне посоветовала завести ротти и обещала познакомить с заводчиком, там ротти нормальные, у этой женщины ротти четкий, мне очень понравился.

Некоторые ротвейлеры тоже любят подраться


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#981 07 March 2015 18:59:00

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Собаки в сравнении

А вообще кого лучше взять девочку или мальчика ротти? Просто я иногда уезжаю и кормить собак будет либо сестра либо бабушка, если кинется на них то что это получится, думаю может взять кобеля, сделать такой вольер что бы в него не обязательно было заходить, просто миски на полочке задвижной сделать, доставать, насыпать корм и наливать воду и обратно ставить, как считаете? Или всё же девочка? Просто я как то к кобелям привык, они жестче да и нету течки. Вот думаю главное что бы с моим кобелем не дрался, вот это будет проблема, общий выгул сразу отпадет, тогда смысл мне заводить еще одну собаку.

Неактивен

 

#982 07 March 2015 19:00:28

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Собаки в сравнении

Ириша :

Давид888 :

Я знаю что и с ротвейлером и с малиной надо будет заниматься много, амбуль и аргентин не мои собаки, я не люблю когда собаки дерутся,  поэтому думаю ротти девочку взять, малина просто слишком активна, ротти хотя бы молосс, но и ему надо много гулять и заниматься, а малине еще больше, надо же о собаке думать. Мне ротвейлер по всем требованиям подходит, единственное это надо найти женщину которая мне посоветовала завести ротти и обещала познакомить с заводчиком, там ротти нормальные, у этой женщины ротти четкий, мне очень понравился.

Некоторые ротвейлеры тоже любят подраться

Ириша ну всё же это не питбуль, Ротти охранник и должен реагировать только на людей, я буду его социализировать с детства что-бы на собак не кидался, ну а если будет драться то главное что бы не с моими.

Неактивен

 

#983 07 March 2015 19:10:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Если есть кобель, то лучше суку.

 

#984 07 March 2015 22:11:48

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Собаки в сравнении

Давид888 :

Ризена откинул из за шерсти, жить то на улице будет, Амбуля ток стандартного, но я не знаю где найти можно, ротвейлера можно, но сейчас пока не буду брать крупную собаку, чуть позже))) Канарец тоже норм, но говорят много у них проблем с костяком, они огромные же очень. Овчарок  перестал рассматривать потому что хреновые они уже, если брать то только дворового, родители которого жили и охраняли дворы, а то еще попадется очкун выставочный, а то хотя бы будет шанс что будет агрессивен к людям.

Сколько вам лет? smile

Откуда такие интересные доводы)
Взять  хоть про непонятного происхождения овчарок.
Даи вообще большинство ваших постов.

Неактивен

 

#985 07 March 2015 23:09:06

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Собаки в сравнении

Pikaska мне 17, информация вся из жизниsmile Говорю то что знаю, если не так то исправьте пожалуйста. "Взять  хоть про непонятного происхождения овчарок"-вроде ничего не писал про происхождение овчарок.

Неактивен

 

#986 08 March 2015 00:17:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Давид, ты напиши на листке или в уме список пород, которые нравятся и посмотри о них фильмы, ссылку на которые я тебе дал. Это для начала.

 

#987 08 March 2015 00:32:00

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Собаки в сравнении

Кот ты думаешь я тупо сижу на форуме из-за того что мне поговорить не с кем? Я много фильмов и рассказов о породе смотрел и читал про них, читал про характер, отзывы читал, я же говорю нравится Ротвейлер и ВЕО черные и Немцы черные с ровной спиной, если такого не найду то только ротвейлера возьму, мали сразу отпадает, жалко мне её будет держать, ей работать много надо.

Неактивен

 

#988 08 March 2015 00:51:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Экстерьер и окрас для рабочей собаки не главное. Надо взвесить все плюсы и минусы. Рекомендованный мной цикл краток, четок и ясен.

 

#989 08 March 2015 00:55:59

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Собаки в сравнении

Мне не нравятся немцы и вео других окрасов, только черный и спина что-бы более менее ровная была, я вообще на экстерьер не смотрю, мне нужна здоровая собака со здоровой психикой, внешность мне не важна, просто только черные нравятся. Скорее всего не буду тратить время а съезжу к заводчику ротвейлеров.

Неактивен

 

#990 09 March 2015 22:33:17

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Собаки в сравнении

Давид888 :

Pikaska мне 17, информация вся из жизниsmile Говорю то что знаю, если не так то исправьте пожалуйста. "Взять  хоть про непонятного происхождения овчарок"-вроде ничего не писал про происхождение овчарок.

Если интересно, почитайте породные форумы, а не собирайте здесь впечатления от людей, которые никогда не держали собак той или иной породы. Хотя есть форумы, где все "масло масляное".
Про овчарок, я написала так, потому что вы задели тему про дворовых цепных "овчарок" , это и есть собаки с неизвестным происхождением. И это далеко не означает, если они рвутся на цепи, что по факту это здоровые, смелые и злобные собаки.

Неактивен

 

#991 09 March 2015 22:40:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Я не держал ротвейлеров, но с те, с которыми стакливался были трусливыми. Я рад, если остались еще хорошие ротвейлеры, так как изначально это отличная служебная собака, очень умная и бдительная.

 

#992 09 March 2015 22:46:05

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Собаки в сравнении

Артём, у вас отличная статистика smile

Неактивен

 

#993 09 March 2015 22:49:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

У нас плохая статистика. Но какая есть. Я, кстати, изменил свое мнение о породе. Считаю ее одной из лучших служебных пород СЕГОДНЯ.

 

#994 09 March 2015 22:58:34

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Собаки в сравнении

Так изменили почему, если не видели ни одного хорошего ротвейлера?

Неактивен

 

#995 09 March 2015 23:52:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

С ваших слов. Ну и плюс мнеие знакомово дресса.

 

#996 10 March 2015 00:35:18

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Собаки в сравнении

Я вообще утверждать ничего не могу. Мне нравится мой кобель, я надеюсь , что в будущем у меня тоже будут достойные ротвейлеры. Попробовав лучшее, не хочется уже худшего.

Есть некоторые нюансы, конечно они бы убрались в тренинге, но так как нет возможности и времени, то я на них закрываю глаза.

Единственное, мне кажется, нужно опираться на родословную при выборе хорошего щенка ротвейлера, на его предков. Обращать в первую очередь на материнскую линию, а то как правило у нас суки простоваты в происхождении.
И обязательно смотреть родителей щенка, все таки бывают исключения.

Неактивен

 

#997 10 March 2015 11:34:07

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки в сравнении

Почему на суку в первую очередь?

Неактивен

 

#998 10 March 2015 14:23:33

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Как я понял они хуже качеством как правило.

 

#999 10 March 2015 15:03:32

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Собаки в сравнении

Кот :

Как я понял они хуже качеством как правило.

Да, все верно.

Неактивен

 

#1000 10 March 2015 15:07:55

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Собаки в сравнении

Почему если дворовые то сразу те которые сидят на цепях? Разве собаки которые без родословной охраняют двор то значит они сидят на цепи? У меня кобель в вольере, был на цепи потому что не было возможности сделать вольер, а на свободном выгуле не мог оставлять потому что во двор могут зайти в любой момент, много знаю людей у которых собаки без родословных охраняют двор не на цепи, у вас если собака в СЕЛЕ или охраняет двор живя в будке то сразу на цепи, разве не может собака  жить в будке но свободно бегать по територии? И это может быть очень хорошая в плане рабочих качеств и в плане здоровья, я уверен что такие псы на много лучше выстовочных немцев

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry