Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 13 June 2011 23:51:45

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Таксы

Из книги Собака въ главныхъ и побочныхъ ея породахъ

Такса
С. vertagus L. Gm. С. vertagus valgus. Canis Bersarius, Bevetarius, Bibracco (canis qui fibres venatur Leg, Bojor. tit. XIX § 4, qui sub terra venatur). Le Basset a jambs tiorses. Der eigentliche Dachshund. Cane bassoto. The Turn spit with the fore legs crooked. Называютъ еще Dechsel, Dachsel, Dachsfinder, Dachskriecher, Dachsschliefer, Dachswurger, Bibarhund.

Голова у таксъ большая съ плоскимъ лбомъ и длинною мордою; туловище у нихъ длинное, ноги очень короткiя и вывороченныя, хвостъ толстый, шерсть короткая и гладкая, черноблестящая, пятна надъ глазами, щеки, грудь и особенно ноги и нижняя часть туловища ржавчиннаго цвЪта. Ржавчинный цвЪтъ шерсти таксъ чаще всего проявляется въ другихъ породахъ, какъ родоначальный цвЪтъ, иногда случается, что этотъ цвЪтъ замЪняется бЪловатымъ. Таксы обыкновенно бываютъ довольно малаго роста, едва 1/2 фута вышины, или немного выше этого, но при этомъ онЪ несоразмЪрно длинны. Ноги у нихъ вывороченныя, отъ чего онЪ кажутся у нихъ кривыми и направленными наружу, такъ что совершенно напоминаютъ болЪзнь составовъ - Rachitis. Пальцы оканчиваются чрезвычайно крЪпкими ногтями, какъ на переднихъ, такъ и на заднихъ ногахъ, на послЪднихъ даже по одному ложному когтю. Порода этихъ собакъ исключительно назначается для охоты на барсуковъ, лисицъ, кроликовъ, бобровъ, выдръ и другихъ подобныхъ животныхъ. Для этой охоты ихъ начинаютъ дрессировать, когда онЪ достигаютъ годичнаго возраста, между прочимъ приготовляютъ ихъ для этого, удаляя ложные когти на заднихъ ногахъ еще у щенятъ, чтобы онЪ не могли ими зацепиться въ норахъ. Таксы почти до невероятности мужественны и храбры. Мало того, что онЪ готовы бросится на всякаго звЪря, онЪ не упускаютъ случая погрызтся съ большими собаками. Ихъ употребляютъ иногда для охоты на дикихъ свиней и оленей, къ чему онЪ довольно способны, потому что олени не убЪгаютъ отъ медлЪнно преслЪдующей таксы, а кобану труднЪе разрывать маленькихъ собакъ, нежели большихъ. По своему короткому зрЪнiю и не вниманiю къ зову охотника онЪ много дЪлаютъ непрiятностей во вред охоты; часто ОНЪ пропадаютъ отъ охотника по цЪлым часамъ, потому что какъ скоро онЪ устанутъ, то ложатся и дыхаютъ на любомъ месте. Когда таксы молоды, онЪ довольно прiятны, но подъ старость онЪ дЪлаются брюзглыми, сварливыми, часто своего хозяина встрЪчаютъ съ ворчанiемъ и оскаливанiемъ зубовъ. Подъ старость онЪ нерЪдко болЪютъ чесоткою, цынгою, бЪшенствомъ и глазными болЪзнями.

Неактивен

 

#52 14 June 2011 13:23:40

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Таксы

Victor :

Ursus89, Hot, ответил в теме терьеров.

http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=2121&p=5

Виктор,  предлагаю вставлять ссылку на ответ в другой теме,  а то со временем становится трудно искать темы,  ответы.

Неактивен

 

#53 16 June 2011 22:44:43

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Таксы

вот еще из старой книги про собак

Таксы

Въ Германiи таксы носятъ названiе «лЪсничихъ» (Waldmauner), такъ какъ тамъ они составляютъ неизбежную принадлежность каждаго настоящаго охотника и лЪсничаго. Въ настоящее время, однако, эта порода вовсе не такъ уже привязана къ лЪсу. По внЪшности такса напоминаетъ какого-то гнома. Ноги ея коротки, тЪло сильно вытянуто въ длину, и, если посмотреть спереди, ея ноги кажутся настолько кривыми, что это производитъ впечатлЪнiе настоящаго уродства. При взгляде сбоку ноги ея должны быть, однако, прямыми. Голова таксы длинна и узка, уши длинны и свешиваются съ головы, тЪло длинно, но не должно иметь на спинЪ формы сЪдла, такъ какъ это указываетъ на слабость. Хвостъ долженъ быть возможно болЪе тонкимъ, но не долженъ загибаться надъ туловищемъ.
http://shot.photo.qip.ru/1005rNj.jpg

Бываютъ черныя таксы съ коричневыми подпалинами, рыжiя, светло-коричневыя сЪрыя и пятнистыя. БЪлыя и сЪрыя разновидности встрЪчаются, впрочемъ, лишь рЪдко. Вполне понятнымъ и имеющимъ смыслъ становится строенie таксы тогда, когда наблюдаешь собаку этой породы за работою, именно, когда видишь ее разрывающей нору лисицы и барсука, При этомъ невольно приходится изумляться ловкости, съ которой она роетъ землю и отыскиваетъ зверя въ норЪ, равно какъ и храбрости и хитрости ея.
http://shot.photo.qip.ru/2005rNw.jpg

Неактивен

 

#54 19 June 2011 22:43:31

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Таксы

Документальный фильм "Основной инстинкт. Притрава такс"

Длительность 23 минуты.

Посмотрите те, кто интересуется рабочими собаками.

Интересный рассказ, кадры охоты и притравки на лису, енотовидную собаку, барсука, кабана.

http://www.tvzavr.ru/online-kino/5179

Говорится что понастоящему хороших такс не так много, т.к. их сейчас восновном разводят как диванных собачек. Но так же упоминается, что существуют таксы, способные остановить небольшого кабанчика и удержать его до прихода охотника!

Отредактировано Victor (19 June 2011 22:52:58)

Неактивен

 

#55 19 June 2011 22:57:19

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Таксы

Эта такса сейчас живет с нами, пока у тещи ремонт. Брали толстую, сейчас в форме - поджарая и мускулистая.

http://shot.photo.qip.ru/3005JAA.jpg
http://shot.photo.qip.ru/2005JAG.jpg

Отредактировано Victor (21 April 2012 22:39:14)

Неактивен

 

#56 19 June 2011 23:02:31

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Таксы

Victor :

Документальный фильм "Основной инстинкт. Притрава такс"

Длительность 23 минуты.

Посмотрите те, кто интересуется рабочими собаками.

Интересный рассказ, кадры охоты и притравки на лису, енотовидную собаку, барсука, кабана.

http://www.tvzavr.ru/online-kino/5179

Говорится что понастоящему хороших такс не так много, т.к. их сейчас восновном разводят как диванных собачек. Но так же упоминается, что существуют таксы, способные остановить небольшого кабанчика и удержать его до прихода охотника!

Мода на такс подгробила породу.  Но если вникнуть в породу,  задаться целью,  довольно таки не сложно найти рабочих такс. Мне уже попадались такие.

  Насчет кабана, на просторах рунета читал о таксах,  как с ними на кабана ходили.   Впрочем, видя часто так на выгуле,  меня это нисколько не удивляет уже.

Неактивен

 

#57 19 June 2011 23:17:19

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Таксы

Hot :

Мода на такс подгробила породу.  Но если вникнуть в породу,  задаться целью,  довольно таки не сложно найти рабочих такс. Мне уже попадались такие.

Брат нашей таксы с фото классно работает. С ним не охотятся, но на притравочную станцию ходят. Он лису не просто выгоняет, а берет.

Hot :

Насчет кабана, на просторах рунета читал о таксах,  как с ними на кабана ходили.   Впрочем, видя часто так на выгуле,  меня это нисколько не удивляет уже.

Hot, интересно твое впечатление.

Неактивен

 

#58 20 June 2011 00:50:09

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Таксы

Victor :

Hot :

Мода на такс подгробила породу.  Но если вникнуть в породу,  задаться целью,  довольно таки не сложно найти рабочих такс. Мне уже попадались такие.

Брат нашей таксы с фото классно работает. С ним не охотятся, но на притравочную станцию ходят. Он лису не просто выгоняет, а берет.

Hot :

Насчет кабана, на просторах рунета читал о таксах,  как с ними на кабана ходили.   Впрочем, видя часто так на выгуле,  меня это нисколько не удивляет уже.

Hot, интересно твое впечатление.

Виктор,  маленькие,  невероятно сильные и выносливые псы. Очень устойчивые на своих коротких лапках и достаточно верткие. Сравниваю например с цверг пинчером.
  Палочки хорошо перетягивают на равне с крупными собаками. Преследует с голосом, для меня это былоб большим + на охоте,  всегда знаешь и слышишь где собака. Густые кустарники, или свалка сухих веток которые другие собаки обходят,  таксы пробегают сквозняком,  как по пустырю.
  1.5-2 часа носятся со спаниелем,  пинчером,  ягдом наравне. Когда две таксы,  гонятся за третьей собакой,  то работают впаре, загоняют как зверя. Незнаю,  может это и показалось мне,  но за парность замечали и другие люди. Для себя отмечал много интересных моментов по таксам,  счас за компом всего и не вспомню.

  Вообщем до недавнего времени,  пока плотно не столкнулся с таксами на выгуле, думал о них как изнеженные домашние питомцы. Слышал конечно от охотников что рабочие собаки,  но как говорится лучше раз увидеть чем сто раз услышать.

Неактивен

 

#59 20 June 2011 00:56:24

KORBELEV
Гость
 

#60 20 June 2011 21:28:42

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Таксы

расскажите как прошли испытания и вообще про собаку.
на фото видно что с вами еще и французский бульдог там был.

Неактивен

 

#61 20 June 2011 22:15:09

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Таксы

Ursus89 :

так я и говорю что она тоже ведет бой,но более грамотно,если так можно сказать,а ягды прут на пролом))

вот что пишут на этот счет, давольно интересно..

"Сокращение промысла норного зверя немецким охотником-индивидуалистом, усиление в норной охоте спортивного начала способствовало гораздо позднее и более пристальному вниманию к собакам, обладавшим мертвой хваткой. Отбор собак по злобе предопределяет существование в породе особей, умеющих мертво брать зверя. Особенно это усилилось с началом использования искусственных нор в 80-годы XIX века. Сокращение в Германии масштабов норной охоты повлекло за собой необходимость искусственного поддержания определенного уровня злобы в породе для сохранения ее как охотничьей. Таковы исторические корни рабочей манеры таксы. В конце XIX века Л.П. Сабанеев писал: "Чрезмерная горячность и злобность у такс считается недостатком, и охотники предпочитают осторожных и благоразумных собак". Тот процент берущих особей, который сегодня существует в породе (около 5% или несколько более высокий) обеспечивает достаточную стабильность уровня злобы в том поведенческом проявлении, в котором она характерна для охотничьих такс."

http://www.vseotakse.ru/index.php?optio … p;Itemid=5

Отредактировано Victor (20 June 2011 22:15:51)

Неактивен

 

#62 20 June 2011 23:04:17

KORBELEV
Гость

Re: Таксы

http://s39.radikal.ru/i083/1106/1a/51f451087fa5.jpg

Супер собака: Экстремально умный с "Железным" характером, чрезвычайно хитрый.
Очень ПРОБЛЕМНЫЙ : до 8-ми месяцев получил "бабское" уси-пуссьное воспитание ( Развратили собачку ). Я его взял, потому что Он НЕКОТОРЫМИ чертами ОЧЕНЬ напоминал моего ПИТ-БУЛЬТЕРЬЕРА.
Это помогало Ему очень во многом, но Это же Очень Мешало НАШИМ Отношениям:
Не удавалось НЕ Предъявлять к нему СУПЕР-Повышенных Требований, с которыми можно подходить Только к Очень Качественному ПИТ-БУЛЬТЕРЬЕРУ... ( Блин, СХОДСТВО-то Было, и ТАКС = СУПЕР... ...! )
( Возможно, что очень отдалённо и только частично меня поймут БАСТЕР - перешедший с питов на амбулей, и Алекс, имевший опыт общения с РОККИ, а потом - с другими булями )

Испытания были организованы собственно для немецких легавых, в основном были ДРАТХААРЫ,
Мы там оказались факультативно.
Проложено было 4 разных маршрута по которым Хаарики ходили: по 1-му для каждой собаки из около 2-х десятков.
После окончания испытания легашей, мы прошли все 4 "дорожки", из которых 3 он прошёл как по линеечке, и одну - кружанул, но тоже нашёл.

http://s43.radikal.ru/i102/1106/02/5e36f44a9f18.jpg

http://s51.radikal.ru/i134/1106/d3/5e66b5acec2a.jpg

http://s001.radikal.ru/i195/1106/ac/258ccbcd188a.jpg

НА ОДНОЙ ИЗ = КОНТРОЛЬНЫХ ТОЧЕК = Испытаний по КРОВЯНОМУ СЛЕДУ КАБАНА

http://s56.radikal.ru/i154/1106/61/4ae4b8cd7fba.jpg
- - -
Один из победителей

http://s45.radikal.ru/i108/1106/7c/5ea715a54908.jpg

http://i054.radikal.ru/1106/28/cc752bbdeed9.jpg

Отредактировано KORBELEV (21 June 2011 00:19:03)

 

#63 23 June 2011 14:43:41

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Таксы

про таксу долгожителя (новость от 03.09.2009)

" Пожилая жительница небольшого поселка Порт Джефферсон, который находится неподалеку от Нью-Йорка, такса по имени Чэнел скончалась на днях на 22-м году жизни. Собака считалась самой старой из своих соплеменниц в мире, посему была в мае этого года занесена в Книгу рекордов Гиннеса, передает «КП» со ссылкой на New York Daily News.
      Собачка была настолько старой, что уже плохо видела и, как все старушки, постоянно мерзла. Поэтому хозяева постоянно наряжали ее в носки и теплые свитера. К несчастью, это не спасло бедолагу: старенькая такса все же простудилась, что и стало причиной ее смерти.
      Хозяева долгожительницы – Карл и Дениз Шонесси нашли ее в одном из собачьих приютов. «Удочерив» четвероногую питомицу, они и не подозревали, что будут неразлучны с нею более 20 лет."

Неактивен

 

#64 23 June 2011 17:20:04

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Таксы

ого,  22 года,  взяли из приюта. Наверно генетикой было заложено столько жить.

Неактивен

 

#65 25 June 2011 22:22:09

Avathaar
Любопытный
Зарегистрирован: 25 June 2011
Сообщений: 15

Re: Таксы

Ursus89 :

Victor :

да, вероятно похуже, слишком короткие лапы, зато в норе наверно вести бой удобнее, там рост не нужен

насколько мне известно,со слов охотников,такса более грамотно работает в отличие от ягдов,т.е. не всегда прет на пролом(лезет драться),а как гончая работает с голосом и на дистанции(как бы пытается выгнать зверя-кстати на барсука  лучше таксу именно из-за этой манеры),ягды же в большенстве случаев лезут в лобовую атаку,рубятся,из-за чего и чаще гибнут(особенно это касаемо охоты на барсука).

это да, таксы осторожнее, и себя стараются по возможности беречь. но зато на поверхности, тогоже оленя, или кабана, я уж не говорю о медведе, таксе удержать сложнее, голосом. тут нужна безбашенность чтобы кусать, и более длинные ноги, чтобы уворачиваться и отпрыгивать. и то и другое в пользу ягдов.

многие охотники, которые работают только по норе выбирают не терьеров а таксу. очень хорошие собаки. Жаль метисы ягда и таксы рабочие качества хорошие имеют только в первом поколении, в последующих превращаются в брехливых карликовых пинчеров))) а то бы компромисс был найден)

Неактивен

 

#66 25 June 2011 22:52:10

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Таксы

позапрошлогоднее фото

http://shot.photo.qip.ru/3006o5F.jpg
http://shot.photo.qip.ru/3006n2K.jpg

Отредактировано Victor (26 June 2011 00:40:52)

Неактивен

 

#67 25 June 2011 23:02:52

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Таксы

Avathaar :

Жаль метисы ягда и таксы рабочие качества хорошие имеют только в первом поколении, в последующих превращаются в брехливых карликовых пинчеров))) а то бы компромисс был найден)

жесткошерстную таксу выводили, приливая терьеров, в первую очередь денди даймонд терьеров ,наверное потому что они самые коротконогие из терьеров.

денди даймонд терьер
http://shot.photo.qip.ru/1006n6A.jpg

Неактивен

 

#68 26 June 2011 00:07:07

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Таксы

Avathaar :

Ursus89 :

Victor :

да, вероятно похуже, слишком короткие лапы, зато в норе наверно вести бой удобнее, там рост не нужен

насколько мне известно,со слов охотников,такса более грамотно работает в отличие от ягдов,т.е. не всегда прет на пролом(лезет драться),а как гончая работает с голосом и на дистанции(как бы пытается выгнать зверя-кстати на барсука  лучше таксу именно из-за этой манеры),ягды же в большенстве случаев лезут в лобовую атаку,рубятся,из-за чего и чаще гибнут(особенно это касаемо охоты на барсука).

это да, таксы осторожнее, и себя стараются по возможности беречь. но зато на поверхности, тогоже оленя, или кабана, я уж не говорю о медведе, таксе удержать сложнее, голосом. тут нужна безбашенность чтобы кусать, и более длинные ноги, чтобы уворачиваться и отпрыгивать. и то и другое в пользу ягдов.

Счас не нашел ссылки,  но тут выкладывал как ягды на медведя идут по той логике как ты тут описываешь. Одно ягда порвал медведь.  С таким зверем нельзя идти в плотный контакт,  лучше на рассточнии,  как лайки. Иначе этот "завтрак" сам полезет медведю в пасть.

Avathaar :

многие охотники, которые работают только по норе выбирают не терьеров а таксу. очень хорошие собаки. Жаль метисы ягда и таксы рабочие качества хорошие имеют только в первом поколении, в последующих превращаются в брехливых карликовых пинчеров))) а то бы компромисс был найден)

Расскажи в чем заключается брехливость карликовых пинчеров? А то у меня растет пинчер, может я чего то не знаю?

Неактивен

 

#69 26 June 2011 03:34:18

Avathaar
Любопытный
Зарегистрирован: 25 June 2011
Сообщений: 15

Re: Таксы

Hot :

Avathaar :

Ursus89 :

насколько мне известно,со слов охотников,такса более грамотно работает в отличие от ягдов,т.е. не всегда прет на пролом(лезет драться),а как гончая работает с голосом и на дистанции(как бы пытается выгнать зверя-кстати на барсука  лучше таксу именно из-за этой манеры),ягды же в большенстве случаев лезут в лобовую атаку,рубятся,из-за чего и чаще гибнут(особенно это касаемо охоты на барсука).

это да, таксы осторожнее, и себя стараются по возможности беречь. но зато на поверхности, тогоже оленя, или кабана, я уж не говорю о медведе, таксе удержать сложнее, голосом. тут нужна безбашенность чтобы кусать, и более длинные ноги, чтобы уворачиваться и отпрыгивать. и то и другое в пользу ягдов.

Счас не нашел ссылки,  но тут выкладывал как ягды на медведя идут по той логике как ты тут описываешь. Одно ягда порвал медведь.  С таким зверем нельзя идти в плотный контакт,  лучше на рассточнии,  как лайки. Иначе этот "завтрак" сам полезет медведю в пасть.

Avathaar :

многие охотники, которые работают только по норе выбирают не терьеров а таксу. очень хорошие собаки. Жаль метисы ягда и таксы рабочие качества хорошие имеют только в первом поколении, в последующих превращаются в брехливых карликовых пинчеров))) а то бы компромисс был найден)

Расскажи в чем заключается брехливость карликовых пинчеров? А то у меня растет пинчер, может я чего то не знаю?

Если на охоте медведь запечатал одного ягда, это грустно, но это неизбежность, такова специфика охоты. дикие звери дюже сильны и опасны. А по поводу лаек.. ходил я с лайками на медведя, и не с одной. Может с нами неправильные лайки были, но контакт с косолапым у всех тоже был. некоторые щиплют медведя за шерсть, некоторые пытаются как ягд кусать - не знаю отчего это зависит, почему некоторые щиплют, а некоторые агрессивно кусать пытаются. Но не не облаивают на дистанции, хотя из названия породы было бы логично)) чтоб лаяли только)

Просто голосом на жопу медведя врятли посадишь, тут надо его кусать. а сидящий на пятой точке мишка очень удобен для выстрела)



А по поводу карликовых пинчеров к слову пришлось, т.к. по цвету похож, извини если обидел, эту породу не знаю совсем, ассоциируются с декокоративными типа йорка. не спорю если это не так, т.к. не компетентен в карликовых пинчерах

Отредактировано Avathaar (26 June 2011 03:56:59)

Неактивен

 

#70 26 June 2011 04:02:42

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Таксы

Avathaar :

Просто голосом на жопу медведя врятли посадишь, тут надо его кусать. а сидящий на пятой точке мишка очень удобен для выстрела)

Мне кажется,  чисто теоритически могу разсуждать на эту тему,  что с медведем лучше облаивание со стороны,  таким образом собака отвлекает его внимание на себя,  тем самым снимая угрозу с охотника. Ну и 2-3 лайки кружат вокруг медведя,  не давая себя порвать. Думаю так былоб правильнее.


Avathaar :

А по поводу карликовых пинчеров к слову пришлось, т.к. по цвету похож, извини если обидел, эту породу не знаю совсем, ассоциируются с декокоративными типа йорка. не спорю если это не так, т.к. не компетентен в карликовых пинчерах

Не стоит извиняться,  я не из обидчевых.:-) Я подумал конкретно что то кроется под словом - брехливость,  там действия или противо-действия,  хотел уточнить.
  У меня такой пес счас,  потому и интересует инфа по ним, в двух словах декорашка,  ласковый, нежный к своим,  к чужим агрессор, очень хороший,  чуткий и не подкупный сторож. Все видит,  слышит.

Неактивен

 

#71 26 June 2011 09:37:03

Avathaar
Любопытный
Зарегистрирован: 25 June 2011
Сообщений: 15

Re: Таксы

Hot :

Мне кажется,  чисто теоритически могу разсуждать на эту тему,  что с медведем лучше облаивание со стороны,  таким образом собака отвлекает его внимание на себя,  тем самым снимая угрозу с охотника. Ну и 2-3 лайки кружат вокруг медведя,  не давая себя порвать. Думаю так былоб правильнее.

А про кабана как Вам кажется, тоже лучше облаивать ?) http://www.youtube.com/watch?v=F1RnHuUf75o

Неактивен

 

#72 26 June 2011 11:59:01

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Таксы

Avathaar :

А про кабана как Вам кажется, тоже лучше облаивать ?) http://www.youtube.com/watch?v=F1RnHuUf75o

Молодцы, особенно понравилось как ягд вцепился в хвост и ехал-)

Я давал выше ссылку на кортенький док. фильм про притраву такс. Там таксы тоже кабана на задницу сажают. Говорится что иногда встречаются таксы, которые могут остановить небольшого кабанчика до прихода охотника.

Неактивен

 

#73 26 June 2011 12:07:00

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Таксы

Avathaar :

Hot :

Мне кажется,  чисто теоритически могу разсуждать на эту тему,  что с медведем лучше облаивание со стороны,  таким образом собака отвлекает его внимание на себя,  тем самым снимая угрозу с охотника. Ну и 2-3 лайки кружат вокруг медведя,  не давая себя порвать. Думаю так былоб правильнее.

А про кабана как Вам кажется, тоже лучше облаивать ?) http://www.youtube.com/watch?v=F1RnHuUf75o

Кабан не медведь,  на задние лапы не встает,  на лапах нет длиннющих когтей,  лапами кабан не разорвет собаку. Поэтому с кабаном нужен фулл контакт.

Неактивен

 

#74 26 June 2011 16:27:45

Avathaar
Любопытный
Зарегистрирован: 25 June 2011
Сообщений: 15

Re: Таксы

Victor :

иногда встречаются таксы, которые могут остановить небольшого кабанчика до прихода охотника.

Да, рабочие таксы просто охрененные, крутая порода, определённо

Неактивен

 

#75 07 July 2011 20:22:11

KORBELEV
Гость

Re: Таксы

Сравнительная Анатомия ( Длина ) задних конечностей ТАКС и ТЕРЬЕРОВ:

Укорочение в одном случае БЕДРЕННОЙ, в другом - кости ГОЛЕНИ,

При формально ОДИНАКОВОЙ Приземистости СОБАК

http://s39.radikal.ru/i083/1107/f1/fd98feb1fe1a.jpg

По материалам Книги "СОБАКИ МИРА" Москва 2001 При участии: сотрудников Института Проблем экологии и эволюции им. Северцова РАН; Кафедры зоологии и общей экологии Биологического факультета МГУ, Членов Московского Общества охотников и рыболовов

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry