Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#176 13 September 2011 11:16:16

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бордоский дог

Я думаю при отсутствии травли самым нормальным вариантом для бордосса того же будет попытка отобрать лучших собак и селекционировать их по служебному направлению. Их будет не много, но это будет начало. Отличный пример - ротвейлер. Крупный молосс - классный охранник с хорошим здоровьем. Бордоссу надо стремится туда же.

Но если будут люди, которые будут с ним заниматься травлей или охотой, то это еще лучше для этой породы, учитывая историю породы. Пример - рабочие питомника амбулей в США и Австралии.

Неактивен

 

#177 13 September 2011 11:20:29

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бордоский дог

ярик :

Ротвейлер очень хорошая собака,физически мощная,с сильным укусом.На мой взгляд немного не предсказуемая.Но здесь я свами соглашусь, если брать ротвейлеров немецкого разведения они будут более пигодны для работы чем бордосы.Но если сравнивать то что я вижу у нас в городе,да и на выставках по украине возникают сомнения.Ротвейлер весом 70-90кг врятли чем то лучше.

Тут согласен. Не лучше. Но ротвейлеров спасает порой то, что наших ротвейлеров вяжут с немецкими, которые как правило хорошего качества (я так думаю). Потом у нас тоже вроде начинает запускаться система керунгов для служебных пород. Должно положительно сказаться.

Отредактировано Victor (13 September 2011 11:21:20)

Неактивен

 

#178 13 September 2011 11:59:59

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Бордоский дог

ярик :

Ротвейлер очень хорошая собака,физически мощная,с сильным укусом.На мой взгляд немного не предсказуемая.Но здесь я свами соглашусь, если брать ротвейлеров немецкого разведения они будут более пигодны для работы чем бордосы.Но если сравнивать то что я вижу у нас в городе,да и на выставках по украине возникают сомнения.Ротвейлер весом 70-90кг врятли чем то лучше.

За то что судят (а не снимают сразу с вставки) 70-90 кг ротв.,  судью надо кастрировать. Как минимум. Сам видел посл. выставки,  просто глянуть неначто. Жирные увольни. Целенаправлено гробят породу.

Неактивен

 

#179 13 September 2011 12:09:45

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Бордоский дог

Victor :

Тут согласен. Не лучше. Но ротвейлеров спасает порой то, что наших ротвейлеров вяжут с немецкими, которые как правило хорошего качества (я так думаю). Потом у нас тоже вроде начинает запускаться система керунгов для служебных пород. Должно положительно сказаться.

Керунг у ротвейлеров был и есть. Но его проводят на монопородных выставках. Не всегда удобно ехать в другой регион. Допуск в разведение любой норматив признанный РКФ в России. В разведении участвуют далеко не все кобели, даже если они действительно классные. В основном питомники едут вязаться к привозным кобелям или же нашего разведения , но к раскрученным и проверенным по потомству.Так же вяжут с кобелями своего разведения. Призентацию кобеля тоже нужно грамотно вести и на это нужен опыт и деньги. Уже не так редко выезжают на вязки за границу.
Еще очень большое препятствие ну очень малое кол-во площадок по регионам. Так же портят репутацию породе местяковские клубы, которые вяжут лиж бы повязать.
Так что просто нужно знать, где что берете. Я думаю это в любой породе так.

Неактивен

 

#180 13 September 2011 12:44:08

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бордоский дог

ярик :

Меня совсем не смущает внешний вид малинуа,меня раздрожает повсеместная реклама собак этой породы,малинуа у нас лутшие спортсмены,охранники,сторожа.Два раза в год у нас в запорожье проходит двухдневная выставка собак,где отдельным видом программы являются соревнования служебных собак,основная группа собак там собаки работающие в мвд,ни разу я там не видел малинуа.Много НО,ВЕО,встречаются ротвейлеры,РЧТ и др. но малинуа не видел.Потому что мы не в европе,здесь собака должна работать жестко,а не слегка покусывать хоть и всей пастью.В суботу и воскресенье я иду на эту выставку,может в этом году будет хоть один бельгиец,и я изменю свое мнение.Пока не впечатляют.

О вы очень сильно ошибаетесь, как раз Европйские собаки очень хороши и жестко работают. Просто малин в СНГ мало, а рабочие собаки только начинают появляться. И искать их нужно не на выставках. Бельгийские и французские собаки вообще обходятся без выставок и ФЦИ. Отбираются только по рабочим качкствам. Тех же НО сейчас наоборот завозят сюда из рабочих питомников в СНГ.

Чтобы оценить работу собак и жесткость зайдите в тему про бельгийскую овчарку и посмотрите видео.

вот вам одно для затравки http://www.youtube.com/watch?v=QKf3Vhh0iWY (бельгийцы и немцы)
Надеюсь оно Вас впечатлит.

ярик :

Вы можете относиться к бульмастифам,бордосам как угодно это ваше субьективное мнение,я же знаю что это собаки с крепкои психикои уверенные в себе,физически очень мощные,говорю я это потому что уже 4года являюсь хозяином бульмастифа и все эти годы варюсь в среде собак данных пород.

кто и как проверял этих собак

Отредактировано Victor (13 September 2011 12:52:39)

Неактивен

 

#181 13 September 2011 12:55:57

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Бордоский дог

Victor, наверное вашей следующей собакой будет малинуа smile

Неактивен

 

#182 13 September 2011 13:01:21

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бордоский дог

Pikaska :

Victor, наверное вашей следующей собакой будет малинуа smile

Не факт smile Пока нет столько времени на такую породу, да и вообще на собаку по большому счету. Но при наличии свободного времени взял бы конечно. Просто действительно меня они впечатлили. Отдаю им должное. Хорошие рабочие собаки всегда впечатляют. Это касается не только малинуа.

Отредактировано Victor (13 September 2011 13:04:17)

Неактивен

 

#183 13 September 2011 13:06:06

ZeroCooL
Любопытный
Зарегистрирован: 05 August 2011
Сообщений: 49

Re: Бордоский дог

Вы нашли что сравнивать,овчарок с бордосом и бульмастифом .Да не одна овчарка не сравниться по силе с этими собаками.По поводу выполнении команд,да не спорю.Они как рабы,для этого и выведены.Но расчитывать на то,что овчарка может защитить,это смешно.Вы бы видели как бульмас и бордос нападают.Изза ихнего сложения-овчарка отдыхает.Да и силы у нее столько нет.Я бы никогда не взял овчарку для защиты .Им только выступать на красоту.

Неактивен

 

#184 13 September 2011 13:10:26

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бордоский дог

ZeroCooL :

Вы нашли что сравнивать,овчарок с бордосом и бульмастифом .Да не одна овчарка не сравниться по силе с этими собаками.По поводу выполнении команд,да не спорю.Они как рабы,для этого и выведены.Но расчитывать на то,что овчарка может защитить,это смешно.Вы бы видели как бульмас и бордос нападают.Изза ихнего сложения-овчарка отдыхает.Да и силы у нее столько нет.Я бы никогда не взял овчарку для защиты .Им только выступать на красоту.

я бы наоборот

Неактивен

 

#185 13 September 2011 13:12:16

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бордоский дог

Во время первой Мировой
http://shot.photo.qip.ru/301pUJd.jpg

Неактивен

 

#186 13 September 2011 13:16:20

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бордоский дог

ярик :

Только что посмотрел видео,то что эти собаки хорошо прыгают я знал и до этого,я уже писал что собаке не хватает мощи в сравнении с молоссоми.А вот немецкие овчарки молодцы хорошая собака,у меня до бульмастифа была ВЕО 13лет.В сравнении с этими немцами она ребенок.

Теперь к вопросу кто проверял,у вас есть знакомые бельгийцы,вы видели их работу не на ви
део,а в реальнои жизни,хотябы без нападения,просто защита хозяина,я пишу о том что видел.

У молосса больше мощи - это понятно. Этого мало. Нужно рабочее разведение. Я говорю, если овчарки вас как пример по непонятным причинам не устраивают возьмите для примера ротвейлера.

Работу бельгийцев смотрел на видео, в реальной работе там тоже есть кадры - против приступника с топором в Швеции и против 150кг негра в США.

Отредактировано Victor (13 September 2011 13:20:29)

Неактивен

 

#187 13 September 2011 13:18:37

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бордоский дог

Если Вы ничего кроме прыжков не увидели, то о чем можно говорить...

Неактивен

 

#188 13 September 2011 13:22:42

ZeroCooL
Любопытный
Зарегистрирован: 05 August 2011
Сообщений: 49

Re: Бордоский дог

Victor :

ZeroCooL :

Вы нашли что сравнивать,овчарок с бордосом и бульмастифом .Да не одна овчарка не сравниться по силе с этими собаками.По поводу выполнении команд,да не спорю.Они как рабы,для этого и выведены.Но расчитывать на то,что овчарка может защитить,это смешно.Вы бы видели как бульмас и бордос нападают.Изза ихнего сложения-овчарка отдыхает.Да и силы у нее столько нет.Я бы никогда не взял овчарку для защиты .Им только выступать на красоту.

я бы наоборот

А смысл?Вот знакомый есть,немецкий дог у него.Собака не проходила не ОкД не Зкз,он с ней сам занимался.так она сколько раз вступалась за него.во время драки выбежала с хаты и напала за хозяина.овчарки все ссали этого дога.да и сейчас тоже.так зачем брать овчарку,если есть намного сильнее и лучше для защиты?

Неактивен

 

#189 13 September 2011 13:27:47

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бордоский дог

ZeroCooL, я говорю про овчарок рабочего разведения, а Вы мне предлагаете декаротивных собак. Откудя я знаю, взяв щенка, что он будет меня зашищать, если он не разводится по рабочим качествам? Да и вообще что он не инвалид - этот молосс.

Неактивен

 

#190 13 September 2011 13:44:58

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бордоский дог

http://shot.photo.qip.ru/301pUKx.jpg

http://shot.photo.qip.ru/101pUKA.jpg

Отредактировано Victor (13 September 2011 13:45:44)

Неактивен

 

#191 13 September 2011 14:41:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бордоский дог

К чему флуд про малинуа? Вы сильно отклонились от темы!!!

 

#192 13 September 2011 15:00:59

ZeroCooL
Любопытный
Зарегистрирован: 05 August 2011
Сообщений: 49

Re: Бордоский дог

Victor :

ZeroCooL, я говорю про овчарок рабочего разведения, а Вы мне предлагаете декаротивных собак. Откудя я знаю, взяв щенка, что он будет меня зашищать, если он не разводится по рабочим качествам? Да и вообще что он не инвалид - этот молосс.

Да потому что дога не надо этому учить!Он и без дрессировки за всю семью горой пойдет.у дога очень сильно развит интеллект.почти человек,только говорить не может.хоть рабочие хоть не рабочие,тут и сравнивать нечего.

Неактивен

 

#193 13 September 2011 15:18:20

Ярослав
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 August 2011
Сообщений: 688

Re: Бордоский дог

Почти любая собака хоть как-то будет защищать своего хозяина.
Служебники делают это профессионально.
Я посмотрел бы на человека чтобы с ним было после задержания его Немецким догом smile

Неактивен

 

#194 13 September 2011 15:29:00

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Бордоский дог

Далеко не каждая. Знаю случай, ротвейлер стоял рядом, когда избивали его хозяина.

Неактивен

 

#195 13 September 2011 16:13:44

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Бордоский дог

Ярослав :

Почти любая собака хоть как-то будет защищать своего хозяина.
Служебники делают это профессионально.
Я посмотрел бы на человека чтобы с ним было после задержания его Немецким догом smile

В начале 90-х на выставке собак,  после неё устраивали показательные выступления,  собак пускали на задержание. И видел двух догов, вживую. Медленно,  величаво бежали за фигурантом,  и еле-еле кусали его. Причем один ваще ушел в облаивание и  легкое покусывание,  второй пытался кусать.  На фоне ротв,  немцев, ризенов и боксеров - такое зрелище вызывало смех у окружающих.  Это были доги видимо без или со слабой подготовкой.
  Не особо важно дог или бордос или немец -  важно научить собаку правильно кусать/охранять,  не сломав психику.

Неактивен

 

#196 13 September 2011 16:31:15

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бордоский дог

Hot :

Не особо важно дог или бордос или немец -  важно научить собаку правильно кусать/охранять,  не сломав психику.

Сначала нужно что бы собака обладала хорошей психикой, а слабую в этом плане собаку учи, не учи - смелую и надежную собаку не сделаешь.

Pikaska :

Далеко не каждая. Знаю случай, ротвейлер стоял рядом, когда избивали его хозяина.

Все правильно, нет отбоа - нет гарантий. Поэтому собак любой породы из питомников, у которых не ведется селекция по рабочим качествам и здоровью, брать не только для защиты, но и вообще я бы не стал.

ярик :

Однажды на прогулке с моим бульмастифом я случайно ударил его бревном весом около 5 кг по голове при игре. так он даже не заскулил! вот это и говорит о его физическом превосходстве над малинуа. если б такое произшло с малинуа, я б ее там же и похоронил!
я думаю, теперь нам не о чем говорить!

У каждого свои преимущества.

Отредактировано Victor (13 September 2011 16:52:17)

Неактивен

 

#197 13 September 2011 18:06:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бордоский дог

Блин, а какое отношение имеет весь этот базар к бордоскому догу? Для подобных дискуссий есть специальная тема - http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=1967
Продолжение подобных разговоров в данной теме считаю грубым нарушением правил форума.

 

#198 13 September 2011 19:20:21

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бордоский дог

ярик, что написано на первом кадре где работа бордосса? smile

вот еще видео работы бэндога (кросс бордосса)

http://www.youtube.com/user/UK9BG#p/u/13/u-t2AI1KMeQ

http://www.youtube.com/user/UK9BG#p/u/14/Kv9v2IVrgDY

http://www.youtube.com/user/UK9BG#p/u/16/AKywhjAo3qo

Отредактировано Victor (13 September 2011 19:36:16)

Неактивен

 

#199 13 September 2011 19:37:00

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Бордоский дог

ярик :

http://www.youtube.com/watch?v=oYDtA7MmkrU&feature=related

Если чессно,  мне не особо понравилась работа бордоса и бульмаса. По бордосу то ли он еще учится,  то ли его плохо учат,  то ли дресс костюм не тот,  потому как хватает он в основном отвисшие части костюма. Да и хват делал в основном не полной пастью.

  Бульмас тоже,  шел на рукав,  и должен был брать всей пастью.
Сугубо моё личное видение сюжета.

Неактивен

 

#200 13 September 2011 19:39:07

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Бордоский дог

Вот кстате на этом видео что представил Виктор http://www.youtube.com/user/UK9BG#p/u/16/AKywhjAo3qo  бэндог сразу сделал хват всей пастью,  четко видно,  но затем сделал перекус и ослабил хват,  что не есть хорошо. Но хоть попытка была.:-)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry