Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#76 21 February 2008 20:34:58

doa
Любознательный
Зарегистрирован: 27 May 2007
Сообщений: 95

Re: Лев (Panthera leo)

аргумент про возраст, конечно, идет из раздражения. а раздражение идет из невозможности построить конструктивный диалог с молодым человеком - так бывает практически всегда. ты просто повзрослеешь года через три. избавишься от юношеского максимализма, от иллюзии а-ля "я знаю лучше всех"...


When the world goes mad i'll take a car and drive away.

Неактивен

 

#77 21 February 2008 22:48:33

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Лев (Panthera leo)

Не будем больше спорить, хорошо?
Вопрос о вашем возрасте, Камерацер, я задал не из желания унизить - мне это безразлично, хотя я не благородный человек, а просто чтобы подтвердить собственную догадку - что я пытаюсь спорить с очень молодым человеком. Собственно, догадка подтвердилась, понятно, разумеется, что спорить с Вами просто не нужно, и на этом все вопросы исчерпаны. Вы хотите оставаться при своих убеждениях, которые с моей точки зрения ошибочны. Но это ваше дело, только и всего.

Надеюсь, мы закончили препираться?

Неактивен

 

#78 21 February 2008 23:03:24

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Лев (Panthera leo)

Кстати, да. В древних животных Вы действительно разбираетесь, Камерацер и это нужно отметить.
Касательно предубеждений о ряде современных млекопитающих - ну, это ваше дело. У каждого из нас есть свои пунктики. Я вот, как справедливо говорит Зоолог - часто несу чушь о собаках. Но я с этим и не спорю - я панически боюсь любых собак, ничего о них не знаю, и знать не хочу! :-)))))))))))))

Артем, люди-то разные. :-) Честь значима. Но не все могут иметь достаточно сил на то, чтобы оставаться благородными. Даже если понимают важность этого. Кстати, я тебе хотел сказать, что благородство - это ДАЛЕКО не только чувство чести....
Это очень часто  - еще и милосердие и отстуствие гордыни и нежелание делать другому больно. ВОт. Но это офф-топик.

Неактивен

 

#79 22 February 2008 00:26:54

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Лев (Panthera leo)

Да.
Сильные собаки, не только физически, но и духом. И человек это действительно подонок, по-другому не скажешь. Это дикая травма была для собаки - не подготовленного вышвырнуть на ринг с профессиональными бойцами. Но он выжил и не сломался - молодчина!
Хозяева поступают погано, мягко говоря... так нельзя с собаками, это не черепашки и не куры. Завел - держи. Или не заводи. Что ж - у тебя, промежуточного хозяина, душа за собаку болит, а у тех, которые его из щенка вырастили - наплевать? Что за люди такие?

А насчет домашних животных во время напряженной учебы - кошка лучше собаки намного в том смысле, что требует гораздо меньше времени. Но тоже требует. Может тебе аквариум завести?
Блин. Офф-топик в теме про львов!
Заведи себе льва!
Он будет охранником! :-)

Неактивен

 

#80 22 February 2008 09:38:34

Falco
Rattus norvegicus
Откуда: Электросталь МО
Зарегистрирован: 23 September 2007
Сообщений: 290

Re: Лев (Panthera leo)

Будьте так добры, предложите также "сухими" цифрами измерить гиен.
Если это вообще реально.
Как найду источник, обезательно сообщу.
А там говорились очевидные вещи: благодаря скорости, у гепарда больше попыток охоты увенчиваются успехом. И это при том, что он НЕ устраивает засад.

Да запросто. Только, если вы не заметили, речь шла о кошках. Раз сказали, что у гепарда охота чаще заканчивается успехом, так найдите уже, пожалуйста, источник. И мне нужно именно сравнение с другими кошками. Так как именно в отличие от них он не устраивает засад. Хотелось бы все это увидеть и изучить.


я и зверята

Неактивен

 

#81 22 February 2008 11:12:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

"Я чисто основываюсь на научных фильмах, книгах и т.д."
Не п**и. Ты сначала почитай Джейн Гудолл, а не побасенки про гиен, потом поговорим. И где фотка? Фотку гиен нападающих на орикса я тебе показал. А где твои гепарды?

Нестор, у них тоже душа болит, но всё-таки отдают. Короче я бы на их месте не отдал. Щас собака живёт у них.

Аквариум я хочу завести, нашёл один долларов за 40, но там одно стекло заменить надо. Это очень дёшево для аквариума на 300 литров.

 

#82 22 February 2008 13:25:21

Falco
Rattus norvegicus
Откуда: Электросталь МО
Зарегистрирован: 23 September 2007
Сообщений: 290

Re: Лев (Panthera leo)

Кстати, да... С Гудолл я и начинала. Очень достойно, и информации много, и преподносится она в таком виде, что за уши не оттащишь.


я и зверята

Неактивен

 

#83 22 February 2008 15:21:22

Cameracer
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

James :

ответить на вопрос:"а зачем собственно ты со всеми споришь? Так ли тебе важно, кто там будет через Н лет доминирующим хищником? Может тебе просто нечем заняться? Выпусти свою энергию, она мешает думать."

Отвечаю:
1)спорю не я со всеми, а все со мной.
2) Мне это не важно. Если бы было важно, то соответствующую тему открыл бы я.
3)Раз энергия мешает думать, то у тебя её - хоть отбавляй. Хотя бы потому, что компетентный человек вначале нашёл бы корень спора. А моё идеальное физическое состояние тебя ни коем образом не касается.
ganocri, почитай-ка тему "Фауна будущего", и посмотри, ё-моё, кто решил, что львы вымрут, а уже потом делай наезды.

Отредактировано Cameracer (22 February 2008 20:23:04)

 

#84 22 February 2008 18:26:23

Falco
Rattus norvegicus
Откуда: Электросталь МО
Зарегистрирован: 23 September 2007
Сообщений: 290

Re: Лев (Panthera leo)

Cameracer, а мне ответить? smile


я и зверята

Неактивен

 

#85 23 February 2008 09:36:45

Falco
Rattus norvegicus
Откуда: Электросталь МО
Зарегистрирован: 23 September 2007
Сообщений: 290

Re: Лев (Panthera leo)

Прочла. Только я просила сухую статистику в сравнении с другими кошачьими. Я все понимаю, интернет-ресурсы и прочее... А на что этот ресурс ссылается? Кто такие исследования проводил? Понимаете, мне важно и это знать, а не просто то, что кто-то на сайте такие вот цифры выложил. Как это ни прискорбно, на заборе тоже пишут.


я и зверята

Неактивен

 

#86 23 February 2008 10:02:12

Falco
Rattus norvegicus
Откуда: Электросталь МО
Зарегистрирован: 23 September 2007
Сообщений: 290

Re: Лев (Panthera leo)

Ну вот читаю этот же сайт... Навскидку.
Полосатая шкура тигра служит ему хорошим камуфляжем в лесах и кустарника, а благодаря мягким подушечкам на лапах он передвигается почти бесшумно. Большинство его нападений заканчивается успешно
Если покопаться, похоже, я о половине кошек такую информацию найду. Но в какой степени она правдива?


я и зверята

Неактивен

 

#87 23 February 2008 10:06:21

Cameracer
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

Ну ведь большинство - не значит 70%? Там ещё сказано, что только какя-то собака переплюнула гепарда.
P.S.: просьба к админу - можешь разговор про гепарда перенести в тему про него? А то как-то неудобно.

Отредактировано Cameracer (23 February 2008 10:06:47)

 

#88 23 February 2008 12:57:37

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

Камерацер, потому сидит что они его загнали. И видно что он во время виража. Ты давай не придумывай кто здоровый а кто нет а предоставь фотку охоты гепардов на взрослых ориксов или гну.

 

#89 23 February 2008 13:14:04

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Лев (Panthera leo)

Артём :

Отгоняет, не отгоняет это простите туфта. Маленькая шавка способна отогнать взрослого человека. Вы сами не сторонитесь злобных шавок? Ведь дело на дело человек просто придушит мелкую собачку.

Ну я их сторонюсь... честно говоря мне свои брюки и куртку жалко. ИМХО, самые опасные собаки.. в особенности во время утренне-вечерней пробежки.

Cameracer :

P.S.: просьба к админу - можешь разговор про гепарда перенести в тему про него? А то как-то неудобно

Оу. На этом форуме не очень просто делается, к сожалению. Проще переименовать тему..

Артём :

Леопард увеличился в размерах. Так получился лев.

Мне фраза просто жутко понравилась.. Может нам на форуме завести сборник цитат? smile

Falco :

А кто сказал, что они самые удачливые охотники? Где статистика? Хочу видеть сухие цифры, которые скажут, что такое-то количество охот гепарда закончилось неудачей, такое-то удачей.

Ты права.. давайте статистику. Благо раз она по успешности охоты часто приводится в книге по кошачьим, то в книге по гиеновым она тоже наверное будет...

Cameracer :

Гиена смелая лишь в стае.

Так эти кошкообразные зверьки как раз и сильны в стае..  Исторически Гиены более преспективны... и это понятно... в особенности после примера Мирациноникса..
P.S. И вобще как-то нельзя сравнивать хищных разной специализации. Это как-то неправильно..

Неактивен

 

#90 23 February 2008 13:14:48

Cameracer
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

Если найду, обезательно предоставлю. И не только на ориксов. Всё, что покажется мне интересным - всё покажу. Пока что есть фотка, где гепард убил молодую зебру и где присматривается к гну. Но вы их видели.

Отредактировано Cameracer (23 February 2008 13:15:15)

 

#91 23 February 2008 13:32:42

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Лев (Panthera leo)

Довольно странно читать такие цифры о кошках...
У тигра успешных охот - значительно меньше половины. В северных лесах - не выше 35% нападений.
У гепардов - не больше, насколько я помню...
У львов относительно лучше охоты, т.к. они стайные. У гиен тоже. Пума хорошо охотится по меркам одиночных хищников. Но 70% - это , мягко говоря, СТРАННО.

Неактивен

 

#92 23 February 2008 13:36:16

Cameracer
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

Персинваль :

Ты права.. давайте статистику. Благо раз она по успешности охоты часто приводится в книге по кошачьим, то в книге по гиеновым она тоже наверное будет...

Я же дал ссылочку? Про 70%? А вот про гиен стастику не дали.

 

#93 23 February 2008 13:44:23

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Лев (Panthera leo)

Не пользуйтесь русскими ресурсами.. в особенности не научными.
Если успешность охоты будет больше 50% (а на самом деле и 30%), то это будет нонсенс..

Неактивен

 

#94 23 February 2008 13:50:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

Гепард по-моему примерно такой же успешный охотник как леопард, но я читал что у него в два раза жертв чем у леопарда.

Какая разница кто чаще настигает свою жертву гепард или гиена? У гиены жертвы КРУПНЕЕ, у неё самые крупные жертвы после льва. Значит именно после льва будет верховным хищником. БОлее того клан гиен отогнать могут только львы. Ни гепард, ни леопард, ни даже тигр (окажись он там) это делать не могут!
Эти простые истинны я думаю известны всем на форуме кроме Камерацера.

 

#95 23 February 2008 15:58:29

Cameracer
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

Значит каждый останется при своём мнение. Я так и не увидил успешной охоты гиен на крупное животное. Задатки хищника у неё есть. Но гепард уже хищник. Тем более, леопард.
И, кстати, если допустить на секундочку, что гиены - в будущем главные хищники, то какие? Пятнистые?

 

#96 23 February 2008 16:04:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

Я тебе показал фотку где гиены нападают на орикса, а от тебя не увидел ни одной фотки. То что ты показал это не взрослые животные, а нападение гепарда на жеребят я не отрицаю.

Речь идёт только о пятнистых гиенах.

 

#97 23 February 2008 16:18:01

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

Это жеребёнок, но так как спорить с тобой бесполезно я не спорю.
Покажи мне фотку такой же "неудачной" охоты гепарда на ВЗРОСЛОГО орикса.

 

#98 23 February 2008 18:19:43

Falco
Rattus norvegicus
Откуда: Электросталь МО
Зарегистрирован: 23 September 2007
Сообщений: 290

Re: Лев (Panthera leo)

Miracinonyx :

Довольно странно читать такие цифры о кошках...
У тигра успешных охот - значительно меньше половины. В северных лесах - не выше 35% нападений.
У гепардов - не больше, насколько я помню...
У львов относительно лучше охоты, т.к. они стайные. У гиен тоже. Пума хорошо охотится по меркам одиночных хищников. Но 70% - это , мягко говоря, СТРАННО.

Я слышала, что в среднем каждая четвертая охота заканчивается успешно.
Кстати, сайтик интересный... Но информация там весьма поверхностна. Я этот сайт по грызунам штудировала одно время.


я и зверята

Неактивен

 

#99 23 February 2008 20:56:33

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Лев (Panthera leo)

Сокол, каждая четвертая охота - это 25%! Всего лишь!

Неактивен

 

#100 12 April 2008 08:57:17

shuric
Модератор
Зарегистрирован: 04 April 2008
Сообщений: 6024

Re: Лев (Panthera leo)

Прочел в газете про льва которого везли "создаваемый Сафари-парк" в Геленджике. Что это за Сафари-парк, кто знает?

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry