Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#151 17 September 2010 16:09:30

Xrust
Любитель животных
Откуда: Россия Тверская обл. г.Удомля
Зарегистрирован: 04 August 2010
Сообщений: 572

Re: Преса канарио

Ужас какой!

Thor из Испании тоже красивый кобель!

Вот еще http://s2.itrash.ru/idb/0af920cc443037388880237dcc8b05a4/oqD6D0.jpg

Отредактировано Xrust (17 September 2010 16:14:27)


НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

Неактивен

 

#152 17 September 2010 16:19:49

INDJA
Любопытный
Зарегистрирован: 03 September 2010
Сообщений: 44

Re: Преса канарио

Xrust :

Ужас какой!

Вы что, никому не говорите. По словам заводчиков это одни из лучших канарских догов в мире, супер анатомия, линии головы и т.д. и т.п

Неактивен

 

#153 17 September 2010 16:21:59

Xrust
Любитель животных
Откуда: Россия Тверская обл. г.Удомля
Зарегистрирован: 04 August 2010
Сообщений: 572

Re: Преса канарио

молчу-молчу)


НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

Неактивен

 

#154 17 September 2010 16:24:43

INDJA
Любопытный
Зарегистрирован: 03 September 2010
Сообщений: 44

Re: Преса канарио

:-)))

Неактивен

 

#155 17 September 2010 17:38:21

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Преса канарио

Vampire :

Делаем снимки на дисплазию 8-)

А что у породы часто бывает дисплазия? Собаку усыпили для снимка?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#156 17 September 2010 17:51:24

Vampire
Любопытный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21 October 2009
Сообщений: 39
Вебсайт

Re: Преса канарио

Алекс :

А что у породы часто бывает дисплазия? Собаку усыпили для снимка?

Да собака под наркозом, снимки делаются только под наркозом, без него ничего не получится. Хотя некоторые утверждают, что это возможно - это не так. Просто представьте, как такого кабана, уложить на спину, связать ноги вместе и вытянуть их до предела  и заставить собаку лежать и не двигаться- это нереально. Да и снимки без наркоза получаются нечитаемые. Если у собаки ноги не плотно связаны и не до конца вытянуты, то даже если у нее есть отклонения, на снимке этого видно не будет. Надеюсь я понятно объяснила smile. Дисплазия действительно имеет место быть и не только в Канарских догах, но и  в любой другой породе - даже у русских тоев. Это наследстввенное заболевание (очень редко возникает у собаки в следствии травм).

Отредактировано Vampire (17 September 2010 17:52:36)

Неактивен

 

#157 17 September 2010 17:53:40

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Преса канарио

Ясно,спасибо за ответ !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#158 17 September 2010 22:43:55

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Преса канарио

Great Ovaction из Польши
Вот это здоровяк! Лапы толстенные какие! Обалдеть!
Канарцы классные собаки! Мне нравятся они. Только их попа смущает. Она у них так высоко. Кстати, а в чём приемущество такой физиологии? Ведь должно же быть какое-то объяснение. Это как-то влияет? Ведь не зря таких разводят, с таким стандартом. Может, это для того чтоб бегали быстрее? Или прыгали хорошо?smile Кто знает?


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#159 17 September 2010 23:03:24

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Преса канарио

Мне ещё нравится кобель Тэд Рэд Фарт


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#160 17 September 2010 23:23:42

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Преса канарио


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#161 24 September 2010 00:26:38

Grinusia
Любопытный
Зарегистрирован: 23 September 2010
Сообщений: 14

Re: Преса канарио

Здравствуйте , уважаемые форумчане и Администрация форума ! Зовут меня Анна , я - любитель собак с многолетним стажем. Сейчас у нас живет замечательный двухлетний пес - канарский дог Украшение Московии из Мира Анталлис ( ох , терпеть не могу эту кличку ! wink ) , по-домашнему Рон , макаРоник , Растишка ( кличек много , но его сути ни одна не отражает ). Собак очень прикольный , со своими ласковый как кошка , посторонних терпит , если они представлены хозяевами , с собаками довольно лоялен - никогда первый драку не начнет , но и себя-любимого в обиду не даст.  Раньше были проблемы с упрямством , команда "Ко мне" до сих пор исполняется довольно медленно ( если придираться).  Ну вобщем , понятно , Рон - наш любимчик . smile

Неактивен

 

#162 24 September 2010 00:35:07

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Преса канарио

Добро пожаловать к нам! показывайте своего Рона smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#163 24 September 2010 01:13:48

Grinusia
Любопытный
Зарегистрирован: 23 September 2010
Сообщений: 14

Re: Преса канарио

INDJA :

Я немножко позларадствую.
Российское разведение, дети чуть-ли не "Чемпиона Галактики" от разных сук:

Ну вот , представилась , теперь можно и высказаться...
      Что ж Вам так покоя не дает "Российское разведение" и конкретно данный "Чемпион Галактики"  !?!  Уже на одном форуме по нему прошлись , на другом... Если Вам не отвечают на Ваши злорадства , то Вы и рады стараться , разошлись , не остановишь ... cool
        Вероятно , Вы имеете огромные заслуги в собаководстве , у Вас вся квартира увешана дипломами и розетками , на Ваших щенков стоит запись до 2020 года ,  тогда тем более Вы должны знать , что даже от Ваших , надеюсь , супер-пуперских собак не родятся сплошные чемпионы , а будут собаки и Пэт и Брид класса. И еще , если Вы даете подборку стыренных с другого форума фотографий , то тырьте уже и щенков в другом типе , коих от этого кобеля полным-полно. Да подписывать не забывайте  возраст щенков , потому как порода наша поздняя , детки растут и меняются до трех-четырех лет.wink 
            И потом... Вы ж не на породном форуме , где многие знают породу и имеют свою точку зрения на то , как должен выглядеть канарский дог. Если Вы с таким апломбом освещаете породу для любителей , то будьте добры показать ее с разных точек зрения и различной типажности.  Давайте поговорим и обсудим.
      Пы.Сы. Кстати , мой пес  "Российского разведения"....  wink

Неактивен

 

#164 24 September 2010 01:17:01

Grinusia
Любопытный
Зарегистрирован: 23 September 2010
Сообщений: 14

Re: Преса канарио

Алекс :

Добро пожаловать к нам! показывайте своего Рона smile

Спасибо ! Я загородом , на черепашьем Билайновском инете , поэтому с фотками проблема , попытаюсь вставить , может получится.
Совсем свежая , здесь Роньке два года с небольшим.

http://iscr.ru/photo/mini/1285273513_DSC_0169.JPG

Отредактировано Grinusia (24 September 2010 01:18:15)

Неактивен

 

#165 24 September 2010 07:14:47

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Преса канарио

Grinusia
Рада приветствовать вас!


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#166 24 September 2010 15:44:44

INDJA
Любопытный
Зарегистрирован: 03 September 2010
Сообщений: 44

Re: Преса канарио

Grinusia :

INDJA :

Я немножко позларадствую.
Российское разведение, дети чуть-ли не "Чемпиона Галактики" от разных сук:

Ну вот , представилась , теперь можно и высказаться...
      Что ж Вам так покоя не дает "Российское разведение" и конкретно данный "Чемпион Галактики"  !?!  Уже на одном форуме по нему прошлись , на другом... Если Вам не отвечают на Ваши злорадства , то Вы и рады стараться , разошлись , не остановишь ... cool
        Вероятно , Вы имеете огромные заслуги в собаководстве , у Вас вся квартира увешана дипломами и розетками , на Ваших щенков стоит запись до 2020 года ,  тогда тем более Вы должны знать , что даже от Ваших , надеюсь , супер-пуперских собак не родятся сплошные чемпионы , а будут собаки и Пэт и Брид класса. И еще , если Вы даете подборку стыренных с другого форума фотографий , то тырьте уже и щенков в другом типе , коих от этого кобеля полным-полно. Да подписывать не забывайте  возраст щенков , потому как порода наша поздняя , детки растут и меняются до трех-четырех лет.wink 
            И потом... Вы ж не на породном форуме , где многие знают породу и имеют свою точку зрения на то , как должен выглядеть канарский дог. Если Вы с таким апломбом освещаете породу для любителей , то будьте добры показать ее с разных точек зрения и различной типажности.  Давайте поговорим и обсудим.
      Пы.Сы. Кстати , мой пес  "Российского разведения"....  wink

Здравствуйте, Анна!

Да мне все ровно на "Чемпион Галактики" и на его детей, мне не нравиться, что их называют канарскими догами, вот и все. Пусть плодяться на здоровье, только под названием другой какой-то породы.
Можете не переживать, я знаю, что у меня будет и ПЭТ(я думаю, Вы и Ваши друзья еще по злорадствуете по этому поводу) и БРИД, да дай бог, что бы хоть один щенок был достойный титула Чемпион, я это прекрасно понимаю. Это от "Чемпиона Галактики" все щенки шоу-класс, две собаки из трех, что я выкладывала ранее, так и продавались.
Причем тут возраст собак, это не 5-ти месячные щенки, или Вы хотите сказать, что у них еще появиться костяк, расшириться грудь, появиться породность голов и корпусов, уйдет плоскость ребра???? Не обманывайте ни себя, ни других, не будет у них этого ни в 3 года, ни в 7 лет.

Что бы другие люди видели, как выглядит канарский дог я и выкладываю фото различных собак, собак из Польши и Испании, я очень надеюсь, что когда-нибудь я буду выкладывать фотографии канарцев рожденых в России, но не сейчас!
А на породном форуме точка зрения одна (владельца ресурса), за другую банят.
П.С. А папа Вашей собаки привозной, и являеться так же отцом моей собаке.

С Ув. Елена

Отредактировано INDJA (24 September 2010 16:26:56)

Неактивен

 

#167 24 September 2010 16:23:13

INDJA
Любопытный
Зарегистрирован: 03 September 2010
Сообщений: 44

Re: Преса канарио

Ириша :

Great Ovaction из Польши
Вот это здоровяк! Лапы толстенные какие! Обалдеть!
Канарцы классные собаки! Мне нравятся они. Только их попа смущает. Она у них так высоко. Кстати, а в чём приемущество такой физиологии? Ведь должно же быть какое-то объяснение. Это как-то влияет? Ведь не зря таких разводят, с таким стандартом. Может, это для того чтоб бегали быстрее? Или прыгали хорошо?smile Кто знает?

На самом деле этот кобель не очень крупный, рост у него в кобелином минимуме, но собака очень пропорцианальная и гармоничная. К сожелению его уже нет.

По поводу высокозадости, чесно говоря никогда об этом не задумывалась, воспринимала, как должное. И не так она уж и высоко, разница всего в 1 см, все что выше уже не норма, хотя и встречаеться довольно часто.

Неактивен

 

#168 25 September 2010 02:54:35

Grinusia
Любопытный
Зарегистрирован: 23 September 2010
Сообщений: 14

Re: Преса канарио

Да мне все ровно на "Чемпион Галактики" и на его детей, мне не нравиться, что их называют канарскими догами, вот и все. Пусть плодяться на здоровье, только под названием другой какой-то породы.

Добрый вечер , Елена !
Нравится  Вам это или нет , но за ними много поколений канарских догов , поэтому это  канарские доги и они будут так называться. Вы можете обратиться или в РКФ или в суд или к папе римскому  с попыткой опротестовать родословные выданные этим щенкам . Не одним чемпионам положены родухи , не мне Вам объяснять..

Можете не переживать, я знаю, что у меня будет и ПЭТ(я думаю, Вы и Ваши друзья еще по злорадствуете по этому поводу) и БРИД, да дай бог, что бы хоть один щенок был достойный титула Чемпион, я это прекрасно понимаю. Это от "Чемпиона Галактики" все щенки шоу-класс, две собаки из трех, что я выкладывала ранее, так и продавались..

Не буду Вас , Елена , обманывать - после той компании , которую Вы развернули против этого любимого мною кобеля на нескольких форумах , наверное  , и поехидничаю малость.wink
А по поводу продажи щенков , Вы немножко промахнулись.  Хозяйка кобеля НИКАКОГО  участия к продаже щенков не имела и не имеет.  Еще раз очень Вас прошу или оставьте чужих щенков в покое или делайте это честно. cool
От этого ( без шуток ) действительно супер-титулованного и потрясающего кобеля есть много щенков , ставьте фотки все  подряд .

Причем тут возраст собак, это не 5-ти месячные щенки, или Вы хотите сказать, что у них еще появиться костяк, расшириться грудь, появиться породность голов и корпусов, уйдет плоскость ребра???? Не обманывайте ни себя, ни других, не будет у них этого ни в 3 года, ни в 7 лет..

   Ну ,  последние  две суки явно очень молоды…. Мне не хотелось бы разбирать по косточкам данных собак , потому как форум читают владельцы , которые своих любимцев любят не за одну только внешность , да и я не эксперт , чтобы давать точные оценки. Одно могу сказать , легковатый  костяк и впрямь никуда не денешь , но и он непременно будет расширяться лет до трех , да и мышцы нарастут. 

Пример Роньки.  Разница между фотками , если не соврать , меньше года.
И не могу сказать , что он сейчас остановился в росте.wink

http://s39.radikal.ru/i084/1009/c5/6304e3ae17de.jpg

http://s41.radikal.ru/i092/1009/ca/d18666662a50.jpg

Что бы другие люди видели, как выглядит канарский дог я и выкладываю фото различных собак, собак из Польши и Испании, я очень надеюсь, что когда-нибудь я буду выкладывать фотографии канарцев рожденых в России, но не сейчас!.

      Я повторюсь…  Вы выкладываете на непородном форуме фотки собак  того типа , который нравится лично Вам. coolЕсли Вы беретесь освещать породу , то  хотя бы намекните , что порода находится в процессе становления , что существуют различные типы собак , что есть островной вариант  - собак длинноногих  и не имеющих гиперкостяка  , но с которых по-хорошему все это и начиналось , существует рабочее разведение для которых большинство особей , которые нравятся лично Вам просто не подходят по анатомии , существует  разные породные типы в шоу-разведении  и  т.д. и т.п.  Даже в любимых и почитаемых  Вами Польше и Испании , которые занимаются этой породой гораздо дольше  России ,  есть  совершенно  различное поголовье , но встретив там щенков , мягко скажем  далеких от Ваших идеалов , почему-то  Вы не бежите на польские форумы с громкими криками отнять у них громкое звание «Канарский Дог»… cool

П.С. А папа Вашей собаки привозной, и являеться так же отцом моей собаке...
   
     Не буду скрывать ,  я в курсе .  А мама у Роника - сука российского разведения и сестра «Чемпиона Галактики» , но я думаю , это Вы и без меня прекрасно знаете. wink

С Уважением , Анна.

Неактивен

 

#169 25 September 2010 03:03:58

Grinusia
Любопытный
Зарегистрирован: 23 September 2010
Сообщений: 14

Re: Преса канарио

Ириша :

Grinusia
Рада приветствовать вас!

Огромное спасибо ! smile
Я тоже очень рада оказаться на Вашем форуме , жаль только повод не очень удачный.
   Это одна из моих любимых фоток Роньки , делюсь ею с Вами.smile

http://s48.radikal.ru/i121/1009/ed/0c2182e718e1.jpg

Неактивен

 

#170 25 September 2010 07:42:33

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Преса канарио

Grinusia :

Ириша :

Grinusia
Рада приветствовать вас!

Огромное спасибо ! smile
Я тоже очень рада оказаться на Вашем форуме , жаль только повод не очень удачный.
   Это одна из моих любимых фоток Роньки , делюсь ею с Вами.smile

http://s48.radikal.ru/i121/1009/ed/0c2182e718e1.jpg

Симпатяга! Красивая фотография на фоне одуванчиков)) Расскажите про темперамент, характер вашего пса? Много раз читала про эту породу, что они отличные охранники и это заложенно в крови.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#171 25 September 2010 10:09:04

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Преса канарио

Grinusia и INDJA! Давайте без выяснений отношений,на самом деле интересно, какие типы есть , направления разведения канарцев ,в чем различия ? Если можна наглядно с фото.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#172 25 September 2010 12:15:32

INDJA
Любопытный
Зарегистрирован: 03 September 2010
Сообщений: 44

Re: Преса канарио

Grinusia :

Нравится  Вам это или нет , но за ними много поколений канарских догов , поэтому это  канарские доги и они будут так называться. Вы можете обратиться или в РКФ или в суд или к папе римскому  с попыткой опротестовать родословные выданные этим щенкам . Не одним чемпионам положены родухи , не мне Вам объяснять...

Каких , канарских догов Вы имеете ввиду? Собак Курто? А почему у Курто никогда не рождалось собак похожих на корсо и бульмасов, а в России они родились?
Да бы не было вопросов, ставлю ссылку на сайт питомнтка Irema Curto
http://www.iremacurto.com/presacanario/ … urdogs.htm

А это дети якобы от Куртовского кобеля рожденых в России и собаки других пород. http://s60.radikal.ru/i168/1009/60/8b132a94be03.jpg http://s55.radikal.ru/i149/1009/9d/dd8f8eb7f1b4.jpg

http://s51.radikal.ru/i133/1009/1f/3877e3019d08.jpg http://s56.radikal.ru/i151/1009/dd/5d917fce180d.jpg

Без комментариев


От этого ( без шуток ) действительно супер-титулованного и потрясающего кобеля

О, да! То что его трудно отличить от бульмаса я показала выше. А балканские титулы набеганые в гордом одиночестве, дорогого стоят. Даже не буду спорить.

Давойте фото его детей.


Одно могу сказать , легковатый  костяк и впрямь никуда не денешь , но и он непременно будет расширяться лет до трех , да и мышцы нарастут.


Для примера поствалю фото 10-ти месячной суки канарского дога, рожденой в Польше

http://s40.radikal.ru/i089/1009/b9/12715564ad87.jpg


  Я повторюсь…  Вы выкладываете на непородном форуме фотки собак  того типа , который нравится лично Вам. coolЕсли Вы беретесь освещать породу , то  хотя бы намекните , что порода находится в процессе становления , что существуют различные типы собак , что есть островной вариант  - собак длинноногих  и не имеющих гиперкостяка  , но с которых по-хорошему все это и начиналось , существует рабочее разведение для которых большинство особей , которые нравятся лично Вам просто не подходят по анатомии , существует  разные породные типы в шоу-разведении  и  т.д. и т.п.  Даже в любимых и почитаемых  Вами Польше и Испании , которые занимаются этой породой гораздо дольше  России ,  есть  совершенно  различное поголовье , но встретив там щенков , мягко скажем  далеких от Ваших идеалов , почему-то  Вы не бежите на польские форумы с громкими криками отнять у них громкое звание «Канарский Дог»… cool

Порода находилась на этапе становления в 70-90х годах.
Чемпион Испании 95 года, с этой же собаки написан действующий стандарт ФЦИ

http://s006.radikal.ru/i214/1009/58/9b6b6501d9d3.jpg

Да, на сегодняшний день существуют различные типы, чуть позже я их выложу.

И любая испанская и польская собака, далекая от моего идеала, как минимум являеться канарским догом по своему происхождению.

Анна, я и дальше буду продолжать выкладывать фотографии собак российского и испанского, польского разведения. Если хоть несколько человек поймет разницу я буду очень рада.
И если Вы разрешите я буду выкладывать фото и Вашей собаки.

Отредактировано INDJA (25 September 2010 12:46:31)

Неактивен

 

#173 25 September 2010 12:44:02

INDJA
Любопытный
Зарегистрирован: 03 September 2010
Сообщений: 44

Re: Преса канарио

Собаки питомника Guadalcan (Канарские острова)
Владелец этого питомника отдает предпочтение высоким и крупным собакам.

http://s40.radikal.ru/i089/1009/77/389ea3a25fab.jpg

http://s60.radikal.ru/i170/1009/0b/9fb2f2fe80c1.jpg

http://i073.radikal.ru/1009/b0/c8bf93cc02e2.jpg

http://s003.radikal.ru/i204/1009/df/8e87ae28650b.jpg

http://s09.radikal.ru/i182/1009/d7/2ed6156701ce.jpg

http://i054.radikal.ru/1009/16/4ed328d204b8.jpg

Как можно увидить на фото ничего общего с бульмастифами и корсами у его собак нет. В прочем, как и у Курто, ссылку на сайт которого я давала выше.

Неактивен

 

#174 25 September 2010 13:03:55

INDJA
Любопытный
Зарегистрирован: 03 September 2010
Сообщений: 44

Re: Преса канарио

Питомник Cielo de Canarias ( Канарские острова)
Узнаваемыми чертами это питомника явл. собаки среднего роста и нереальные костяки.

http://s002.radikal.ru/i197/1009/ab/8b028cac46db.jpg

http://s003.radikal.ru/i203/1009/5e/f4c705d1f6f1.jpg

http://s04.radikal.ru/i177/1009/cc/da1c0c46975f.jpg

http://i061.radikal.ru/1009/e7/71dbcca86974.jpg

http://s08.radikal.ru/i181/1009/c4/5f4bb95319bc.jpg

Неактивен

 

#175 25 September 2010 13:07:10

INDJA
Любопытный
Зарегистрирован: 03 September 2010
Сообщений: 44

Re: Преса канарио

Чуть позже я продолжу выставлять фото собак из испанских питомников.
Хочу сказать сразу приведеные мною фото не означают, что эти собаки мне нравяться или нет.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry