Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 15 October 2009 12:31:11

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Палеоботаника

Gennadius :

Кстати, у нас ведь просто в лесу растёт ещё немало  реликтов из третичного периода: иглица понтийская, падуб, рододендрон кавказский, тисс ягодный... Может, что-то ещё есть, но других растений-реликтов Я не знаю.

Цитирую сам себя, так как позорно забыл ещё два реликта, которые знают все: самшит и лавровишню понтийскую - самый распространённый у нас реликт. А рододендрон реликтовый всё же НЕ кавказский, а тоже понтийский. Все эти растения из плиоцена, или даже позднего миоцена. Интересно, есть в России более древние растительные комплексы чем наш кавказский? Думаю, что вряд ли.


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#52 15 October 2009 12:42:23

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Палеоботаника

Весьма интересная информация по гео-ботанике:
http://zr.molbiol.ru/i_flor_susha_i_b.h … _vsredizem


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#53 15 October 2009 12:45:22

Вурдалак Яшенька
Любитель животных
Зарегистрирован: 18 August 2009
Сообщений: 283

Re: Палеоботаника

Редчайшим считается занесенный в Красную книгу Полушник озерный - относящийся к плауновидным растениям, семейство полушниковые. Считается одним из самых древних среди сохранившихся споровых растений.
Встречается на северо-западе России, в Европе, на Урале (слышал о популяциях в челябинских озерах).
http://i036.radikal.ru/0910/ae/dfc0997ad68a.jpg


"Разум всегда приводит в ту точку, в которой ты назначаешь ему свидание" (о. Андрей Кураев)

Неактивен

 

#54 15 October 2009 13:04:14

Вурдалак Яшенька
Любитель животных
Зарегистрирован: 18 August 2009
Сообщений: 283

Re: Палеоботаника

Интересно было бы глянуть на растительные сообщества Дальнего Востока. Насколько мне известно, там растет древнейшее для тех мест растение - лимонник китайский. Точно знаю, что росло в третичном периоде. А вот когда появилось?.. Надо посмотреть...


"Разум всегда приводит в ту точку, в которой ты назначаешь ему свидание" (о. Андрей Кураев)

Неактивен

 

#55 21 October 2009 02:15:09

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Палеоботаника

Не могу говорить с уверенностью, но предполагаю, что юг Дальнего Востока - это точка максимальной в России концентрации реликтовых растений, наверное, больше, чем в регионе от Прикубанья до Армении. Связано с тем, что там меридиональные горные системы (а не широтные) и с юга стоит гигантская зона выживания реликтов - Китай.
Древнее ли они, чем те, что растут на Кавказе, не знаю. Но совершенно точно, что эвриала устрашающая - это миоцен, и древнее лимонника, лотос - тоже самое, микробиота перекрестнопарая (обычное сегодня, к счастью, хвойное растение для альпийских горок, введено в культуру быстрыми голландцами и оттуда расползлось по всему свету. А происхождение - несколько горных вершин Сихотэ-Алиня. Мало того, что реликт, так еще и эндемик). Кроме того, магнолии с курильских островов - это вообще меловой период, бархат амурский - тоже дикая древность, а уж про ВСЮ группу аралиевых и говорить нечего. Какое растение ни возьми - все реликты третичного периода, и все лекарственные, и все колючие (кроме женьшеня) и все дико экзотичные по виду. Самое крутое из них - это калопанакс семилопастный или диморфант. Родственник женьшеня. Дерево 15 м высотой с совершенно черной корой, почти без ветвей. Тонкий прямой ствол, ветвящийся только у вершины, покрытый огромными шипами. И листья - кожистые, огромные, похожие на кленовые, но толстые, как из клеенки. Осенью - ярко-желтого, почти золотого цвета. На фоне угольно-черной коры смотрится просто фантасмагорически. Особенно в горных лесах... на закате, когда сопки становятся темно-синими, а небо - зеленым... я видел это.

Неактивен

 

#56 21 October 2009 02:18:23

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Палеоботаника

Представляеете? - Леса из диморфанта и гингко, по которым бродят мастодонты и стегодоны и летают зубастые пеликаны, а в озерах и реках плещутся осетры и змееголовы... Далльний Восток третичного периода. smile

Неактивен

 

#57 21 October 2009 02:24:05

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Палеоботаника

Забыл - на ДВ штук 15 разных видов берез. Все они - реликты раннего третичного периода. Береза вообще очень древний род. А там есть такие дикие создания, как береза каменная, береза железная (тонет в воде и твердая, как кость), береза черная (!!!), еще какие-то. Правда ни одна из них не красива. По сравнению с русскими березами из Центральной России, особенно с плакучими, дальневосточные - просто уродцы. Но зато экозтизма - хоть залейся ))))))))))))))

Неактивен

 

#58 21 October 2009 07:25:01

Вурдалак Яшенька
Любитель животных
Зарегистрирован: 18 August 2009
Сообщений: 283

Re: Палеоботаника

Miracinonyx :

Представляеете? - Леса из диморфанта и гингко, по которым бродят мастодонты и стегодоны и летают зубастые пеликаны, а в озерах и реках плещутся осетры и змееголовы... Далльний Восток третичного периода. smile

Ну все, весь день рабочий пропал :-))) Буду теперь представлять все это, рисовать себе живописные картинки, добавлять персонажей к мастодонтам и змееголовам, рыться в интернете... :-))))


"Разум всегда приводит в ту точку, в которой ты назначаешь ему свидание" (о. Андрей Кураев)

Неактивен

 

#59 21 October 2009 10:37:05

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Палеоботаника

Да-да, а еще у нас жили огромные грифы и саблезубые кошки! )))))))))))))))))))))))) (ну, они , правда, везде жили, но вот лесов из диморфанта и змееголовов в мелких болотах больше нигде не было )))
И главное - все местные водоемы были покрыты ковром лотосов... а дальше, в глубину - на поверхность воды поднимались огромные, буро-зеленые, корявые, словно в волдырях и шипах, листья эвриалы... и в центре этого водного монстра раскрывался на одну ночь цветок... - как цветок чертополоха, почти копия, только размером с голову ребенка и покрытый крючьями, как кошачьими когтями.
И плавали по заводям комки бразении  - еще одного третичного реликта. И по топки берегам росло единственное в своем роде ароидное растение из холодного климата. Какой-то дурацкий салат оно называется, я забыл. ))) Но листья - в рост человека. И , в отличие от салата, чертовый салат есть нельзя - а то козленочком станешь мигом, прям на месте и отправишься перевоплощаться. )))
Растения все выжили там. Стегодонов нету больше. Вот.

Отредактировано Miracinonyx (21 October 2009 10:38:47)

Неактивен

 

#60 21 October 2009 11:59:19

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Палеоботаника

Ну ты и выдал картину! Ажно дух захватило. Вот что значит знающий патриот "малой Родины"!
Я такого же по Кавказу сочинить не смогу - знаний не хватает. А ты меня продолжаешь удивлять - ботанику тоже неплохо знаешь. Пойду про диморфант искать - зацепило меня сие растение.
А зубастые пеликаны точно были? Ты ж как-то писал, что они в Новой Зеландии обитали.
И что, мастодонты и стегодоны тоже на Дальнем Востоке обитали? А виды мона узнать?
А саблезубы какие именно?
И вообще, ты уж как-то очень обобщающе написал - "Дальний Восток третичного периода". Точнее бы... Вот.


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#61 21 October 2009 12:42:20

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Палеоботаника

Цветок эвриалы страшно заинтересовал. Что, прям с голову ребёнка?
А эвриалу и "чёртов салат" этот сейчас где можно встретить в дикой природе?
Кстати, вспомнил я - диморфант у нас есть! И в "Дендрарии", и в других парках. Но только одиночные растения, или группками.


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#62 21 October 2009 20:35:41

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Палеоботаника

Гена, это я просто только что придумал про леса и мастодонтов ))))))))))))))
На основе общих соображений, так сказать ))))
Просто калопанакс или диморфант - растение оч. древнее, а в третичном периоде мастодонты заняли всю Евразию, и ДВ вовсе не исключение. Т.е. они совершенно точно чесались об диморфантовы колючки smile
Правда, взрослые деревья не колючие - только молодняк. У взрослых диморфантов шипы на ветвях располагаются, наверное, обезьян пугать ))) Хотя, сильно подозреваю, что такое "украшение" для них = это как раз таки наследие совместной жизни со стегодонами и мастодонтами.... Сожрать его ветки очень затруднительно. ) Сегодня нет животных, способных дотянуться до веток в кроне взрослого диморфанта. Но шипы остались... и именно на ветках. - угадываем с одного раза, почему они там вообще появились...? smile Аралиевые - растения целебные. Думаю, древние хоботные это знали не хуже человека. Как и лангуры и макаки, впрочем. А ни одному растению не понравится, когда какой-то толстопузый слон придет и начнет его жевать.
Виды мастодонтов третичного перида на ДВ? - Уволь, понятия не имею. Это скорее к Эргастеру и Арктодусу и Юре вопрос. Те же, что и в Центральном Китае, надо полагать. То же самое со стегодонами.
Зубастые пеликаны были не только в Новой Зеландии - там они выжили до плейстоцена, а в Евразии жили раньше, если ничего не путаю. Но у них зубки-то - это измененная кромка клюва, просто роговые шипики. Это не настоящие зубы, как у крокодила )))))))))))
Саблезубы - махайроды у нас были, как и в Китае. Какие - фиг знает. Древние. )

Калопанакс правда очень красивый. Он необычный и этим замечателен, хоть и не такой броский, как маньчжурский орех размером 20х20х30 метров во все стороны smile
Недавно обнаружил, что в Лен. области продаются саженцы диморфанта. Совершенно обалдел. Если сохраниться место, куда его можно посадить - куплю штук пять и посажу. Будут и на сев. западе расти чудеса ДВ.
Еще у калопанакса, как у всех аралиевых, прикольные, для дерева таких размеров, плоды - это зонтики черных ягод, поднимающиеся на высохших цветоносах высоко над деревом и болтающеся в зимнем небе под ветром... Не знаю, едят ли их птицы , для людей они ядовиты. Но наверное, кто-то ест - и распространяет семена.

Эвриала устрашающая почти вымерла у нас в природе. На ДВ - экологический кризис, там вообще все исчезает постепенно. И в первую очередь - самые необычные и самые редкие, реликтовые растения... Эвриала  - род тропический, ОЧЕНЬ древний, несколько видов растут в болотах от Сев. Австралии до Индокитая и Китая, и только один - заходит краем ареала в область очень суровых зим - Приморский край. Там и морозы до -25 регулярно, и ветер просто страшенный. Но в природе эвриала живет. А вот культивировать ее в России не научились. Даже во Владике. В Китае ее разводят, как водяную капусту. Лекарства делают и едят еще тоже. Как всегда. Но что меня просто поражает - для китайцев нет проблем взять самое капризное растение или животное и наладить массовое разведение в неволе с гастрономическими целями. У нас - никогда не получается. Так и с эвриалой.
Эта гигантская водная "кувшинка" (на самом деле - никакого отношения) - однолетняя. Представляешь? Т.е. ВСЮ свою исполинскую массу листьев и огромный цветок эвриала нарабатывает за 1,5-2 месяца теплого сезона, а к снегопадам у нее успевает поспеть плод. Тяжелые семена падают в воду, тонут в иле и зимуют. А потом круг повторяется. Я обалдел, коггда узнал, что это однолетник, который не имеет запасов питательных веществ в гигантских корневищах, как это происходит у лотоса (тоже крупное растение с огромными цветами) и даже у нормальных кувшинок.
Но в европейской части, сколько ни пытались - эвериала умирает. Проросток появляется, как и у дальневостоного лотоса - а потом кирдык. Растение дохнет через месяц. Что происходит - никто не понимает, но сделать ничего не могут. Только в огромных аквариумах и прудах оранжерей, с тропическим климатом, дальневосточная эвриала выживает и иногда зацветает. Но как только на открытый воздух - дохнет. Бред. Можно подумать, у нас тут ее кто-то на озерах целлофаном укутывает на ночь.

Цветок у нее большой, это правда. Не всегда с голову ребенка, но всегда - как минимум с кулак взрослого мужика. Поднимается из воды ближе к ночи, а потом закрывается и тонет опять. Он фиолетовый, открыт только на половину и снаружи защищен толстыми чашелистьями с жуткими шипами. Вся эвриала с изнаночной сторны - в шипах. Ее листок голой рукой из воды не подымешь - в кровь издерешься. Сверху листья буро-зеленые, с низу - зелотовато-фиоллетово-красоновато-буроватые.
Странное и пугающее водное существо такое вот.

А вот "салат" надо поискать... где -то у меня латынь была записана. Это уникальное растение из целиком тропического семейства, которое решило жить мало того, что в Приморье и на Курилах - так еще и на Сахалине и... - на Камчатке!
В природе есть, но мало. Как и эвриала (последняя, впрочем, возможно, уже уничтожена совсем...) Салат никому не нужен - он страшно ядовитый, скотину им тоже нельзя кормить, растет он на холодных болотах, где картошку не посадишь - вот и выжил.

Неактивен

 

#63 21 October 2009 23:14:47

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Палеоботаника

За лекцию огромное спасибо! Я после твоих постов прошерстил Тырнет, кое-что нашёл про эвриалу - на Ханке она ещё произрастает. ПОКА ещё... К огромному сожалению sad
А вот интересно - пытались ли её в условиях субтропиков Кавказа вырастить, или нет? В одной статье указывалось, что эвриала в родстве с викторией регией. А у нас в прудах, в парке "Дендрарий", регия прекрасно существует. И она всё же гораздо более "тропическая", чем эвриала. В Аджарии, в болотах поймы Риони, эвриала смогла бы, наверное, адаптироваться - там морозов не бывает. Или в Ленкорани?
Самое странное - НИ одной фотографии эвриалы не встретил.
Кстати, магнолии аж 95 мильёнов лет! Раньше, в олигоцене-миоцене они у нас росли, потом их вытеснили другие виды, и измерение климата. А сейчас магнолии как бы "вернулись" на древнюю историческую родину smile
А диморфант точно растёт в "Дендрарии" - на днях схожу туда с фотоаппаратом, проверю.
Эх, блин, какой можно было бы парк третичный разбить, даже из тех немногочисленных видов, что остались...


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#64 22 October 2009 14:54:22

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Палеоботаника

Кстати, Геннадий, у вас в Аджарии могла бы расти не только эвриала, но и древовидные папоротники... я проверял - есть около 5 видов, которые выдерживают такие Т. Представляешь?
Более того, два вида древовидных способны переносить морозы до - 13 градусов, т.е. это - кандидаты и в Сочи, а не только в дельту Риони. Выглядят они офигительно. Вот это - точно древность и архаика по виду, от пальм отличаются на раз, сразу возникает какое-то странное чувство, что ты смотришь на выходца из каменноугольного периода. Особенно, когда вокруг стелется туман и кричат лягушки и сумеречные птицы.

Неактивен

 

#65 22 October 2009 18:14:29

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Палеоботаника

Ну, Аджария это не "у нас", а у Крэйзи - в Грузии. Я просто о Кавказе говорил, "в опчем", так сказать smile
Но и у нас БЫЛО просто идеальное место для третичного дендропарка! Это та самая Имеретинская низменность в Адлере, где сейчас шпунтиковские холуи и мрази строят эту идиотскую олимпидофреническую "деревню", и прочие олимп-сараи. И плюс ко всему - ещё и порто-пункт! Посмотри в Тырнете ЧТО это БЫЛО за место. Там горы отступают от моря очень далеко, и эта низменность лежит между двумя большими (по нашим меркам!) реками - Мзымтой и Псоу. Там раньше была целая сеть небольших озёр и болот, где садились для отдыха на перелёте тысячи птиц. Даже пеликанов и фламинго отмечали! А некоторые и оставались там на зиму. По причине очень высокого уровня грунтовых вод там ничего и никогда не строили, только самая возвышенная часть была отдана совхозу под посадку овощей. Многие зоологи боролись за превращение этого места в госзаказник, но так ничего до ума и не довели. Обычное дело - такое предприятие у нас потребовало бы бесконечного хождения по инстанциям, лайки с чинушами, тонн исписанной бумаги, истрёпанных нервов, и ... хрен всё перечислишь! А кому это надо? ЕДИНИЦЫ на такое пойдут, остальным и их положение устраивает.
А теперь ВСЁ, писЕц! "Кончили" Имеретинскую низменность этой Олимпиадофренией.
Последний раз в диком состоянии я видел эти места в 2007-м году, весной - видели и снимали на видео лебедей. Было много цапель разных, уток, лысух, нырков, водяных курочек. Похоже, они там и зимовали.
Можно было бы засадить часть территории водяными кипарисами-таксодиумами (тоже растут у нас в дендропарках уже много лет!), эвкалиптами, другими третичными породами, в болотца пустить эвриалу и лотос.
Там и климат на несколько градусов теплее, чем в самОм Сочи - южнее, и горы этаким полу-амфитеатром окружают Имеретинку. Только там у нас массово растут мандарины - без укрытия деревьев на зиму. Но теперь об этом говорить уже бессмысленно...
Кстати, там же, в Адлере, был просто шикарнейший дендропарк "Южные культуры", примыкавший территориально к Имеретинке. Он был основан ещё в 19-м веке, тогда же были высажены многие деревья. Магнолии там были просто гигантские, нигде больше, - ни в Сочи, ни в Абхазии, - я таких не видел. Таксодиумы по размеру были похожи на секвойи! Араукарий были целые рощи. А если бы вы увидели платаны, то просто на задницу бы сели - обхвата в два, высотой метров по 40, и выше. Но особенно одно дерево там было потрясающим - простой тополь серебристый, который у нас кличут белолисткой: у основания ствола он был около 4-х метров в диаметре!!! Говорили, что этот тополь был ещё свящённым деревом у абазин-джигетов до прихода русских на побережье.                                                                          В самом конце 1980-х на парк обрушился с моря сильнейший ураган со смерчем. Многие деревья были повалены. После этого парк просто пришёл в запустение, часть его территории просто продали под коттеджи. Сейчас некий мизер от былого великолепия остался, но это настолько жалкие остатки, что я даже туда не езжу больше - душа ноет. Вот тоже было бы идеальное место для третичного дендропарка! Там ведь была и развитая сеть каналов с прудами, с проточной водой (там ТОГДА нутрии и болотные черепахи жили, были лебеди, утки, цапли) - туда можно было бы выпустить исполинских саламандр, черепах разных, рыб всяких вроде тех же змееголовов. А территория была огромная - в вольерах можно было бы тапиров, оленьков каких-нибудь, и ещё не знаю кого держать. Даже парочку суматранских носорогов!
Ну, как виды, близкие к третичным smile
Но теперь все эти мои воспоминания можно причислить только к ностальгическим стенаниям sad


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#66 22 October 2009 18:20:21

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Палеоботаника

Блин, какой кошмар sad
Так "олимпийская деревня" угробила дельтовые болота получается? С их уникальными по богатству видов биоценозами и уникальными перспективами реинтродукции исконников?
Ну и сволочи... sad Зачем именно там надо было строить все эти объекты??? Что, других мест с более заурядной природой не нашлось??

Неактивен

 

#67 22 October 2009 18:39:35

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Палеоботаника

Miracinonyx :

Блин, какой кошмар sad
Так "олимпийская деревня" угробила дельтовые болота получается? С их уникальными по богатству видов биоценозами и уникальными перспективами реинтродукции исконников?
Ну и сволочи... sad Зачем именно там надо было строить все эти объекты??? Что, других мест с более заурядной природой не нашлось??

Фы апсолютно праффы, герр Нестор! Именно так и обстоит дело. А почему ты не задашь такой вопрос: а какому гнойному пидару вообще пришло в голову проводить ЗИМНЮЮ олимпиаду в ПРИМОРСКОМ и СУБТРОПИЧЕСКОМ городе? Назовём его по имени, или и так все догадаются?
Вот, нашёл маленький фоторепортажик по парку "ЮК". Посмотрите на жалкие остатки, и на то, как парк "окультурили" его нынешние "хазЯва" - идиотские мостики, и проч. Там есть панорамное фото с домиком на берегу пруда. Дальше, на втором плане видно море. Так вот, до самого морского берега это всё территория парка была. И ВСЯ была покрыта лесом из экзотов и реликтов огромной величины!
http://russos.livejournal.com/416779.html#cutid2
Я вот про это:
http://s03.radikal.ru/i176/0910/da/60612f69edb8.jpg
За домиком, кстати, баНбук колосится. Хошь удочки режь, хошь пандов больших и малых разводи!
А этот уголок остался в первородном состоянии, только запущен. Сюда бы кого-нибудь запустить бы... Крокодильца кокого-нибудь холодностойкого, что ли... Я видел как в Северной Индии, в нац. парке Корбетт, крокодилы в горной речке оттягивались.
http://s48.radikal.ru/i120/0910/dd/06ab90412690.jpg

Отредактировано Gennadius (22 October 2009 18:50:35)


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#68 22 October 2009 18:58:56

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Палеоботаника

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% … 1%82%D1%8C
Враньё! Строительство идёт полным ходом!
http://www.wwf.ru/resources/news/article/4551
Как эти придурки представляют себе соседство заказника с олимп-сараями?!

Отредактировано Gennadius (22 October 2009 19:05:01)


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#69 22 October 2009 19:51:00

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Палеоботаника

очень красивые фото этих мест сейчас, и очень мрачно все в будущем...
Фото с озером и пальмой над ним - вообще, такое ощущение, что где-то во Флориде снято или в бразильском Пантанале.
Обалдеть. И такую красоту и уникальность - в нашей холодной России ничего подобного больше нет - они хотят засыпать гравийной подушкой...? sad

Неактивен

 

#70 22 October 2009 20:01:44

Владимир Т.
Палеоскульптор
Откуда: Ростов-на-Дону.
Зарегистрирован: 14 August 2009
Сообщений: 1765

Re: Палеоботаника

Невозможно без гнева читатьsad


Моя галерея http://dinos.vx5.ru/

Неактивен

 

#71 22 October 2009 20:09:20

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Палеоботаника

Да нет, именно те места, что на фото, не засыплют. Это же остатки парка "ЮК". А вот самУ Имеретинскую низменность уже не то что засыпают, а и бетоном заливают - фундаменты под будущие "ледовые сараи" готовят.
Ты вот защищаешь Россию, и, наверное, ты прав. Но ведь, по сути, страшная и мрачная у нас страна. Не сама по себе, а из-за тех, кто ей, - Россией, и нами всеми заодно, - правит. И холуёв пидарских, которые плотненько так окружают вождей. Известно ведь, что короля "делает" его свита. А "свита" кто? Да вчерашние скоты генералы-держиморды из ЧК, которые ни одного шпиёна за всю жизнь свою вонючую не словили, а только и умели, что гнобить свой же народ,  отставные уроды-мусорА, и непорезанные, к сожалению,  компартийные и "комсовые" "вожаки".


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#72 22 October 2009 20:23:31

Владимир Т.
Палеоскульптор
Откуда: Ростов-на-Дону.
Зарегистрирован: 14 August 2009
Сообщений: 1765

Re: Палеоботаника

Нет никаких вождей и никто страной не правит-есть алчная кодла временщиков,абсолютных импотентов что в политике,что в экономике и прочих госотрослях.Кодла дожирает советское наследие,а потом рванет от сюда,к заморским господам.А страна у нас хорошая-время дерьмовое.


Моя галерея http://dinos.vx5.ru/

Неактивен

 

#73 22 October 2009 20:41:13

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Палеоботаника

Может и так. Только от этого не лучше. Да и нет у них никаких заморских господ, всё это штампы совковой эпохи - кому эта мразь на хрен нужна?!

Отредактировано Gennadius (22 October 2009 20:42:31)


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#74 22 October 2009 20:55:04

Владимир Т.
Палеоскульптор
Откуда: Ростов-на-Дону.
Зарегистрирован: 14 August 2009
Сообщений: 1765

Re: Палеоботаника

Еще как нужна-мразь за домик в Лондоне лишает наших детей будущего,потрошит страну спонсируя Запад.Мы то ладно,а дети?Наше будущее?


Моя галерея http://dinos.vx5.ru/

Неактивен

 

#75 22 October 2009 21:18:30

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Палеоботаника

Возможно ты будешь удивлён, но англичане совсем не в восторге от появления нашей сволочи на ИХ рынке недвижимости. Может, конечно, какие-то риэлторские конторы и нагрелись на этом, но в целом вливание "нашими" огромной массы легко доставшихся (читай - спёртых у нас) денег породило тотальный рост цен вообще на недвижимость. А это никого не может радовать.
Да и вообще в Европе наше нуворишевское хамьё, хамски сорящее  этими же "левыми" деньгами, у европейцев вызывает только крайнюю неприязнь, и даже ненависть. Они ведь ТАМ прекрасно понимают КАКИМ образом все эти миллионы "заработаны". И всё это  хвастовство нашей прессы количеством российских миллиардеров и миллионеров никого на западе не вводит в заблуждение. Это ихние миллионеры свои состояния именно ЗАРАБОТАЛИ, причём, как правило, несколькими поколениями. А наши украли у своего же народа и своей страны, продавая общенациональное достояние в виде газа, нефти, леса и прочего.
Ну ладно, надо прекращать эти бесплодные словоизлияния. А то что-то я и и тут уже, как в "фантастике и фэнтези", устроил политический диспут.
Давайте лучше помечтаем о том, как МОГ бы выглядеть Третичный дендро\зоо\парк. Бессмысленно, конечно, но всё же намного приятнее разговоров об этой гнусной политике.
Кстати, нашёл одно-единственное фото Имеретинской низменности с высоты птичьего полёта ДО начала "новых времён".
Вид в сторону Абхазии, т.е., на юг:
http://s52.radikal.ru/i135/0910/27/2262598e7001.jpg


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry