Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 24 February 2009 13:09:58

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Зоопарки Украины

Выходные провел в славном городе Одессе.
Жутко разочаровал местный зоопарк, особенно если учесть, что в расположенном недалеко полумиллионном городе Николаеве - отличный зоопарк, на мой взгляд, как минимум, не хуже Киевского(и не меньше). В миллионной Одессе, зоопарк в центре города, но скорее можно его назвать лишь зверинцем! Тигр(молодой самец) - живет в узкой и низкой клетке, предыдущий - погиб в прошлом году от жары!!! Крохотные вольеры только у львов, леопардов и медведя.
Львы тоже молодые, видимо идет постоянная ротация животных из-за таких условий содержания. Беркут в клетке содержится - в высоком вольере места не нашлось, что ли?Вобщем - впечатление - довольно гнетущее!


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#2 02 March 2009 15:33:52

Сифака
Любитель зоологии
Откуда: царство гоблинов
Зарегистрирован: 15 March 2008
Сообщений: 1117

Re: Зоопарки Украины

До лета 2008 всегда считал Киевский зоопарк одним из лучших в СССР, потом СНГ (посещал Ленинградский зоопарк, Московский, Симферопольский, умудрился в Риме побывать, по территории больше похожем на переездной зверинец), пока не увидел в Киевском какой модерновый вольер строили для бурых мишек (стекло, бассейн, гроты и все дела), а когда подошел к вольере с родственниками, пусть и очень-очень дальними обиды и возмущению не было предела

http://s52.radikal.ru/i138/0903/0c/0be11b5f73b4t.jpg

http://s49.radikal.ru/i124/0903/f4/34b9019e0eeet.jpg

я ничего не имею против мишек, могу понять финансовое положение и то что обезьянник стоит дороже, чем медвежатник, но, может быть мне было бы легче, если бы я не читал ни Дайан Фосси, ни Гржимека, ни Даррела, ни Линдблада и т.д. но, пардон, выходит горилла дешевле медведя? и вообще, горилл там в Африке немеренно, потому и едят их вместо бананов туземцы...

если учесть, что предпоследний директор зоопарка перед этим руководил баней , то могу только плечами пожать идиотству тогдашнего столичного руководства, сейчас поставили другого, судя по печати биологического толка, но надо думать деньги  вбахали в мишек и врядли будут переделывать под горилл... у меня только одно слово ПО-ЗО-РРР!!!!!!!!

http://i077.radikal.ru/0903/87/e8100e6978dft.jpg

http://s39.radikal.ru/i084/0903/1c/830308751492t.jpg

http://i020.radikal.ru/0903/0a/7d2884e11e62t.jpg


"Детальная реконструкция для древнейших представителей позвоночных, включающая и реконструкцию более поверхностных мышц, как правило,
граничит с вымыслом."
                                         В.Ю. Решетов

Неактивен

 

#3 02 March 2009 15:47:52

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Зоопарки Украины

В Киевском зоопарке давно не был. Бедные приматы! Хотя Киевом сейчас руководят тоже приматы и отнюдь не бедные, могли бы обратить внимание на "бедных родственников"!


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#4 02 March 2009 16:03:06

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Зоопарки Украины

Мда.
Вообще, за такое издевательство над человекообразными, Киевский зоопарк надо бы исключить из Ассоциации зоопарков. Либо заставить передать обезьян в другое учреждение, которое МОЖЕТ обеспечить им нормальные условия.
Но это беда всех зоопарков БСССР, по-моему. Мы обезьян не умеем правильно содержать. Разве что самых мелких.

Блин, слов нет sad
Ладно, так можно кабана держать или какого-нибудь трубкозуба. Но ГОРИЛЛУ... - уроды!

Отредактировано Miracinonyx (02 March 2009 16:04:44)

Неактивен

 

#5 21 March 2009 01:06:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: Зоопарки Украины

Я видел фотки с Киевского зоо - хорошие, обеьян не видел, но зато у них малайские медведи есть.

 

#6 13 April 2009 19:03:00

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Зоопарки Украины

Новости из страны дураков! В Ялтинском зоопарке отравили животных: Погибли уже 10 питомцев
13 апреля 2009 | 16:56

10 животных погибли в ялтинском зоопарке "Сказка", по предварительным данным, отравившись сильнодействующим ядом. Об этом сообщил директор зоопарка Олег Зубков.

Животные начали гибнуть 26 марта, сегодня утром умер гималайский медведь.

"Зоопарк потерял существенную часть своей экспозиции. Смерти пока не прекращаются, сегодня утром погиб самец гималайского медведя", - сказал Зубков.

Среди погибших животных - один из символов зоопарка, шимпанзе по кличке Чарлик, а также, рыси, пума, гималайские медведи, волк и пекинес. Все погибшие звери были здоровыми, большинство - молодыми.

"Клиника наступления смерти у всех животных одинаковая. Лаборатории Крыма, Харькова и Киева работают над определением того, какой же все-таки яд использовался для отравления животных зоопарка", - сказал директор зоопарка. По предварительным данным, звери отравлены ядом гемолитического характера.

Директор "Сказки" назначил вознаграждение в 100 тысяч гривен тому, кто поможет поймать отравителей.

Кроме того, Олег Зубков напомнил, что "мошенническая группировка, которая долгие годы властвовала на площади перед зоопарком под прикрытием прокурора Ялты Процика (экс-прокурор Ялты, в отношении которого Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело по части 2. статьи 368 Уголовного кодекса - получение взятки в крупном размере), неоднократно обещала, что если не будет парковки для них, значит, не будет зоопарка".

"До убийства директора зоопарка, который за год до того, как вся Украина узнала, что прокурор Ялты - взяточник и коррупционер, говорил о других его незаконных действиях, пока не дошло. Я справился с этой проблемой (группой незаконных парковщиков), но зоопарк платит за это большую цену", - сказал Олег Зубков.

Зоопарк "Сказка" создан Олегом Зубковым в 1995 году. В настоящее время в зоопарке содержится более 700 животных и птиц. Многие из них - редких видов.

Напомним, Ростислав Процик был уволен с должности прокурора Ялты 27 марта. 30 марта в отношении него было возбуждено уголовное дело.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#7 13 April 2009 19:18:47

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Зоопарки Украины

Наверное мстят, уроды.

Неактивен

 

#8 13 April 2009 19:39:34

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Зоопарки Украины

Юра :

Наверное мстят, уроды.

Там сотка земли стоит миллионы баксов, война обьявлена с верхов!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#9 13 April 2009 23:49:12

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Зоопарки Украины

Так как там кормление животных поощряется, то вычислить злоумышленника практически невозможно!sad


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#10 18 April 2009 20:56:18

Naturalist
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 05 March 2008
Сообщений: 939

Re: Зоопарки Украины

А в "сухом остатке" - какой зоопарк на Украине самый интересный?

Неактивен

 

#11 27 April 2009 19:08:45

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Зоопарки Украины

Только увидел вопрос. Дело вкуса, конечно, но я бы расставил так:
Николаевский
Ялтинский
Киевский


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#12 27 April 2009 19:11:15

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Зоопарки Украины

Вчера в Ялтинском зоопарке.
http://s60.radikal.ru/i168/0904/7c/74d356605c71.jpghttp://s54.radikal.ru/i146/0904/fd/c0c1d6cfc7a8.jpg
В этом вольере сейчас живут две амурских самочки и суматранский самец, весьма злобный и, как для суматранца, не мелкий. Над вольером прозрачная крыша, на которую можно из находящигося рядом кафе выносить кресла и столики и "отдыхать" над тиграми.

Отредактировано trible (27 April 2009 19:23:49)


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#13 27 April 2009 20:24:57

Artem
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 March 2009
Сообщений: 2684
Вебсайт

Re: Зоопарки Украины

И как, уживаются?
Суматранец не по портит кровь?

Неактивен

 

#14 27 April 2009 23:36:51

Белый тигр
Любитель животных
Откуда: Солнечная долина
Зарегистрирован: 19 January 2009
Сообщений: 330

Re: Зоопарки Украины

Сегодня был в Харьковском зоопарке, поросята помогают рыхлить клумбы!http://s42.radikal.ru/i098/0904/e6/372f84489197t.jpg


Время, проведённое с кошкой, никогда не потрачено зря.

Неактивен

 

#15 27 April 2009 23:41:39

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Зоопарки Украины

trible :

Вчера в Ялтинском зоопарке.
http://s60.radikal.ru/i168/0904/7c/74d356605c71.jpghttp://s54.radikal.ru/i146/0904/fd/c0c1d6cfc7a8.jpg
В этом вольере сейчас живут две амурских самочки и суматранский самец, весьма злобный и, как для суматранца, не мелкий. Над вольером прозрачная крыша, на которую можно из находящигося рядом кафе выносить кресла и столики и "отдыхать" над тиграми.

Руслан,как там обстановка после отравлений ,и сколько тигров видел и каких?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#16 28 April 2009 02:12:37

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Зоопарки Украины

На стене перед входом висит подборка фото погибших животных: отравлены 2 пумы из двух, 2 рыси из трех, 2 гималайки из трех, старейшина зоопарка - любитель пива шимпанзе Чарли, собачка-пекинес, и шакал, если не ошибаюсь. В самом зоопарке на пустых вольерах уже нет табличек, как и каких-то других надписей. Больше ничто не напоминает об инциденте: посетители точно также кормят животных и какого-то пристального внимания к ним со стороны работников зоопарка я не заметил. Парковку на прилегающей площади, из-за конфликта по которой, возможно и возникла эта ситуация, Зубков отвоевал: на въезде охранники спросили о желании припарковаться, и получив утвердительный ответ, открыли шлагбаум, - парковка бесплатная, но глупо, если все это стоило жизни десяти животным.


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#17 28 April 2009 03:01:32

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Зоопарки Украины

Кроме трех тигров, что в вольере на фото, еще вольер с амурскими тиграми Уларом и его молодой подругой, привезенной из Чехии одесскими спонсорами. Тигрица молодая, пока некрупная, но очень хорошая внешне. То же касается двух молодых амурских тигриц из вольера на фото - эта покрупнее, вторая - мелкая, но выглядят хорошо! Суматранский тигр - великолепный, чуть крупнее амурских тигриц, но более мощного сложения, с хорошо развитыми бакенбардами и более "хищной" мордой, чем у амурцев. Вобщем типичный представитель суматранского подвида. Оценочно 150-160кг. Амурский тигр Улар - крупный зверь: выше в холке и с более крупной головой и передними лапами, чем любой из трех львов-самцов, увиденных мной в зоопарке. Но у него проблемы - задняя часть слабо развита и задние лапы немного заплетаются, как будто следствие перенесенного в детстве рахита! С другой стороны, если я видел этого же тигра в этом же вольере несколько лет назад, то ничего подобного не заметил, значит это могут быть последствия болезни, перенесенной во взрослом состоянии. Тот тигр тогда казался еще крупнее из-за лучшей упитанности. А у Улара - упитанность чуть ниже средней, плюс эта инфантильная "задняя часть", причем тем более чуть ли не гротескно контрастно с ней, выглядят массивная грудь, мощные передние лапы и огромная голова!
Львы большей частью какие-то перекормленные: бочки какие-то, нелепо выглядят, раньше львы были здесь великолепные, а сейчас "качество", видимо, перешло в "количество"!sad Львят много, два из них на бетонном полу томятся в пустом вольере для фотографирования, вялые какие-то. Если это все издержки формирования "критической массы" львов для львиного сафари-парка, что Зубков хочет открыть под Белогорском, то мне такой подход понятен, но не очень симпатичен, хотя в львиный парк поеду, если он конечно, откроется.


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#18 28 April 2009 03:06:35

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Зоопарки Украины

Artem :

И как, уживаются?
Суматранец не по портит кровь?

Уживаются, они же не ведают ксенофобииsmile. Суматранец время от времени "рявкает" на ту тигрицу, которая оказывается в непосредственной близости, демонстрируя "кто в вольере хозяин". Более мелкая тигрица держится от него подальше, а та, что на фото, периодически с ним "заигрывает", на что он вполне благосклонно демонстрирует свое к ней "расположение".


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#19 28 April 2009 20:27:28

V.Zbaratskiy
Гость

Re: Зоопарки Украины

Вообще-то, на мой субъективный взгляд - зоопарки (я имею в виду зоопарки солидные), просто обязаны следить за такими вещами как зоогеография, и вытекающее из этого срожайшее сохранение генофонда подвидов, а не сажать всех в общую кучу, в противном случае это зверинцы уровня 19-века, которые нужно попросту закрыть.
На сегодня зоопарки должны быть научно-просветительскими организациями, а не шоу типа - "папа, а давай покормим этого, а заодно и узнаем, жрет ли он сало?"....
Абсолютно без тени улыбки.

 

#20 28 April 2009 21:59:44

Белый тигр
Любитель животных
Откуда: Солнечная долина
Зарегистрирован: 19 January 2009
Сообщений: 330

Re: Зоопарки Украины

Мне кажеться в Украине зоопарки ели сводят концы с концами и сохранение генофонда к их функциям можно отнести с большим трудом. Скорее они несут общеобразовательную функцию для населения. А сохранение генофонда задача заповедников, заказников и других природоохранных территорий, при которых можно создавать "фермы" по разведению редких видов и последующей интродукцией их в природу. Вопрос только в том кто это будет финансировать.


Время, проведённое с кошкой, никогда не потрачено зря.

Неактивен

 

#21 28 April 2009 22:04:21

Сифака
Любитель зоологии
Откуда: царство гоблинов
Зарегистрирован: 15 March 2008
Сообщений: 1117

Re: Зоопарки Украины

Crazy Zoologist  "Я видел фотки с Киевского зоо - хорошие, обеьян не видел, но зато у них малайские медведи есть"

"малайцев" не видел ни разу там,  регулярно (раз в год) посещал зоопарк подростком с середины 80-х и начала 90-х, хотя знаю точно (заметил заныканных от зрителей антигон, тапиры то появлялись на вид, то отсутствовали, в последний раз заметно было, как они состарились, значит были те же), что выставляются не все животные, что есть в наличии...
ну это в практике  многих зоопарков... возможны обмены и животные долго не задерживаются...


"Детальная реконструкция для древнейших представителей позвоночных, включающая и реконструкцию более поверхностных мышц, как правило,
граничит с вымыслом."
                                         В.Ю. Решетов

Неактивен

 

#22 28 April 2009 22:14:38

Белый тигр
Любитель животных
Откуда: Солнечная долина
Зарегистрирован: 19 January 2009
Сообщений: 330

Re: Зоопарки Украины

Вот адрес интересного проэкта по созданию современного зоопарка в Харьковской области: http://www.wild-park.com.ua/pres.html

Отредактировано Белый тигр (28 April 2009 22:15:52)


Время, проведённое с кошкой, никогда не потрачено зря.

Неактивен

 

#23 29 April 2009 16:56:18

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Зоопарки Украины

V.Zbaratskiy :

Вообще-то, на мой субъективный взгляд - зоопарки (я имею в виду зоопарки солидные), просто обязаны следить за такими вещами как зоогеография, и вытекающее из этого срожайшее сохранение генофонда подвидов, а не сажать всех в общую кучу, в противном случае это зверинцы уровня 19-века, которые нужно попросту закрыть.
На сегодня зоопарки должны быть научно-просветительскими организациями, а не шоу типа - "папа, а давай покормим этого, а заодно и узнаем, жрет ли он сало?"....
Абсолютно без тени улыбки.

Меня сразу(не отходя от вольера) также возмутил факт нахождения суматранского тигра с двумя уссурийскими «подругами», но времени потребовать разъясненийmad у директора зоопарка не было, поэтому я для себя предположил, что:
- на время «течки» у тигриц их с самцом могут разъединить,
- я доподлинно не знаю, все ли эти тигры «чистокровного» происхождения, чтобы выдерживать чистоту их генофонда, даже в «солидных» зоопарках есть звери из цирков, частных владений и т. п. без «родословной»,
- и в чистокровных линиях, например, в белых бенгальцах есть амурская кровь,
Солидные зоопарки могут превращаться в балаган, как сейчас происходит в Киеве, а развивающийся частный зоопарк, приобретя серьезную материальную базу, может в процессе стать и научно-просветительским центром.
P.S. Спробували б вони в Україні сало не їсти! tongue

Отредактировано trible (29 April 2009 17:02:01)


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#24 29 April 2009 17:50:35

Naturalist
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 05 March 2008
Сообщений: 939

Re: Зоопарки Украины

trible :

Солидные зоопарки могут превращаться в балаган, как сейчас происходит в Киеве

О, а что с Киевом? Когда я там был, мне зоопарк понравился.

По поводу Николаевского зоопарка (по случаю я скоро появлюсь довольно вблизи - в Одессе), если можно тезисно - что там лучше, чем в Киеве?

Неактивен

 

#25 29 April 2009 18:42:43

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Зоопарки Украины

http://www.unian.net/rus/news/news-311631.html
http://utro.ua/articles/2009/03/20/101272.shtml
В Киевском зоопарке, как и во всех коммунальных предприятиях Киева – агрессивная, всепроникающая и тупая коммерциализация всего, что возможно. Команда Киевского мэра «Лени-Космоса», они же прихожане пирамиды-секты-церкви нигерийского пастора - поганят некогда один из лучших(и больших)  в СНГ зоопарков! Например Ялтинский зоопарк – изначально коммерческий, сейчас плата за вход уже 50 гривен, но это именно зоопарк, а не «луна-парк». Николаевский зоопарк – сейчас производит сходное впечатление, которое производил Киевский в лучшие времена. Тезисно не скажу, общее впечатление. Есть еще  Харьковский зоопарк вроде неплохой, но я в нем очень давно не был.


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry