Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 05 April 2009 02:05:23

ganocri
Гость

Re: Южноафриканский бурбуль

Любитель животных, он же крохотный. По соотношению размер/высота прыжка может так и есть, не знаю, но по абсолютному показателю это доберман и служебные овчарки, без сомнений.

 

#52 05 April 2009 02:49:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Южноафриканский бурбуль

Меня на форуме К-9 уверяют что малинуа быстрее и прыгучей добермана, но я считаю что доберман и быстрее и сильнее. И для человека он более опасный противник в открытой схватке.

 

#53 05 April 2009 12:13:59

ganocri
Гость

Re: Южноафриканский бурбуль

Он против человека и создавался. Пишут, само собой, каждый своего любимца хвалит.

 

#54 05 April 2009 20:24:50

Любитель животных
Любознательный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25 March 2008
Сообщений: 134

Re: Южноафриканский бурбуль

ganocri :

Любитель животных, он же крохотный. По соотношению размер/высота прыжка может так и есть, не знаю, но по абсолютному показателю это доберман и служебные овчарки, без сомнений.

как ни странно,но вот из Книги Рекордов Гиннеса:
Самый высокий прыжок «фристаил» среди собак-160 см-выполнила русская борзая Вулф. Рекорд был поставлен 28 июля 1999г. на «Супердог-шоу» в «Клондайк Дэйз» (Эдмонтон, Альберта, Канада). Обучает Вулфа его хозяйка Шинна О'Нил из Эдмонтона.


Оптимист учит английский,пессимист-китайский,реалист-устройство автомата Калашникова...

Неактивен

 

#55 05 April 2009 21:34:32

ganocri
Гость

Re: Южноафриканский бурбуль

Внушает. Как раз мне до плеча хвостом достанет. До потолка, который 2.5м дотянется. Ну доберман примерно туда же прыгает.

 

#56 06 April 2009 00:58:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Южноафриканский бурбуль

Более старый рекорд принадлежит немецкой овчарке.
Если русская борзая так хорошо прыгает то грейхаунд прыгает ещё лучше. Кстапти рекорд по прыжкам в длину принадлежит именно ему, по крайней мере принадлежал.

 

#57 17 May 2009 13:19:37

Ulfr
Любознательный
Откуда: Wolfsschanze
Зарегистрирован: 12 April 2009
Сообщений: 167

Re: Южноафриканский бурбуль

Пара интересных роликов про бурбуля

http://www.youtube.com/watch?v=nm2fWt2CpSU  Бурбуль - участие в аджилити

http://www.youtube.com/watch?v=_h8Gd_k8OP0  работа по человеку


"Право женатого Волка - добычу искать одному.
Подвластен Совету, он помнит про это, но больше уже - никому"

Неактивен

 

#58 21 December 2009 20:58:23

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Южноафриканский бурбуль

ganocri :

я их в деле 15минут возни с харошым питом до 30кг при собственном весе  60-80кг и потом полный отказ сопротивления

Ничего ты не видал, фантазёр. Эта такая редкая порода, что вряд ли её можно увидеть на проффесиональных боях. Даже если так, то с вероятностью в 90% можно утверждать, что это был диванный вариант, который на печи лежал и слушал рассказы своего деда, как его прапрапрадед про Африку байки травил.
С рабочей овчаркой у пита ноу ченс, про рабочего бурбуля вывод напрашивается сам собой.
Ты ещё один фанат одной маленькой породы с большой историей, верящий в сказки.
Питбули предназначены исключительно для сражений с питбулями, потому что это кровавое зрелище затягивается надолго и приносит массу удовольствия зрителям.
А в гейме нет ничего героического. Это скорее психическое отклонение, заболевание, когда абсолютно естественный инстинкт самосохранения подавляется ненормальным желанием сражаться (вопрос только - за что?). Он в разной степени присутствует у каждой собаки и его можно натренировать.
Хотите вырастить идеального бойца? Возьмите кангалов лучших кровей и натаскивайте на бои. И так несколько поколений. И получите питбуля, только в несколько раз сильнее. Вопрос в другом - зачем? И правда, зачем это делать? Такие собаки не не смогут больше использоваться ни для охоты, ни для охраны или любой другой службы. И для для питменов лишний геморой - их маленькие любимцы и так способны доставить массу удовольствия, зачем мучиться. И гордым владельцам рабочих пород это совершенно ни к чему - их питомцы и без всякого гейма без труда грызут питов.

Если бы бурбули без труда рвали бы пита , они давно б уже вытеснили их с бойцовой арены . Высокая цена щенка бурбуля еще не показатель того чтобы его беречь и не пускать на бои , цена геймного пита также не маленькая .

Неактивен

 

#59 13 May 2010 17:39:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Южноафриканский бурбуль

Ну чисто с виду выглядит вполне здоровыс крупным псом.

 

#60 13 May 2010 20:34:53

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Южноафриканский бурбуль

самая прыгучая правда джек рассел - это факт

малинуа тоже быстрее и прыгучей добермана...как работает малинуа, я не видел что бы так могла какая-то другая порода

Неактивен

 

#61 13 May 2010 20:42:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Южноафриканский бурбуль

Малинуа не быстрее и не прыгучей добермана, ниогда в жизни не поверю.
Работает она хуже хердера, уже показывали.
Она стала популярной в последнее время как служеюная собака, такк ак можно держать при любой погоде на улице, ест мало (в отличие от молоссов) и её задача не убить а задержать преступника.

В рекламных роликах где показано как малинуа работает по человеку видно в моменте как она хватает собственного инструктора. Такого быть не должно! Мне как-то ответили на это, что типа она вошла в раж и прихватила инструктора, типа ничего страшного. Питов за такие дела вышвыривали из ринга и не допускали к разведению в своё время.

Против сильного мужчины умеющего драться малина - несерьёзно.

Что касается немецких овчарок то они пока всё ещё не проиграли в популярности малинуа в качестве служебников, хотя породу за последние годы испоганили как могли.

 

#62 13 May 2010 20:44:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Южноафриканский бурбуль

Джэк может относительно самый прыгучий. Самый высокий барьер взяла немецкая овчарка, а самый длинный принадлежит грейхаунду. Это старые рекорды, могу как-нить точные цифры назвать.

 

#63 13 May 2010 20:50:36

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Южноафриканский бурбуль

Crazy Zoologist :

Малинуа не быстрее и не прыгучей добермана, ниогда в жизни не поверю.
Работает она хуже хердера, уже показывали.
Она стала популярной в последнее время как служеюная собака, такк ак можно держать при любой погоде на улице, ест мало (в отличие от молоссов) и её задача не убить а задержать преступника.

В рекламных роликах где показано как малинуа работает по человеку видно в моменте как она хватает собственного инструктора. Такого быть не должно! Мне как-то ответили на это, что типа она вошла в раж и прихватила инструктора, типа ничего страшного. Питов за такие дела вышвыривали из ринга и не допускали к разведению в своё время.

Против сильного мужчины умеющего драться малина - несерьёзно.

Что касается немецких овчарок то они пока всё ещё не проиграли в популярности малинуа в качестве служебников, хотя породу за последние годы испоганили как могли.

посмотри как работает малинуа, если найдешь где другие работают лучше покажи
http://video.mail.ru/mail/bmwparts09/5/12.html

малинуа настоящая рабочая собака, даже в объявах на продажу пишут - ПРОСТО ДЛЯ ДОМА НЕ ПОДХОДИТ (видел сам объяву в из рук в руки) - эти собака должны работать

Неактивен

 

#64 13 May 2010 21:02:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Южноафриканский бурбуль

Полно таких кадров видел вживую, овчарки рабюотают не хуже. Убегающего человека много кто повалить может. Вопрос в том какие ранения малинуа способна нанести человеку. Тут на форуме я кидал много раз ссылку где эксперт показывает разные стили собак. Голландская овчарка точно также валит человека и со стороны это выглядит так же как и работа с малинуа, а на деле укус хердера более сильный, а у малинуа конкретно слабый укус.
Далее там американский бульдог тоже кажется свалил человека, со стороны это выглядело менее зрелишно и вяло. Но если бы я был беглым преступником то я бы предпочёл чтоб меня схватила малинуа а не бульдог так как он кусает почти в три раза сильнее.

Это собаки Израиля да на видео? Тут малинуа очень распространены. Они работают вместе с человеком и их задача обнаружить и поймать человека, а не драться с ним. Один на один преступник может убить такую собаку.
Эти собаки обходятся относительно дешево что немаловажно.

У добермана рекорд был мне писали на форуме к-9 но я забыл, там он очень много км вроде 50 преследовал человека в одиночку и поймал. А немцы их использовали для обнаружения и снятия снайперов. А как охранная собака добер чисто внешне сильнее воздействует на человека чем малинуа.
Я виделих недавно на выставке, и тервюренов тоже (их вживую впервые видел).
Если человек в плотной одежде и не мешок то такую собаку можно вполне поломать.

 

#65 13 May 2010 21:07:49

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Южноафриканский бурбуль

видео с овчарками, мастифом и бульдогом я тоже видел на ютубе, голландскую овчарку кстати вывели скрещивая бельгийца с немцем, немец там на видео тоже есть

Неактивен

 

#66 13 May 2010 21:12:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Южноафриканский бурбуль

Немца именно на этом видео я не видел. Он с видео где мерят просто укус, там и пи и ротвак есть.
Чтоб не флдить перейдём в тему про доберманов.

 

#67 03 June 2010 15:18:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Южноафриканский бурбуль

http://www.boerboels.kiev.ua/mag.html если это правда то бурбуль очень классная порода!

 

#68 05 June 2010 15:28:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Южноафриканский бурбуль

Интересные вырезки:

Весь внешний вид бурбуля говорит о том, что он принадлежит к древнему роду мастифообразных. Собака сильная и уравновешенная. Несмотря на всю свою мощь, бурбуль очень ловкая и пластичная собака, она обладает мгновенной реакцией и способна оценивать ситуацию в считанные секунды. Слегка удлинённое тело и отлично развитая спина позволяют ей при необходимости передвигаться с феноменальной скоростью. Отлично развиты и мускулистые ноги, чему сильно способствуют постоянные физические занятия. Голова у бурбуля большая, но с чётко выраженными пропорциями. Данная порода собак относится к разряду гладкошерстных, короткая, блестящая, но довольно жёсткая шерсть плотно прилегает к телу. Окрас может лавировать в нескольких оттенках коричневого цвета, уши несколько более тёмные, чем всё остальное тело, на морде чёрная маска. Рост собак составляет — для суки 59-65 cм, кобеля 65-70 см, масса от 70 и до 90 кг.



Бурбули очень сильные и выносливые собаки. Они требуют от своего хозяина постоянного внимания и заботы, которая должна проявляться не только в ласке и нежности, но и в изнурительных тренировках. Изначально тело такой собаки хорошо сложено, но чтобы она выглядела здоровой, необходимо подвергать её физическим нагрузкам. Характер у таких собак спокойный и уравновешенный, они всегда четко выполняют команды, однако к врагу они беспощадны, на защиту хозяина бросаются с постоянной готовностью. Это хорошие охранники и верные друзья. Отличительной чертой её является отменное послушание, но это лишь результат правильного воспитания. Реакция у них мгновенная, чему могут позавидовать даже многие весьма ловкие хищники. Это хорошая собака для охраны загородного участка и его обитателей.


Современный бурбуль — это очень большая собака (но не гигантская), обладающая огромной физической силой. Удивительно крепкие, жизненностойкие и легко приспосабливающиеся к любому климату. Они прекрасно переносят холод и, по сравнению с другими тяжеловесами, отличаются долголетием.



В ЮАР существует несколько внутрипородных типов, охватывающих спектр от облегченных, высоконогих, похожих на дога, до излишне массивных, утрированно тяжелых, часто излишне короткомордых животных. Наиболее желательный породный тип находится в «золотой середине» этих крайностей. Да и патологии в строении конечностей встречаются в породе реже, чем у других тяжелых молоссов. Еще раз повторю, что для своей весовой категории, бурбуль весьма активен, и это нельзя упускать из виду при приобретении собаки.

 

#69 05 June 2010 15:32:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Южноафриканский бурбуль

Эти бесстрашные бурбули

      С самого начала моей деятельности  в  SABT  я  не  могу  припомнить  ни  одного  дня, когда  бы  Bert  Grabe  не  был  готов  оказать  помощь  тем, кто  в ней  нуждался,  советом  или  делом. Вся  его  жизнь  связана  с  бурбулями, он  один  из  уважаемых  заводчиков  ЮАР. Если  вы  ещё  не  слышали  о   Bosveld  Boerboels, то вы  наверняка  новички  в  мире  Бурбулей. Bert  Grabe – первый  автор,  который  написал о  бурбулях  в  издании  под  названием “ Бурбули Южной Африки”. Он  также  был  председателем  и  вице-председателем  SABT, является   старшим  экспертом, читает   лекции  по разведению  и  оценке  бурбулей  и  имеет  значительный  опыт  работы  в  качестве  интернационального  эксперта  этой  замечательной  породы.

     Учитывая  всё  выше  сказанное, я  счёл  возможным  обратиться  к  этому  уважаемому  человеку  с  вопросами, которые  часто  задают  наши  подписчики: ”На сколько  силён  бурбуль? Может  ли  он  победить  льва?” Вот  что  ответил Bert  Grabe: “С моей  профессиональной  точки  зрения  ответ  на  эти  вопросы  очень  простой: “Да!”, так как  в самой  природе  Бурбулей  заложено  бесстрашие  и упорство. Мне  бы  хотелось  прокомментировать  данный  ответ, опираясь  на  собственный  опыт. Общеизвестно,  что  бабуины  способны  разорвать  любую  собаку  на  клочки. Dirk  и  Anneriet van  Niekerk  владеют  фермой  в  Drakensberg (область, где  обитает  очень  много  этих  сильных  обезьян). Взрослый  самец бабуин  имел  наглость  постоянно  совершать  набеги  на  ферму. Однажды  бурбули, жившие  там, кобель  Duma  и  сука  Bella  атаковали  и  убили  его. К  сожалению, Bella  была  очень  сильно  покусана. Её  отвезли  к  ветеринару, где наложили  швы  и  оказали  другую  необходимую  помощь. Позже  Bella  всё  же  умерла  из-за  возникших  осложнений.

     Однажды  я  сопровождал  Kobus  Rust  в его  поездке  в  Boskoppie  на  окраине Kroonstad. В этих  местах  водились  львы. В поездку  Kobus  взял  своих  бурбулей  суку  и кобеля. В Boskoppie   Kobus  решил  познакомить  собак  с  львами, которые  находились  в  клетке. Кобель  во  время  знакомства сильно  фыркал, рычал  и  грыз  сетку. Сука  вела  себя  несколько  иначе.  Она  сразу  же  встала  между  Kobus  и  львом,  прикрывая  таким  образом  хозяина  от  любого  нападения. Всё  увиденное  ещё  раз  подтвердило  тот  факт, что  Бурбуль  не  отступит ни  перед  чем  и   ни  перед  кем,  даже  “королём  джунглей”,  защищая  своего  хозяина. По моему  мнению  у  одного  бурбуля  не  велик  шанс  противостоять льву, но, если  их  будет  хотя  бы  три,  то  этот  шанс  значительно  возрастёт, и я убеждён, что  в этом  случае  лев  из  охотника  превратился  бы  в  добычу.

     Ещё  такая  история. Намибия. 2001 год. В  Grootfontein  на  регистрацию привезли  кобеля  бурбуля. У  собаки  был  ужасный  шрам,  указывающий  на  страшное ранение. Вот  что  мне  рассказал  хозяин  этого  бурбуля. Иностранный  турист  охотился  на  верблюдов  на  его  ферме. Однажды, когда  они  возвращались  с  охоты  домой,  собака  неожиданно  спрыгнула  с  грузовика и  побежала  к  ближайшему  кустарнику,  где  столкнулась  с  леопардом.  Охотник,  который  оказался  очень  нетерпеливым, поднял  винтовку, чтобы  выстрелить. Владелец  собаки  попытался  ему  помешать,  так  как  он, во-первых, знал,  что  бурбуль  может  и сам  справиться, а  во-вторых, он  боялся, что  охотник  может  промахнуться  и  ранить  собаку. Но охотник всё  же  выстрелил. Бурбуль  был  ранен в шею  пулей  большого  калибра. Но  до этого  он  успел  всё-таки  убить  леопарда. Когда  я  слушал  эту  историю, то с трудом  верил, что  речь идёт  именно  о  той  собаке, которая  так  беззаботно  играла  с  другими  на  лужайке  рядом  со  мной.

     А  вот  воспоминания  из  моего  детства. Однажды  вечером  мой  отец вернулся домой  без куртки, случайно  оставив  её  на  тюке  сена  в  поле. Не оказалось дома  и  его  верного  бурбуля по кличке  Appel. На  следующее  утро  отец  отправил  за  пропажей  нашего слугу  Bowaan. Bowaan  был  зулусом  и  повсюду носил с собой  традиционное  оружие (дубинку). Прошло  совсем  немного  времени,  и  наш  слуга  вернулся  оборванный  и  покусанный. Куртки  с  ним  не  было. Она  была  под  надёжной  охраной. Не  было  и  дубинки. Она  тоже  осталась у  собаки. Моей  маме  долго  потом  пришлось промывать  и  обрабатывать  раны  нашего бедного  слуги.

     В  заключении я  хочу  процитировать отрывок  из  статьи, которая  была  написана  одним  журналистом  на  основе  записок  Harry  Wolhuter  и  опубликована  в “Еженедельнике фермеров”  от 02.02.2002 г. Господин  Wolhuter  был  первым  директором  Национального  Парка Kruger.В разное  время  он  держал  ( по  его  словам)  несколько собак  буров.

     Вот  этот  отрывок. Fly  была  метисом. Господин  Wolhuter  взял  её  из  повозки  буров, захваченных  в  плен  во  времена  англо – бурской  войны. Собака  сопровождала  его  во всех  походах  во  время  войны. Она  была  исключительно  полезной  во  время  охоты  на  дичь. Fly  быстро  находила  и  приносила  хозяину  раненую дичь. Wolhuter  также  писал  о  другой  собаке, относящейся  к  охотничьим собакам  буров, по  кличке  Bull.  Однажды  господин  Wolhuter  был  атакован  львом. Его лошадь  испугалась  и  понесла, и  он  оказался  на  земле. К счастью, господину Wolhuter  удалось  избежать  зубов  льва  и  взобраться  на  дерево. Второй  лев, которому  не  удалось  поймать  лошадь, вернулся  и  пытался  взобраться  на  дерево,  где  сидел  Wolhuter. К  счастью  для  последнего  на  месте  событий  появился  Bull. Очевидно, пёс, увидев  лошадь  без  хозяина, отправился  на  его поиски  и  успел  вовремя. Wolhuter  окликнул  собаку  и  дал  команду  нападать, что  Bull  и  сделал. Яростный  лай  пса  отвлёк  внимание  льва, который  стремительно   бросился  в  его  сторону, забыв  о  человеке  на  дереве. Таким образом  Bull  спас  жизнь своему  хозяину. Этот  замечательный  пёс, который  всегда  был  готов  прийти  на  помощь,  погиб,  спустя  несколько  лет, в  схватке с  бабуином,  который  тоже  не  остался  в  живых  после  этой  битвы. Упоминая о  собаках  буров,  господин  Wolhuter  не  раз  говорил  о  том,  что  Bull  был  очень  отважным  псом,  всегда  готовым  сразиться  с львом. Господин  Wolhuter также  писал  ещё  об  одной  “хорошей  собаке  для  львов” по  кличке  Grip: “Grip  был  очень  мощной  собакой  и  одного  его  укуса  в  шею  было  достаточно,  чтобы  убить  овцу.”

     Я  уверен, что  приведённые  примеры  говорят  сами  за  себя  и  помогут  вам  ответить  на  вопрос: ”На  сколько  силён  и  отважен  Бурбуль?”                       (SABT, Newsletters, 2003  год.)

 

#70 05 June 2010 15:43:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Южноафриканский бурбуль

 

#71 05 June 2010 16:22:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Южноафриканский бурбуль

Хороший пёс на дрессировочной площадке - http://www.youtube.com/watch?v=xH77k0Yu … re=related

Вейтпуллинг - http://www.youtube.com/watch?v=M335eCbg … re=related

 

#72 05 June 2010 16:30:51

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Южноафриканский бурбуль

Crazy Zoologist :

http://www.youtube.com/watch?v=EoRGOSRM8Xo&feature=related шикарный пёс.

Да симпатяга ,ты заметил ,что до бурбулей еще не добрались с короткомордостью ,но это вопрос времени smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#73 05 June 2010 16:48:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Южноафриканский бурбуль

Пока да. Складывается такое ощущение что это что-то типа алабая Африки. Если так то супер собака. Но дорогущая наверное.

 

#74 08 June 2010 17:11:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Южноафриканский бурбуль

На форуме К-9 хозяйка пишет что по темпераменту её бурбуль как боксёр, который у неё тоже есть. Если так, то вы представляете что это за собака! Моя мечта детства можно сказать!

 

#75 08 June 2010 18:12:41

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Южноафриканский бурбуль

В этом плане наверное разние особи внутри породи будут силна различатса. Я этого наблудаю у чабанских собк.некоторие очен активние а другие не очен.мне лична не нравятса такие собаки каторие не могут устоят на одном месте и всевремя суетятса без всякой нужди.я люблю боле серезних собак, каторие зря енергию не тратят но если нужна могут переносит болшие нагрузки без вреда для здаровя.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry