Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#126 28 September 2011 12:44:53

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Овчарки

Алекс,  этот сайт СЕ спам. Скриптами слямзили текст с какого то сайта,  и прогнали его по синонимайзеру,  таким образом вышел текст. Текст этот сугубо для СЕ пауков предназначен.

Неактивен

 

#127 28 September 2011 14:38:13

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Овчарки

Hot :

Алекс,  этот сайт СЕ спам. Скриптами слямзили текст с какого то сайта,  и прогнали его по синонимайзеру,  таким образом вышел текст. Текст этот сугубо для СЕ пауков предназначен.

Не думаю ,написано подростком с множеством ошибок и отсебятины .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#128 28 September 2011 17:10:07

Суримана
Заглянувший
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26 September 2011
Сообщений: 9

Re: Овчарки

эхххххх где бы правду найти о породе,задумывалась о приобретении щенка.Но хочется услышать мнения людей реально с ними работающими.

Неактивен

 

#129 09 November 2011 16:22:50

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Овчарки

Всё интересовало, почему у некоторых немецких овчарок пигмент синий на языке? Уже вторую овчарку вижу с пятнистым языком.

Отредактировано Ириша (09 November 2011 16:47:47)


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#130 09 November 2011 17:45:47

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Овчарки

Суримана :

эхххххх где бы правду найти о породе,задумывалась о приобретении щенка.Но хочется услышать мнения людей реально с ними работающими.

Искать питомники нем. овчарок,  общаться с ними,  по какому принципу разводят,  какой подход к разведению.  Имхо лучше найти питомник с численностью собак 200-300 собак,  и владельца фаната породы,  для которого важней удовлетворить спрос человека доверяющего ему выбор собаки для охраны.
  Если такого не знаете,  читать форумы,  смотреть результаты выставок,  по их данным искать в нете этих собак,  рабочие дипломы смотреть,  общаться с народом. Если не в теме,  главное не спешить,  и не верить первому попавшемуся.,  а искать, выбирать,  читать,  общаться.

Неактивен

 

#131 26 November 2011 18:24:08

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Овчарки

Посмотрите и офигейте. Тренировка НО в 1930. Прыжки.

http://content.video.mail.ru/mail/bmwparts09/75/i-126.jpg

Неактивен

 

#132 26 November 2011 18:40:01

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Овчарки

Victor :

Посмотрите и офигейте. Тренировка НО в 1930. Прыжки.

http://content.video.mail.ru/mail/bmwpa … /i-126.jpg

Круто! Не то что сейчас. Большинство немцев жопу от земли оторвать не могут. Зад по земле тащат.
Обожаю собак прыгающих.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#133 04 December 2011 09:57:05

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Овчарки

Ириша :

Victor :

Посмотрите и офигейте. Тренировка НО в 1930. Прыжки.

http://content.video.mail.ru/mail/bmwpa … /i-126.jpg

Круто! Не то что сейчас. Большинство немцев жопу от земли оторвать не могут. Зад по земле тащат.
Обожаю собак прыгающих.

Что-то не реальное. как они лапы при это не ломают?

Неактивен

 

#134 04 December 2011 16:28:28

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Овчарки

2 Виктор - случаем не в курсе для чего стали занижать зад нем. овчарки? С какой целью?

Ириша :

Victor :

Посмотрите и офигейте. Тренировка НО в 1930. Прыжки.

http://content.video.mail.ru/mail/bmwpa … /i-126.jpg

Круто! Не то что сейчас. Большинство немцев жопу от земли оторвать не могут. Зад по земле тащат.
Обожаю собак прыгающих.

Ириш, насколько я знаю,  немцев надо смотреть в питомниках,  в серьезных питомниках,  а не халам-балам. Там очень серьезные собаки как по психике,  так и по физухе.  Про - не могут зад оторвать,  это видимо про бракованных собак,  потому как тех немцев что я вижу,  и видел ранее,  такого не скажешь. Фору могут дать любому охотнечьему спринтеру на дальность дистанции.

Неактивен

 

#135 04 December 2011 17:28:15

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Овчарки

Слышал что это якобы как-то хорошо отражается на беги рысью.

Неактивен

 

#136 04 December 2011 17:39:36

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Овчарки

http://www.paleo.ru/forum/index.php/topic,1415.450.html Скошенный круп -это уже генетическое уродство ,собаки в 3 года имеют изношенность суставов как у 15 летних собак,доказанный факт учеными.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#137 04 December 2011 19:28:28

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Овчарки

Hot :

2 Виктор - случаем не в курсе для чего стали занижать зад нем. овчарки? С какой целью?

Ириша :

Victor :

Посмотрите и офигейте. Тренировка НО в 1930. Прыжки.

http://content.video.mail.ru/mail/bmwpa … /i-126.jpg

Круто! Не то что сейчас. Большинство немцев жопу от земли оторвать не могут. Зад по земле тащат.
Обожаю собак прыгающих.

Ириш, насколько я знаю,  немцев надо смотреть в питомниках,  в серьезных питомниках,  а не халам-балам. Там очень серьезные собаки как по психике,  так и по физухе.  Про - не могут зад оторвать,  это видимо про бракованных собак,  потому как тех немцев что я вижу,  и видел ранее,  такого не скажешь. Фору могут дать любому охотнечьему спринтеру на дальность дистанции.

Я пишу, что вижу в городе...мода на выставочных собак увы....а самое обидное, что с явными патологиями ещё и вяжут...просто так...и пустолайки страшные. И даже не могут брать барьеры...(что на видео им и не снилось)непонятные опущенные задницы...и какие-то внеплановые вязки...
Собаки, которые служат в армии-хорошие собаки. Не спорю. Иначе, их бы там не было. Не один год наблюдала за красавцем немцем, которые патрулируют город. И между прочим, у него не было такого зада. И собака умная, с умными глазами, крупный, крепкий, уравновешенный. А патрулировали они не по одному часу.
P.S. Но мне больше ВЕО нравятся
Так что, хотите обижайтесь на меня, хотите нет, но моё впечатление о породе складывается, смотря на таких вот инвалидов, увы...Вспоминая, старые времена и нынешние, то диву даёшься, какие же слабые и больние собаки стали...раньше такого я не видела...собаки жили по многу лет, и расли на обычных похлёбках и остатков со стола...
Это моё мнение. Имею права.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#138 04 December 2011 19:31:28

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Овчарки

Алекс :

http://www.paleo.ru/forum/index.php/topic,1415.450.html Скошенный круп -это уже генетическое уродство ,собаки в 3 года имеют изношенность суставов как у 15 летних собак,доказанный факт учеными.

Согласна


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#139 04 December 2011 19:33:23

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Овчарки

Haze :

Ириша :

Victor :

Посмотрите и офигейте. Тренировка НО в 1930. Прыжки.

http://content.video.mail.ru/mail/bmwpa … /i-126.jpg

Круто! Не то что сейчас. Большинство немцев жопу от земли оторвать не могут. Зад по земле тащат.
Обожаю собак прыгающих.

Что-то не реальное. как они лапы при это не ломают?

В смысле??


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#140 04 December 2011 19:55:27

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Овчарки

ВЕО что был в моей семье за долго до моего рождения прожил 16 лет и умер во сне ничем не болея.

Вот его фото

http://pics.qip.ru/2001mAz.jpg

http://pics.qip.ru/2001mAk.jpg

http://pics.qip.ru/1001mAn.jpg

Отредактировано Victor (04 December 2011 21:30:29)

Неактивен

 

#141 04 December 2011 20:15:50

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Овчарки

Victor :

ВЕО что был в моей семье за долго до моего рождения прожил 16 лет и умер во сне ничем не болея.

Вот его фото
http://pics.qip.ru/3001mAi.jpg

http://pics.qip.ru/2001mAz.jpg

http://pics.qip.ru/2001mAk.jpg

http://pics.qip.ru/1001mAn.jpg

Очень люблю ВЕО. У моих соседей по площадке жил ВЕО Скиф. Умнейший пёс. Служил в армии, потом пошёл на пенсию и жил в семье. Они совсем другие и как мне показалось, очень отличаются от немцев и темпераментом.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#142 04 December 2011 21:40:04

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Овчарки

Victor :

Слышал что это якобы как-то хорошо отражается на беги рысью.

Я вот тоже слышал похожее, но вот что б точно,  знать с какой целью это сделано,  не знаю.  Надо будет сходить в питомник,  пообщаться с владельцем на эту тему,  пусть разьяснит ситуацию по этой теме.


Алекс :

http://www.paleo.ru/forum/index.php/topic,1415.450.html Скошенный круп -это уже генетическое уродство ,собаки в 3 года имеют изношенность суставов как у 15 летних собак,доказанный факт учеными.

Алекс,  вроде бы уже взрослые люди что бы верить в "сказки". Я своими глазами видел немцев 14-15 лет,  лапы не тянут,  ходят себе как дряхлые старички.  О каких параличах или износах можно говорить? Если речь идет о нормальном немце из нормального питомника.  Следуя той "логике" в 15 лет там у собаки не должно быть вообще сустава/позвоночника?
  Знаю людей,  которые у знакомого в питомнике берут уже третью собаку! То есть первая прожила,  всем усраивала,  вторая,  и счас вот третий щен.
   Если у кого то что то срослось, то это не значит что оно есть в целом в породе нормального разведения.

Ириша :

Я пишу, что вижу в городе...мода на выставочных собак увы....а самое обидное, что с явными патологиями ещё и вяжут...просто так...и пустолайки страшные. И даже не могут брать барьеры...(что на видео им и не снилось)непонятные опущенные задницы...и какие-то внеплановые вязки...
Собаки, которые служат в армии-хорошие собаки. Не спорю. Иначе, их бы там не было. Не один год наблюдала за красавцем немцем, которые патрулируют город. И между прочим, у него не было такого зада. И собака умная, с умными глазами, крупный, крепкий, уравновешенный. А патрулировали они не по одному часу.
P.S. Но мне больше ВЕО нравятся
Так что, хотите обижайтесь на меня, хотите нет, но моё впечатление о породе складывается, смотря на таких вот инвалидов, увы...Вспоминая, старые времена и нынешние, то диву даёшься, какие же слабые и больние собаки стали...раньше такого я не видела...собаки жили по многу лет, и расли на обычных похлёбках и остатков со стола...
Это моё мнение. Имею права.

Ириш, мне несчего на вас обижаться.:-)  Есть действительно собаки похожие на немцев,  и они больны. Тянут лапы,  и это видно не вооруженным взглядом. Немцев очень и очень много,  особей в породе пожалуй в разы больше чем в нек. породах собак в целом.  Я же говорю о тех немцах которые разводятся в питомниках,  проходят обязательные тесты психики, много всего. Без них не станеш чемпионом. А если чемпион,  то там гарантия по здоровью,  крепкости нервн. системы,  и что предки до 10-го и выше колена зкс/окд - 1 степень. Такого разведения собаки,  радуют своих хозяив. Да и со стороны как я вижу,  довольно таки серьезные собаки,  новичку такую лучше не брать.

  А так в целом,  конечно вижу попадаются "просто собаки" похожи на немца,  спрашиваю у хозяина что за порода,  мне гордо - немец! А собака трусовата,  поведение нервное,  агрессия из-за трусости. Притом что у собаки родословной нет,  но хозяин уверяет что это немец.

Неактивен

 

#143 04 December 2011 23:40:15

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Овчарки

Hot, а ты зарегестрируйся на палеофоруме " проблемы эволюции,что я дал ссылку и расскажи ученым практикам ,которые имеют дело с препаровкой скелетов ,что это сказки ! Сам ты держал новотипного немца? А хорошие знакомые держали и снимки показали из 15 новотипных у 14 собак проблемы с суствами и жостким хребтом из за срощихся 12 и13 позвонков.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#144 05 December 2011 00:40:28

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Овчарки

http://s017.radikal.ru/i437/1112/0b/8418ac710a4b.jpg
http://www.canis.ee/phpBB2/viewtopic.php?t=60  Hot, это нормальный бег ?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#145 05 December 2011 02:10:52

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Овчарки

Алекс :

Hot, а ты зарегестрируйся на палеофоруме " проблемы эволюции,что я дал ссылку и расскажи ученым практикам ,которые имеют дело с препаровкой скелетов ,что это сказки ! Сам ты держал новотипного немца? А хорошие знакомые держали и снимки показали из 15 новотипных у 14 собак проблемы с суствами и жостким хребтом из за срощихся 12 и13 позвонков.

Зачем мне какие то ученые,  когда у меня есть глаза,  и имел возможность видеть вживую немцев.  Видел хороших немцев с питомника,  как они работали,  сигали барьеры,  и мой одноклассник рассказывал до каких ближ. сел он на велосипеде ездил со своим немцем,  с ним была еще компания людей с немцами. И там расстояние было 10-15км в одну сторону.

  Насчет твоих знакомых,  я не знаю каких кровей у них были собаки,  но если б это было массово в породе,  я думаю порода бы исчезла за 2-3-5 поколений. Не так ли?

Алекс,  больных собак можно по разным породам подобрать,  или ты палагаешь (или утверждаешь) что немцы массово так бегают? Я просто не понял,  к чему фото больной собаки?

Завтра в ПН постараюсь попасть к заводчику немцев,  пообщаюсь с ним,  узнаю его мнение насчет сросшихся позвонков, насколько это массово,  и с какой целью немцы занижали зад породе. И про 14 новотипных немцев узнаю его мнение,  может это какое то новое направление в породе,  и я просто не в курсе об этом.
  Вообщем завтра поробую написать свежее мнение проффи-фаната породы по этим вопросам.

Неактивен

 

#146 05 December 2011 02:32:12

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Овчарки

Hot, уверен что скошенный зад это чистый декор. Если посмотрим на рабочие линии, там нет таких задов.

Помню выступления военного киногога по телевизору. Он говорил что даже немцы признали что они сильно напартачили с немецкой овчаркой и что по анатомии гораздо лучше ВЕО.

Я сам видел немца с полицейским, который вероятно был хорош по психике, но с ногами у него явно были проблемы.

Отредактировано Victor (05 December 2011 09:30:07)

Неактивен

 

#147 05 December 2011 11:16:15

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Овчарки

Hot,конечно я имею в виду не всех новотипных ,только тех которых разводят с утрированной внешностью  для шоу ринга ( собачники на таких говорят " ударенные лопатой по спине) Я ведь тоже с живыми владельцами общаюсь ,не только статьи ученых анатомов и эволюционистов читаю wink На фото показан бег не больной собаки ,там на форуме много комментариев ,кому нравится ,кому нет ,у каждого разные запросы и идеалы wink Пишут на форуме НО Мне кажется, что если собаковод не видит,что такие собаки проблемны, негармоничны, порочны в качестве здоровой рабочей собаки, то свой взгляд ему "не приставишь".


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#148 05 December 2011 11:50:42

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Овчарки

Ужас конечно, такое ощущение, что у собаки нет суставов.
Как-то была на выставке, параллельно проводили монопородку немецких овчарок под судейством немца. Собак было очень много, есть настолько красивые, крупные собаки и круп у них скошен, но без фанатизма. Но есть и вот такие раскладушки. Еще поразил лай НО, настолько собак было много и практически все брехали, это особенность такая что ли? и не первый раз слышала, что лаят очень много без дела.

Неактивен

 

#149 05 December 2011 12:17:14

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Овчарки

У товарища была такая , полная истеричка ,только моих увидит ,начинает визжать за 200м ,мои молча на нее смотрели как на дуру .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#150 05 December 2011 12:29:06

Ярослав
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 August 2011
Сообщений: 688

Re: Овчарки

Алекс :

У товарища была такая , полная истеричка ,только моих увидит ,начинает визжать за 200м ,мои молча на нее смотрели как на дуру .

У меня почему то здесь на районе очень популярны НО, все без исключения истерички и трусы.
И у меня амбулька, просто ненавидит всех НО. Она пытается сожрать любую НО в ее радиусе видимости. Она явно расист smile

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry