Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#101 25 April 2011 00:34:10

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Овчарки

Victor :

Хорошая статья "Как утрачиваются рабочие породы под влиянием популярности: на примере с Бордер Колли (Border Collie)"

http://www.working-malinois.com/viewtopic.php?t=55

Бегло прочитал,  вроде пока читаешь правильно написано. Но если подумать как тогда вообще рабочие собаки появились и главное дожили до наших дней?  Используя ту теорию,  мнение,  по идее они должны были давным давно растрвориться...
  Однако, я сейчас на выгуле наблюдаю опровержение (как мне кажется ) того что написано в той статье. Тут на форуме уже писали что кокеры - перестали быть охот. собаками,  хз насколько это правдо или просто кому то захотелось,  или чьято фантазия. Так вот на выгуле почти каждый день-через день наблюдаю собачку мама кокер,  папа пекинес.  Следуя "логике" из статья,  это чисто декор. Онако,  декор ловит голубей,  его просто клинит на птице. Безподобно аппортирует все что угодно. И воды (лужи) его не вытащить,  вообщем на лицо охотничье поведение.
   Теперь вот сижу и думаю,  верить статье или своим глазам.

  Дальше такса, насколько я мог узнать по родословной,  с 90-го года никто не охотился,  есть выводок. Щен почуяв след,  ныряет в нору (видимо крысы) начинает разрывать её и углубляться,  хозяин пулей за ним кинулся,  и успел схватить за хвост, и собака не ушла в нору.  На мой вопрос - что это было за поведение у собаки и акробатический трюк хозяина в след за ней,  он сказал это уже не впервую,  пес идет в нору. Возраст не помню или не спрашивал,  но зубы еще молочные. 
  По переводку пекинеса с кокером 4 мес. щенок, девочка. Перекус от пекинеса.

Неактивен

 

#102 25 April 2011 23:37:01

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Овчарки

Рабочие собаки родятся иногда и в давно декоративных породах. Есть статьи про охоту с пуделем. Вопрос в том сколько щенков из помета будут пригодны и какого они уровня. Короче какова вероятность того, что купив пуделя вы получите хорошего охотника. С таксами до сих пор занимаются охотой или водят на притравочные станции. На сколько я могу судить лучше всех жесткошерстные. Крови этих собак наверняка не редко сидят и в шоу собаках. Так я думаю.

Неактивен

 

#103 25 April 2011 23:40:26

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Овчарки

Вообщем глубокая тема,  можно много и долго на неё общаться. У меня все же не такой "писсимистичный" взгляд на раб. породы и ветки собак,  как у фаната малинойсов.

Неактивен

 

#104 25 April 2011 23:46:09

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Овчарки

эта статья Dr. Denise Wall, Американская Ассоциaция Бордер Колли (АВСА).

Неактивен

 

#105 25 April 2011 23:50:33

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Овчарки

Тема действительно глубокая, в ней еще разобраться толком надо

Неактивен

 

#106 25 April 2011 23:57:25

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Овчарки

Hot :

как у фаната малинойсов.

Hot, это не просто фанат малинуа, по походу очень авторитетный чувак в собачьих делах
http://shkola-orlova.ru/aboutus/Alex_Vy … h3g5ipo0p6

Неактивен

 

#107 21 May 2011 12:57:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Овчарки

http://s48.radikal.ru/i122/0812/cf/7224ea62460e.jpg
http://s50.radikal.ru/i128/0812/e6/8f99979b49fa.jpg

 

#108 21 May 2011 12:58:28

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Овчарки

Неактивен

 

#109 21 May 2011 13:24:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Овчарки

А правда что к ВЕО приливали кровь кавказцев?

 

#110 23 May 2011 22:24:58

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Овчарки

"сьемка в Швеции. Идет задержание реального преступника с топором в руках. Лобовая атака Малинуа, преступник пытаеться нанести удар топором и не успевает, потому как собака показывает очень быстрый вход со "спортивной" как в КНПВ или ПСА выпражкой. Вот так это ипроисходит в реале..."

http://www.liveleak.com/view?i=336_1183147388

Неактивен

 

#111 23 May 2011 22:41:04

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Овчарки

малинау без ноги - работает!!!
http://www.youtube.com/watch?v=Q_olcUF5Tl8

Неактивен

 

#112 25 May 2011 18:11:46

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Овчарки

Victor :

"сьемка в Швеции. Идет задержание реального преступника с топором в руках. Лобовая атака Малинуа, преступник пытаеться нанести удар топором и не успевает, потому как собака показывает очень быстрый вход со "спортивной" как в КНПВ или ПСА выпражкой. Вот так это ипроисходит в реале..."

http://www.liveleak.com/view?i=336_1183147388

Хорошо справилась с задачей.

  Хотя лично я,  побоялся б спускать собаку в такой ситуации. Проще было  стрелять по ногам,  или сзади подойти когда он отвлечен вниманием на собаку. В собаку вложенно много сил,  времени... и вдруг что,  идиот с топором мог зарубить, поранить,  покалечить. Но в швеции видимо чел. жизнь дорого ценится,  даже если подозреваемый идиот с топором.

Неактивен

 

#113 26 May 2011 22:19:04

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Овчарки

Да, абсолютно верно, там жизнь человека превыше, хотя с преступниками в такой ситации они жестко обращаются. Видно как после того как собака его повалила, преступник тут же получил в лицо с ноги от полицейского.

Неактивен

 

#114 23 August 2011 19:48:55

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Овчарки

Полиция ФРГ отказывается от немецких овчарок в пользу бельгийских

Полиция Северного Рейна - Вестфалии и ряда других земель ФРГ постепенно отказывается от использования немецких овчарок в качестве служебных собак, предпочитая им бельгийских, сообщает Spiegel.

В питомнике СРВ насчитывается 281 малинуа (одна из пород бельгийских овчарок) против 26 немецких овчарок. В Федеральной полиции также все чаще выбирают бельгийские породы, хотя при этом отмечают, что использовать только их не собираются. Большинство полицейских управлений не занимаются собственно разведением собак, а покупают их, а цена бельгийских овчарок ниже, чем немецких.

В полиции Северного Рейна - Вестфалии, бельгийских овчарок разводят сами с 1988 года. Выяснилось, что бельгийские собаки обычно здоровее своих немецких сверстников и более решительны. Кроме того, по словам кинологов, из-за своей высокой мотивации к игре и к добыче бельгийские овчарки могут использоваться не только в качестве сторожевых собак, но и в розыскных операциях, как ищейки.

http://lenta.ru/news/2011/08/22/malinois/

Неактивен

 

#115 23 August 2011 20:22:45

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Овчарки

Главное теперь что б тежи немцы на загнули зад бельгийским овчаркам.:-)

Отредактировано Hot (23 August 2011 20:22:59)

Неактивен

 

#116 23 August 2011 21:31:28

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Овчарки

Как правило полицейские закупают малинуа в Бельгии или Франции, а не разводят сами. Даже полиция в США их закупает там же.

Неактивен

 

#117 26 August 2011 21:59:10

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Овчарки

Hot :

Виктор,  в тему раб. питомников и в целом породы. Малины малочислены,  малопопулярны и малознакомы простому обыателю,  немцы,  вео и ротв. например мега популярны.  Если сравнивать в целом породу (а это не есть корректно) то эти породы значительно проигрывают малинам.  Поэтому я считаю корректнее сравнивать раб. питомники с малинами,  по кол-ву поголовья я предпалагаю что будет паритет.

  Теперь про отказ полиции германии. Почитав новости по этой теме,  в одной новости пишут что то рассматривают этот вариант,  в другой что уже отказываются. Ох уж эти журналюги со своим кривым переводом.
  Я нашел прямой перевод дойче-велле,  и что интересно, 
http://pets-top.ru/threads/Полиция-ФРГ- … йских.489/
  Особо следует обратить внимание на предпоследний абзац во втором посте, там написана причина отказа от немцев. Оказывается не все так плохо с немцами. И тут на форуме не совсем правильно восприняли причину отказа.  Прочитай это Виктор:

Во-первых, это влияние рынка, на котором годные к полицейской службе немецкие овчарки стоят очень дорого - за ними буквально охотятся частные охранные фирмы, бундесвер и армия США. Во-вторых, повышенный спрос привел к массовому разведению и как следствие - к вырождению породы. Многие немецкие овчарки сегодня подвержены болезням.

Ключевые моменты я выделил.  А немца как известно приличные скупердяи,   расчет на экономию у них очень силен,  скупердяить это их нац. вид спорта.

Hot, думаю нет даже паритета по количеству.
Вдумайся : "В питомнике СРВ насчитывается 281 малинуа против 26 немецких овчарок"

Хорошие немцы дороги, т.к. их действительно очень мало.

Пишут что НО раньше составляла конкуренцию малинуа в рабочих рингах. Именно в массе, как порода, а до определенного года даже доменировала там. А теперь пропала за исключением единичных случаев из отборочных соревнований, не говоря уже о чемпионатах. По твоей логике хорошие НО должны существовать в количестве равному количеству малинуа. Тогда бы они на таких соревнованиях с ними бы конкурировали на равных. Но этих собак, как и других пород, почти там нет. Малинуа полностью доминирует. И относительно и абсолютно.

Отредактировано Victor (26 August 2011 22:05:09)

Неактивен

 

#118 26 August 2011 22:41:19

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Овчарки

Victor :

Hot :

Виктор,  в тему раб. питомников и в целом породы. Малины малочислены,  малопопулярны и малознакомы простому обыателю,  немцы,  вео и ротв. например мега популярны.  Если сравнивать в целом породу (а это не есть корректно) то эти породы значительно проигрывают малинам.  Поэтому я считаю корректнее сравнивать раб. питомники с малинами,  по кол-ву поголовья я предпалагаю что будет паритет.

  Теперь про отказ полиции германии. Почитав новости по этой теме,  в одной новости пишут что то рассматривают этот вариант,  в другой что уже отказываются. Ох уж эти журналюги со своим кривым переводом.
  Я нашел прямой перевод дойче-велле,  и что интересно, 
http://pets-top.ru/threads/Полиция-ФРГ- … йских.489/
  Особо следует обратить внимание на предпоследний абзац во втором посте, там написана причина отказа от немцев. Оказывается не все так плохо с немцами. И тут на форуме не совсем правильно восприняли причину отказа.  Прочитай это Виктор:

Во-первых, это влияние рынка, на котором годные к полицейской службе немецкие овчарки стоят очень дорого - за ними буквально охотятся частные охранные фирмы, бундесвер и армия США. Во-вторых, повышенный спрос привел к массовому разведению и как следствие - к вырождению породы. Многие немецкие овчарки сегодня подвержены болезням.

Ключевые моменты я выделил.  А немца как известно приличные скупердяи,   расчет на экономию у них очень силен,  скупердяить это их нац. вид спорта.

Hot, думаю нет даже паритета по количеству.
Вдумайся : "В питомнике СРВ насчитывается 281 малинуа против 26 немецких овчарок"

Хорошие немцы дороги, т.к. их действительно очень мало.

Пишут что НО раньше составляла конкуренцию малинуа в рабочих рингах. Именно в массе, как порода, а до определенного года даже доменировала там. А теперь пропала за исключением единичных случаев из отборочных соревнований, не говоря уже о чемпионатах. По твоей логике хорошие НО должны существовать в количестве равному количеству малинуа. Тогда бы они на таких соревнованиях с ними бы конкурировали на равных. Но этих собак, как и других пород, почти там нет. Малинуа полностью доминирует. И относительно и абсолютно.

У меня нет статистики по соревнованиям и в глаза её не видел. Я просто лишь обратил внимание на причину отказа нем. полиции от немцев. То есть как я понял это не раб. качества,  а цена собаки. Немцы дорогие,  берут что подешевле.

Неактивен

 

#119 27 August 2011 09:48:19

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Овчарки

Прикольная фотка. Это вроде Белоруссия. Тут и овчарки и малинуа.

http://shot.photo.qip.ru/3008dII.jpg

Неактивен

 

#120 29 August 2011 13:43:56

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Овчарки

Hot, на спец. форумах пишут что все-таки пока главный конкурент мали это немецкая овчарка.
Т.е. видимо там может быть какой-никакой паритет по количеству рабочего поголовья как ты писал.

Неактивен

 

#121 13 September 2011 14:18:40

yurynazarov
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 September 2011
Сообщений: 254

Re: Овчарки

Мне вот такой немец нравится.

Неактивен

 

#122 15 September 2011 22:08:08

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Овчарки

Легендарная немецкая овчарка VITO vom Waldwinkel

2XLGA,10XSCHH3

На видео сначала слайды, потом видео - супер!

http://www.youtube.com/watch?v=j4KBthje … re=related

Неактивен

 

#123 15 September 2011 23:17:24

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Овчарки

Victor :

Легендарная немецкая овчарка VITO vom Waldwinkel

2XLGA,10XSCHH3

На видео сначала слайды, потом видео - супер!

http://www.youtube.com/watch?v=j4KBthje … re=related

Да,  красавчик.

Неактивен

 

#124 28 September 2011 10:46:27

Суримана
Заглянувший
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26 September 2011
Сообщений: 9

Re: Овчарки

мне по внешнему виду босероны очень нравятся,да и вроде по ним статьи приличные.Кто нибудь в жизни в общении с ними сталкивался?

Неактивен

 

#125 28 September 2011 11:05:29

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Овчарки

Суримана :

мне по внешнему виду босероны очень нравятся,да и вроде по ним статьи приличные.Кто нибудь в жизни в общении с ними сталкивался?

Этот приколист точно сталкивался smile    http://dogmylife.ru/category/porody/page/4/  Босерон  Источником выведения данной породы является деревенская местность, на просторах Франции. Официально эту породу признали в конце восьмидесятого столетия. В то же время, произвели отбор, в результате которого, эта порода стала более выносливой.

Как и почти все овчарки, порода имеет оптимальный рост. Окрас основном, гянцево – черный, Шерсть прям переливается на солнце. Внешне собака очень красива. Порода выглядит очень крепко, из-за хорошо развитой мускулатуры, так, как мышцы хорошо выступают сквозь шерсть. Вид у собаки этой породы можно даже сказать гордый, никаких минусов во внешности.

Собака может вполне жить на улице, нормально переносит все изменения в природе(дождь, ветер и т.д.), к тому же порода признана, как отличная сторожевая собака. Заведение пса такой породы будет вполне оптимальным в виде сторожевой, для охраны вашего дома. Также данная порода широко применяется в служебных целях, и достаточно обширно.

Этой собаке требуется строгий хозяин, для того, чтобы нормально воспитать щенка, иначе когда щенок вырастет, то будет злым и непослушным. Женщина для воспитания собаки не подойдет.

Для поддержания хорошей формы с этой собакой необходимо совершать длинные прогулки.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry