Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#426 29 October 2014 19:40:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Овчарки

Витя, классный! Мне показалось, что башка у него относительно уже, чем у миттеля.
Я всегда говорил, что шнауцеры, пинчеры и терьеры по происхождению - одно и то же. Но шнауцеры все же отчасти овчарки, так как один из предков бувье. А пинчеры и терьеры это одно и то же. Я об этом давно догадался, а потом и в книге "Библиотеки американского клуба собаководства" это прочитал. Там кстати ризен и миттель в рабочих собаках, а цверг в терьерах.
Ризен на твоем фото похож больше на босеорна, чем на добера, имхо. Хотя и на добера тоже. Ведь добер и босерон схожи.

 

#427 29 October 2014 21:37:10

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Овчарки

Кот :

Мерль характерен для автралийской овчарки. Наверное оттуда и ноги растут.
Что касается добермана то на мой взгляд его основной предок - босерон + какие-то терьеры. Во всяком случае пинчер и минипинчер это терьеры. А по классификации АКС в терьерах даже цвергшнауцер, который отчасти овчарка, так как один из предков шнауцеров - бувье.

австралийские овчарки происходят от английских собак - колли, бордер колли и им подобные - и мерль идет от них. на континенте ни одной породы ОВЧАРОК с таким окрасом припомнить не могу. единственное, что приходит в голову, так это немецкий дог (еще один довод о родстве с молоссами), либо гончие, коих пород в альпах предостаточно (встречаются довольно "тяжелые" собаки с явной примесью молоссов и мерль у них распространен).
что касается доберманов, так по одной из версий Луис Доберманн скрещивал пинчера с
собаками-прообразами (предками) босерона. и о родстве пинчеров-щнауцеров ни одна книга и статья написаны.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#428 29 October 2014 21:47:10

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Овчарки

кто родственен молоссам?

Неактивен

 

#429 29 October 2014 21:52:31

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Овчарки

подобные "истории", а точнее "мифы и легенды древней греции" можно найти о любой породе)) так все породы "берут свое начало от волка".
тибетский мастиф тоже "древнейшая и старейшая" из всех пород, но почему-то ее вывели в Англии в 19 веке, а современные линии в Китае разводились с участием наших кавказцев (КО)


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#430 29 October 2014 21:53:46

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Овчарки

Victor :

кто родственен молоссам?

если о гончих - сейчас пошарю в интернете, на память не скажу.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#431 29 October 2014 21:57:32

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Овчарки

banderass :

Victor :

кто родственен молоссам?

если о гончих - сейчас пошарю в интернете, на память не скажу.

в плане дога

Неактивен

 

#432 29 October 2014 21:59:38

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Овчарки

Victor :

banderass :

Victor :

кто родственен молоссам?

если о гончих - сейчас пошарю в интернете, на память не скажу.

в плане дога

босерон. речь то о нем и окрасе мерль/мрамор.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#433 29 October 2014 22:00:13

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Овчарки

О Собаках от А до Я. Босерон.
http://www.youtube.com/watch?v=pycCKEJtcys


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#434 29 October 2014 22:20:25

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Овчарки

Ириша :

О Собаках от А до Я. Босерон.
http://www.youtube.com/watch?v=pycCKEJtcys

овец я так и не увидел... на самом деле есть много пород, чье название никак не связано с происхождением или прямым назначением. например русский черный ТЕРЬЕР, белая швейцарская овчарка (выведенная в Канаде), КИТАЙСКАЯ хохлатая (к Китаю не имеющая никакого отношения), "отечественные породы" сибирский хаски и самоедская собака, выведены в Америке. перечислять можно до бесконечности....


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#435 29 October 2014 22:32:38

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Овчарки

banderass :

Ириша :

О Собаках от А до Я. Босерон.
http://www.youtube.com/watch?v=pycCKEJtcys

овец я так и не увидел... на самом деле есть много пород, чье название никак не связано с происхождением или прямым назначением. например русский черный ТЕРЬЕР, белая швейцарская овчарка (выведенная в Канаде), КИТАЙСКАЯ хохлатая (к Китаю не имеющая никакого отношения), "отечественные породы" сибирский хаски и самоедская собака, выведены в Америке. перечислять можно до бесконечности....

Какая Америка???? Сибирь


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#436 29 October 2014 22:39:35

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Овчарки

в сибири-то они были просто собаками, а в породу этих собак оформили не в нашей стране.
точно также и с кошками - пока англичане не начали разводить "русскую голубую" у нас в стране о ней никто не знал.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#437 29 October 2014 23:38:56

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Овчарки

я в зоомагазине в америке видел хомяков "сиамского" окраса было подписано-русский.

Неактивен

 

#438 30 October 2014 15:06:48

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Овчарки

Австралийская овчарка
http://i9.pixs.ru/storage/1/1/1/7685JPG_9457806_14502111.jpg
http://www.zooclub.ru/wallpaper/19647


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#439 30 October 2015 17:42:19

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Овчарки

САО серого окраса встречаются? (как у КО)

Отредактировано Ириша (30 October 2015 17:43:46)


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#440 30 October 2015 17:44:55

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Неактивен

 

#441 30 October 2015 17:52:52

Crazy Zoologist
Гость

Re: Овчарки

Ириша :

САО серого окраса встречаются? (как у КО)

Вроде да. Но это не овчарки.

 

#442 30 October 2015 17:54:33

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Овчарки

Ого, очень необычно. Впервые вижу такого.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#443 30 October 2015 17:56:12

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Овчарки

Амфицион :

Ириша :

САО серого окраса встречаются? (как у КО)

Вроде да. Но это не овчарки.

Не поняла...Кто не овчарки... САО?


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#444 27 December 2015 21:24:25

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Овчарки

Не нашла на форуме, надеюсь, не баян. С просторов Интернета:

Мало кому известный факт:
В любом месте Средней Азии появление русского военного лагеря буквально за несколько недель оставляло местных жителей без овчарок (предков нынешних алабаев, кстати). Именно этого срока хватало, чтобы все собаки, охраняющие отары в окрестностях воинской части, оказывались в русском лагере на правах сторожей - там, где их где регулярно кормят(!), гладят(!) и, главное, любят(!).
Именно поэтому не известно ни одного случая, чтобы ночью местным "партизанам" удалось удачно подкрасться и напасть на русский лагерь - ночных "визитёров" собаки рвали насмерть (Это не словесный оборот, это буквально).
Более того, известен случай, когда несколько десятков таких овчарок буквально разогнали боевой порядок нескольких сотен туркменской кавалерии раньше, чем они успели напасть на русский лагерь. И это было днём.
Надо сказать, что русских поначалу удивляла такая ненависть собак к своим бывшим хозяевам. Потом перестала, ибо русские увидели, что местные со своими собаками общались исключительно пинками, камнями да палками, а на любого, кто додумался хоть раз покормить свою овчарку, посмотрели бы как на идиота (а кем ещё надо быть, что бы дать пищу харамному зверю?!...). Понятное дело, что при таком обращении не то, что собака, а и хомячок хозяина возненавидит.
Надо сказать, что местные овцеводы рано или поздно приходили к мысли, что свою собаку (собак) надо у русских забрать, ибо экономические потери были явные и большие:
Во-первых - отары без собачьего присмотра разбегались (со всеми последствиями отсюда вытекающими);
Во-вторых - вместо убежавшей собаки, до того работавшей бесплатно и безъедно, приходилось нанимать чабана, работающего за деньги и харчи. И хотя труд чабана в Средней Азии был невероятно дёшев, но тем не менее это были совершенно непредусмотренные и ненужные затраты (часто и так у совсем небогатых людей).
И вот в один прекрасный (или когда как) день, к командиру русской части солдаты приводили пересилившего страх местного, и тот русскому офицеру озвучивал деловое предложение: "Возвращайте мне мою собаку (собак) или заплатите за неё (них)!.." Причём суммы всегда назывались совершенно запредельные - собака шла по цене минимум верблюда.
На что коварный русский отвечал:
- Хочешь забрать?.. Да ради бога!.. Забирай. Эй, покажите ему собак и пусть хоть всех их забирает!
К тому времени о том, что местный пришёл забирать свою собаку, обычно знал весь лагерь и смотреть на бесплатный цирк сбегались все, кто не был занят на срочных работах.
Местному показывали стаю собак: "Вон они, бери любую ...". И он шёл к ним с палкой в одной руке и верёвкой в другой, не чувствуя никакого подвоха.
А подвох был - к тому времени у собачьей стаи уже чётко был выработан условный рефлекс, что любой местный без сопровождения хотя бы одного русского солдата, на границе лагеря или на его территории, должен атаковаться без какой-либо команды и предварительного облаивания.
Много ли тебе поможет палка, если на тебя одновременно и со всех сторон бросается один-два десятка злющих псов, со средним весом 2 пуда каждый (а отдельные экземпляры и потяжелее)?
В общем, к тому времени, когда наши солдаты, всласть насмеявшись, отгоняли собак, местный уже бывал капитально искусан, а подран ещё сильнее.
Да, грубо, нетолерантно и совсем не по-вегетариански, но что было, то было - времена были тяжёлые, игрушки были железные, жизнь солдатская была скушна и тосклива, поэтому развлекались солдатики как могли.
Ну, а после нескольких таких случаев, желающие вернуть себе собаку среди местных как-то переводились.


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#445 20 April 2016 11:10:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Овчарки

Фильм о белой швейцарской овчарке - https://www.youtube.com/watch?v=1fY_eEZTmdA

 

#446 20 April 2016 11:14:15

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Овчарки

Они трусливы...


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#447 20 April 2016 11:15:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Овчарки

По характеру как шоу-немцы, порода в принципе одна и та же, но строение лучше, без гиеновидности.

 

#448 20 April 2016 11:16:21

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Овчарки

У нас гуляет один, Катя права.

Неактивен

 

#449 20 April 2016 11:17:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Овчарки

По одному судить нельзя. Я вот видел штук 20 немцев и столько же вео на выставке, все кроме одного немца были трусами.
Если чел хочет овчарку для семьи, то луше брать БШО, чем гиеновидного немца или рабочую собаку.

 

#450 20 April 2016 11:36:54

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Овчарки

Амфицион :

По одному судить нельзя. Я вот видел штук 20 немцев и столько же вео на выставке, все кроме одного немца были трусами.
Если чел хочет овчарку для семьи, то луше брать БШО, чем гиеновидного немца или рабочую собаку.

Спасибо, не надо нам такого счастья )))

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry