Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#101 21 May 2011 02:04:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кто кого мечтает завести?

Ты же ее кормить замучаешься. Да и агрессивные они.

 

#102 21 May 2011 02:11:42

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Кто кого мечтает завести?

Не, у меня идея круче гораздо - я ее на даче поселить хочу. Именно пару, чтобы была самка и самец. Она там будет жить, и освобождать участок от мышей и, самое ужасное - кротов. А также от бродячих кошаков. Осталось только понять, как ласку удержать на своем участке, чтобы она не убежала к соседям.

Неактивен

 

#103 21 May 2011 02:45:54

Artem
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 March 2009
Сообщений: 2684
Вебсайт

Re: Кто кого мечтает завести?

Ну против котов ласка будет лишь обедом, а вот кроты не вредны, а на оборот полезны, а вот против слепышей, это другое дело.

Неактивен

 

#104 21 May 2011 10:42:48

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Кто кого мечтает завести?

Кроты полезные тогда, когда на участке медведка живет. В остальных случаях нифига они не полезны - они дождевых червей уничтожают. И самое главное, Артем, у нас газон. Раньше он был хорошим. Теперь - это перекопанное кротами поле. sad И кротогонки не помогают.

Я надеялся, что ласка, как единственный хищник, способный охотиться прямо внутри нор, и главное, поедающий мясо насекомоядных, может помочь.

Неактивен

 

#105 21 May 2011 13:54:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кто кого мечтает завести?

Нестор, кошаки ласку сами сожрут. Куницы убивающие кошек - распространяется именно на куниц и им подобных, а не хорьковых.

Ты выпустишь ласку и видеть её практически не будешь...

А крота разве ласка одолеет? Я очень сомневаюсь!

Ктста из куньих по-моему самые добродушные выдры... Выдра по-моему милое создание. Главное чтоб жена в выдру не превращалась. :-). И наоборот:-).

А против крыс очень хороши всякие терьеры.

 

#106 21 May 2011 14:00:28

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Кто кого мечтает завести?

Дак там не крысы, а кроты, в том-то и дело. Ласка с кротом справится - она способна убить зимой птицу до глухаря размером, и из млеков иногда убивает животных вплоть до зайца. Это страшный хищник, на самом деле, неустрашимый, злобный, выносливый и с феноменальной реакцией. Не один раз были случаи, когда человек бил ласку палкой - и она успевала вскочить на летящий конец палки (!), пробежать по ней до руки человека, перескочить на руку, забраться по одежде и вцепиться в лицо! - Какая домашняя кошка с ней сможет справиться?
Про кротов я просто читал где-то, что они входят в пищевой рацион ласки, если они есть на ее участке. Куньи - единственные, кто может пожирать вонючее мясо насекомоядных, в этом их плюс.

Неактивен

 

#107 21 May 2011 14:18:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кто кого мечтает завести?

Есть книга "Юиология куницеобразных". Не всякая ласка крысу берёт. А среди млеков по-моему максимум это кролик, но не заяц.
Про палку я тоже читал, но не верится. Это моржет если попытаться ткнуть ею зверя.
Короче ласку я вживую не видел, но о хорьках могу судить не по наслышке. Хорь кошке не соперник, даже самой домашней. Моя кошка пока ещё котенок - и по реакции  и по мышечной массе превосходит любого хоря.

 

#108 22 May 2011 15:16:04

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Кто кого мечтает завести?

Мне трудно судить, но визуально ласка очень подвижна и фантастически вынослива. В зоопарке наблюдал. Бегает без остановки, часами, по всей клетке, по стенам, по потолку, по веткам, просто как робот. Возможно, она может прятаться в щелях, если и правда кошки так опасны для них, но знаю, что ласки как правило, не отступают ни перед кем и в ярость впадают очень легко. Хорек медлительнее и спокойнее, чем ласка или горностай.

Отредактировано Miracinonyx (22 May 2011 15:17:53)

Неактивен

 

#109 22 May 2011 15:39:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кто кого мечтает завести?

Не каждый горностай (а он сильнее ласки) берёт взрослого пасюка, делай выводы. Проводили специальные опыты, да и вообще много чего интересного написано в книге "Биология куницеобразных". Развеивается много мифов относительно куньих. Эту книгу можно скачать у Зоометода.
То что ласка очень свирепа и опасна для своего размера - тут спору нет. Но кошка это совсем другой "калибр". Это как медоеда (он тоже очень выносливый и сильный) сравнивать с леопардом или львом.

P.s.
Был случай как котенок (!) замочил взрослую крысу.

 

#110 22 May 2011 17:33:26

AlRus
Гость

Re: Кто кого мечтает завести?

Miracinonyx :

Дак там не крысы, а кроты, в том-то и дело. Ласка с кротом справится - она способна убить зимой птицу до глухаря размером, и из млеков иногда убивает животных вплоть до зайца. Это страшный хищник, на самом деле, неустрашимый, злобный, выносливый и с феноменальной реакцией. Не один раз были случаи, когда человек бил ласку палкой - и она успевала вскочить на летящий конец палки (!), пробежать по ней до руки человека, перескочить на руку, забраться по одежде и вцепиться в лицо! - Какая домашняя кошка с ней сможет справиться?

Кошки давят ласок легко и непринужденно. При чем обычные кошки, а не какие-то мифические крысоловы-берсеркеры. За прошлое лето наша кошка задавила на даче 2 штуки. И съела (что меня немало удивило). У тещи ласку поймала мелкая кошка-недомерок. Телесных повреждений кошки не получили.

 

#111 22 May 2011 17:47:23

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Кто кого мечтает завести?

Блин. Так что, кошаков этих сраных теперь отстреливать? - Они, падлы, кротов-то не хотят ловить! Только птиц убивают, и, как оказывается, еще и ласок. Даже мышей не ловят.

Неактивен

 

#112 22 May 2011 18:12:51

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Кто кого мечтает завести?

Я вот хочу завести собаку породы Джек-Рассел терьер.
На счет пресмыкающихся не уверен, т.к. в прошлом году (зимой) у меня дома было холодновато, а в позапрошлом году вообще котел потух и система полетела, так что пока не доведу до ума отопительную систему о них следует позабыть.


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#113 22 May 2011 18:34:10

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Кто кого мечтает завести?

Вы можете завести рептилию из умеренного климата - болотную черепаху, амурского полоза, амурского трионикса... С ними вряд ли что-то случится при понижении Т воздуха в доме.

Неактивен

 

#114 24 May 2011 05:04:20

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Кто кого мечтает завести?

Эт точно, амурский полоз скорее всего подойдет. Его приобретение и уход за ним не должны стать такой уж проблемой. Поживем, посмотрим.


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#115 24 May 2011 10:40:22

Yurex
Любитель животных
Откуда: Россия - родина хрена
Зарегистрирован: 11 December 2010
Сообщений: 580

Re: Кто кого мечтает завести?

Хотел бы какую-нибудь рептилию. Динозавра, если можно smile Рексича завести не желательно, крупный больно, в будку не поместится smile, а компи - можно.
А из современных игуану какую-нибудь. Токо,боюсь, подохнет, плохой из меня хозяин sad


Тираннозавр рекс - кроль динозавров.
И НЕЧЕГО СПОРИТЬ!!!!!!!!!!!!ЭТО ИМХО!!!!!!!!!!!

Неактивен

 

#116 24 May 2011 11:08:09

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Кто кого мечтает завести?

У меня были полозы, Андрей. Приятные, спокойные, и очень красивые змеи. Но УФ нужен, конечно.

Неактивен

 

#117 24 May 2011 13:43:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кто кого мечтает завести?

А чем теб коты мешают? Вот мне мешают, приходят на крыльцо, ссут. Из-за кошки. А так мне на них побоку.

 

#118 24 May 2011 15:30:11

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Кто кого мечтает завести?

Если ты мне, Атрокс, то я уже писал - это соседские кошки с неудаленными клыками и когтями, которых добропорядочные соседи выпускают в лес "погулять". В результате в прошлом году они уничтожили 70-90% всего молодняка диких птиц в окружающей местности. Мне отвратительно на это смотреть. Решиться отравить мне их сложно, просто не могу себя преодолеть пока. Но вот дикую зверушку завести, которая их передушит и сожрет - это я был бы рад сделать.

Неактивен

 

#119 24 May 2011 15:43:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кто кого мечтает завести?

А ты живешь в сельской метстности?

Заведи фокстерьера. :-)

Ни одна куница не будет связываться с кошкой. Они просто поделят ниши и будут жить бок о бок.

 

#120 24 May 2011 16:25:15

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Кто кого мечтает завести?

Для меня странно, что взрослая лесная куница может бояться домашнего кота. Все-таки степень тренированности несопоставима. Однако таки-да, куница рядом с нами живет, взрослая. Видел ее. Но кошаки целы и невредимы. Я живу в городе, Атрокс, это просто дача у родни.

Неактивен

 

#121 24 May 2011 17:06:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кто кого мечтает завести?

Не боятся, а просто связываться зачем. Будут делить ниши и спокойно жить бок о бок. К тому же домашние кошки создают кланы...

Со зворлсым нормальным котом может справиться только харза.

Для истребления всякой нежелательной живности лучше всего какой-нибудь терьер.

 

#122 26 May 2011 07:07:47

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кто кого мечтает завести?

Нестор, в связи с нашим разговором в данной теме тебе будет весьма любопытно заглянуть в тему про конфликты животного мира.

 

#123 27 May 2011 11:25:10

Александр С.
Любознательный
Откуда: Казахстан (Костанай)
Зарегистрирован: 25 July 2010
Сообщений: 95

Re: Кто кого мечтает завести?

А у меня мечта - аквариум на тонны 2 с арованами, скатами моторо, альтумами и парчовыми сомами. Хотя парчовые сомы и арованы уже есть.

Неактивен

 

#124 03 June 2011 15:55:14

Alhimik
Любознательный
Зарегистрирован: 07 January 2010
Сообщений: 114

Re: Кто кого мечтает завести?

В продолжение разговора о ласках. Человек, у которого на конюшне ласки жили, рассказывал что коты пробывали их ловить, но:
- не доганяли, ласки резко поворачивали на бегу и отрывались от кошки.-
- один раз наблюдал как зажатая ласка укусила кота, тот (от неожиданности, наверно) ласку бросил.

Кстати, он говорил что ласки лазят по коням и на гриве что-то вроде косы заплетают. Кто-то слышал о подобном?

Неактивен

 

#125 03 June 2011 18:52:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кто кого мечтает завести?

Слышал, также косы заплетают домовые, поэтому наутро кони все "взмыленные"...

Ласкку даже домашний кот поймает в два счёта. Просто ласка может уйти под землю.

Только КУНИЦА может представлять опасность для молодой или осбабшей кошки. А хорьки, ласки, горностаи и т.п. это лёгкая закуска для любй уважающей себя кошки.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry