Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#76 09 June 2010 12:43:02

Торатон
Любознательный
Откуда: Бенгальские болота
Зарегистрирован: 16 May 2010
Сообщений: 195

Re: Кто кого мечтает завести?

Crazy Zoologist :

А о каком он мечтает, зная что мечта вряд ли сбудется?

Мамонта sungari!


Пессимист не видит света в конце туннеля , оптимист видит свет в конце туннеля , реалист видит свет фар приближающегося к нему поезда , а машинист поезда видит только 3-ёх придурков , сидящих на рельсах.

Неактивен

 

#77 11 June 2010 00:20:45

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Кто кого мечтает завести?

А я мечтаю кого-нибудь завести в тёмный угол, и там сотворить с ним нехорошее... 80


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#78 11 June 2010 00:21:52

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Кто кого мечтает завести?

CatKing :

Крокодила. Может у кого есть маленький, в пределах 5 тыс)))))

Сантиметров?


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#79 28 April 2011 04:05:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кто кого мечтает завести?

Я хочу завести собаку (амбуля или аргентинца), британского кота и пару бойцовских петухов шамо или какую-нибудь другую породу.
Также очень хочу филина, но это уже граничит с фантастикой.

 

#80 15 May 2011 00:13:46

Ursus89
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 May 2011
Сообщений: 698

Re: Кто кого мечтает завести?

Кот :

Я хочу завести собаку (амбуля или аргентинца) и пару бойцовских петухов шамо или какую-нибудь другую породу.
.

практически аналогично)))))) только я хочу амбуля, кур породы азиль или турецкий хинт,кота экзота, ну а из экзотики-рогатую колумбийскую жабу(мечта детства) ))))).


Memento Mori...)))))

Неактивен

 

#81 15 May 2011 00:17:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кто кого мечтает завести?

Имеешь в виду цератофриса? Они мне тоже очень нравятся, но относительно геморройны. Так что пока бы я нашу жабу завёл, кавказскую или ещё лучше зеленую.

 

#82 15 May 2011 13:45:24

Ursus89
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 May 2011
Сообщений: 698

Re: Кто кого мечтает завести?

Кот :

Имеешь в виду цератофриса? Они мне тоже очень нравятся, но относительно геморройны. Так что пока бы я нашу жабу завёл, кавказскую или ещё лучше зеленую.

я в земноводных и различного рода рептилиях несилен в познаниях))))) а в чем этот геморрой заключается? я тож раньше подумывал завести зеленую)))кстати а как она в содержании?


Memento Mori...)))))

Неактивен

 

#83 15 May 2011 14:13:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кто кого мечтает завести?

О содержании жаб есть специальная тема в соотвествующем разделе. Колумбийская рогатая жаба один из видов так называемых рогатых жаб, лучше их просто называть рогатками, так как к лягушкам они ближе, чем к жабам. Род Ceratophris. Там все лягухи этого рода просто суперские.

Геморрой в том, что это экзотический вид в отличие от наших жаб, со всеми вытекающими. Нужно поддерживать высокую температуру и большую влажность и т.п. А наши жабы для нашего климата больше подходят.

Зеленую жабу я хочу поймать, когда будет возможность.

 

#84 15 May 2011 18:41:35

Alhimik
Любознательный
Зарегистрирован: 07 January 2010
Сообщений: 114

Re: Кто кого мечтает завести?

Гиену пятнистую хотелось бы и не одну. Вывести декоративую, домашнюю породу.

Неактивен

 

#85 15 May 2011 19:55:53

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Кто кого мечтает завести?

Ну да, взять красивого дикого зверя (особенности которого и вызывают желание завести!!!) - и опять тупо превратить его в изделие рук человеческих, с изуродованным черепом, короткими ногами и без мозгов.

Почему люди портят и ХОТЯТ портить все, к чему прикасаются в природе?
Я бы хотел завести пятнистых гиен. Но нет никакого желания превращать их не только в "декоративную породу" , но даже приручать. Наверное, я не дорос до уровня человека.

Неактивен

 

#86 15 May 2011 21:14:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кто кого мечтает завести?

Ну я бы не сказал, что у собаки или мейн-куна изуродованный череп и нет мозгов.

Гиена правда хороша сама по себе. Но её не так просто приручить. У меня тоже мечта завести гиену, но это только мечта. Я бы её завёл, но банально нет денег на такого зверя. Место, условия и т.п. как раз имеются.

У нас в зоо гиены не такие ручные, хотя выращены с детства, а волки почти ручные.

Из псовых и похожих на псовых зверей я бы завёл ликаона, дхоля, гривистого волка или койота.

 

#87 19 May 2011 21:42:27

Alhimik
Любознательный
Зарегистрирован: 07 January 2010
Сообщений: 114

Re: Кто кого мечтает завести?

Miracinonyx :

Ну да, взять красивого дикого зверя ....

А как бы Вы отнеслись к такому проекту - вести селекцию, отбирая самых мохнатых и морозостойких и реконструировать/восстановить ныне вымерший вид пещерных гиен. Слышал что это реально возможно.

Неактивен

 

#88 19 May 2011 22:26:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кто кого мечтает завести?

Даже сегодняшие гиены совершенно спокойно переносят температуру в -15С.

 

#89 20 May 2011 01:09:39

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Кто кого мечтает завести?

Алхимик = это была бы явно не "декоративная порода" пятнистой гиены ))))))))))))) Более того, такая морозостойкая форма в идеале должна была бы восстановить и поведенческий репертуар северных гиен - а это означает только то, что она стала бы более агрессивной и активной в охоте. Более "дикой".

Неактивен

 

#90 20 May 2011 13:55:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кто кого мечтает завести?

Почему "пещерная" гиена должна быть более агрессивной?

Кстати гиен с одной стороны легче приручать чем могло бы показаться, с другой стороны не так-то уж и просто как может показаться праздным зевакам.

Я почему-то думаю что у меня бы получилось, НО я бы не рискнул завести. Боясь за других домочадцев. С гиеновой собакой имхо попроще. У них в стае не такие жесткие отношения, и это все эе собака. Да и размер совсем не тот.

 

#91 20 May 2011 23:44:06

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Кто кого мечтает завести?

Ну да, с ликаоном ты, в конце-концов, мог бы справиться, если бы он попытался начать жестко доминировать. Это во всяком случае не страшнее кавказской овчарки.
А вот действительно крупная взрослая пятнистая гиена - это зверь, с которым человек один на один без серьезного оружия не справится ни при каких условиях.
Пещерные гиены не были агрессивнее просто так - но в зависимости от циклов оленедения-потепления у них менялась пищевая специализация. В холодные эпохи они становились выраженно более хищными и больше полагались на охоту, чем на падаль. Соответственно, предполагаю, что активные охотники должны были быть жестче по характеру.
Хотя может быть я и не прав - гиена не шакал, и даже в роли падальщика она полагается на силу и агрессию, поэтому сложно сказать наверняка.

Неактивен

 

#92 20 May 2011 23:53:27

Сorvin
Модератор
Откуда: Двор Хаоса
Зарегистрирован: 28 December 2009
Сообщений: 5847

Re: Кто кого мечтает завести?

Alhimik :

Гиену пятнистую хотелось бы и не одну. Вывести декоративую, домашнюю породу.

Лучше попытаться вывести домашнюю породу из нескольких самок Homo с гипертрофированными молочными железами - тогда гиены плюшевыми мишками покажутся.


В палеонтологии отрицательный результат ещё ничего не значит.
                                                                Леон Берген

Неактивен

 

#93 21 May 2011 00:17:27

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Кто кого мечтает завести?

Офф-топ. Но, похоже, печальный опыт показывает, что последнее желание неосуществимо. Просто в принципе. Либо будет агрессия, либо хитрость и манипуляции - приматы блестяще решают такие задачи, как известно.
Интересно, а что, в последние два дня все успели испытать прелести семейных ссор?

Отредактировано Miracinonyx (21 May 2011 00:18:35)

Неактивен

 

#94 21 May 2011 01:02:57

Сorvin
Модератор
Откуда: Двор Хаоса
Зарегистрирован: 28 December 2009
Сообщений: 5847

Re: Кто кого мечтает завести?

Офф-топ-алаверды: интересно, а насколько прогрессивен процесс сапиентизации самки человека при использовании в общении с нею спокойных вокальных модуляций? Или же агрессивное тактильное воздействие более эффективно (что, к сожалению, неприемлемо, хотя некоторым особям не помешало бы)?))))))


В палеонтологии отрицательный результат ещё ничего не значит.
                                                                Леон Берген

Неактивен

 

#95 21 May 2011 01:15:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кто кого мечтает завести?

Хочу завести ребёнка.

 

#96 21 May 2011 01:27:26

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Кто кого мечтает завести?

Ох нет... Желание хорошее, конечно, но... тут я - пасс. Увольте.
Никогда не хотел и не захочу. Чем больше смотрю на детей вокруг, как и на прочие части человеческой популяции - тем в больший ужас прихожу. Нафиг. Хорошо, если хорошим человеком вырастет. А если подлецом?

Corvin - если мне отвечать на творй риторический вопрос - то у меня китайское сознание. Я не приемлю "рыцарских галантностей" абсолютно. Эти псевдоправила лживы и приносят только зло.
На жестокость и подлость, что свойствена очень многим особям противоположного пола - нужно отвечать тем же. Я китаец, извини. (хотя справедливости ради нужно сказать, что сдержанность - великое благо. Мне вот мало доступно sad  Надо больше учиться быть, как китайцы smile Они очень сдержанные, когда им это надо smile И прекрасно умеют с помощью спокойных вокальных модуляций проводить такие манипуляция над кем угодно, что дух захватывает. Включая сюда и собственных половин).

Сейчас придет модератор и всем даст по башке, прежде всего мине. )))

Отредактировано Miracinonyx (21 May 2011 01:39:35)

Неактивен

 

#97 21 May 2011 01:43:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кто кого мечтает завести?

Каким воспитаешь таким и вырастит.

Нестор, ну вот приехали. Всегда был русским, а теперь китайцем.

А мне институт рыцарства нравится. Куда больше всяких джигитов, самураешек и китайцев.

 

#98 21 May 2011 01:46:42

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Кто кого мечтает завести?

Рыцарство красиво - на картинке. А в жизни из глупых идей рыцарства выросла сегодняшняя толерастия, которая на корню уничтожает белые культуры.
Атрокс, я всегда был русским с наполовину монголоидным сердцем. От рождения. Даже родители удивлялись, т.к. они понять не могли, откуда это взялось. Они-то 100% русские по менталитету.

Неактивен

 

#99 21 May 2011 01:52:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кто кого мечтает завести?

Как раз в скором будущем белую культуру уничтожат китайцы.
А я всегда чувствовал себя европейцем. Китай и всё такое это явно не моя культура. Чего далеко ходить, уже Северный Кавказ - не моё. Это не МОЯ культура.

 

#100 21 May 2011 02:00:28

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Кто кого мечтает завести?

В общем, я хочу завести ласку. smile Кто знает, как ее держать, разводить и купить ? smile

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry