Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 30 March 2009 17:00:58

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Вопрос по САО

И у ирландского волкодава, и у английского мастифа хотя бы оговаривается желательный рост, но верхнего ограничения, действительно, нет.


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#27 30 March 2009 17:39:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопрос по САО

У мастифа говорится что кобели не ниже 76 см в холке, а также говорится что чем больше тем лучше при сохранений гармоничности сложения.
Про САО ФЦИ пишет:
Высота в холке

Кобели: не менее 65 см. Суки: не менее 62 см.

Вес

40 - 80 кг.

 

#28 30 March 2009 18:20:46

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Вопрос по САО

В более "свежем" стандарте английского мастифа сказано: "желательный рост кобеля - 76см, суки - 70см" и фраза: "рост чем больше тем лучше, при сохранений гармоничности сложения" - отсутствует. Раньше и у ирландского волкодава было нечто подобное написано, сейчас указан "рост кобеля - от 79см, желательный рост кобеля 81-86см, ниже 78,5 - порок".

Отредактировано trible (30 March 2009 18:22:55)


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#29 30 March 2009 18:25:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопрос по САО

Что они всё пересматривают, надоели уже. Там был минимальный, тут желательный. Я ориентируюсь на Дугласа Олифа, он специалист по мастифам. Фотки мастифов которые я запостил - из его книги "Мастиф и бульмастиф",

 

#30 30 March 2009 18:36:07

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Вопрос по САО

Да мне-то, в отношении мастифа, тоже больше нравиться как раз "от 76см", а не "желательно 76см"! Может очередная неточная трактовка перевода, нужно в оригинале посмотреть!
Вот про испанского мастифа ясно сказано: "от 77см, идеальный рост - 80см", про пиренейского почему-то чуть больше: "от 77см, идеальный рост - 81см", по идее, английский тоже должен быть "от 76см", а не "желательно 76см"!


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#31 30 March 2009 18:40:51

Фармацевт
Гость

Re: Вопрос по САО

trible :

Значит может расти до 90см!

да, от 65 и выше. Сам видел собаку в районе 95 см. Он он какой то сплюснутый. было это в 1996 году. Отец моего Барса - КВ в холке тоже примерно 90. Барс 76-78.

 

#32 30 March 2009 18:43:58

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Вопрос по САО

Монстры, кавказцев такого размера я видел, азиатов - нет! Мне КО не нравится, САО - вполне!


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#33 05 May 2009 23:51:04

Ulfr
Любознательный
Откуда: Wolfsschanze
Зарегистрирован: 12 April 2009
Сообщений: 167

Re: Вопрос по САО

trible :

Монстры, кавказцев такого размера я видел, азиатов - нет!

Некоторое время тому назад возникла такая "новая порода" как "сармат"

Загрузить свои фото
http://dl.download.su/preview/dae3b0bcfd.jpg


"Во дворце ассирийского царя Ашшурбанапала (628-668 г.г. до нашей эры) найдены глиняные клинописные таблички и терракотовые доски, изображающие сцены охоты на львов с участием огромных догообразных собак, подтверждающие сходство с современным САРМАТОМ." (С)

http://www.sarmatdog.ru/  сайт питомника. Порода никем не признана, сомнительная награда "Символ Отечества" 2004 г. (кроме как на сайте питомника нигде упоминания не нашел). 

Скорее всего (основное мнение, виденное мною на форумах САО), т.н. "сарматы" - это азиаты, бракованные по размерам (у меня в собачьем справочнике фигурируют цифры "вес - 75 - 100 кг, рост - 70 - 110 см."). Посему их пытались впаривать как "с трудом выжившую породу", "возрожденного тибетского дога времен Марко Поло"  за ООЧЕНЬ немаленькие деньги.

Отредактировано Ulfr (06 May 2009 00:04:26)


"Право женатого Волка - добычу искать одному.
Подвластен Совету, он помнит про это, но больше уже - никому"

Неактивен

 

#34 06 May 2009 00:38:12

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Вопрос по САО

Ulfr :

trible :

Монстры, кавказцев такого размера я видел, азиатов - нет!

Некоторое время тому назад возникла такая "новая порода" как "сармат"

Загрузить свои фото
http://dl.download.su/preview/dae3b0bcfd.jpg


"Во дворце ассирийского царя Ашшурбанапала (628-668 г.г. до нашей эры) найдены глиняные клинописные таблички и терракотовые доски, изображающие сцены охоты на львов с участием огромных догообразных собак, подтверждающие сходство с современным САРМАТОМ." (С)

http://www.sarmatdog.ru/  сайт питомника. Порода никем не признана, сомнительная награда "Символ Отечества" 2004 г. (кроме как на сайте питомника нигде упоминания не нашел). 

Скорее всего (основное мнение, виденное мною на форумах САО), т.н. "сарматы" - это азиаты, бракованные по размерам (у меня в собачьем справочнике фигурируют цифры "вес - 75 - 100 кг, рост - 70 - 110 см."). Посему их пытались впаривать как "с трудом выжившую породу", "возрожденного тибетского дога времен Марко Поло"  за ООЧЕНЬ немаленькие деньги.

Дааа! Бариги собачники незнают предела находчивости,как вставить западного покупателяwink Сам видел кавказа ростом в холке 1м, а товарищ заядлый собаковод ездил в Туркмению за собакой ,в одном из ауолов видел кабеля алабая 117см в холке,так ,что вывод ясен,предпримчевые заводчики отобрали самых гигантских представителей САО, и назвали породу САРМАК  в карман на аукцион wink


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#35 03 January 2011 22:57:12

ЕкатеринаФ
Гость

Re: Вопрос по САО

хотела бы добавить про рост...
один мой знакомый мне доказывал, что у него кобель САО 120 см в холке!!
самое смешное, как то мы встретились, и наши собачки (у меня тоже кобель САО) стояли рядом, рост был один в один, а я своего мерила, он 77 см... так что кто то из нас все таки не прав))

 

#36 03 January 2011 23:37:20

Ветер
Любитель зоологии
Откуда: Казахстан, Костанай
Зарегистрирован: 26 June 2010
Сообщений: 978

Re: Вопрос по САО

Думаю, эта новая порода вызовет большой интерес у собаководов Азии, Европы и Америки.

Ага только в Азии уде есть САО более приспособленные . Да и они мне немецких догов очень сильно напоминают.. Против догов я ничего не имею..Но против САО похожих на догов)Нет нет и нет..Вот идеальный алабай..(Лично мое мнение)
http://www.turkmenkala.ru/FOTO/AKDE/AKDE01.JPG

Неактивен

 

#37 04 January 2011 11:47:01

Nika32
Любознательный
Зарегистрирован: 29 December 2010
Сообщений: 81

Re: Вопрос по САО

В ноябре к нам с Мариуполя привозили даму на вязку и привозили фото ее родителей. Так вот морда на фото очень похожа на ее папу, только он был бело-рыжий.  Как мне рассказывали хозяева нашей невесты, папа был чемпионом с боев по Донецкой области: в холке 83 см. и весом 76кг.
Я думаю врать им нет смысла, потому что легко проверить: собака у них клубная с документами (то что чемпион правда, было написано в родословной). Наша дама тоже очень крупный экземпляр, что не свойственно для сук (видно пошла в папу). Гордону пришлось постараться, она чуть чуть ниже его была.
По документам наша дама и ее папаша САО , но морда папы очень похожа на фото.
Странно поведение собаки! Никогда не видела чтоб собаки этой породы боялись и оскаливали   зубы тем более повизгивали.

Неактивен

 

#38 05 January 2011 15:45:47

ЕкатеринаФ
Гость

Re: Вопрос по САО

Пятнистый Ветер-Acinonyx :

Думаю, эта новая порода вызовет большой интерес у собаководов Азии, Европы и Америки.

Ага только в Азии уде есть САО более приспособленные . Да и они мне немецких догов очень сильно напоминают.. Против догов я ничего не имею..Но против САО похожих на догов)Нет нет и нет..Вот идеальный алабай..(Лично мое мнение)
http://www.turkmenkala.ru/FOTO/AKDE/AKDE01.JPG

а сколько он в холке?

На счет роста, дядя моего кобеля вышк моего примерно на 10 см, лично мерила по себе, если мой 77 см, то то 87 примерное, красивые пропорционаяотный кобель, могу фото кинуть.

А вот повизгивать и скалиться от страха азиат ваще не должен. Это что то с психикой...

 

#39 05 January 2011 15:53:10

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Вопрос по САО

Nika32 :

В ноябре к нам с Мариуполя привозили даму на вязку и привозили фото ее родителей. Так вот морда на фото очень похожа на ее папу, только он был бело-рыжий.  Как мне рассказывали хозяева нашей невесты, папа был чемпионом с боев по Донецкой области: в холке 83 см. и весом 76кг.
Я думаю врать им нет смысла, потому что легко проверить: собака у них клубная с документами (то что чемпион правда, было написано в родословной). Наша дама тоже очень крупный экземпляр, что не свойственно для сук (видно пошла в папу). Гордону пришлось постараться, она чуть чуть ниже его была.
По документам наша дама и ее папаша САО , но морда папы очень похожа на фото.
Странно поведение собаки! Никогда не видела чтоб собаки этой породы боялись и оскаливали   зубы тем более повизгивали.

Ника , чемпион выставок и боев -это не совместимо ,в первом случае хозяева явно приврали ,турнирных чемпионов на выставки не водят ,максимум на племсмотры!Если кобель чемпион боев ,то видео подтверждающее должно быть ,все турниры снимаються на видео ,тем более чемпионские поединки!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#40 05 January 2011 16:09:05

ЕкатеринаФ
Гость

Re: Вопрос по САО

Я к стаи знаю собак, которые и дерутся хорошо ринге и выставляются. Не до одурения конечно ездят на каждую выставку. Но раз, два в год успешно выставляются.

 

#41 05 January 2011 16:55:05

Nika32
Любознательный
Зарегистрирован: 29 December 2010
Сообщений: 81

Re: Вопрос по САО

Не помню точно, что было написано в родословной. Но скоро узнаю. Щенки должны родится 12-14 января. В конце февраля мы поедем выбирать щенка себе за вязку и конечно я попрошу ксерокопию родословной мамы. А там посмотрим, может и видео найдем (если действительно выставляли на бои). Обязательно выложу фото щенка и отпишусь по поводу его дедушки.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry