Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 19 December 2008 17:51:36

STORM
Любознательный
Зарегистрирован: 10 May 2008
Сообщений: 180

Вопрос по САО

Вчера возвращался со своим собом домой, возле подьзда к нам подошёл САО, без ошейника, у меня пёс в холке 77 см этот был гораздо выше моего- вообщем 80см с чем то.ПО виду ухожен был нормально, не знаю выгнали его погулять одного либо просто подкинуле, но по морде выглядел не старше 2.5 лет
Вот что мне очень понравилось, это его мордаха, я вот сейчас рыскаю по нету и не могу найти похожую.
Голова очень крупная я видел много САО на выставках, глаза небольшие круглые мне даже чем то напомнило голову ротвака крупного.Мне интересно это какой то подвид САО?


Бывший палач-уволен за зверство!

Неактивен

 

#2 20 December 2008 00:12:57

Фармацевт
Гость

Re: Вопрос по САО

Может быть, типов довольно много. Это так же мог быть КВ, допустим очень часто видел Осетинских КВ с купированым хвостом.

 

#3 20 December 2008 00:53:25

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопрос по САО

Если морда широкая и напоминает ротвака то скорее всего короткошёрстная КО.

 

#4 20 December 2008 07:52:21

STORM
Любознательный
Зарегистрирован: 10 May 2008
Сообщений: 180

Re: Вопрос по САО

А короткошерстным КО купируют хвост?У этого был купирован.Я просто в захвате был от этого красавца.
А где в нете есть фото Осетинских КВ?
Ещё прикол, у нас метров 50 от дома, дворняжка родила щенят, им уже в районе 3 месяцев.Эта дворняга добрая, не разу не видел её лающей.
Вот эта тихоня набрасывалась на (САО,КО или КВ) причём в прыжке прямо в шею, я в шоке был.
Я спустил моего чтобы понюхались, так мой тоже начал гонять беднягу, возможно поможет в квалификации - когда мой уже слегка покусывал САО отвечал не рычанием или лаем а как бы подвизгиванием но с оскалом.Он останавливался, слегка скукожившись, оскал с визгом.
И ещё когда мой успокоился, САО пытался подойти с зади и задоминировать, прямо как будто задача номер один по жизни )))

Отредактировано STORM (20 December 2008 07:58:30)


Бывший палач-уволен за зверство!

Неактивен

 

#5 20 December 2008 07:54:18

STORM
Любознательный
Зарегистрирован: 10 May 2008
Сообщений: 180

Re: Вопрос по САО

Вернее сказать он побаивался подойти, но не мог себе отказать в попытке подоминировать)1


Бывший палач-уволен за зверство!

Неактивен

 

#6 20 December 2008 15:43:21

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопрос по САО

Обычно не купируют, но некоторые купируют.

 

#7 21 December 2008 21:05:59

Фармацевт
Гость

Re: Вопрос по САО

STORM ну если пищит то это наверное помесь САО,КВ или КО с дворнягой или ещё кем то. хвост купировали и под видом азиата продавали.
http://north-caucasian.narod.ru/ там в галерее  разные виды- погляди на осетинов - похожи на САО

 

#8 21 December 2008 21:26:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопрос по САО

Оскал с визгом или без это испуг. Оскал угрозы другой.

 

#9 21 December 2008 23:57:50

STORM
Любознательный
Зарегистрирован: 10 May 2008
Сообщений: 180

Re: Вопрос по САО

Посмотрел я сайт КВ, что то есть но по морде пожалуй больше похож на корткошерстного КО.Но выходит второе но, он в холке если быть более точным был в районе 85-87.У КВ как я понял 75 максимум.


Бывший палач-уволен за зверство!

Неактивен

 

#10 22 December 2008 00:04:42

STORM
Любознательный
Зарегистрирован: 10 May 2008
Сообщений: 180

Re: Вопрос по САО

Ещё вопрос, САО испугается медведя или попытается его отогнать.Вообщем какая порода в этом плане лучше бы сработала.
Предположительный сценарий - вы в каком нибудь кемпинге США или Канады, вдруг на ваш участок забрёл медведь полакомиться...и т.д Кто лучше справится( в смысле не в бой кинется) а постарается отогнать незнакомца.


Бывший палач-уволен за зверство!

Неактивен

 

#11 22 December 2008 00:13:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопрос по САО

КВ - лучший волкодав!
Это могла быть короткошёрстная кавказская овчарка. КО бывают очень большими. А КВ это аборигенная рабочая КО.

 

#12 22 December 2008 23:19:43

Фармацевт
Гость

Re: Вопрос по САО

КВ тоже бывают разные. на сайте были карачаевские собаки - они типажём блозки к кангалам - высокие в холке и не очень широкие. Допустим отец моего кобеля КВ - более 80 будет. Мой КВ+САО где то 76-78. головы там тоже разные и азиачьи были. многие любители волкодавов считают САО и КВ одной породой только разных линий. так же как есть алабай в туркмении и Тобет в казахстане - отличающиеся внешне, осетин похож на САО, дагестанец уже другой, карачаевец тоже немного отличаеться. А вот КО это уже АБСОЛЮТНО другая собака. Т.к. в её создании принимали участия доги - для высоты в холке и сенбернары с ньюфаундлендами - чтобы не терялся вес. Хотя где нибудь в закавказских республиках ещё можно найти настоящих КО+ длинношерстному КВ - а не детищу советских кинологов.

 

#13 26 December 2008 12:44:36

STORM
Любознательный
Зарегистрирован: 10 May 2008
Сообщений: 180

Re: Вопрос по САО

http://s41.radikal.ru/i092/0812/a4/be376d136a6b.gif
Вот нашёл похожую морду в нете, в принципе один в один, только тот рыжий был.Какие теперь будут мнения?


Бывший палач-уволен за зверство!

Неактивен

 

#14 27 December 2008 01:39:28

Фармацевт
Гость

Re: Вопрос по САО

Морда САО или КВ

 

#15 29 December 2008 13:42:10

STORM
Любознательный
Зарегистрирован: 10 May 2008
Сообщений: 180

Re: Вопрос по САО

Фармацевт - ты считаешь для САО это типичная морда?Я смотрел КВ, всё таки немножко они другие. КО короткошерстный разве что.


Бывший палач-уволен за зверство!

Неактивен

 

#16 30 December 2008 02:06:35

Фармацевт
Гость

Re: Вопрос по САО

КВ и КО абсолютно разные собаки. В КО сидят - Дог - высота в холке, сенбернар и ньюфаундленд чтобы не терять габариты. Поэтому КО это волкодав мутант - хотя обидно за прекрасную породу жестоко испорченную селекционерами.

 

#17 24 March 2009 14:14:43

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Вопрос по САО

Кто слышал об аборигенной афганской разновидности САО? Написано: рост - 90см, вес - 90кг! Больше акбаша, кангала, карабаша, КО и всех других "родичей". Что грустно, порода сильно "проредилась" в результате постоянных афганских войн!


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#18 24 March 2009 18:04:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопрос по САО

Как называется?

 

#19 24 March 2009 18:59:16

Фармацевт
Гость

Re: Вопрос по САО

В афганистане тот же тип САо что ив Таджикистане. И чего то 90/90 не слышно нигде.

 

#20 25 March 2009 12:54:52

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Вопрос по САО

Называется Саге Коче - на фото длинноногая, сухая, но мощная собака квадратного формата с купированными ушами и хвостом, морда похожа на САО, но сложение несколько иное. Поправка: рост - до 90см, вес - до 90кг, - но это же размеры сенбернара! А этот пес визуально "суше" всех сторожевых пастушьих пород собак - "волкодавов", по вашему! Сделаю скан - фото выложу.

Отредактировано trible (26 March 2009 12:31:35)


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#21 25 March 2009 16:20:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопрос по САО

С виду - короткошёрстый САО, немного похож на булли кутту.
http://www.konura.info/foto/sk.jpg

http://www.konura.info/foto/sk1.jpg

 

#22 26 March 2009 20:48:27

Фармацевт
Гость

Re: Вопрос по САО

Внизу похож на Кангала и на часть КВ

 

#23 26 March 2009 21:07:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопрос по САО

Не люблю когда у собак задница выше чем холка.

 

#24 30 March 2009 14:22:50

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Вопрос по САО

У САО в стандарте Fci, кстати, нет дисквалифицирующих ограничений по верхней границе роста, у КО есть, как и у большинства пород собак, исключая дога, испанского, пиренейского мастифов и сенбернара. Значит может расти до 90см!


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#25 30 March 2009 16:53:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопрос по САО

У английского мастифа тоже нет.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry