Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#901 09 March 2013 16:59:54

Parasitology
Любознательный
Откуда: Во глубине сибирских руд
Зарегистрирован: 19 January 2013
Сообщений: 160
Вебсайт

Re: Новички представляются здесь

Всем здравствуйте!
Не знал, что здесь есть тема чтобы представляться. С детства увлекался зоологией и биологией в целом. Задумавшись о непрактичности профессии биолога - отучился на ветеринарного врача. По чистой случайности оказался в аспирантуре по зоологии, вернув всё в status quo. Защитил кандидатскую, работаю научным сотрудником в Институте систематики и экологии животных. Паразитолог. Основной текущий интерес - происхождение эволюция паразитов домашних животных и человека, а как следствие и происхождением самих хозяев. Особые интересы - особо опасные гельминтозы - эхинококкозы, трихинеллёз и молекулярная генетика в систематике. Страдаю (страдаю ли?) интернет-зависимостью, веду собственный сайт, ветеринарный форум. На данном форуме оказался случайно. С интересом читаю непрофессионалов, т.к. только они способны мыслить вне шаблона, вне рамок генерируя весьма интересные идеи, обращая внимание на вещи, которые профессионалы не замечают. Раздираясь между двумя путями - фундаментальной науки и ветеринарной практики развиваю тему паразитов хищных животных, по факту - как домашних, так и диких. Преподаю. Ищу: аспирантов, лаборанта (общежитие предоставляется), коллег, коллабораторов среди зоологов. Коль тут принято озвучивать религиозные предпочтения - колеблюсь от итсизма и деизма до атеизма. Креационизм, тем более на тему аврамических религий, не приемлю. В эволюционных теориях ближе к представлениям Кимуры. Подробнее здесь: http://parasitology.ru/index.php/autor

Зачем тут остаюсь и остаюсь ли - ещё не уверен. Отдельный респект художникам - смотрю раздел. Так бы выразительно гельминтов рисовали - цены бы вам не было :-)

Отредактировано Parasitology (09 March 2013 17:09:08)

Неактивен

 

#902 09 March 2013 17:06:20

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Новички представляются здесь

Parasitology, приветствую. Конечно же, оставайтесь smile

Неактивен

 

#903 20 March 2013 16:33:42

Sandro
Любопытный
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 20 March 2013
Сообщений: 10

Re: Новички представляются здесь

Всем здравствуйте! Давно интересуюсь тематикой форума (хотя в профессиональная предметная область у меня совсем другая), особенно доисторическими животными. Сам форум читаю также достаточно продолжительное время, здесь можно узнать много интересного для такого неспециалиста как я)

Хобби - хоккей (знающие люди поймут по аватару - это такой рисунок, на котором хоккей встречается с палеонтологией).

Может быть, увидимся на доисторических ветках smile

Неактивен

 

#904 28 March 2013 15:42:20

Голожабик
Любознательный
Откуда: Москва, Петрозаводск
Зарегистрирован: 28 March 2013
Сообщений: 58

Re: Новички представляются здесь

Здравствуйте, уважаемые зоологи!
Зовут меня Всеволод Рудый, впрочем, можете называть и Голожабиком. Живу я в Карелии, г. Петрозаводск. Мне 12 лет. Сильнее всего интересуюсь фауной морей, особенно беспозвоночными. Увлекаюсь фотосъёмкой животных. Под водой снимать тоже умею. Обожаю путешествия.


Чем дальше в лес, тем злее дятлы.

Неактивен

 

#905 28 March 2013 15:48:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Новички представляются здесь

Добро пожаловать!

 

#906 28 March 2013 15:54:43

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Новички представляются здесь

Добро пожаловать!

Неактивен

 

#907 14 May 2013 21:32:45

Ренат
Заглянувший
Зарегистрирован: 28 April 2013
Сообщений: 2

Re: Новички представляются здесь

Зрасте!Я ренат!(ну вы поняли по нику)Люблю зоологию вцелом.Пытаюсь чтото рисовать.Чтото получается)Мне 13 лет.Москвич

Неактивен

 

#908 30 May 2013 09:39:46

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Новички представляются здесь

Наткнулась на тему... Даже как то не удобно представляться с такими скромными знаниями и увлечениями.... Основной интерес собаки. В хозяйстве))) две собаки канарской породы.
Место обитания Воронежская область.

http://s020.radikal.ru/i710/1305/ac/cb52d8629b54.jpg

http://s47.radikal.ru/i117/1305/a7/389e71474d7a.jpg


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#909 30 May 2013 11:40:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Новички представляются здесь

Красивая собака, но хозяйка еще крашеsmile.

 

#910 30 May 2013 11:44:29

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Новички представляются здесь

Кот :

Красивая собака, но хозяйка еще крашеsmile.

Спасиб... (каснеющий смайл)


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#911 01 June 2013 21:18:50

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Новички представляются здесь

Всем привет, я представлялся в кинологическом разделе, т.к. эту тему сразу не нашёл, меня зовут Илья
недавно стал собаководом, да и вообще понравилось мне здесь, компания приятная, люди адекватные, покурил темы, решил остатся.

Неактивен

 

#912 01 June 2013 21:40:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Новички представляются здесь

Пророк, здарова! Рад, что форум понравился. Но хочу предупредить. У нас чисто масонское сообщество. А животные это как прикрытие.

Отредактировано Кот (01 June 2013 21:40:58)

 

#913 18 July 2013 16:01:14

kimon943
Любитель животных
Зарегистрирован: 16 July 2013
Сообщений: 686

Re: Новички представляются здесь

Здравствуйте, меня зовут Михаил. Два года читал материалы форума. Моя страсть- ископаемые млеки. Там, где я живу, инфы ноль. Спасибо форуму. Решил вспомнить молодость- стал лепить зверей. Что получается, покажу в соответствующей теме. Только я предпочитаю лить их из металла, по старинке.Особое увлечение- верхний эоцен Монголии и средний плейстоцен Европы. А так буду лепить все подряд. Успеть бы, хватило бы здоровья. Готов к любому сотрудничеству.

Неактивен

 

#914 26 August 2013 14:16:51

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Новички представляются здесь

всем привет, меня зовут сергей. два года читаю форум, интересуюсь зоологией млекопитающих, кинологией, ветеринарией, генетикой. работаю в зообизнесе. пишу стихи (иногда),люблю фантастику читать. владелец немецкого шпица, раньше жили различные животные: попугаи, кошки, собаки - колли, ВЕО, питы, амбули.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#915 26 August 2013 20:31:11

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Новички представляются здесь

Всем добро пожаловать!

Неактивен

 

#916 26 August 2013 22:30:04

Amphicyon
Любопытный
Откуда: п. Садовый
Зарегистрирован: 24 August 2013
Сообщений: 21

Re: Новички представляются здесь

Здравствуйте, друзья-форумчане! Меня зовут Владлен, проживаю в посёлке Садовый Краснодарского края, мне 16 лет, помимо палеонтологии увлекаюсь рыбалкой, обожаю играть в футбол, но более всего мне нравятся мотопутешествия по России на своём стареньком "Карпаты-2" - не могу усидеть на одном месте, постоянно хочется видеть что-то новое


Посаженный "ЗАЗ" радует глаз

Неактивен

 

#917 26 August 2013 22:39:06

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Новички представляются здесь

banderass :

всем привет, меня зовут сергей. два года читаю форум, интересуюсь зоологией млекопитающих, кинологией, ветеринарией, генетикой. работаю в зообизнесе. пишу стихи (иногда),люблю фантастику читать. владелец немецкого шпица, раньше жили различные животные: попугаи, кошки, собаки - колли, ВЕО, питы, амбули.

Приветствуем на форуме ,что за зообизнес если не секрет?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#918 31 August 2013 00:54:26

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Новички представляются здесь

нет не секрет в зоомагазине работаю, одна из крупнейших сетей в стране.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#919 01 September 2013 16:52:59

OKCAHA
Заглянувший
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01 September 2013
Сообщений: 5
Вебсайт

Re: Новички представляются здесь

Приветствую форумчан! Совершенно случайно обнаружила данный форум и читаю его теперь постоянно. Очень много интересной и нужной информации, спасибо! Особо порадовал раздел про гекконов, сейчас объясню почему) Проживаем мы в подмосковье, в городе Королев. У нас есть своя Ферма Гекконов, где по большей части мы занимаемся разведением Эублефаров (Eublepharis macularius). На данный момент у нас порядка 150 голов. Если кто-то заинтересуется этими замечательными рептилиями - то с радостью поделюсь всем, что знаю по их содержанию и разведению, спрашивайте! Так же у нас есть Белый Техасский полоз, пара Гониурозавров и различные кормовые объекты в огромном количестве, насекомые: сверчки, тараканы, гусеницы бражника, зофобас и пр., а так же декоративные мышки. Если кому что нужно, пишите)

Неактивен

 

#920 01 September 2013 18:53:06

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Новички представляются здесь

Здравствуйте, Оксана. Рад видеть соратников-террариумистов на форуме. Думаю, мы увидимся на "Террамании" wink


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#921 02 September 2013 15:37:25

OKCAHA
Заглянувший
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01 September 2013
Сообщений: 5
Вебсайт

Re: Новички представляются здесь

Звероящер :

Здравствуйте, Оксана. Рад видеть соратников-террариумистов на форуме. Думаю, мы увидимся на "Террамании" wink

Обязательно увидимся! И ведь виделись наверняка уже не раз, мы лишь самую первую ТеррамМанию пропустили, а так каждый раз в строю! И живем, так сказать, по соседству...но вот все никак не соображу, ху_из_ху))) Взаимно рада встрече на этом форуме, очень нравятся посты про "новинки" из мира рептилий. Хочу набраться наглости и попросить разрешения автора опубликовать на своем сайте пару постов из этого раздела: http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=1582&p=6 , естественно с активной ссылкой. Заранее благодарю)

Неактивен

 

#922 03 September 2013 00:19:15

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Новички представляются здесь

OKCAHA :

Обязательно увидимся! И ведь виделись наверняка уже не раз, мы лишь самую первую ТеррамМанию пропустили, а так каждый раз в строю!

Я только на пятой был, стенд Ваш помню.

OKCAHA :

Хочу набраться наглости и попросить разрешения автора опубликовать на своем сайте пару постов из этого раздела: http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=1582&p=6 , естественно с активной ссылкой. Заранее благодарю)

Публикуйте, конечно. Там ничего такого особенного и трудоёмкого нет - так, переводы резюме статей.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#923 09 September 2013 22:50:38

ornitologg
Любознательный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04 September 2013
Сообщений: 128

Re: Новички представляются здесь

Добрый вечер. Форум интересный и разносторонний, обитатели тоже. Очень подкупает в участниках стремление делиться интересным материалом, в том числе ссылками на статьи и книги, которые самому искать сложнее. Не считаю своим долгом толкать своё мнение, но здесь с удовольствуем присоеденюсь. Биолог по жизни. С детства фотоохота, бродяжничество по разным пейзажам, юннатом в разных кружках, потом экспедиции с ВООПом и институтом и т. д. Одно время ходил на кружок к Владимиру Рудольфовичу в ПИН, где подхватил и интерес к палеонтологии. Официальная наука, по окончании вуза, правда, не прельстила, ибо было много амбиций и корыстных интересов. А сейчас уже поздно и как хобби больше устраивает. Водил экскурсии(в основном для школьников в "Экосистеме"), иногда читал лекции, на что сейчас к сожалению времени всё меньше. Интересы разные. Частенько пишу туда-сюда. Пытаюсь литературизировать темы, которым незаслужено уделяется мало внимания в рунете(к сожалению, пока бесплатно). С удовольствием готов поддержать участием интересные проекты, если таковые появляются и популяризировать науку при любом удобном и неудобном случае. Кошатник(это, пожалуй, самое главное). С уважением ко всем форумчанам. Георгий. Москва.

Неактивен

 

#924 09 September 2013 23:42:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Новички представляются здесь

Добро пожаловать.

 

#925 12 October 2013 00:42:30

Константин Ё
Любопытный
Откуда: Междуреченск
Зарегистрирован: 11 October 2013
Сообщений: 32

Re: Новички представляются здесь

Всем привет. Меня зовут Константин. Мне 26. Меня интересует главным образом этология. Все типы отношений между организмами.

Отредактировано Константин ё (12 October 2013 00:47:16)


Не будь унылым говном. Будь озорной какашкой!

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry