Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#826 05 July 2011 02:19:05

Еl Padre
Любитель животных
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07 October 2008
Сообщений: 437

Re: Новички представляются здесь

Arctodus, 5% останется, кто работать-то будет?smile

Неактивен

 

#827 05 July 2011 02:59:08

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Новички представляются здесь

Еl Padre, не, туда надо бы загнать самых ярых фанатиков, и желательно забором под напряжением огородить. А пассивных креционистов можно и оставить, рабочие руки в нашем новом идеальном мире тоже будут нужны. smile

А вообще офф-топ, да ещё на такую тему... Да ещё от модератора... Всё, дико извиняюсь. smile


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#828 05 July 2011 10:05:56

Olllga
Любознательный
Откуда: Москва, Обнинск
Зарегистрирован: 01 March 2011
Сообщений: 206
Вебсайт

Re: Новички представляются здесь

Кот, ясно, что пошутил smile это я просто почитала темку про женщин и решила  сделать свой вклад.
А кстати, я креационист. Религия не идёт вразрез с наукой. Напротив. Одно другое прекрасно доказывает.  Я даже удивлена, почему на этом форуме нет креационистов. Расхождение, пожалуй, в одном - в происхождении человека. но поскольку наука не доказала происхождение его от обезьяны на 100 %, то вопрос остаётся открытым.
Просто в религии есть много зашоренных, неумных людей, очень узко глядящих в прошлое.
Всё, теперь меня пнут с форума, а Arctodus так вообще съест.

Неактивен

 

#829 05 July 2011 12:08:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Новички представляются здесь

Ольга, я тоже считаю, что религия не идёт вразрез с наукой, но я считаю, что с наукой идёт вразрез креоционизм. И далеко не все верующие - креоционисты.

 

#830 05 July 2011 13:12:28

Olllga
Любознательный
Откуда: Москва, Обнинск
Зарегистрирован: 01 March 2011
Сообщений: 206
Вебсайт

Re: Новички представляются здесь

Может тогда я не совсем правильно понимаю понятие креоционизма... Я так понимаю, это вера в то, что мир создан Богом. Но это не опровергает происхождение и изменчивость видов и т.д.  Я нахожусь на том пути, который не приветствует фальсификации как с той, так и с другой стороны, не склонен подгонять под ответ, но в тех вопросах науки, которые ещё не доказаны или имеют несколько вариантов ответа, я скорее воздержусь. Меня интересуют некоторые альтернативные точки зрения. Такие, как теория катастроф (если она ещё считается альтернативной). С другой стороны, я не закрываю глаза и на традиционную схему. Мои знания этого вопроса не настолько велики, чтобы абсолютно точно чего-то придерживаться. Можно сказать, что меня привлекают необычные идеи в принципе, как пища для ума. Всегда интересно прикинуть - а как могло быть по другому. Порой теория выстраивается довольно стройная.  Ох, я извиняюсь, это тут совершенно не в тему...

Неактивен

 

#831 05 July 2011 13:14:26

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Новички представляются здесь

Olllga :

но поскольку наука не доказала происхождение его от обезьяны на 100 %, то вопрос остаётся открытым.

Да ладно! Понаблюдайте ВНИМАТЕЛЬНО за поведением людей (особенно детей) и обезьян, и непредвзято сравните. ОБЕЗЬЯНЫ, только говорящие. Более того - гнусные, архи-жестокие ко всему живому, глупые, обжорливые, лживые, боящиеся и ненавидящие  Природу, но в то же время трусливые и неприспособленные  голозадые бесхвостые полу-приматы.

Отредактировано Gennadius (05 July 2011 13:17:48)


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#832 05 July 2011 13:30:44

Olllga
Любознательный
Откуда: Москва, Обнинск
Зарегистрирован: 01 March 2011
Сообщений: 206
Вебсайт

Re: Новички представляются здесь

О-о.  Ладно, в компании таких палеонтологов, да в таком количестве, мне всё равно не выстоять smile удаляюсь рисовать своего гомолодо..терия.  В любом случае, не хочу ни у кого вызывать раздражение, а продолжу свои творческие подвиги, ибо они вписываются в общий мир палеонтологического форума нейтрально-положительно. Сегодня закончу, так что приходите смотреть.

Неактивен

 

#833 05 July 2011 14:07:18

Yurex
Любитель животных
Откуда: Россия - родина хрена
Зарегистрирован: 11 December 2010
Сообщений: 580

Re: Новички представляются здесь

Olllga, рад приветствовать smile Приятного вам общения на форуме и творческих успехов. smile


Тираннозавр рекс - кроль динозавров.
И НЕЧЕГО СПОРИТЬ!!!!!!!!!!!!ЭТО ИМХО!!!!!!!!!!!

Неактивен

 

#834 05 July 2011 14:40:18

Dinofelis
Без пяти минут зоолог
Откуда: Чёрные Земли
Зарегистрирован: 13 November 2010
Сообщений: 1692

Re: Новички представляются здесь

Gennadius :

Olllga :

но поскольку наука не доказала происхождение его от обезьяны на 100 %, то вопрос остаётся открытым.

Да ладно! Понаблюдайте ВНИМАТЕЛЬНО за поведением людей (особенно детей) и обезьян, и непредвзято сравните. ОБЕЗЬЯНЫ, только говорящие. Более того - гнусные, архи-жестокие ко всему живому, глупые, обжорливые, лживые, боящиеся и ненавидящие  Природу, но в то же время трусливые и неприспособленные  голозадые бесхвостые полу-приматы.

Как бывший работник сбербанка согласен на 100%.

Кот :

Ольга, я тоже считаю, что религия не идёт вразрез с наукой, но я считаю, что с наукой идёт вразрез креоционизм. И далеко не все верующие - креоционисты.

Тоже соглашусь, считаю себя умеренно православным, два раза в год в церковь хожу. Стараюсь соблюдать заповеди: "Не убий", "Не укради", "Не прелюбодействуй" и т.д., да и вообще по возможности не делать гадостей.
Но при этом полностью разделяю теорию эволюции, в том числе происхождения человека. Понимать же Библию или там Коран, или ещё какие-нибудь религиозные тексты буквально слово в слово (бог сотворил человека из глины, создал мир за 7 дней и т.д.) - мракобесие, тем более в XXI веке.

Отредактировано Dinofelis (05 July 2011 16:19:34)


Как страшно жить.

Неактивен

 

#835 05 July 2011 14:45:14

Olllga
Любознательный
Откуда: Москва, Обнинск
Зарегистрирован: 01 March 2011
Сообщений: 206
Вебсайт

Re: Новички представляются здесь

Ну... из глины - понятие растяжимое. Разумеется, это некая метафора или нечто закодированное. Творение за 7 дней тоже не подразумевает наши сутки в 24 часа. Это может быть 7 этапов. Ладно, давайте закроем эту тему.

Неактивен

 

#836 05 July 2011 14:54:53

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Новички представляются здесь

Olllga :

Расхождение, пожалуй, в одном - в происхождении человека. но поскольку наука не доказала происхождение его от обезьяны на 100 %, то вопрос остаётся открытым.

Вот как раз для креационистов она и не доказана. Но она доказана для дого, кто может внимательно посмотреть на шимпанзе, на его строение и поведение. Потребность в каких-либо доказательствах сразу отпадёт. И это даже не учитывая ископаемые остатки.

Господа, на этом прошу прекратить этот разговор. Сам увёл в сторону, каюсь, но сам же прошу прекратить.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#837 05 July 2011 16:15:43

Чипекве
Гость

Re: Новички представляются здесь

Olllga,творческих успехов!smile

 

#838 05 July 2011 16:18:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Новички представляются здесь

Некоторые креационисты не отрицают возможность преображения одних видов из других, а преображения одних групп животных в принципиально новые.

Больше всего меня убивает то, что креационисты вопят о "недостающем звене". О каком звене речь ума не приложу:-)))

 

#839 05 July 2011 16:44:54

Yurex
Любитель животных
Откуда: Россия - родина хрена
Зарегистрирован: 11 December 2010
Сообщений: 580

Re: Новички представляются здесь

Ну ладно, все, прекратие! Мне обидно!


Тираннозавр рекс - кроль динозавров.
И НЕЧЕГО СПОРИТЬ!!!!!!!!!!!!ЭТО ИМХО!!!!!!!!!!!

Неактивен

 

#840 05 July 2011 18:27:48

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Новички представляются здесь

Yurex :

Ну ладно, все, прекратие! Мне обидно!

Простите, что обидно?


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#841 24 July 2011 02:08:56

Ursus89
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 May 2011
Сообщений: 698

Re: Новички представляются здесь

Arctodus-simus :

Olllga :

Расхождение, пожалуй, в одном - в происхождении человека. но поскольку наука не доказала происхождение его от обезьяны на 100 %, то вопрос остаётся открытым.

Вот как раз для креационистов она и не доказана. Но она доказана для дого, кто может внимательно посмотреть на шимпанзе, на его строение и поведение. Потребность в каких-либо доказательствах сразу отпадёт. И это даже не учитывая ископаемые остатки.

.

ну и в чем же тут доказательство?)))))) если я не ошибаюсь то суть эволюции- усовершенствование,приспособление видов исходя из этого более совершенные виды вытесняют менее "модифицированных" собратьев,возникает вопрос- если человек совершеннее обезьян,его обезьяноподобные "предки" вымерли, почему тогда шимпанзе сейчас существуют?почему не эволюционируют?)))

Отредактировано Ursus89 (24 July 2011 02:15:46)


Memento Mori...)))))

Неактивен

 

#842 29 August 2011 18:50:43

Александр
Любитель животных
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 28 August 2011
Сообщений: 413

Re: Новички представляются здесь

Всем привет! Меня зовут Александр, мне 24 года. Лет десять назад безумно любил динозавров и все с ними связанное, потом как то позабылось, поистерлось... Недели две назад интерес внезапно пробудился - я пересмотирел множество документальных фильмов, почитал несколко современных статей и понял, что мои знания о диносах безумно устарели smile Собственно, ради этого и зарегистрировался тут - узнать что ни-будь новенькие, пообщаться да и просто познакомиться с интересными людьми. Что еще сказать? Увлекаюсь аквариумистикой, немного рисую smile


рисую понемногу: http://antresoll.deviantart.com/

Неактивен

 

#843 29 August 2011 23:27:37

Чипекве
Гость

Re: Новички представляются здесь

Приветствую!Желаю,чтобы этот форум помог вам узнать много нового)

 

#844 13 October 2011 11:42:14

roman83
Любопытный
Зарегистрирован: 06 August 2011
Сообщений: 31

Re: Новички представляются здесь

Меня зовут Роман, 28 лет. Увлечения - биология, палеонтология, философия. Аспирант в сельхозакадемии: занимаюсь физиологией древесных растений!

Отредактировано roman83 (13 October 2011 12:25:36)

Неактивен

 

#845 15 October 2011 11:48:07

AlexZh
Заглянувший
Откуда: Томск
Зарегистрирован: 14 October 2011
Сообщений: 3

Re: Новички представляются здесь

Здравствуйте! Меня зовут Александр. 20 лет. Студент 4 курса биологического института ТГУ. Последние 4 года занимаюсь изучением экологии рукокрылых Сибири. До этого 6 лет исследовал экологию и фауну мышевидных грызунов и насекомоядных юга Красноярского края. Предпочитаю полевые исследование лабораторным, и потому каждый год летом работаю на  территории заповедников и нац.парков Алтае-Саянского экорегиона.

Неактивен

 

#846 15 October 2011 13:31:01

Crazy Zoologist
Гость

Re: Новички представляются здесь

Доброе пожаловать!

 

#847 11 November 2011 14:22:50

Мегалодон
Любознательный
Зарегистрирован: 07 June 2010
Сообщений: 223

Re: Новички представляются здесь

Здравствуйте Александр!

Неактивен

 

#848 28 November 2011 20:43:47

I am raptor
Любопытный
Откуда: Украйна,Николаев.
Зарегистрирован: 28 November 2011
Сообщений: 33
Вебсайт

Re: Новички представляются здесь

Здраствуйте довно искал ету тему верней 10 минут :-).Серьозно увлекаюсь палеонтологией и канешно зоологией.Меня завут Николай мне 12 лет.


Незная прошлого нельзя создать будощего.(палеонтологический дивиз)

Неактивен

 

#849 28 November 2011 20:47:22

I am raptor
Любопытный
Откуда: Украйна,Николаев.
Зарегистрирован: 28 November 2011
Сообщений: 33
Вебсайт

Re: Новички представляются здесь

Я хочю создать несколько тем может они уже есть поетому хочю уточнить.


Незная прошлого нельзя создать будощего.(палеонтологический дивиз)

Неактивен

 

#850 28 November 2011 20:48:57

Александр
Любитель животных
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 28 August 2011
Сообщений: 413

Re: Новички представляются здесь

I am raptor :

Здраствуйте довно искал ету тему верней 10 минут :-).Серьозно увлекаюсь палеонтологией и канешно зоологией.Меня завут Николай мне 12 лет.

Добро пожаловать, Николай!


рисую понемногу: http://antresoll.deviantart.com/

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry