Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#101 26 November 2008 22:11:18

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Просьба

http://farm1.static.flickr.com/154/362565006_7e309df0b1.jpg?v=0   Бронторнис - относиться к семейству форусрацид ,нелетающих хищных птиц, находки из Южной америки   50-3млн лет назад. Бронторнис самый большой представитель семейства ,до 280см рост, до 400кг вес , 60см череп  , жил около 15-20млн лет в миоцене. В Азии и Сев.Америке их ненаходили,для Вашей книги реальней использовать Диатрыму,она жила в Сев.Ам 50 млн лет назад,  считают также была опасной, быстрой плотоядной птицей.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#102 26 November 2008 22:31:19

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Просьба

очень быстрой диатрима (гасторнис) быть не могла - достаточно взглянуть на длину ее цевки. К тому же сейчас более склоняются к версии о всеядности (или даже растительноядности) диатрим. Клюв гасторниса не имеет характерного для типичных плотоядных птиц изгиба на конце, но в тоже время очень тяжелый и мощный (опять-таки в отличие от типичных хищников у которых клюв сильно сдавлен с боков и довольно легкий). клюв гасторниса мог сгодится для дробления каких-то орехоподобных семян, выкапывания клубней. при случае, однако, диатримы наверняка не упускали возможности съесть небольшое животное (как и страусы сегодня).


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#103 27 November 2008 00:20:17

Ergaster
Советник
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 23 October 2008
Сообщений: 3850

Re: Просьба

Ув. Хабилис, к сожалению проблемы с интернетом до выходных... Насчет интересующих вас зверей  - загляните по патриофелису в рус. википедию - там нормальная статья есть. Да и остальные форумчане вас с легкостью наверняка проконсультируют.


Злоупотребление не отменяет употребление

Неактивен

 

#104 27 November 2008 01:09:53

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Просьба

Мое мнение ,для быстрой хищной птици больше подходит новый род форусрацид - Келенкен, он  высокий 310см   , относительно стройный и череп рекордный для птиц величины 72см длны, вот только жил 15млн лет назад в середине миоцена.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#105 27 November 2008 01:17:14

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Просьба

http://naturalscienceart.com/page0/files/page0-1005-full.jpg   Келенкен - птица убийца!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#106 27 November 2008 01:24:43

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Просьба

Патриофелис (Patriofelis) — последний и самый крупный из американских оксиенид. Длина черепа до 35 см — животное размером с леопарда или даже крупнее. Общая длина достигала почти 2 метров. Описан Лейди в 1870 году, типовой вид — P. ulta, но наиболее известен второй вид — P. ferox, описанный О. Ч. Маршем в 1872 году (как Limnocyon ferox). Лейди относил зверя к возможным предкам кошек (отсюда название — «отец -кошка» или «прародитель кошек»). В то же время, в конце XIX века патриофелиса считали полуводным хищником и часто изображали в виде гигантской выдры (так, например, он выглядит на картинах Ч. Найта). О. Марш и Дж. Вортман прочили патриофелиса в предки тюленей. В 1900 году Г. Ф. Осборн доказал, что оксиена и патриофелис были преимущественно наземными и даже, вероятно, лазали по деревьям. Патриофелис характерен для среднего эоцена (бриджерия) Вайоминга и Колорадо — знаменитой формации Зеленой Реки. Более древний род протопсалис с единственным видом Protopsalis tigrinus из раннего эоцена (уасача) Вайоминга близок к патриофелису. Последним и самым крупным представителем оксиен был саркастодон (Sarkastodon) из поздних отложений среднего эоцена Внутренней Монголии (Ирдын-Манга). Длина его черепа превышала 50 см! Все представители данного подсемейства могли быть относительно активными хищниками, с учетом строения их коренных зубов. Они могли питаться любой подходящей по размеру живой добычей, хотя питание падалью также не исключено.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#107 27 November 2008 01:30:53

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Просьба

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/ae/Patriofelis22DB.jpg     Реконструкция патриофелиса из Сев.Ам, Азиатский саркастодон выглядел примерно так же,но был в полтора раза больше линейно и в четире раза тяжелее, жили оба приблизительно 40-35млн лет назад.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#108 27 November 2008 01:33:16

Ergaster
Советник
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 23 October 2008
Сообщений: 3850

Re: Просьба

Мне больше такой нравится:
http://i056.radikal.ru/0811/4e/2872a5a8ae1c.jpg
Но это вкусовщина, конечно:-)

Отредактировано Ergaster (27 November 2008 01:33:50)


Злоупотребление не отменяет употребление

Неактивен

 

#109 27 November 2008 08:45:33

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Просьба

Есть полный собранный скелет патриофелиса,а нормальной реконструкции нет? Саркастодона и сейчас изображают как медведя с длинным хвостом,еще и пишут о росте в 2 метра в спинеcool Очень колоритные звери,но  нормальных реконструкций в инете нет.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#110 27 November 2008 19:25:29

Habilis
Гость

Re: Просьба

Алекс, Большое Вам спасибо за патриофелиса, Ergaster и Вам спасибоsmile. Если бы вы знали какая участь уготована бедному патриофелисуsmile.
Арктодус и сейчас может обвинить меня в вольном отношении к фактам, но могу ли я тех замечательных доисторических муравьёв, которые выложены на форуме перенести в Северную Америку. Хотя как помню они в Северной Америке не встречались.
И вообще есть Фантастика и Фантастика. Вот представьте себе такую картину.
Некто написал научно фантастический или исторический роман о древних людях. И в своём романе он утверждает, что в давние давние времена жили первые люди похожие на обезьян. И местом их проживания указывает Африку, точнее Олдувайское ущелье. А теперь самое главное роман написан до 1961 года. То есть до той даты, когда Мэри и Луис Лики нашли своих знаменитых Homo habiliso-v, находки, которые полностью перевернули наши представления о происхождении человека.
  То есть этот писатель фантаст, фактически предсказал их находку. В моём случае дело обстоит немного по другому. Ну хорошо, это животное не встречается в ту эпоху, в которую я его поместил. Но это не значит, что оно не могло жить в эту эпоху. Я говорю о платилобедонеsmile. Не найдено его останков относящихся к плиоцену. Но это ещё не говорит, что он там не жил. Возможно и жил. Но так как этот вид вымирал, то возможно регрессировал и у него была малая численность.

 

#111 27 November 2008 19:29:32

Habilis
Гость

Re: Просьба

Алекс. Большое спасибо Вам за бронторниса, но меня заинтересовал другой зверь американский бронтопс. Уж он то точно жил в Северной Америкеsmile

 

#112 27 November 2008 19:34:53

Habilis
Гость

Re: Просьба

И ещё у меня одна просьба к участникам форума. У Ergaster-a сейчас проблемы с Интернетом, может быть кто-нибудь другой мне поможет? Мне нужна яркая красивая запоминающаяся бабочка или насекомое времён эоцена (раннего или позднего всё равно), желательно её реконструкция.
  Ранее я писал о басилозаврах, но это ошибкаsmile меня интересуют зевглодоны-первобытные киты, чем они питались а так же морской мир эоцена.

 

#113 27 November 2008 20:07:39

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Просьба

Бронтопс есть на 2 странице- 40 сообщение, а выше описание этого бронтотерия!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#114 27 November 2008 20:11:25

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Просьба

Базилозавр (basilosaurus cetoides — «царственный ящер китообразный»), он же зеуглодон (zeuglodon cetoides) — древнейший верхнеэоценовый гигантский кит, живший 45-36 млн лет назад. Длина самцов базилозавра была 21 м, самок 18 м. Базилозавр населял почти все тёплые моря планеты и, вероятно, был самым одним из самых больших хищников своего времени. Он нападал на крупных жертв, включая и других китов (например, дорудона). Предполагалось, что кожа этого животного могла быть покрыта роговыми пластинками - но это предположение не получило палеонтологических подтверждений.

Название «базилозавр» является неверным и устаревшим — при первой находке этот кит был ошибочно описан как рептилия. Более правилен синоним «зеуглодон» (в русскоязычных источниках также можно встретить варианты «зеглодон», "зевглодон" и «зейглодон»).

Некоторые криптозоологи полагают, что небольшие популяции этих животных могут существовать и в наши дни, и что именно этого кита очевидцы принимают за морского змея.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#115 27 November 2008 21:00:30

Кайл
Гость

Re: Просьба

Тоже неплохой Патриофелис.Кстати Вот Вам наглядный эоценовый биоценоз.
http://i002.radikal.ru/0811/29/c9b3dd1519c2t.jpg

Отредактировано Кайл (27 November 2008 21:05:53)

 

#116 27 November 2008 21:11:11

shuric
Модератор
Зарегистрирован: 04 April 2008
Сообщений: 6035

Re: Просьба

Habilis :

Мне нужна яркая красивая запоминающаяся бабочка.

Яркая бабочка то откуда? Из янтаря?  Нет таких. Зато можно фантазировать. Про бабочек со светящимися крыльми скажем. Или про нападение бабочек (а лучше кого пооопасней) на героиню - бабочки приняли ее духи за феромон самки.

Неактивен

 

#117 27 November 2008 21:13:36

shuric
Модератор
Зарегистрирован: 04 April 2008
Сообщений: 6035

Re: Просьба

А если не секрет - как вы придумываете приключения с животными? Вооруженному человеку ни эндрюсарх ни тиранозавр не опасны.

Неактивен

 

#118 28 November 2008 17:10:42

Habilis
Гость

Re: Просьба

shuric это секрет. Это большой писательский секретsmile  Если хотите могу дать ссылку на свои повести.

                                                                              С уважением  С.Кондулуков

 

#119 28 November 2008 17:12:08

Habilis
Гость

Re: Просьба

Кайл, Большое спасибо Вам за биоценозsmile

                                                    С уважением С.Кондулуков

 

#120 28 November 2008 17:21:43

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Просьба

Камрад Хабилис, ОЧЧЕНЬ бы хотелось почитать Ваши произведения! Ну-ка, ссылочку быстренько сюда, плиз! Сами Вы это и предложили!


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#121 28 November 2008 17:24:46

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Просьба

Ergaster :

Мне больше такой нравится:
Но это вкусовщина, конечно:-)

Эргастер, зверь, ИМХО, здОрово смахивает на страдающую ожирением фоссу!


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#122 28 November 2008 18:10:07

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Просьба

http://www.apus.ru/im.xp/049050053048054057056057053.png    Фосса- сходство даже очень имееться ,только голова поменьше.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#123 28 November 2008 19:43:12

Habilis
Гость

Re: Просьба

Gennadius здравствуйте. Вот Вам ссылочка http://www.proza.ru/author.html?ergaster12 из фантастики там Путешествие Джорджа во времени, Авантюристы и Эксперимент профессора Дрейка. Читайте на здоровьеsmile. Если будут замечания, пожелания, просьбы, пишите на форум.

                                                                                         С уважением С.Кондулуков

 

#124 28 November 2008 19:58:51

Habilis
Гость

Re: Просьба

Алекс, здравствуйте. Вы так хорошо написали про зевглодона, прямо в духе моего любимого Жюль Верна.  Я тоже сейчас работаю над повестью и хочу чтобы она получилась в духе Жюль Верна занимательной увлекательной и научно позновательной. Открою Вам маленькую тайну. Во второй главе, мои герои благодаря ошибке гениального Хъюза попадут не в Азию, как они рассчитывали, а в бушующий океан эпохи эоцена. И там из окна иллюминатора машины времени они будут наблюдать за жизнью морских обитателей, зевглодона в том числе.
  Вы написали про другого доисторического кита дорудона, очень хорошо. Он так и просится в эпизод. Не могли бы Вы прислать его картинку и если можно описание. Если нет картинки дорудона, то можно картинку другого крупного морского животного, и его описание, на которого нападали зевглодоны.
  Также я был бы очень благодарен, если бы Вы прислали и ещё других морских животных их картинки и описания, чтобы морской мир эоцена у меня получился ярким и запоминающимся.
  С удивлением узнал, что кревётки, одно из моих любимых блюдsmile мало изменились со времён эоцена или вообще не изменились. Да, эволюция на них явно отдыхалаsmile

                                                                           С уважением С.Кондулуков

 

#125 28 November 2008 20:05:45

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Просьба

Не обижайтесь, но замечаний очень много... sad Фауна разных эпох собрана в одном месте и в одно время, для популярного чтения это не страшно, но знающие сразу увидят ошибки.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry