Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#426 25 February 2009 13:52:31

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Просьба

Ранний и средний миоцен в Южной америке, предлагаю! ( пиротерий ,астропотерий, проборгиена, бронторнис, пурусзаурус) Африка-( мегистотерий, парацератерий , арсинотерий, продейнотерий , гомфотерий, эосмилус, мегалохоерус)


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#427 25 February 2009 13:59:59

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Просьба

Инфа по эосмилусу- Eusmilus - Wikipedia, the free encyclopedia
- [ Перевести эту страницу ]
22 Jan 2009 ... Eusmilus had a long body and was about as tall as a leopard. It had developed long saber teeth and looked like a saber-toothed cat, ...
en.wikipedia.org/wiki/Eusmilis - 24k -


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#428 25 February 2009 16:54:25

Habilis
Гость

Re: Просьба

Господа я очень рад что наш первый совместный проект удалсяsmile, поэтому продолжаю работу над вторым.
  Arctodus-simus писал
Предлагаю описать ранний миоцен Северной Африки, где обитал мегистотерий или Пакистан, там он тоже был, там же обитал парацератерий - крупнейшее наземное млекопитающее всех времён.
Интересен также миоцен Южной Америки - тилакосмил, форрораки, различные южноамериканские копытные.
Пусть будет так. То есть сначала мои герои попадут в Северную Африку познакомятся с животными, которых назвал Arctodus-simus. Затем в Южную Америку там они ознакомятся с другими животными. Познакомятся они и с животными, которые предлагает Алекс
Ранний и средний миоцен в Южной америке, предлагаю! ( пиротерий ,астропотерий, проборгиена, бронторнис, пурусзаурус) Африка-( мегистотерий, парацератерий , арсинотерий, продейнотерий , гомфотерий, эосмилус, мегалохоерус).
  Временные рамки принципиального значения не имеют. Главное чтобы был миоцен и читателю было интересно.
  Итак, первые две точки нашего путешествия обозначены это Южная Америка и Африка. Но самой первой точкой должна стать та, где обитают саблезубые. По сюжету у меня саблезубый хищник погонится за неудачливым миллиардером Чарльзом Смитом, который тоже на этот раз примет путешествие во времени.
  Теперь прошу участников форума детально и обстоятельно рассказать о предлагаемых животных. Ну и называть ещё точки. Чтобы был ясен маршрут путешествия, чтобы был ясен сюжет книги.
  Если первую повесть с Вашим участием я писал мучительно выдумывая главы. То над второй я решил поработать немного иначе.
  Повесть написана. Методика обкатана, поэтому сначала я составлю маршрут путешествия, который и будет скелетом сюжетом повести. И только потом приступлю к её написанию.
  Я сердечно благодарен Алексу, который один из всех написал отзыв на книгу.
Не стесняйтесь пишите. ПРинимаются отзывы как хорошие так и не оченьsmile. Эта работа. А в работе возможны как взлёты так и падения.
                          ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
                           ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРСsmilesmilesmile
                        НА ДВУХ ЖИВОТНЫХ МИОЦЕНОВОЙ ЭПОХИ, ЗА КОТОРЫМИ И ОТПРАВЯТСЯ МОИ ПУТЕШЕСТВЕННИКИ ВО ВРЕМЕНИ.
                        ТОТ УЧАСТНИК ФОРУМА, КОТОРЫЙ ПОБЕДИТ В КОНКУРСЕ ПОЛУЧИТ ЛИЧНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ АВТОРА А ЕГО ЖИВОТНЫЕ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ПОВЕСТИsmilesmilesmile
                  ЖИВОТНЫЕ ПРИНИМАЮТСЯ С КАРТИНКАМИ И ОПИСАНИЕМsmilesmile
                         БОЛЬШЕ ЖИВОТНЫХ ХОРОШИХ И РАЗНЫХ!!!!!!!!!smilesmilesmile

                             С УВАЖЕНИЕМ И БЛАГОДАРНОСТЬЮ С.КОНДУЛУКОВ

 

#429 26 February 2009 08:47:16

Спинозавр
Без пяти минут зоолог
Откуда: Тбилиси
Зарегистрирован: 22 September 2008
Сообщений: 1980

Re: Просьба

Предлагаю вам такой маршрут.А примерное время 18 мл.л.н.
http://s39.radikal.ru/i084/0902/c7/8769350d8765.jpg
Начало в Индии.Там как раз жили саблезубые Machairodus.Так же советую вам включить гиганского гавиала Rhamphosuchus.Так же в Индии.
Из Индии в Пакистан где обитал Paraceratherium и Hyaenodon.
Затем С.Африка.Там обитали Prodeinotherium и Megistotherium.
Далее через атлантику.В океане советую включить Мегалодона.
И в Ю.Америку.Путешествие советую начать в низовьях Амазонки, там обитали Purussaurus и Mourasuchus.Затем через центральные земли где жили Brontornis, Kelenken, Phorusrhacos и Thylacosmilus.
Окончить путешествия можно в Андах.Там обязательно включите Argentavis.

Отредактировано Спинозавр (26 February 2009 08:48:20)

Неактивен

 

#430 26 February 2009 09:57:59

Habilis
Гость

Re: Просьба

Спинозавр :

Предлагаю вам такой маршрут.А примерное время 18 мл.л.н.
http://s39.radikal.ru/i084/0902/c7/8769350d8765.jpg
Начало в Индии.Там как раз жили саблезубые Machairodus.Так же советую вам включить гиганского гавиала Rhamphosuchus.Так же в Индии.
Из Индии в Пакистан где обитал Paraceratherium и Hyaenodon.
Затем С.Африка.Там обитали Prodeinotherium и Megistotherium.
Далее через атлантику.В океане советую включить Мегалодона.
И в Ю.Америку.Путешествие советую начать в низовьях Амазонки, там обитали Purussaurus и Mourasuchus.Затем через центральные земли где жили Brontornis, Kelenken, Phorusrhacos и Thylacosmilus.
Окончить путешествия можно в Андах.Там обязательно включите Argentavis.

Спинозавр. Принимается! Принимается!!!!!  От радости хлопаю в ладошиsmilesmilesmile. Теперь давайте описания и картинки этих удивительных животных. Но участники форума ещё не выдвинули кандидатуры двух животных, за которыми бы отправились мои путешественники во времениsad
Я хочу написать повесть не хуже Детей Капитана Гранта, чтобы режиссёр Станислав Говорухин снял по ней фильмsmilesmile

 

#431 26 February 2009 10:11:46

Спинозавр
Без пяти минут зоолог
Откуда: Тбилиси
Зарегистрирован: 22 September 2008
Сообщений: 1980

Re: Просьба

Одним из двух предлагаю зделать Argentavis magnificens.Как раз конечный пункт путешествия.
Argentavis magnificens- это гиганская летающая птица из миоцена Ю.Америки.
Принадлежит к семейству тераторнид близких к кондорам.Самая крупная из летающих птиц.
Размах крыльев 7-8м , площадь крыльев 7 квадратных метров, масса до 90кг, длина 3,5м
высота на земле до 2м.Питался мелкими животными может и падалью.Жил в горных регионах.
Летал при помощи парения.
http://s58.radikal.ru/i162/0902/e8/3f5a3a6fed1c.jpg

Неактивен

 

#432 26 February 2009 11:10:44

Habilis
Гость

Re: Просьба

Спинозавр. А почему бы и нет? Поместим птичку в Национальный Заповедник миллиардера Чарльза Смита и пусть он себе преспокойно извлекает прибыли и сверхприбылиsmilesmile. Но нужно ещё другое животное, на этот раз не птицаsmile


                                                            С уважением С.Кондулуков

 

#433 26 February 2009 11:31:36

Habilis
Гость

Re: Просьба

Господа!!!!!!!!!!!!!
Ну вот начало Новой Повести положено. И какое началоsmile. Спинозавр предложил такой маршрут, о котором мои путешественники во времени могли только мечтать. Маршрут для людей сильных и смелых духом. А не импотентов из "Повести о ненастоящем человеке" Сергея Минаева. Теперь они будут карабкаться по скалам, плыть в глубине океанов в поисках исчезнувших и загадочных животных.
  Постараюсь никого не обидеть. Ни Odina c его древними псовыми, они мне очень понравились. Ни Arctodusa-simusa с его хоботными. Ни Алекса. Постараюсь каждому животному найти место в своей повести. Пока же пожалуйста дайте сведения о махайродах - этих древних саблезубых кошках. С них будет начинаться вторая глава моей повести. Наверняка они обсуждались на форуме. Тогда plis ссылкуsmilesmile

                                                             С уважением и благодарностью С.Кондулуков

 

#434 26 February 2009 11:35:25

Habilis
Гость

Re: Просьба

I am sorry.  please:)smile

 

#435 26 February 2009 11:35:33

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Просьба

Аргентавис конечно неплохо ,но жил в конце миоцена 7млн лет и тогда получаеться сильно большой временной расброс в 20млн лет. И стоит ли опять подвергать доисторических животных гибели ,как и эндрюсархов ? А если всетаки решите ,то берите животных в яйцах( аргентавис, бронторнис и аллигатор пурусзаурус) по крайней мере они родяться в наше время и небудут подвержены гибели из за смены времени, да и с перевозкой проблем нет!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#436 26 February 2009 12:35:54

Habilis
Гость

Re: Просьба

Алекс. Всё будет нормальноsmilesmile

 

#437 26 February 2009 12:41:47

Habilis
Гость

Re: Просьба

Господа! На сайте http://macroevolution.narod.ru/burian.htm Института Палеонтологии РАН я обнаружил замечательные картины чешского художника Зденека Буриана.
Я просто влюблён в его картины, как люблю творчество Гойи, Леонардо да Винчи, Рафаэля, Пикассо. Не могли бы Вы сказать какие из животных изображённые на его картине соответствует эпохе миоцена. Это очень сильно ускорит работу над повестью.

                                                                        С уважением С.Кондулуков

 

#438 26 February 2009 12:43:01

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Просьба

Алекс :

В будущем запросто могут клонировать животных , насчет гибели эндрюсархов как то сильно трагично и нереально, ясное дело от болезни, а от времени сильно фантастично  , а может лучше их выростить и использовать как охрану и вьючных помощников в следующих опасных путишествиях во времени, и сюжетов добавиться? И читатели младшего возраста будут рады, пусть лучше сожрут подпальщиков,или искусаютwink

Мало того, сюжет гибели "перемещенных" животных от "не своего" времени сразу ставит у мало-мальски вдумчивого читателя любого возраста вопрос: как же путешественники во времени остаются в добром здравии в прошлом, где их точно также не может быть, как не может быть и детенышей эндрюсарха в будущем! Если делают себе некую вакцинацию от "таяния от времени" - почему бы не сделать ее и детенышам, а они сначала даже и не "врубаются" - от чего же те заболели!


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#439 26 February 2009 12:51:42

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Просьба

Алекс :

Аргентавис конечно неплохо ,но жил в конце миоцена 7млн лет и тогда получаеться сильно большой временной расброс в 20млн лет. И стоит ли опять подвергать доисторических животных гибели ,как и эндрюсархов ? А если всетаки решите ,то берите животных в яйцах( аргентавис, бронторнис и аллигатор пурусзаурус) по крайней мере они родяться в наше время и небудут подвержены гибели из за смены времени, да и с перевозкой проблем нет!

Пока они вылупятся, яйца тоже должны протухнуть от не своего времени, по логике вещей, заданной автором!


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#440 26 February 2009 17:37:53

Habilis
Гость

Re: Просьба

trible :

Алекс :

В будущем запросто могут клонировать животных , насчет гибели эндрюсархов как то сильно трагично и нереально, ясное дело от болезни, а от времени сильно фантастично  , а может лучше их выростить и использовать как охрану и вьючных помощников в следующих опасных путишествиях во времени, и сюжетов добавиться? И читатели младшего возраста будут рады, пусть лучше сожрут подпальщиков,или искусаютwink

Мало того, сюжет гибели "перемещенных" животных от "не своего" времени сразу ставит у мало-мальски вдумчивого читателя любого возраста вопрос: как же путешественники во времени остаются в добром здравии в прошлом, где их точно также не может быть, как не может быть и детенышей эндрюсарха в будущем! Если делают себе некую вакцинацию от "таяния от времени" - почему бы не сделать ее и детенышам, а они сначала даже и не "врубаются" - от чего же те заболели!

Чё нибудь придумаюsmile

 

#441 26 February 2009 17:38:56

Habilis
Гость

Re: Просьба

Господа!!!!!!!
    Сейчас читал рассказики из очередной книги Сергея Минаева. Как будто в насмешку она названа «Время героев». Но какие это герои. Это скорее Антигерои. Людочка из рассказа Людочка, параноидальные комплексы которой он тайно смакует.
   Грубый пьяный мужик, из рассказа «Вместе». Молодой, опустившийся импотент из «Повести о ненастоящем человеке»
   Это не герои, это Антигерои господа, это лишние, никчменные люди.
  Давайте создадим галерею действительно героев, чем-то похожих на легендарных детей капитана Гранта. Повесть, которую было не стыдно читать, по которой возможно снимут фильм. Мужчин, любящих женщин трепетно и нежно, готовых пойти ради них на любые жертвы. Сильных телом и духом. Выручающих друг друга, а не предающих при первой возможности.
  Первая повесть при Вашем непосредственном участии написана. Теперь нужно писать вторую. Для этого нужны картинки животных и их описания.

                                                                                  С уважением С.Кондулуков

 

#442 26 February 2009 17:45:56

Спинозавр
Без пяти минут зоолог
Откуда: Тбилиси
Зарегистрирован: 22 September 2008
Сообщений: 1980

Re: Просьба

http://i068.radikal.ru/0902/b2/ac450b6c1bed.jpg
Вот череп Purussaurus.Так видно что это за монстр.
Длина черепа до 1,5м.Общая длина 12м, масса до 10т.Задние зубы давящие.
Укус должен был быть поистине чудовищным.Скорее всего он чаще ел крупных черепах.
(я лучше сконцентрируюсь на рептилиях, а млекопитающих пусть лучше опишут другие)

Отредактировано Спинозавр (26 February 2009 20:51:53)

Неактивен

 

#443 27 February 2009 10:48:41

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Просьба

"Ранний и средний миоцен в Южной америке, предлагаю! ( пиротерий ,астропотерий, проборгиена, бронторнис, пурусзаурус)"
Пиротерий и проборгиена - это олигоцен, отпадают. Астрапотерий - ранний миоцен.
Для Южной Америки предлагаю такой набор - тилакосмил, бронторнис, пурусзавр, возможно астрапотерий, а также нотоунгуляты и литлптерны (о них попозже подкину инфы), ещё не забывайте о гигантских ленивцах и глиптодонтах.

"Африка-( мегистотерий, парацератерий , арсинотерий, продейнотерий , гомфотерий, эосмилус, мегалохоерус)"
Парацератерий в Африке не обитал. Арсинотерий - олигоцен. Тогда уж стоит перенести действия в Пакистан. Там обитал и мегистотерий, и парацератерий.

"НА ДВУХ ЖИВОТНЫХ МИОЦЕНОВОЙ ЭПОХИ, ЗА КОТОРЫМИ И ОТПРАВЯТСЯ МОИ ПУТЕШЕСТВЕННИКИ ВО ВРЕМЕНИ."
Можно сделать целью путешествия добычу коллекции саблезубов - тилакосмил, махайрод и возможно кто-то из нимравид.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#444 27 February 2009 19:48:29

Habilis
Гость

Re: Просьба

Господа!!!!!!!
Я сердечно благодарю Спинозавра и Arctodusa-simusa. Их животные принимаются!!!!!!!!smilesmile.
То есть мои путешественники во времени отправятся за Argentavis magnificens и тилакосмилом.
Неплохо бы было если бы Спинозавр дал этой гигантской вымершей птице русское названиеsmile.
Спинозавру самые тёплые слова благодарности за проложенный маршрут. По нему и отправятся мои путешественники во времени.

                                                   С уважением и благодарностью С.Кондулуков

 

#445 27 February 2009 20:52:16

Odin
Любитель животных
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 17 November 2008
Сообщений: 530

Re: Просьба

единственное, что чтобы псовые попали, надо слегка изменить маршрут, чтобы он одним концом попадал в Северную Америку, Берингию или северо-восточную часть Евразии


"койот будет последним животным на Земле, когда исчезнут бизоны, исчезнет человек и мир погрузится во мрак. И тогда, в кромешной тьме эхом прозвучит вечный зов койота" (индейская легенда)

Неактивен

 

#446 28 February 2009 12:04:13

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Просьба

"Неплохо бы было если бы Спинозавр дал этой гигантской вымершей птице русское название"
Так Аргентавис по-русски. smile
Так когда он точно жил?


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#447 28 February 2009 13:07:44

Спинозавр
Без пяти минут зоолог
Откуда: Тбилиси
Зарегистрирован: 22 September 2008
Сообщений: 1980

Re: Просьба

Ну он жил в позднем миоцене, но это ведь повесть а не научная книга, так что кое какие ошибки быть могут.В конце концов расказ про миоцен без Аргентависа, просто неправильно.
Я тут подумал из Африки лучше отправится в С.Америку, как раз как предлагает Один.
А потом в Ю.Америку.Кстати на карибских островах была тогда интересная фауна?

Неактивен

 

#448 28 February 2009 13:11:19

Habilis
Гость

Re: Просьба

Спинозавр :

Предлагаю вам такой маршрут.А примерное время 18 мл.л.н.
http://s39.radikal.ru/i084/0902/c7/8769350d8765.jpg
Начало в Индии.Там как раз жили саблезубые Machairodus.Так же советую вам включить гиганского гавиала Rhamphosuchus.Так же в Индии.
Из Индии в Пакистан где обитал Paraceratherium и Hyaenodon.
Затем С.Африка.Там обитали Prodeinotherium и Megistotherium.
Далее через атлантику.В океане советую включить Мегалодона.
И в Ю.Америку.Путешествие советую начать в низовьях Амазонки, там обитали Purussaurus и Mourasuchus.Затем через центральные земли где жили Brontornis, Kelenken, Phorusrhacos и Thylacosmilus.
Окончить путешествия можно в Андах.Там обязательно включите Argentavis.

Добрый день господа:-).
Итак после долгих бессонных ночей, после длительного размышления маршрут Спинозавра принят окончательно. Приняты и животные. Но их мало. Читателю будет просто неинтересно.
Ему нужно показать разннобразие уникальных животных той эпохи.
   Итак Индия Махойроды и Гавиалы НУЖНЫ ЕЩЁ
   Пакистан Парацеритариум, если по русски пишу неправильно то пусть меня поправят и Гиенодон. Но Гиенодоны уже были. В принципе для меня как автора это не составляет большого труда, могу обыграть и гиенодона, но для читателя, боюсь будет неинтересно. Поэтому если это гиенодон, то нужно отыскать ему замену. И НУЖНЫ ЕЩЁ ЖИВОТНЫЕ
Северная АфриКА.  Prodeinotherium и Megistotherium. Обязательно нужно русское название, читатель латыни не поймёт. И НУЖНЫ ЕЩЁ ЖИВОТНЫЕ.
  Полностью согласен со Спинозавром и опишу Мегалодона, но нужна сопутсвующая флора и фауна, чтобы читателю было интересно и мне тожеsmile
  В Южной Америке согласно плану Спинозавра мои путешественники во времени начнут с низовьев Амозонки тогда соответствующая флора и фауна, кроме двух вышеописанных животных.
Центральные земли благодарю Спинозавру на мой взгляд достаточно населены, но пара-тройка животных, не повредитsmile
  Ну и Анды. Я так и представляю как Джордж сквозь снег и пургу карабкается по оледенелым скалам. Опять же нужна картинка Анд, если они изменились с того времени и растительность и животные.
В общем благодаря Вам может получиться хорошая научно фантастическая повесть с приключениями и погонями. По которой можно снять фильм в духе экшн.
  Дело за Вами господаsmilesmilesmile

                                             С уважением С.Кондулуков

 

#449 28 February 2009 13:12:39

Спинозавр
Без пяти минут зоолог
Откуда: Тбилиси
Зарегистрирован: 22 September 2008
Сообщений: 1980

Re: Просьба

Примерно так.
http://s44.radikal.ru/i104/0902/ce/ef8cfaebac19.jpg

Неактивен

 

#450 28 February 2009 13:14:52

Habilis
Гость

Re: Просьба

Спинозавр :

Ну он жил в позднем миоцене, но это ведь повесть а не научная книга, так что кое какие ошибки быть могут.В конце концов расказ про миоцен без Аргентависа, просто неправильно.
Я тут подумал из Африки лучше отправится в С.Америку, как раз как предлагает Один.
А потом в Ю.Америку.Кстати на карибских островах была тогда интересная фауна?

Спинозовр, тогда проложите Новый Маршрутsmile. И мои путешественники во времени отправятся по нему!!!!!!!!!!!


                                                         С уважением  С.Кондулуков

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry