Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#401 18 February 2009 16:37:46

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Просьба

Habilis, миоцен - это уже знаете такая эпоха, где можно конкретно разгуляться. Но действительно надо знать место и время поконкретнее (ранний-поздний), т.к. фауны различных материков значительно отличались. В повесть обязательно надо вставить хоботных! smile

Эх, была у меня тоже задумка чё-нибудь написать. Но это не совсем доисторический фэнтези, как я говорил, а этакий паралелльный мир, где люди сосуществуют с различными вымершими животными. Там нет никаких магов и эльфов, не бойтесь.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#402 18 February 2009 16:46:47

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Просьба

Кстати, в какой промежуток времени было самое большое ,видовое разнообразие хоботных?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#403 18 February 2009 16:48:51

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Просьба

"Кстати, в какой промежуток времени было самое большое ,видовое разнообразие хоботных?"
Миоцен. Это действительно время хоботных. Самое большое количество родов и видов. Но это скорее вторая половина миоцена.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#404 18 February 2009 17:19:54

Habilis
Гость

Re: Просьба

Arctodus-simus :

Habilis, миоцен - это уже знаете такая эпоха, где можно конкретно разгуляться. Но действительно надо знать место и время поконкретнее (ранний-поздний), т.к. фауны различных материков значительно отличались. В повесть обязательно надо вставить хоботных! smile

Эх, была у меня тоже задумка чё-нибудь написать. Но это не совсем доисторический фэнтези, как я говорил, а этакий паралелльный мир, где люди сосуществуют с различными вымершими животными. Там нет никаких магов и эльфов, не бойтесь.

Arctodus-simus да ради бога. Только мне надоело писать в стол. Обидно, когда Пелевина показывают в Главном Герое, а я который пишет не хуже Пелевина сижу в тени.
Нет мне совсем не надо ни Главного никакого героя. Как раз я человек не гламурный не светский, мне надо, чтобы мне не мешали и я бы мог приводить в действие свои задумки.
Чтобы я существовал уже как писатель. Но вот будет ли это и когда???????sadsad

 

#405 18 February 2009 20:15:34

Odin
Любитель животных
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 17 November 2008
Сообщений: 530

Re: Просьба

Arctodus-simus :

Habilis, миоцен - это уже знаете такая эпоха, где можно конкретно разгуляться. Но действительно надо знать место и время поконкретнее (ранний-поздний), т.к. фауны различных материков значительно отличались. В повесть обязательно надо вставить хоботных! smile

.

если поздний миоцен - обязательно вставьте Eucyon davisi - самого архаичного из койотов и предка всей современной ветви псовых (а другая ветвь псовых - борофагнусы -  вымерла в плейстоцене)


"койот будет последним животным на Земле, когда исчезнут бизоны, исчезнет человек и мир погрузится во мрак. И тогда, в кромешной тьме эхом прозвучит вечный зов койота" (индейская легенда)

Неактивен

 

#406 18 February 2009 20:55:36

Habilis
Гость

Re: Просьба

Ладно, господа. Долго дуться и обижаться на судьбу я не могуsmile. Писать в таких диких идиотских условиях, в которых пишу я, может только по настоящему жизнерадостный и жизнелюбивый человек. Это у меня от папыsmile
  В общем решил порадовать Вас. Набирайте каких угодно зверей, рыб, птиц, насекомых эпохи миоцена. А я уж попробую что нибудь из этого слепить. Так сказать написать по заказу. В благодарностьsmile.  Единственное моё условие в повести будут фиалки, это придаст её очарование, шарм и бедняга миллиордер Чарльз Смит который странным но вполне вероятным образом попадёт в эпоху миоцена. В общем пишите.

                                                                С уважением С.Кондулуков(Изюмин)

 

#407 19 February 2009 16:49:47

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Просьба

Тогда действительно лучше поздний миоцен. Но при этом уже нельзя будет вставить гигантских креодонтов и крупнейших наземных животных - парацератериев. В раннем миоцене это возможно. Так что надо решать.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#408 19 February 2009 17:14:44

Habilis
Гость

Re: Просьба

Arctodus-simus :

Тогда действительно лучше поздний миоцен. Но при этом уже нельзя будет вставить гигантских креодонтов и крупнейших наземных животных - парацератериев. В раннем миоцене это возможно. Так что надо решать.

Arctodus-simus давайте попробуем поздний миоцен. Тогда мне нужны животные, насекомые, бабочки, стрекозы, рыбы, растения именно позднего миоцена. Из животных мне нужны именно знаковые. Для юрского периода это были динозавры. Для эоцена эндрюсарх и саркастодон.
Точно также мне нужны именно такие животные именно для позднего миоцена.

 

#409 19 February 2009 17:17:33

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Просьба

Ну о хоботных я подумаю. Это и дейнотерии, и платибелодоны и много других очень интересных животных. Из хищников уже появляются легендарные саблезубые кошки. Амфиционы будут интересны. Ещё куча носорогов. Но надо знать место действия!


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#410 19 February 2009 22:28:53

Odin
Любитель животных
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 17 November 2008
Сообщений: 530

Re: Просьба

Habilis :

В общем решил порадовать Вас. Набирайте каких угодно зверей, рыб, птиц, насекомых эпохи миоцена. А я уж попробую что нибудь из этого слепить.

вот поздний миоцен
Eucyon davisi (койот Дависа) - архаичный койот, живший в позднем миоцене и прародитель современных псовых
описан тута (пост от 22 ноября)
http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=232&p=7
размером - с некрупного современного койота, жил по обе стороны тогда пересохшего Берингова Пролива - т.е. и в Северной Америке, и в Евразии
(по той-же ссылке обсуждаются и его другие характеристики и экология обитания)

Отредактировано Odin (19 February 2009 22:32:48)


"койот будет последним животным на Земле, когда исчезнут бизоны, исчезнет человек и мир погрузится во мрак. И тогда, в кромешной тьме эхом прозвучит вечный зов койота" (индейская легенда)

Неактивен

 

#411 20 February 2009 20:35:51

Habilis
Гость

Re: Просьба

Уважаемые господа рад Вам сообщить что после непродолжительного отдыха приступаю к работе над новой повестью, которая будет называться Фиалки из миоцена.
   Сюжет повести следующий. Все путешественники во времени благополучно возвратяться в милое настоящее. С двумя детёнышами эндрюсарха самцом и самочкой
  Самца я так и назову как хотел Артём. С самочкой подумаю.
  Мари будет за ними трогательно ухаживать. После перенсённого путешествия во времени они будут ослаблены и больны.
   Вылечит поставит их на ноги. А затем с большим сожалением передаст их Чарльзу Смиту. Она очень не хочет с ними расставаться. Поэтому перевозку двух детёнышей эндрюсарха будут производить ночью.
   Но Мари каким то образом узнает, что их будут перевозить, придёт и чмокнет их в носики.
  Смит даже сделает не специальный вольер или клетку а самую настоящую среду обитания.
   Детёныши эндрюсарха сначала будут весело резвится и бегать по природе. На них будут продаваться билеты за большие деньги. На них будут смотреть взрослые и дети.
   О них снимут документальный фильм. Они станут звёздами экрана. Смит разбогатеет под это дело он возьмёт кредиты. Выступит по телевизору расскажет о своём путешествии во времени. Публика у телевизоров будет ахать и охоть. А самодовольный Смит скажет по телевидинию, что будет ещё организовано путешествие во времени.
   Под это путешествие он будет просить кредиты у президента США 2 или 3 миллиарда.
  Президент скажет, что сейчас кризис, но Смит сумеет убедить его скажет, что наука важнее.
   Тогда Том Хъюз приступит к постройке новой машины времени. Ещё более большей чем предыдущей.
   Но у него будут завистники. Они организуют пожар в лаборатории Хъюза. Хъюз чуть не погибнет в огне и дыму. Но его полузодохшегося и обожжённого вытащит Глен из пожара. Бессильно он повиснет у неё на руках.
   Детёнышей эндрюсарха тоже захотят похитить. Безработный Ганс со своей напарницей Анджелиной под видом посетителей проберутся в национальный парк имени Чарльза Смита. И когда вечером стемнеет сделают попытку их похитить.
   Прутья решётки национального парка будут в одном месте перепилены.
  Но детёныши поднимут отчаянный визг и крик. Ну шум сбегутся охранники. Гансу со своей напарницей Анджелиной удасться спрятаться. А затем когда утихнет шум и суета. Они благополучно придут к дыре в национальном парке и пролезут в неё.
   При этом один из эндрюсархов самец или самочка это я ещё не решил укусит Ганса за задницу. Анджелине удастся ускользнуть.
  Всё будет идти хорошо. Но с некоторых пор дётёныши эндрюсарха начнут завядать и чахнуть. Они уже больше не будут бегать, а с тоской смотреть на небо.
  Чарльз Смит решит сначала что детёнышей отравили отругает весь персонал заповедника и назначит консилиум врачей.
   Врачи приедут долго будут осматривать притихших погрустневших детёнышей эндрюсарха, но не найдут никаких признаков отравления.
   Тогда что же скажет озадаченный Смит.
   Видимо они тоскуют по родине скажет один из них высокий с седым ежиком и печально улыбнётся.
   Но вот же их родина скажет удивлённый Смит. Я потратил на обустройство национального парка более пятидесяти миллионов долларов создал им все условия.
  У них даже вода проточная.
   Нет родина у них там далеко печально ответит врач и грустно улыбнётся.
   Вечно Вы со своими шуточками скажет недовольный Смит и передёрнет плечами.
  Но малыши будут продолжать чахнуть. И тогда Мари вновь возьмёт их к себе домой.
    Она будет за ними тщательно и бережно ухаживать. Целовать в носики, гладить животики, но детёныши будут таять у неё на глазах.
   Гибель детёнышей эндрюсарха потрясёт Мари. Она будет безутешна. Даже Джордж так не будет переживать как переживает Мари. Он даже на какое-то время перестанет понимать её. Но затем всё образуется.
   И тогда Джордж, чтобы утешить Мари решает вновь слетать в эоцен, чтобы привести ей ещё детёнышей.
  Собирается совещание на нём будут присутствовать Джордж, Купер и Хъюз. Они будут обсуждать причины гибелей детёнышей а так же обсуждать детали предстоящего путешествия.
   Наконец после долгих дебатов придут к следующему выводу. Детёнышей эндрюсарха убило не неправильное питание, оно было великолепным, ни климат, ни вода их убило время. Ведь они были гостями из прошлого а жили в настоящем.
  Возможно у всех животных есть кроме обычных генов и специальный ген- ген времени задучиво скажет Хъюз.
   Вы полагаете спросит Джордж и вопросительно посмотрит на Купера.
   Вполне возможно скажет Хъюз и пожмёт плечами иначе как же ещё объснить их смерть.
  Поэтому они в следующее своё путешествие решают отправиться в миоцен, эпоху не так далеко отстоящую от настоящего.
         ВОТ ТАКОВ КРАТКИЙ СЮЖЕТ ПЕРВОЙ ГЛАВЫ МОЕЙ НОВОЙ ПОВЕСТИ.
          СПЕШИТЕ, ДЖОРДЖ УЖЕ ЛЕТИТ ЗА ФИАЛКАМИ ДЛЯ СВОЕЙ ЛЮБИМОЙ.
         БОЛЬШЕ ЖИВОТНЫХ ХОРОШИХ И РАЗНЫХ ДЛЯ ВТОРОЙ ГЛАВЫ.

                                            С УВАЖЕНИЕМ  С.КОНДУЛУКОВ(ИЗЮМИН)

 

#412 20 February 2009 21:53:29

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Просьба

В будущем запросто могут клонировать животных , насчет гибели эндрюсархов как то сильно трагично и нереально, ясное дело от болезни, а от времени сильно фантастично  , а может лучше их выростить и использовать как охрану и вьючных помощников в следующих опасных путишествиях во времени, и сюжетов добавиться? И читатели младшего возраста будут рады, пусть лучше сожрут подпальщиков,или искусаютwink


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#413 21 February 2009 19:49:28

Habilis
Гость

Re: Просьба

Алекс. Что написано пером не вырубишь топоромsmile. В следующей повести вполне возможно. Пока же пусть будет такsmile


                                                          С уважением С.Кондулуков

 

#414 23 February 2009 10:45:28

Habilis
Гость

Re: Просьба

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ 23 ФЕВРАЛЯ.

                ЛЮБВИ! ЗДОРОВЬЯ! СЧАСТЬЯ! УДАЧИ!!!!!

 

#415 23 February 2009 12:19:41

Ergaster
Советник
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 23 October 2008
Сообщений: 3850

Re: Просьба

Спасибо, Сергей! На днях отпишу вам, наконец,удалось прочитать.


Злоупотребление не отменяет употребление

Неактивен

 

#416 24 February 2009 11:57:42

Habilis
Гость

Re: Просьба

Ergaster, продолжение следуект. Моя новая повесть будет называться Фиалки из миоцена. Так что больше животных хороших и разных из миоценовой эпохи:-)


                                                                   Сергей.

 

#417 24 February 2009 13:15:21

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Просьба

Habilis :

Детёнышей эндрюсарха убило не неправильное питание, оно было великолепным, ни климат, ни вода их убило время. Ведь они были гостями из прошлого а жили в настоящем.

Тогда логично, что бы их поглотили лангольеры, тают-то в основном Снегурочки!)))

Отредактировано trible (24 February 2009 13:22:36)


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#418 24 February 2009 18:58:39

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Просьба

"Так что больше животных хороших и разных из миоценовой эпохи:-)"
Хабилис, вы определились с местом действия?


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#419 25 February 2009 09:32:43

Habilis
Гость

Re: Просьба

trible :

Habilis :

Детёнышей эндрюсарха убило не неправильное питание, оно было великолепным, ни климат, ни вода их убило время. Ведь они были гостями из прошлого а жили в настоящем.

Тогда логично, что бы их поглотили лангольеры, тают-то в основном Снегурочки!)))

Нет. Их убило время. В своей повести Вы можете написать что угодно, я же решил такsmile

 

#420 25 February 2009 09:52:18

Habilis
Гость

Re: Просьба

Здравствуйте уважаемые господа. Спешу поделиться планами на следующую повесть название которой Вы уже знаете.
Мне очень понравились псовые, о которых пишет Odin толково и обстоятельно. Поэтому они обязательно будут фигурировать в моей новой повести. Скорее всего, Купер, тоскуя по погибшему Дику попытается приручить древнего пса, чем то похожего на него.
Тогда Odin должен будет дать описание этого вида, повадки, рост, размеры. Чтобы я мог более внимательно рассмотреть этот эпизод.
  Понравились и древние хоботные, о которых пишет Arctodus-simus поэтому в повести будут фигурировать и они. Возможно даже два вида. Но тогда Arctodus-simus должен дать их подробное и детальное описание. Желательно, чтобы виды были знаковыми - характеризовали именно миоцен. Древних приматов я беру на себя это мой конёкsmile.
  Раз в миоцене появились саблезубые будут и саблезубые. Опять же мне нужно их детальное описание.
  Опишу я древнюю акулу кархародона трудно пройти мимо такого хищника.
Насчёт места действия я не буду особенно заморачиваться. Машина времени к услугам моих путешественников и они беспрепятственно смогут перелетать с континента на континент.
  Время тоже у меня будет размыто. То есть не конкретный период миоцена, а весь миоцен как ранний так и средний, так и позний.
  Здесь я Сознательно приношу Научную достоверность в жертву Читательским Интересам. Читателю гораздо интереснее будет ознакомиться со всеми удивительными животными миоценовой эпохи, чем получить её конкретный срез. К тому же как писал Алекс для повестей такого типа, а я пишу не фэнтази, разброс в 5 миллионов лет вполне приемлем. Главное чтобы было интересно. Давайте животных миоцена ужасных, добрых хороших и разныхsmile

                                                                  С уважением С.Кондулуков

 

#421 25 February 2009 10:20:30

Habilis
Гость

Re: Просьба

Господа!  Сейчас нашёл миоценовое животное. Вот его рисунок. http://s56.radikal.ru/i152/0902/31/596af247c7c6.jpg

  Не могли бы Вы сказать, что это за животное, чем питалось, какие повадки и т.п и т.д.

                                   Буду очень благодаренsmile

 

#422 25 February 2009 10:21:32

Habilis
Гость

Re: Просьба

И Радикал получилсяsmilesmilesmile  Спасибо Вам всем преогромное!!!!!!!!!!!!!!!!

 

#423 25 February 2009 10:46:25

Habilis
Гость

Re: Просьба

Господа. А Вы знаете на одного из моих путешественников нападёт змея. Примерно такая какая изображена на замечательной картине Зденека Буриана. http://www.zdenekburian.websnadno.cz/ Я просто влюблён в его творчество. Надеюсь в миоцене уже были змеи. Впрочем, Звероящер меня просветит по этому вопросуsmile


                                                        С уважением С.Кондулуков

 

#424 25 February 2009 11:41:47

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Просьба

Предлагаю описать ранний миоцен Северной Африки, где обитал мегистотерий или Пакистан, там он тоже был, там же обитал парацератерий - крупнейшее наземное млекопитающее всех времён.
Интересен также миоцен Южной Америки - тилакосмил, форрораки, различные южноамериканские копытные.

"Господа!  Сейчас нашёл миоценовое животное. Вот его рисунок."
Вообще-то это тилацин, сумчатый волк, истреблённый людьми недавно. И это кажись фотка. Но в миоцене тоже обитали тилацины, в Австралии.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#425 25 February 2009 12:19:15

Habilis
Гость

Re: Просьба

Arctodus-simus :

Предлагаю описать ранний миоцен Северной Африки, где обитал мегистотерий или Пакистан, там он тоже был, там же обитал парацератерий - крупнейшее наземное млекопитающее всех времён.
Интересен также миоцен Южной Америки - тилакосмил, форрораки, различные южноамериканские копытные.

"Господа!  Сейчас нашёл миоценовое животное. Вот его рисунок."
Вообще-то это тилацин, сумчатый волк, истреблённый людьми недавно. И это кажись фотка. Но в миоцене тоже обитали тилацины, в Австралии.

Arctodus-simus пусть будет по вашемуsmilesmile

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry