Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#326 20 January 2014 11:03:16

Ермак
Забанен
Зарегистрирован: 01 October 2013
Сообщений: 374

Re: Койот (Canis latrans)

Койоты задрали кошку https://www.youtube.com/watch?v=kXgCN2ux7HM Люблю кошек, но зла на койотов не держу, койот не питбуль и убивает ради того, чтобы выжить.

Отредактировано Ермак (20 January 2014 11:09:38)

Неактивен

 

#327 20 January 2014 13:21:39

Иван Сергеевич
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 10 October 2012
Сообщений: 1548

Re: Койот (Canis latrans)

Ермак :

Правильнее так: трое гончих и люди с ножами догоняют и убивают маленького койота. Интересно, а матчевый питбуль 20кг сможет выдержать натиск трех гончих и человека, который его чикнет ножичком?

Ермак, видите ли, питбуль может весить и 35 и 40 кг ( и быть при этом в прекрасной форме-просто крупная особь), такой убьет любого койота. Койот скорее испугается и убежит.

Ермак :

Там 2 было койота. Даже матчевый питбуль может быть убит двумя и более койотами. Они 4 часа дерутся иногда, за это время питбуля успеют расчленить и съесть, одна голова и позвоночник останутся.

Справедливости ради, у ита психология (гейм) сильнее, а у койота задача- поесть и не пораниться. Как вы думаете, кто будет драться яростнее, а кто, возможно, вовсе убежит?
Кроме того, если пит будет драться не одновременно, а по очереди, то вполне может задушить и двух койотов.[

Ермак :

Я считаю, что крупный койот 20-30кг подходящий противник матчевого питбуля 20кг, волк 30кг достойный противник волкодава. Смешно этим псам ставить более серьезного противника.

По-моему, вы все-таки занижаете способности собак. А как относитесь к арг.догу? Факт, что представитель этой породы убивал 1х1 пуму ( пусть и самку)- а это вам не койот.
Совсем уж неуважать сильные собачьи породы все-таки не стоит...

Неактивен

 

#328 20 January 2014 15:25:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Койот (Canis latrans)

Ермак, исходя из того, что ты пишешь и того, что не отвечаешь прямо не "неудобные" вопросы можно заключить, что ты просто теоретик. Извини, но у меня нет желания продолжать дискуссию. Тем более, что последние темы засраны - ноль полезной информации о биологии койота.

 

#329 20 January 2014 17:08:52

Ермак
Забанен
Зарегистрирован: 01 October 2013
Сообщений: 374

Re: Койот (Canis latrans)

Иван Сергеевич :

Справедливости ради, у пита психология (гейм) сильнее, а у койота задача- поесть и не пораниться. Как вы думаете, кто будет драться яростнее, а кто, возможно, вовсе убежит?
Кроме того, если пит будет драться не одновременно, а по очереди, то вполне может задушить и двух койотов.

Все же радует то, что хоть двум койотам дают шансы против пита, когда они будут с ним драться одновременно. Справедливости ради, надо было написать, что два койота убьют пита, а не пит убьет двух койотов по очереди. А то получается так, что собак пытаются выставить героями а диких хищников унижают.

Иван Сергеевич :

Ермак, видите ли, питбуль может весить и 35 и 40 кг ( и быть при этом в прекрасной форме-просто крупная особь), такой убьет любого койота. Койот скорее испугается и убежит.

Речь шла не о пите 40кг и койоте 7кг, речь шла о крупном койоте 20-30кг и небольшом питбуле 20кг. Никто не стравливал их. Зато мы имеем информацию такую, койот убивал старую самку питбуля. Пускай она старая самка питбуля, но койот с ней даже не дрался, он её убил.

Иван Сергеевич :

По-моему, вы все-таки занижаете способности собак. А как относитесь к арг.догу? Факт, что представитель этой породы убивал 1х1 пуму ( пусть и самку)- а это вам не койот.
Совсем уж неуважать сильные собачьи породы все-таки не стоит...

Писали, что пума была зарезана ножом а аргентинский дог, вполне вероятно, мог бы умереть, если бы не был вылечен своими владельцами. О пуме 0 инфы, история расплывчатая http://carnivoraforum.com/topic/9383354/2/ Ещё меня удивляет то, что пуму убил именно аргентинский дог, больше похоже на рекламу аргентинского дога. Не удивлюсь, если в следующей истории аргентинский дог спасет девочку от разъяренного секача.

Неактивен

 

#330 20 January 2014 18:00:33

Crazy Zoologist
Гость

Re: Койот (Canis latrans)

Все же радует то, что хоть двум койотам дают шансы против пита, когда они будут с ним драться одновременно. Справедливости ради, надо было написать, что два койота убьют пита, а не пит убьет двух койотов по очереди. А то получается так, что собак пытаются выставить героями а диких хищников унижают.

Я могу в одиночку голыми руками убить 10 львов-самцов. Двухнедельного возраста.... :-)

Писали, что пума была зарезана ножом а аргентинский дог

Говорят, что кур доят. Есть также мнение, что Ленин был женщиной.

 

#331 20 January 2014 18:07:10

Иван Сергеевич
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 10 October 2012
Сообщений: 1548

Re: Койот (Canis latrans)

Ермак, об этом доге писали многие газеты, даже никак не связанные тематикой с собаками/животными. Что за привычка отрицать все? smile
http://i019.radikal.ru/1401/70/50ad55d29748.jpg
Конечно, матерый самец пумы убил бы любого дога, да вообще любую собаку. Но победить даже самку-показатель силы этой собачьей породы и вообще потенциала бойцовых пород или телохранителей.

Кот :

Есть также мнение, что Ленин был женщиной.

Кот, жжешь)))

Неактивен

 

#332 20 January 2014 18:22:50

Ермак
Забанен
Зарегистрирован: 01 October 2013
Сообщений: 374

Re: Койот (Canis latrans)

Матерого самца пумы очень много будет для такой собаки. Ну если это правда, то скорее всего пума была такая же как в этом видео https://www.youtube.com/watch?v=I2-pK43RoZ8 Может больная какая-нибудь и маленькая, которая енота убить не может даже.

Неактивен

 

#333 20 January 2014 18:25:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Койот (Canis latrans)

Да, она была больная, она перенесла два инфаркта и у нее был панкреатит и одышка...:-)

 

#334 20 January 2014 18:58:30

Ермак
Забанен
Зарегистрирован: 01 October 2013
Сообщений: 374

Re: Койот (Canis latrans)

Кот :

Да, она была больная, она перенесла два инфаркта и у нее был панкреатит и одышка...:-)

Когда ты прочитал о том, что волки перебили собак, так у тебя сразу отговорки появились (как и у всех фанатов собак обычно бывают), что собаки не рабочие и прочее, дого победил пуму, сразу собака сильной стала, одолела самку пумы. smile 2 росомахи побеждали медведя взрослого. Это больше впечатляет чем история с пумой.

Отредактировано Ермак (20 January 2014 18:58:49)

Неактивен

 

#335 20 January 2014 19:11:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Койот (Canis latrans)

Это никакие не отговорки. Одно дело большая пиренейская собака, совсем другое кавказский или среднеазиатский волкодав или матчевый питбуль (об этом тебе скажет любой человек, более-менее разбирающийся в собаках. Ты в них не разбираешься и до сих пор не ответил на мои вопросы), одно дело койот и совсем другое волк. Я никогда не отрицал того, что в схватке один на один между волком и собакой больше шансов на победу у волка.

Ты споришь ради спора. Здесь тема о койотах. Причем здесь волки? Ну а то, что пиренейская собака в целом гораздо слабее наших волкодавов это факт. Можешь конечно спорить, но это факта не меняет.

2 росомахи побеждали медведя взрослого. Это больше впечатляет чем история с пумой.

Это вообще не относится к данной теме. Зачем флеймить? Посмотри на тему. Никакой полезной инфы за последние две страницы.

 

#336 22 January 2014 15:10:57

Ермак
Забанен
Зарегистрирован: 01 October 2013
Сообщений: 374

Re: Койот (Canis latrans)

Гугл перевод:

Rizzo, 45, видел койотов пробегающих вдоль 6-футового (1,8меторов) ограждения между домов в округе Ориндж, охотившихся на домашних животных. Он стал несчастным человеком, который пустил своего добермана на койота, чтобы он боролся с ним, который перепрыгнул через ограждение во двор - только чтобы увидеть как его питомец погиб в течении нескольких секунд.

25-фунтовый (11кг) койот может убить 70-фунтового (30кг) пса и перетащить его через 6-футовое ограждение. Тем не менее, время от времени койоты проигрывают в боях, другое дело, небольшие, менее свирепые собаки, которые не имеют никаких шансов против них.

Rizzo, 45, has seen coyotes stalking along the 6-foot block walls between homes in Orange County, hunting for pets below. He's come upon a sobbing man who had let his Doberman out to fight off a coyote who had jumped into the backyard — only to see his pet killed within seconds.

A 25-pound coyote can kill a 70-pound dog and drag it over a 6-foot wall. Though coyotes do lose fights now and then, smaller, less ferocious dogs have no chance against them.

"Why are they going to go chase rabbits when you got Fifi locked up with a bowl of water to drink right next to her?" Rizzo asked.

http://articles.latimes.com/2009/jan/27 … oyoteman27

Неактивен

 

#337 22 January 2014 17:43:27

Иван Сергеевич
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 10 October 2012
Сообщений: 1548

Re: Койот (Canis latrans)

Ермак :

25-фунтовый (11кг) койот может убить 70-фунтового (30кг) пса

Ермак :

Rizzo, 45, видел койотов

Ермак, так койот, или несколько койотов? Это большая разница. Стая волков может иногдатпрогнать медведя, а один волк-нет. Стая красных волков может убить тигра. Один дхоль-никогда. Не преувеличивайте.
Судя по цитате, добермана загрызли несколько койотов, а не "11кг койот может убить 30кг добермана"
Так и возникают сенсации на пустом месте.

Неактивен

 

#338 23 January 2014 11:03:09

Ермак
Забанен
Зарегистрирован: 01 October 2013
Сообщений: 374

Re: Койот (Canis latrans)

Иван Сергеевич :

Ермак, так койот, или несколько койотов? Это большая разница. Стая волков может иногдатпрогнать медведя, а один волк-нет. Стая красных волков может убить тигра. Один дхоль-никогда. Не преувеличивайте.
Судя по цитате, добермана загрызли несколько койотов, а не "11кг койот может убить 30кг добермана"
Так и возникают сенсации на пустом месте.

Написано, что был один койот. Один койот убивал собаку крупнее себя, в Америке такое случалось. Но обычно один койот охотится на маленьких собак. Пудель, ягдтерьер, джек рассел терьер, шелти, чихуахуа, и им подобных, кошки.

Отредактировано Ермак (23 January 2014 11:04:43)

Неактивен

 

#339 23 January 2014 11:09:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Койот (Canis latrans)

Интересно, ты действительно не видишь разницы между каким-то непонятным 30 кг псом (скажем, дворнягой) и 30 кг питбулем?
Или например, не видишь разницы между старой 14-летней сукой питбуля и молодым кобелем?
Никто не принижает достоинств койота, но сравнивать его с бойцовыми псами, такими как питбуль, булли кутта, бультерьер и т.п. не надо.

Ягдтерьер мелкая собачка, но относительно своего размера он очень силен. Есть даже такие которые в одиночку убивают барсуков, не говорю уже о лисах. Хотя самые крупные лисы крупнее самых курпных ягдов.

Кстати, самая опасная добыча койота в природе, наверное, красная рысь (САМКА). Самцов они осилить не могут. Иногда нападают на бобров, но думаю на молодых и некрупных. С крупным койот не справится, бобер очень силен и слишком велик для койота (весит до 40 кг примерно).

 

#340 26 January 2014 11:51:29

Ермак
Забанен
Зарегистрирован: 01 October 2013
Сообщений: 374

Re: Койот (Canis latrans)

С булли куттой я не сравнивал койота. Он слишком большой и мощный в отличии например от питбуля 20кг. На которого вполне могут положить глаз 2 койота.

Барсука не видел как берет ягдтерьер.

В среднем бойцовые собаки гораздо больше и мощнее койота. Но как дела будут обстоять в равной весовой категории, не знаю. Мне лично не верится, что койот будет побежден легко.

Отредактировано Ермак (26 January 2014 11:58:22)

Неактивен

 

#341 26 January 2014 14:01:52

Crazy Zoologist
Гость

Re: Койот (Canis latrans)

С булли куттой я не сравнивал койота. Он слишком большой и мощный в отличии например от питбуля 20кг. На которого вполне могут положить глаз 2 койота.

Два койота могут справится с одним 20 кг питбулем и в 95% скорее они справятся.
Я говорил о бое один на один. И я еще раз повторяю, что питбули весят до 45-50 кг.
Максимальный и средний вес питбуля выше, чем у койота.

Барсука не видел как берет ягдтерьер.

Спроси у Виктора. Редко, но все же иногда берет. Лису берет почти всегда. А вес у них примерно одинаковый. Более того крупнейшие лисы весят до 12 кг - больше, чем ягдтерьер. Лисицу берет и хорошая такса.

В среднем бойцовые собаки гораздо больше и мощнее койота. Но как дела будут обстоять в равной весовой категории, не знаю. Мне лично не верится, что койот будет побежден легко.

Если оба будут весить 25 кг, то питбуль будет физически сильнее, с более сильными челюстями. При этом питбуля не остановят никакие раны, в отличие от дикого зверя, коим является койот.

Легко не легко это уже другой разговор. Раньше ты утверждал, что койот сильнее и приводил кучу инфы, которая касалась питбуля только в двух случаях - как койот убил старую суку и как 2 койота убили питбуля.

А я говорю про "один на один". И не учитываю щенков и престарелых животных.

 

#342 26 January 2014 15:46:54

Ермак
Забанен
Зарегистрирован: 01 October 2013
Сообщений: 374

Re: Койот (Canis latrans)

Нет, почему, я не недооценивал питбулей. Я не писал, что койот всегда убьет питбуля. Я писал, что койот 20-30кг дойстойный противник среднему питбулю матчевому 20кг. Если не брать всяких чемпионов.

Ермак и Иван Сергеевич - по 1 предупреждению

Отредактировано Звероящер (01 February 2014 14:05:18)

Неактивен

 

#343 26 January 2014 15:51:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Койот (Canis latrans)

Такой может победить, но шансов больше все равно у питбуля. Я хочу сказать, что лучшие бойцы среди питов весят до 25 кг. И матчевый пит весом в 21 кг почти всегда победит стаффа весом в 40 кг. Хорошего пита не останвливает ни перелом лапы, ни откушенный нос, ни сломанная челюсть. А койота это остановит.

 

#344 04 February 2014 01:18:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Койот (Canis latrans)

Чтобы тут не оффтопить касаемо конфронтаций койота и собак закину ссылку - http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php … 96#p363696 #2351.

 

#345 10 February 2014 11:34:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Койот (Canis latrans)

http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php … 71#p365071 побегушки койота и странного грея.

 

#346 20 February 2014 21:56:20

spottedhyena
Забанен
Зарегистрирован: 12 February 2014
Сообщений: 337

Re: Койот (Canis latrans)

Койот играет с большим мастифом. https://www.youtube.com/watch?v=-ZywQekVnPE Любят койоты временами поиграть с собаками и это очень радует. Собакам есть с кем приятно провести время.

Отредактировано spottedhyena (20 February 2014 21:57:19)

Неактивен

 

#347 25 April 2014 14:00:25

spottedhyena
Забанен
Зарегистрирован: 12 February 2014
Сообщений: 337

Re: Койот (Canis latrans)

http://savepic.org/5322474.jpg
http://savepic.org/5309162.jpg
http://savepic.org/5368557.jpg

Койот покусал человека и собаку

GIBSON TOWNSHIP - Travis Rippy и его собака, Koda, шли позади своего дома в South Gibson в понедельник.

Rippy сказал, что Koda побежала вперед и тогда их ежедневная прогулка приняла неожиданный оборот.

"Вдруг я услышал что-то неладное в лесу. Когда я подошел к холму, я увидел его и койота, они боролись на земле. Так что я побежал так быстро, как только мог, чтобы попытаться остановить его. Я схватил его за шиворот и оттащил, и в то время, я предполагаю, что койот вцепился в мою руку", сказал Rippy .

Rippy затем застрелили койота. Он считает, что животное защищало своих щенков.

"В основном это была защита своего логова и поэтому он выбежал из логова за собакой, я думаю," сказал Rippy.

Rippy сказал, что никогда не сталкивался с койотом и раньше, но комиссия игры Пенсильвании сказала, что популяция койотов находится на подъеме.

http://wnep.com/2014/04/04/coyote-bites-man-and-dog/

Неактивен

 

#348 25 April 2014 14:01:58

spottedhyena
Забанен
Зарегистрирован: 12 February 2014
Сообщений: 337

Re: Койот (Canis latrans)

http://savepic.org/5356269.jpg

Полиция Ньюингтон предупреждает людей быть осторожными после того, как немецкий дог был убит койотом.

Большой койот напал на Zoe, немецкого дога, на переулке Stagecoach во вторник утром, сообщает полиция. Позже он умер в местной ветеринарной клинике.

Владелец Zoe сказала, что это был не первый раз, когда она видела койота в их районе. Она сказала, что она видела животное, которое идет по улице в утренние часы.

"Я хочу, чтобы люди были осторожными, потому что есть так много детей в этом районе, особенно в первой половине дня", добавила она.

Полиция предупреждает, что вы должны спокойно покинуть этот район, если койот приближается к вам.

Пугать койотов, кричать, махать руками и действовать агрессивно, но не подбирать вашу собаку, предупреждает полиция.

"Оставлять собак ночью без присмотра действительно рискованное предложение, даже если вы, возможно, делали это в прошлом", сказал биолог дикой природы Крис Ванн.

В начале сентября полиция Ньюингтон предупредила об рыси после наблюдения, которое было зарегистрировано.

http://www.nbcconnecticut.com/news/loca … 71143.html

Неактивен

 

#349 25 April 2014 14:03:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Койот (Canis latrans)

Койот, который покусал человека и собаку скорее всего был бешеным. Например, бешеные лисы кусают людей и домашних животных.

 

#350 19 October 2014 17:19:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Койот (Canis latrans)

Рыжая рысь и койоты: https://www.youtube.com/watch?v=dUJy6SH7fIE

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry