Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#176 24 August 2009 21:01:46

Владимир Т.
Палеоскульптор
Откуда: Ростов-на-Дону.
Зарегистрирован: 14 August 2009
Сообщений: 1765

Re: Скульптурные изображения животных

Все зверье-пластелин,обычный и скульптурный.Есть один завр из пластики(единственный опыт непластелиновых работ),найду-выложу.П.С. лошадки чудесные,загляденьеsmile!


Моя галерея http://dinos.vx5.ru/

Неактивен

 

#177 24 August 2009 21:33:11

Владимир Т.
Палеоскульптор
Откуда: Ростов-на-Дону.
Зарегистрирован: 14 August 2009
Сообщений: 1765

Re: Скульптурные изображения животных

Вот он http://i069.radikal.ru/0908/04/3ef3277d4664.jpg


Моя галерея http://dinos.vx5.ru/

Неактивен

 

#178 24 August 2009 22:30:42

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Скульптурные изображения животных

Белый тигр :

Gennadius, Ваши работы потрясают! Скажите где можно будет купить животных.

Нашел вот такой рисунок сиватерия:http://s55.radikal.ru/i148/0908/c7/46adf00706b9.jpg

Ну, спасибо, конечно, за добрый отзыв. Но не знаю, Тигр, что ты там такого потрясающего нашёл..? Это даже и не работы, а так - заготовки.
А вот с "купить" - не знаю, честно, говоря. Если доведу до производства, то тут на форуме вы все об этом САМЫМИ ПЕРВЫМИ и узнаете. Ты мои посты внимательно почитай - я там все трудности изложил как на духу. Это что касается зверей.
А купить можно только 90 мм фигурку фельдфебеля Отдельного Кавказского корпуса, 1850г., которую я раньше в этой же теме выложил. А вот отливки:
http://s40.radikal.ru/i089/0908/79/c1aa01b5d09b.jpg
Но так как это не относится к теме палеонтологии-зоологии, то лучше писать мне в личку, или на Е-мыло.

Отредактировано Gennadius (24 August 2009 22:34:57)


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#179 24 August 2009 22:37:27

Revs
Советник. Художник - коллажист
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16 February 2009
Сообщений: 5426
Вебсайт

Re: Скульптурные изображения животных

Владимир Т. :

Вот он http://i069.radikal.ru/0908/04/3ef3277d4664.jpg

Мда, было время, когда несчастному т-рексу, в реконструкциях, сломали хвост и шею, и ставили вот в такой годзиллообразной позе...


- Вы акула пера?
- Нет, я дятел клавиатуры.

Неактивен

 

#180 24 August 2009 22:41:00

Revs
Советник. Художник - коллажист
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16 February 2009
Сообщений: 5426
Вебсайт

Re: Скульптурные изображения животных

Геннадиус, таких солдатиков не делали даже в советское время smile. а какова технология производства из пластмассы в домашних условиях - я так понял, Вы ведь дома их делаете?


- Вы акула пера?
- Нет, я дятел клавиатуры.

Неактивен

 

#181 24 August 2009 23:17:29

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Скульптурные изображения животных

Revs :

Геннадиус, таких солдатиков не делали даже в советское время smile. а какова технология производства из пластмассы в домашних условиях - я так понял, Вы ведь дома их делаете?

Revs, ты меня извини - под вечер от сидения весь день в согнутом состоянии и возьни с мелочёвкой при лепке начинаю подтормаживать и туго соображать. Каких именно ТАКИХ солдатиков не делали даже в советское время - ТАКИХ хреновых, или же наоборот? Как раз в советское время делали очень говённых солдатиков - маленьких безликих истуканчиков.
А никакой технологии производства из пластмассы-то и нет! Это не пластмасса, а фирменная полиуретановая смола типа эпоксидки - в данном случае, немецкий BIRESIN. Жидкая как молоко, двухкомпонентная - сама смола + отвердитель. Просто заливается в форму самодельным насосом типа шприца, и всё. Застывает очень быстро. В застывшем состоянии очень похожа на пластмассу, но не очень хрупкая, эластичная даже несколько - не очень толстую деталь (например, руку фигурки человека) можно подержать под горячей водой из-под крана, а потом выгнуть так, как надо. Клеится буквально ВСЕМИ клеями кроме канцелярского для бумаги. А может, и им тоже - не пробовали. Если "пойдут" в тираж звери, то именно из такой вот байды и будем их отливать.


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#182 24 August 2009 23:25:39

Белый тигр
Любитель животных
Откуда: Солнечная долина
Зарегистрирован: 19 January 2009
Сообщений: 330

Re: Скульптурные изображения животных

Gennadius, самокритика полезна, но не стоит приуменьшать свой талант! Прошу Вас займитесь животными, будет супер если сделаете всех, кого запланировали.


Время, проведённое с кошкой, никогда не потрачено зря.

Неактивен

 

#183 25 August 2009 13:27:27

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Скульптурные изображения животных

Хм, сделать-то я их сделаю, а вот как будет с продажей? 10-15 проданных штук одной фигурки просто не окупят затрат на формовку-литьё-материалы. Вот если бы можно было бы организовать сбыт в таких местах как палеонтологические музеи, зоопарки, зоологические музеи, или что-то подобное. Нашлись бы тут на форуме "типа дилеры", кто взялся бы помочь с продвижением моих фигурок - я бы палео- и просто зверьём занялся бы вплотную. Готов даже на реализацию отправлять. Красочную коробочку-упаковку, краткое описание вида, инструкцию по сборке-покраске, подставку с имитацией грунта обещаю. Отправка в Беларусь и Украину, и вообще по бывшему Союзу, проблем не составит.
А вот сколько бы человек тут, на форуме, готовы покупать фигурки зверей? Просто ради интереса хочется провести такой опрос. И, если не трудно, хочется провести такое маркетинговое исследование: фигурки каких именно животных вы хотели бы купить? Масштаб ТОЛЬКО 1:20, слонов и других супер-крупных зверей прошу НЕ УПОМИНАТЬ по вышеуказанным технологическим причинам. Крупные птицы типа страусов, моа, фороракосов тоже могут участвовать. Просьба: назвать не больше ТРЁХ видов палео-,  и ТРЁХ видов современной фауны - всего ШЕСТЬ. Жду ответов, камрады.


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#184 25 August 2009 14:17:13

Еl Padre
Любитель животных
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07 October 2008
Сообщений: 437

Re: Скульптурные изображения животных

Gennadius, так что насчет курсов лепки в Питере?

Неактивен

 

#185 25 August 2009 15:11:18

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Скульптурные изображения животных

Еl Padre :

Gennadius, так что насчет курсов лепки в Питере?

Запрос ещё вчера послал. Пока знаю, что стОят курсы 7.000 руб. Говорят, что тогО стОит. Ведёт Игорь Кордюков. Я попросил контактный телефон, сегодня вечером, наверное, получу.
Ты мне лучше по этой теме на мэйл пиши:
GBDCastellum@gmail.com
А ты сам-то из Питера?


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#186 25 August 2009 15:13:09

Crocuta
Любитель животных
Откуда: Солнечногорск
Зарегистрирован: 29 May 2009
Сообщений: 401

Re: Скульптурные изображения животных

Из вымерших: Хасмапортетес, гиппарион, тилакосмил. Из современных: Лошадь Пржевальского, зубр, карибу. А, вообще, интересны все животные.

Отредактировано Crocuta (25 August 2009 15:14:21)


Если бы солнце вставало ночью, то все бы увидели, что не одна гиена плохая.

Неактивен

 

#187 25 August 2009 15:25:37

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Скульптурные изображения животных

Прекрасный рисунок!

Геннадий, да, было бы очень интересно узнать про курс лепки, особенно, если тебе самом нравится, как работает этот человек.

Неактивен

 

#188 25 August 2009 15:36:33

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Скульптурные изображения животных

Crocuta :

Из вымерших: Хасмапортетес, гиппарион, тилакосмил. Из современных: Лошадь Пржевальского, зубр, карибу. А, вообще, интересны все животные.

Crocuta, спасибо за почин! Камрады, смелее! Выкладывайте ваши приоритеты. Именно на их основе и буду что-то делать для коммерческого тиражирования. То есть, в серию пойдут звери, набравшие максимум голосов, а не те, что мне лично нравятся. Ну, эти тоже smile, но ориентироваться на мнение форумного народа буду обязательно.
Crocuta, а что за "зверь лютый" энтот хасмапортетес? Первый раз слышу! Картинку сможешь выложить, или ссылку дать? Я ведь, пардон, не палеонтолог...


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#189 25 August 2009 15:45:25

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Скульптурные изображения животных

"Масштаб ТОЛЬКО 1:20, слонов и других супер-крупных зверей прошу НЕ УПОМИНАТЬ по вышеуказанным технологическим причинам."
Ну, так не честно. Как же без самых харизматичных млеков всех времён? А вообще-то не все слоны по 5 м. в холке были. Хватало хоботников по 2-2,5 м.
Ну меня бы интересовали крупные копытные, лжекоптыные и т.п. палеоцена-эоцена (диноцераты, пантодонты, тиллодонты, тениодонты и т.п.), меридиунгуляты (нотоунгуляты, пиротерии, астрапотерии), непарнокопытные (носороги, гиракодонты, халикотерии), некоторые парнокопытные (свинообразные, жирафы, полорогие), из хищных пожалуй только медведи.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#190 25 August 2009 15:55:28

Crocuta
Любитель животных
Откуда: Солнечногорск
Зарегистрирован: 29 May 2009
Сообщений: 401

Re: Скульптурные изображения животных

Бегающая гиена Chasmaporthetes

http://i014.radikal.ru/0908/01/8e1d9a0c6ec6t.jpg

А еще я про зверозубых вспомнила, от иностранцевии тоже бы не отказалась.


Если бы солнце вставало ночью, то все бы увидели, что не одна гиена плохая.

Неактивен

 

#191 25 August 2009 16:11:39

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Скульптурные изображения животных

Gennadius :

Хм, сделать-то я их сделаю, а вот как будет с продажей? 10-15 проданных штук одной фигурки просто не окупят затрат на формовку-литьё-материалы. Вот если бы можно было бы организовать сбыт в таких местах как палеонтологические музеи, зоопарки, зоологические музеи, или что-то подобное. Нашлись бы тут на форуме "типа дилеры", кто взялся бы помочь с продвижением моих фигурок - я бы палео- и просто зверьём занялся бы вплотную. Готов даже на реализацию отправлять. Красочную коробочку-упаковку, краткое описание вида, инструкцию по сборке-покраске, подставку с имитацией грунта обещаю. Отправка в Беларусь и Украину, и вообще по бывшему Союзу, проблем не составит.
А вот сколько бы человек тут, на форуме, готовы покупать фигурки зверей? Просто ради интереса хочется провести такой опрос. И, если не трудно, хочется провести такое маркетинговое исследование: фигурки каких именно животных вы хотели бы купить? Масштаб ТОЛЬКО 1:20, слонов и других супер-крупных зверей прошу НЕ УПОМИНАТЬ по вышеуказанным технологическим причинам. Крупные птицы типа страусов, моа, фороракосов тоже могут участвовать. Просьба: назвать не больше ТРЁХ видов палео-,  и ТРЁХ видов современной фауны - всего ШЕСТЬ. Жду ответов, камрады.

Я бы с удовольствием купил доисторических -ВСЕХ ,особенно хищников ( мегистотерий ,эндрюсарх,смилодон,саркастодон,амфицион,динокрокута) Блин всех хочуsmile ( взял бы по несколько штук каждогоsmile)


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#192 25 August 2009 16:29:48

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Скульптурные изображения животных

Да, бегающие гиены-охотники, миоцен-плиоценовые аналоги волков - это да!

http://big_game.at.infoseek.co.jp/predator/hyena/Chasmaporthetes.jpg

Здесь не хасмапортетес (ранний плейстоцен, Африка- Евразия-Северная Америка), а иктитериум, но они похожи.
http://www.hyaenidae.org/uploads/images/ictitherium.jpg

Из тех, кто подходит по размеру:
Пещерный лев!
короткомордый медведь - Арктодус симус
Пещерная гиена (ну, собственно, обычная пятнистая гиена, только на 15% крупнее)
Гомотерий!
Красный волк...

Шерстистый носорог
Карликовый мамонт с о-ва Врангеля

Дикий верблюд (который с маленькими горбами, длинными узкими ногами и без толстого брюха)

Большерогий олень, конечно же... Но он по габитусу на сиватерия смахивает немного...

Тур (в смысле, который истребленный черный бык, а не горный козел)

Лошадь Пржевальского/Тарпан/
Кулан
Плейстоценовый европейский ослик
Лесная широкопалая лошадь (здоровая, как тяжеловоз, с толстыми ногами и копытами)

Да вообще все копытные. Северный олень, сайга уж точно. smile

Отредактировано Miracinonyx (25 August 2009 16:39:58)

Неактивен

 

#193 25 August 2009 18:42:07

Белый тигр
Любитель животных
Откуда: Солнечная долина
Зарегистрирован: 19 January 2009
Сообщений: 330

Re: Скульптурные изображения животных

Gennadius, начните с тех животных к которым у самого душа лежит больше. Мне кажется так лучше получится. Укажите приблизительную цену одной фигурки, пожалуйста. Я сам больше тяготею к хищникам, особенно кошачьим.

Отредактировано Белый тигр (25 August 2009 18:44:16)


Время, проведённое с кошкой, никогда не потрачено зря.

Неактивен

 

#194 26 August 2009 00:15:33

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Скульптурные изображения животных

Мда, разброс предпочтений сильный. В чём почти все сошлись (кроме Арктодуса) - это саблезубы. Замечательные звери - и по размеру подходят, и лепить их приятно, и весьма нетрудно. Только один головняк - сабельные клыки придётся делать отдельно при открытой пасти, а потом покупателям фигурок придётся их самим вклеивать, что не есть зер гут.
Кстати, гомотерия уже начал. Через недельку выставлю на помидорный расстрел.
Алекс, а зачем тебе по несколько штук каждого? Они, кстати, недешёвые получатся, учитывая постоянное дорожание литьевой и формовочной резины. Саблезубы примерно около 1.000 рэ будут, или чуть меньше. И звери, сравнимые с ними по размерам. Но вряд ли дороже если цены на материал не вырастут очень уж баснословно. А вот большие звери... Тут пока даже не знаю, но примерно 1.500, не менее. А уж слоны...
Арктодус, ты бы конкретнее виды мог бы назвать? В общем, я знаю о ком ты. А вот эти 2-х-2,5 метровые слоны - это кто именно? Назови мне виды, а то сразу навскидку не соображу.
В принципе, они МОГУТ подойти - в 20-м масштабе они будут 10-11 см в холке. Только надо интересных - с четырьмя бивнями там, или каких-нибудь по виду прикольных.
Нестор, верблюд дикий мне тоже по душе, НО... Верблюд он и есть верблюд - ызюминки в ём нету. Как и в ослике. А вот "широко-лапая" плейстоценовая лофать - это уже что-то... А картинка-реконструкция её имеется? Или мне её с першерона делать?
Тур... Красавец, но опять - бык-быком. Хотя, сам к нему неравнодушен. Тут подумать надо.
Дхоль и сайга - вообще не вопрос. Только они же махонькие будут.
А чего вас так эти разные древние гиены прикалывают? Нет в них харизмы - я ТАК думаю. smile
А вот в слОнах - есть. Верно Арктодус подметил! И ваще, слон - он животное полезное. Это ещё товарищ Полиграф Полиграфыч Шариков сказал.
Странно, что Мирациноникс не упомянул ни одного вида гепардов.....

Отредактировано Gennadius (26 August 2009 00:26:51)


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#195 26 August 2009 00:52:33

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Скульптурные изображения животных

Gennadius :

Странно, что Мирациноникс не упомянул ни одного вида гепардов.....

Это он от скромности )))))))))))))))
Для меня в статуэтке гепарда как раз харизмы нет... В отличие от живого зверя или рисунка крупным планом. В статуэтке разве его глаза покажешь? Или стремительность его бега? Или легкость шага по ковыльной степи?
Нет, это конечно КЛАССНО - гепард, как член плейстоценовой фауны России. Но по харизматичности - примерно как красный волк. Неяркий он. Есть много гораздо более впечатляющих животных в виде комплекта статуэток. Это на мой профанский взгляд.

Gennadius :

Нестор, верблюд дикий мне тоже по душе, НО... Верблюд он и есть верблюд - ызюминки в ём нету. Как и в ослике.

Насчет ослика - это да, они скромные были и тихие. smile Я его тебе специально приплел, потому что ты на лошадиных вааще руку набил, ты же их десятками лепишь в разных позах. smile))
Плейстоценовый европейский осел E. hidruntius был интересен тем, что в южных регионах России и Европы это был САМЫЙ массовый вид лошадиных. Их было больше, чем диких лошадей и куланов, и на них постоянно охотились обитатели Крыма, к примеру. По виду этот "ослик" - довольно странный, он, судя по всему, был похож телосложением больше на кулана, с длинными ногами. Но при этом у него была ослиная голова и челюсти.

Широкопалую лошадь смело лепи с першерона - один хрен. Только грива и голова, как у лошади Пржевальского, и челки нет, конечно.

---------------------------------------------------------------------------

Дикий верблюд. - Вот, смотри:

http://www.edgeofexistence.org/edgeblog/wp-content/uploads/2008/12/mother-with-son-of-wild-cam.jpg

http://www.edgeofexistence.org/edgeblog/wp-content/uploads/2009/05/May09_bactrian-camel-henry-.jpg

http://www.wildheartranch.com/images/Judy_Small.jpg

http://www1.chinaculture.org/library/att/att/20030924/abu46_01.jpg


http://www.edgeofexistence.org/edgeblog/wp-content/uploads/2009/07/July_09_young-wild-camel_cl.jpg


------------------------------------------------------------------------

Тур.... - эээ, батенька, а вот и не правы Вы...
Не простой это бык был.
Рост - под 180 у коров и 210 - у быков.
Голова длинная и сухая, без всяких брылей, свесей, слюней и прочей домашней пакости.
Глаза большие.
Ноги - ДЛИННЫЕ. Когда туры неслись по травянистым равнинам - это как тайфун идет, думаю. Круче бизона зверь, вообще-то.

Хороших реконструкций тура НЕТ вообще. Ни одной.
На очертания тела и форму рогов - смотри по скелету вот тут:

http://miracinonyx.livejournal.com/28941.html#cutid1

Можно еще очень хорошо ориентироваться на черных быков Чианина. Они похожи. КРоме головы и рогов.

Неактивен

 

#196 26 August 2009 01:17:29

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Скульптурные изображения животных

"Арктодус, ты бы конкретнее виды мог бы назвать? В общем, я знаю о ком ты. А вот эти 2-х-2,5 метровые слоны - это кто именно? Назови мне виды, а то сразу навскидку не соображу…Только надо интересных - с четырьмя бивнями там, или каких-нибудь по виду прикольных."
Ну если вообще из хоботных, а не именно из слонов, то их куча по 2.5 м. в холке. Ну тот же гомфотерий, американский мастодонт, кювьероний, стегодоны. Из очень харизматичных – платибелодон, ринхотерий, стеготетрабелодон, ананкус, продейнотерий. Даже если некоторые 3 м., то можно до 2,5 понизить.
Из слонов – карликовые мамонты (колумбийский и шерстистый), целый набор карликовых слонов Средиземноморья (начиная от 90 см. в холке до 2 м.) ну и некоторые другие виды.

Из других животных. Надо для начала брать более-менее известных и харизматичных. Называю животных не только тех, которые нравятся мне, но тех, кто известен, популярен.
Уинтатерий (диноцерат), корифодон (пантодонт), токсодон (нотоунгулят), арсинотерий (эмбритопод), шерстистый носорог, эласмотерий, современные носороги, халикотерий, из лошадей определённо южноамериканские (гиппидион), тапиры, современный бизон, зубр и их вымершие родственники, дикие быки (гаур, тур), буйволы (пелоровис вне конкуренции), крупные и красивые антилопы (современные и вымершие), крупные олени (мегалоцерос. широколобый лось), энтелодонты, всякие мегасвиньи, гиппопотамы. Не стоит забывать о неполнозубых (мегатерий, глиптодонты) и сумчатых (дипротодон). Из хищных конечно же саблезубые кошки и пантеры, гигантские псовые и гиены, медведи. А также креодонты.

Впрочем, можно ещё много называть. Харизматичных зверей было и есть очень много. Есть и такие, кто очень харизматичен, но почти неизвестен. Есть много попсовых зверей-звёзд. Не надо зацикливаться только на звёздах (хотя я перечислял в основном их), надо делать эксклюзив. И по началу именно харизматичных зверей.

Gennadius, вам действительно надо найти своего покупателя. Очень хорошо было бы, чтобы такие фигурки продавались в музеях, зоопарках. Хотя я вот щас советую, но лично для меня (простого белорусского студента) цена кусачая (не космическая конечно, но тем не менее). Но многие на форуме, думаю, могли бы себе позволить, это, и из их текста следует. То есть это товар не для всех. Покупатель должен действительно быть увлечённым человеком и быть материально обеспеченным. Можно ведь ещё продавать через Интернет. Сделать сайт, каталоги фигурок на нём, принимать заказы и отправлять по почте. Думаю, ссылку на этот сайт можно было бы дать и на форуме, а здесь много увлечённого народа ошивается.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#197 26 August 2009 01:28:46

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Скульптурные изображения животных

Сайт нужен действительно. Сейчас даже черенки и саженцы через интернет продают - уж лепные фигурки фауны - и тем более можно и нужно.
Ссылку на такой сайт нужно давать на двух ресурсах - на форуме и на сайте о доисторических млеках.
И еще можно написать А.Маркову на Макроэволюцию.

Неактивен

 

#198 26 August 2009 01:30:25

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Скульптурные изображения животных

ВНИМАНИЮ камрадов El Padre и Мирациноникса, мечтающих о лаврах Праксителя, Микелянджело и Клодта:
телефон и мыло Игоря Кордюкова, который ведёт в культурной столице скульпторские курсы:
8-921- 757-97-99
igorkordyukov@gmail.com
Связывайтесь, плиз, с ним сами, он вам всё и разъяснит. WARNING: если вам что-то на курсах не понравится, то я тут ни при чём. Сам знаю об этом деле только от камрадов с ВИМ-форума. Но все ребята курсы хвалили однозначно.

Отредактировано Gennadius (26 August 2009 01:31:33)


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#199 26 August 2009 01:31:04

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Скульптурные изображения животных

Определённо нужна реклама в конкретных кругах. Так дело можно нелохо раскрутить.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#200 26 August 2009 01:45:55

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Скульптурные изображения животных

Для создания своего сайта нужно иметь хотя бы 10-15 фигур в ассортименте. Сейчас об этом рано говорить.
Глеб, а тур - таки да, уфф красавец. А вот та маленькая картинка в начале статьи, над картой ареалов тура, она как - адыкватная? Если ДА - побольше бы её в размере иметь неплохо было бы. А то скелетов-черепов маловато. Если чё - подмогнёшь с размерами черепа, рогов, картинками этих быков итальянских? Но не сейчас - надо "сивака" долепить, неандера, гомотерия. Мегалоцеруса начал тоже! А по суматранскому носорожке пока рою Тырнет - фото ищу, для лепки пригодные. А так-то уже тушку заложил на стапеле.
Но пока предпочтение отдам палео-фауне.


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry