Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#226 27 August 2009 15:46:05

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Скульптурные изображения животных

Gennadius :

Материалы по гомфотерию на форуме есть, если не ошибаюсь?

Да есть! Еще можно эмболотерия,арсинотерия,энтелодонта,уинтатерия! кубанохоеруса!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#227 27 August 2009 16:45:11

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Скульптурные изображения животных

Арсинойтерий и кубанохерус записаны в очередь уже давно.


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#228 27 August 2009 16:47:12

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Скульптурные изображения животных

Алекс :

Gennadius :

Материалы по гомфотерию на форуме есть, если не ошибаюсь?

Да есть!

А где искать? в "Разные виды хоботных и их эволюция"?


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#229 27 August 2009 17:07:30

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Скульптурные изображения животных

В теме ,,Мастодонты и гомфотерииды,,. Геннадий, если не горит - я Вам до конца недели пополню и закину архив по роду гомфотерий.

Неактивен

 

#230 27 August 2009 18:37:29

Владимир Т.
Палеоскульптор
Откуда: Ростов-на-Дону.
Зарегистрирован: 14 August 2009
Сообщений: 1765

Re: Скульптурные изображения животных

А у меня из незаконченных этот уже несколько недель стоит http://s58.radikal.ru/i162/0908/0a/1abe482f63b5.jpg Спинозавра не переделать,давно кирдык ему.А на счет шкуры-такая сеточка (по задумке) имитирует морщинистую шкуру.Например у гадрозавров чешуйки на шкуре были очень мелкими,в таком масштабе,как у ти-рекса,чешую не видно.На счет ленты-мысль хорошая,но тогда чешуйки будут "впуклые",а надо выпуклыеsmile Геннадий,нравиться индрикотерий?С него атаку на млеков и начнемsmile smile


Моя галерея http://dinos.vx5.ru/

Неактивен

 

#231 27 August 2009 19:09:55

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Скульптурные изображения животных

На форуме уже можно создавать лигу палеоскульпторов ,столько талантов,а смотрим на иностранческие малодостоверные моделькиsmile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#232 27 August 2009 19:13:15

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Скульптурные изображения животных

Алекс :

На форуме уже можно создавать лигу палеоскульпторов ,столько талантов,а смотрим на иностранческие малодостоверные моделькиsmile

Это точно! По-моему, в плане наличия талантливых палеохудожников и палеоскульпторов форум занимает в мире первое место.

Неактивен

 

#233 27 August 2009 21:51:01

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Скульптурные изображения животных

Владимир Т. :

Геннадий,нравиться индрикотерий?С него атаку на млеков и начнемsmile smile

С Богом! Пики к бою, шашки вон! Сотня, На индрик-зверя намётом, вперёд!
А мачтап какой будет? Его можно и меньше, чем в моём любимом 1:20 - зверушка не мелкая. Но так как ты не для формовки делаешь, а пластилин стОит недорого, то и не ужимай себя в размерах. Ындрик-звэрь болшой хорошо смотреться будет!


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#234 27 August 2009 22:00:43

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Скульптурные изображения животных

Юра :

В теме ,,Мастодонты и гомфотерииды,,. Геннадий, если не горит - я Вам до конца недели пополню и закину архив по роду гомфотерий.

Угу, уже полазил. Мало там чего путёвого. Хорошие фото скелетов-черепов скачал некоторые, рисунок головы гомфа хороший Эргастер запостил - тоже скачал, сравнительный рисунок Антона тоже - дейнотерий и гомф. Последний очень полезен, т.к. масштабный, с квадратиками в 1 метр.
Да, Андрей, гомфы мне пока что не к спеху. Но и тянуть не стОит - а вдруг "остыну"? smile Постепенно собирай инфу, и выкладывай. Давай уж лучше в родную тему - "Мастодонты и гомфотерии", что ли - как-то более профильно будет, и другие там увидят, кто сюда не заглядывает.


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#235 27 August 2009 22:15:24

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Скульптурные изображения животных

Владимир Т. :

А у меня из незаконченных этот уже несколько недель стоит http://s58.radikal.ru/i162/0908/0a/1abe482f63b5.jpg Спинозавра не переделать,давно кирдык ему.А на счет шкуры-такая сеточка (по задумке) имитирует морщинистую шкуру.Например у гадрозавров чешуйки на шкуре были очень мелкими,в таком масштабе,как у ти-рекса,чешую не видно.На счет ленты-мысль хорошая,но тогда чешуйки будут "впуклые",а надо выпуклые

Зачётный трицератопсик, без сомнениея. Мне даже жаль, что ты не на тираж работаешь - твои диносы пошли бы неплохо, я думаю. Вон, народу нашему форумному нравятся. Чуток только надо детализировать фигурки, ИМХО. Но я знаю что за фигня пластилин - его свойства многое не позволяют сделать. А почему ты не перейдёшь на термопластики, или эпокси-пластики? Они ведь прочные, фигурки будут долго очень храниться. Если с ними дети  играть не будут, то, считай, вечно. А в работе они почти идентичны пластилину, особенно термопластики. Вон, спинозавр какой был душевный, а ведь кердыкнулся. Оттого, что из пластилина был!
Ты вообще где живёшь-то? Если в Питере, или Первопрестольной, или хотя бы в этих областях, или хоть не очень далеко от вышеназванных центров отечественной цивилизации, то я тебе подскажу где купить и что купить, как с ними работать.
Про впуклые и выпуклые пупырышки. Можно сделать так: на какой-то плоской поверхности наделать углублений разного размера. Например, на Г-образно согнутой аллюминиевой узкой полосе, на верхней части горизонтальной перекладины буквы Г. Вмятины нанести разными по размеру заточенными гвоздиками хотя бы. И такой вот давилкой потом просто давить-торцевать слегка по поверхности кожи. И будет тебе щастье и пупырья разные! Причём, выпуклые, а не впуклые. Давилок сделать несколько - для малых площадей (лапы зверя, хвост), и побольше - для тушки. Кстати! Посмотри в этой теме ОЧЕНЬ внимательно мой пост про то, как один парень у нас на ВИМ-форуме делал Ти-Рекса. Он просто зубочисткой давил, а какой результат!

Отредактировано Gennadius (27 August 2009 22:17:44)


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#236 27 August 2009 22:56:59

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Скульптурные изображения животных

Вот, Владимир, посмотритут как Сергей Ти-рекса делал. Только что-то он пропал, не довёл дело до конца.
http://www.modelsculpt.org/forum/viewto … amp;t=1445

А вот такой инструмент самому можно сделать для накалывания чешуек:
http://s54.radikal.ru/i146/0908/5b/a2880811dbb0.jpg
Я его делал и из плакатных перьев, и просто из стальной полоски. Тут, на фото, чешуйки накалываются для доспеха, потому и ровными рядами. А на шкуре рептилии можно по-другому, и несколькими инструментами с разным размером чешуек.

Отредактировано Gennadius (27 August 2009 23:03:42)


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#237 27 August 2009 23:07:00

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Скульптурные изображения животных

Мирацинониксу и El Padre: камрады, вы звонили Игорю Кордюкову по поводу скульпторских курсов, или по мэйлу писали? Мне передали, что он уже про вас спрашивал- мол, почему на связь с ним не выходите?


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#238 27 August 2009 23:28:38

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Скульптурные изображения животных

http://conceptart.org/forums/showthread.php?t=118816
Вот всё же не все на Западе криворукие и бесталанные! Я это и раньше, по работам PaleoCraft`a, подозревал. Правда, масштабец-то у этого Ти-рекса - ого-го! Прям-таки ддетёныша Тиранозавра изваял парень.


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#239 27 August 2009 23:59:57

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Скульптурные изображения животных

фу, блин, ну и твари.... Аж мороз по коже...

Скульптор - гений, но выглядит это по-настоящему страшно. Такое ощущение, что мужик на машине времени летал и лепил с натуры... Не характерная для меня фраза, но я лично рад, что сегодня их нет... (частное мнение, вполне заслуживающее выливания на меня ведра помоев).

Геннадий, а КАК с твоим другом связаться-то? Или я где-то телефон пропустил?

Насчет масштабов - просто я думал, что ты хочешь слона делать высотой 5 см, и поэтому посчитал и очень удивился. smile

Неактивен

 

#240 28 August 2009 00:30:16

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Скульптурные изображения животных

"Еще можно эмболотерия,арсинотерия,энтелодонта,уинтатерия! кубанохоеруса!"
Точно, бронтотериид я забыл! Этих никак упускать нельзя!
Ещё из сверххаризматичных - синтетоцератиды, палеомерициды.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#241 28 August 2009 00:31:19

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Скульптурные изображения животных

Конечно пропустил! Смотри пост 198 на 8-й странице этой темы. Только Игорь не мой друг - на форуме ВИМ немного общались, а про его курсы я сам недавно от других людей узнал.


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#242 28 August 2009 00:32:58

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Скульптурные изображения животных

Кстати, Gennadius, а за пещерного льва браться не собираешься?


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#243 28 August 2009 01:38:21

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Скульптурные изображения животных

Arctodus-simus :

Кстати, Gennadius, а за пещерного льва браться не собираешься?

Собираюсь, но пока боюсь. Боюсь, что сделаю его слишком похожим на современного льва. Надо храбрости поднабраться, суммировать все последние данные, уяснить себе его ГЛАВНЫЕ особенности... Но мысль есть, и сидит крепко. Обязательно надо его изваять.
Зверя этого просто обожаю! Намного больше других вымерших кошек.


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#244 28 August 2009 01:47:29

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Скульптурные изображения животных

Это правильно, что боишься. На этом форуме он что-то вроде бога. Надо подождать рисунка Ревса. Уверен, он будет достойным.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#245 28 August 2009 01:48:18

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Скульптурные изображения животных

Даже больше саблезубых?
Но зверь крутой, конечно... ОЧЕНЬ хороший рисунок сейчас в теме про пещерных львов с китайского форума. Просто очень. И надо еще ждать художников - здесь ведь Ревз собирался рисовать анатомически правильную реконструкцию пещерника.

Неактивен

 

#246 28 August 2009 22:53:41

Владимир Т.
Палеоскульптор
Откуда: Ростов-на-Дону.
Зарегистрирован: 14 August 2009
Сообщений: 1765

Re: Скульптурные изображения животных

Gennadius :

Владимир Т. :

А у меня из незаконченных этот уже несколько недель стоит http://s58.radikal.ru/i162/0908/0a/1abe482f63b5.jpg Спинозавра не переделать,давно кирдык ему.А на счет шкуры-такая сеточка (по задумке) имитирует морщинистую шкуру.Например у гадрозавров чешуйки на шкуре были очень мелкими,в таком масштабе,как у ти-рекса,чешую не видно.На счет ленты-мысль хорошая,но тогда чешуйки будут "впуклые",а надо выпуклые

Зачётный трицератопсик, без сомнениея. Мне даже жаль, что ты не на тираж работаешь - твои диносы пошли бы неплохо, я думаю. Вон, народу нашему форумному нравятся. Чуток только надо детализировать фигурки, ИМХО. Но я знаю что за фигня пластилин - его свойства многое не позволяют сделать. А почему ты не перейдёшь на термопластики, или эпокси-пластики? Они ведь прочные, фигурки будут долго очень храниться. Если с ними дети  играть не будут, то, считай, вечно. А в работе они почти идентичны пластилину, особенно термопластики. Вон, спинозавр какой был душевный, а ведь кердыкнулся. Оттого, что из пластилина был!
Ты вообще где живёшь-то? Если в Питере, или Первопрестольной, или хотя бы в этих областях, или хоть не очень далеко от вышеназванных центров отечественной цивилизации, то я тебе подскажу где купить и что купить, как с ними работать.
Про впуклые и выпуклые пупырышки. Можно сделать так: на какой-то плоской поверхности наделать углублений разного размера. Например, на Г-образно согнутой аллюминиевой узкой полосе, на верхней части горизонтальной перекладины буквы Г. Вмятины нанести разными по размеру заточенными гвоздиками хотя бы. И такой вот давилкой потом просто давить-торцевать слегка по поверхности кожи. И будет тебе щастье и пупырья разные! Причём, выпуклые, а не впуклые. Давилок сделать несколько - для малых площадей (лапы зверя, хвост), и побольше - для тушки. Кстати! Посмотри в этой теме ОЧЕНЬ внимательно мой пост про то, как один парень у нас на ВИМ-форуме делал Ти-Рекса. Он просто зубочисткой давил, а какой результат!

Из Ростова-на-Дону я.Не самая окраина Ойкумены,думаю купить можно многоеsmile Хочу заняться непластелинами,но первый опыт с пластикой(та что запекаеться)
разочаровал настолько,что переломал весь свой динозверинец и забросил лепкуsad За совет с давилками отдельное спасибо,попробую.Кстати,таким образом можно сделать формочки для перьев-груз вылепливать каждое перышко для оперенных динозавров(только не представляю пока как такую форму сделать?Идея есть?smileФотки с поэтапной работой Сергея над рексом посмотрел-почитал,впечатлило.Но мне кажеться скульптор немного схитрил,говоря что чешуйки просто обкалывает зубочисткой.Скорее всего он наносил пупырышек некой трубочкой,а уж после обкалывал каждую пупырку.Своим зверям я так же чешую наношу-обратным концом стержня шариковой ручки,но без проколов по контуру.Кстати,Атучин посоветовал,за что благодаренsmile.Это крупные чешуйки(скутозавр),мелкие же-тот же стержень,только металлический конец(как он называеться?ну где шарик?забыл)вынул и вставил наоборот.Чешуйка получаеться в четыре раза меньше(тираннозавр).Геннадий,собственно вопрос такой-что такое эпоксилин и меджик?Какой материал посоветуешь,но что бы по физическим качествам был идентичен скульптурному пластелину "твердый" и не запекать-одного рекса я спалил по не знанию,да и в работе пластика не понравилась.ВообщеsadЖду ответаwink


Моя галерея http://dinos.vx5.ru/

Неактивен

 

#247 28 August 2009 23:48:42

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Скульптурные изображения животных

С позволения Владимира, выложу ка одну его работу, которая как говорится под заказ была wink
http://s50.radikal.ru/i127/0908/dc/48c6739a7e3e.jpg
Действительно, взяв любой пластилин в руки, даже самых твёрдых сортов, неизбежно сталкиваешься с проблемой мелкой детализации, тут сноровка и техника нужна. Вот это и мне пришла в голову, прям таки бредовая идея попробовать чего-нибудь изваять, не имея до селе опыта работы с пластелином. И вот что получилось smile
Основная моя проблема - катастрофическая нехватка времени, на это столь увлекательное занятие. Радует одно - есть у кого поучиться. wink


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#248 29 August 2009 00:09:15

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Скульптурные изображения животных

Очень прикольно получилось, кстати. Можно попробовать кого-то реального слепить )

Неактивен

 

#249 29 August 2009 01:20:39

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Скульптурные изображения животных

А это и есть реальный завр. Только он на ихний, динозаврийский, маскарад "Мильон лет мезозою" собрался, вот и приоделся соответственно - нарядно и красочно. Пританцовывает аж, и улыбается - в предвкушении халявной закуси и выпивки... А перья веером держит, засранец!
                                                                                                                                               А, понял я про кого речь была! Милый такой дракоша получился. И для первого раза очень даже зер гут. Пробуй дальше - увлекательное это дело.

Отредактировано Gennadius (29 August 2009 01:59:00)


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#250 29 August 2009 01:25:00

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Скульптурные изображения животных

Gennadius, да не... это работа Владимира Т. т.е. это Unenlagia, а моё "вояние" в ссылке "вот что получилось" находится. Честно говоря в прямом смысле не заметен среди таких работ то! smile

Отредактировано Unenlagia (29 August 2009 01:27:00)


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry