Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#101 22 February 2012 03:51:38

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Маурицио Антон

Антон в 3Д:

http://www.youtube.com/watch?v=FUtBHLRZ … r_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=eGksfHDu … re=related

Отредактировано Юра (22 February 2012 03:52:00)

Неактивен

 

#102 23 February 2012 12:14:47

Сифака
Любитель зоологии
Откуда: царство гоблинов
Зарегистрирован: 15 March 2008
Сообщений: 1117

Re: Маурицио Антон

В области реконструкции ископаемых компьютерная графика в очередной раз разочаровывает: отсутствие физических законов (больширогие олени головой двигают, как будто на голове картонные рога; мамонты, носороги - нет ощущения тонны веса, как по Луне ходят, особенно после просмотра какой-то документалки, такое передвижение вообще по глазам бьет), да и начного подхода не ахти - гомотерии носятся по степи, так что  гепарды рядом с ними - любители оздоровительного бега. Ребята по коллажах давно перекрыли "три дэ" по реализму и правдоподобности.


"Детальная реконструкция для древнейших представителей позвоночных, включающая и реконструкцию более поверхностных мышц, как правило,
граничит с вымыслом."
                                         В.Ю. Решетов

Неактивен

 

#103 23 February 2012 12:56:34

Сorvin
Модератор
Откуда: Двор Хаоса
Зарегистрирован: 28 December 2009
Сообщений: 5847

Re: Маурицио Антон

Ну да, анимация хромает - сразу видна неестественная пластика. "Прогулки с чудовищами" до сих пор на голову выше этих роликов.
  Последний ролик, по-моему, не антошкин. А вот здесь использовались его работы:
http://www.youtube.com/watch?v=j-0dTksl … re=related
  P.S. Только там косяк в сцене с тероподом - динозавр по травке прогуливается.

Отредактировано Сorvin (23 February 2012 13:01:07)


В палеонтологии отрицательный результат ещё ничего не значит.
                                                                Леон Берген

Неактивен

 

#104 24 May 2012 23:40:23

Левша
Любитель животных
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 709

Re: Маурицио Антон

"Я очень рад объявить о том, что мы достигли соглашения с Indiana University Press о публикации моей следующей книги, которая касается эволюции «Саблезубые». Подготовка текста и иллюстраций идет полным ходом, и публикация ожидается в 2013 году. Эта работа резюмирует двадцатилетние исследования относительно этих увлекательных хищников, и она включает в себя обширную коллекцию оригинальных иллюстраций, большинство из них подготовлено специально для этой книги.''
http://chasingsabretooths.wordpress.com/

Отредактировано Левша (24 May 2012 23:41:16)


Загрузка рисунков http://savepic.net/index.php

Неактивен

 

#105 25 May 2012 11:36:03

shish02
Гость

Re: Маурицио Антон

Левша :

"Я очень рад объявить о том, что мы достигли соглашения с Indiana University Press о публикации моей следующей книги, которая касается эволюции «Саблезубые». Подготовка текста и иллюстраций идет полным ходом, и публикация ожидается в 2013 году. Эта работа резюмирует двадцатилетние исследования относительно этих увлекательных хищников, и она включает в себя обширную коллекцию оригинальных иллюстраций, большинство из них подготовлено специально для этой книги.''
http://chasingsabretooths.wordpress.com/

Отличная новость. Осталось дождаться выхода книги. Приятно, что Антон оборотов не сбавляет.

 

#106 25 May 2012 11:41:02

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Маурицио Антон

Лучше бы они про копытных Азии сделали книгу))) Кошки все таки уже были.

Неактивен

 

#107 25 May 2012 12:19:13

Сифака
Любитель зоологии
Откуда: царство гоблинов
Зарегистрирован: 15 March 2008
Сообщений: 1117

Re: Маурицио Антон

мое мнение, обороты Антона здесь не причем. При всем уважении ко всем нашим кто интересуется палео- и модернкошками, выше упомянутая книга чисто коммерческий расчет: ну, кого заинтересуешь какими-то невзрачными мериксами, камелюсами, а вот саблезубы - тут начиная с подсознания и заканчивая тем, сколько за последниее время "удобрения" ушло в почву раскрутки. Ведь если сделать статистику чего за последние время кино и печатной продукции (по большей части я имею ввиду научно-популярной, впрочем и художественная тоже "Парки юрпер", м/ф "Леднпериоды","Земля до начала времен", "Динозавр") выпущено: динозавры, саблезубы, мамонты, акулы плюс палеоантропология.
Посмотрим по географии - СеШеА, простите, найдите среднего американца, которому интересен казахский или китайский индрикотериум или наш эласмотерий, на них нет надписи обитал в штате Вайоминг или Калифорния, а  смилодоны, к примеру, от хвоста и до ушей покрыты звездополосатым окрасом. Вот и ориентир у европейских ученых и художников на вкус и психологию (отчасти по простоте американской душевной, а отчасти  уже прозомбированную) заокеанского потребителя. Несколько сумбурно, но надеюсь поняли. Нашего, как европейского обывателя, надо будить и с детского садика приучивать, не то и с биологией будет, как с историей, - типа все виды произошли в америке, ну в лучшем случае в африке!


"Детальная реконструкция для древнейших представителей позвоночных, включающая и реконструкцию более поверхностных мышц, как правило,
граничит с вымыслом."
                                         В.Ю. Решетов

Неактивен

 

#108 25 May 2012 13:33:03

Сorvin
Модератор
Откуда: Двор Хаоса
Зарегистрирован: 28 December 2009
Сообщений: 5847

Re: Маурицио Антон

Мне тоже кажется, что доминанта здесь - сруб бабосов в первую очередь, а не популяризаторство науки. Но лично интересуют только антошкины иллюстрации - вряд ли текстовая часть большинству из нас станет неким откровением.


В палеонтологии отрицательный результат ещё ничего не значит.
                                                                Леон Берген

Неактивен

 

#109 25 May 2012 13:48:03

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Маурицио Антон

да я тоже об иллюстрациях.
Однако про Африку книга вышла.

Отредактировано Ardynictis (25 May 2012 13:48:13)

Неактивен

 

#110 25 May 2012 14:00:14

Сorvin
Модератор
Откуда: Двор Хаоса
Зарегистрирован: 28 December 2009
Сообщений: 5847

Re: Маурицио Антон

Pseudaelurus quadridentatus:
http://s019.radikal.ru/i605/1205/a7/dd87f1e505f1.jpg

Styriofelis lorteti:
http://s019.radikal.ru/i612/1205/94/72ad5c032246.jpg


В палеонтологии отрицательный результат ещё ничего не значит.
                                                                Леон Берген

Неактивен

 

#111 25 May 2012 14:02:27

Сorvin
Модератор
Откуда: Двор Хаоса
Зарегистрирован: 28 December 2009
Сообщений: 5847

Re: Маурицио Антон

Hoplophoneus mentalis:
http://s019.radikal.ru/i623/1205/90/95bfaf9003a5.jpg

Barbourofelis fricki:
http://s019.radikal.ru/i643/1205/94/09c199c4c780.jpg

Machairodus aphanistus:
http://s019.radikal.ru/i640/1205/e4/4cbee5db1e17.jpg

Promegantereon ogygia:
http://s019.radikal.ru/i631/1205/ee/5a9c75ea5cf3.jpg


В палеонтологии отрицательный результат ещё ничего не значит.
                                                                Леон Берген

Неактивен

 

#112 25 May 2012 14:03:35

Сorvin
Модератор
Откуда: Двор Хаоса
Зарегистрирован: 28 December 2009
Сообщений: 5847

Re: Маурицио Антон

http://s017.radikal.ru/i402/1205/54/f39a3addd30b.jpg
Сьерро де лос Баталлонес, валлезий: Micromeryx sp.; Promegantereon ogygia (на дереве); Magericyon anceps; Aceratherium incisivum; Microstonyx major; Tetralophodon longirostris; Hipparion sp.; Machairodus aphanistus; сиватерины и бозелафины; Protictitherium crassum


В палеонтологии отрицательный результат ещё ничего не значит.
                                                                Леон Берген

Неактивен

 

#113 25 May 2012 14:04:17

Сифака
Любитель зоологии
Откуда: царство гоблинов
Зарегистрирован: 15 March 2008
Сообщений: 1117

Re: Маурицио Антон

и про Европу тоже smile ... все правильно пусть кошачьих рисует. Ardynictis, положа руку на сердце, копытники у Антона мне меньше всего нравяться и не столько с художественной  точки, сколько с морфологической (были преценденты и это заметили люди напрямую связанные с наукой)


"Детальная реконструкция для древнейших представителей позвоночных, включающая и реконструкцию более поверхностных мышц, как правило,
граничит с вымыслом."
                                         В.Ю. Решетов

Неактивен

 

#114 25 May 2012 14:33:18

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Маурицио Антон

Сифака :

и про Европу тоже smile ... все правильно пусть кошачьих рисует. Ardynictis, положа руку на сердце, копытники у Антона мне меньше всего нравяться и не столько с художественной  точки, сколько с морфологической (были преценденты и это заметили люди напрямую связанные с наукой)

За неимением других изображений копытных - Антон вполне подойдет. И потом хочется видеть кучу чужих работ по копытным и может быть открыть для себя кого-то нового, чем самому над ними пыхтеть.

Неактивен

 

#115 25 May 2012 15:12:07

Сифака
Любитель зоологии
Откуда: царство гоблинов
Зарегистрирован: 15 March 2008
Сообщений: 1117

Re: Маурицио Антон

"Ardynictis: чем самому над ними пыхтеть"

вот вы, Штирлиц, и попались wink
все таки я за то, что бы на нашей почве вырастали наши "Антоны" и  та череда молодых палеонтологов (много или мало их вопрос второй)  открывала запасники с неописанными фоссилиями и привлекала хороших рисовальщиков (естественно,  не слишком меркантильных,потому как тропа анималиста никогда золотом не посыпалась, что по моему мнению очень здорово, хоть человеком остаешься, а не перепрограмированной рекламой биомашиной )


"Детальная реконструкция для древнейших представителей позвоночных, включающая и реконструкцию более поверхностных мышц, как правило,
граничит с вымыслом."
                                         В.Ю. Решетов

Неактивен

 

#116 25 May 2012 16:15:49

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Маурицио Антон

Маргарита, нафига тебе копытники Антона, если ты сама рисуешь их куда лучше? Весь форум больше в ожидании твоих новых работ, а не антоновских.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#117 25 May 2012 16:47:48

Сorvin
Модератор
Откуда: Двор Хаоса
Зарегистрирован: 28 December 2009
Сообщений: 5847

Re: Маурицио Антон

Совершенно верно, присоединяюсь к Арктодусу.


В палеонтологии отрицательный результат ещё ничего не значит.
                                                                Леон Берген

Неактивен

 

#118 25 May 2012 16:52:21

shish02
Гость

Re: Маурицио Антон

Сифака :

и про Европу тоже smile ... все правильно пусть кошачьих рисует. Ardynictis, положа руку на сердце, копытники у Антона мне меньше всего нравяться и не столько с художественной  точки, сколько с морфологической (были преценденты и это заметили люди напрямую связанные с наукой)

Ну ведь к кошкам у него не только эстетический интерес. Не стоит забывать, что он соавтор ряда серьезных работ именно по хищным (кошки там явно доминируют). И как следует из текста некоторых работ, художник сам очень хорошо разбирается в анатомии кошачьих. Он участвовал в проведении ряда анатомических вскрытий крупных хищников, делая зарисовки и фотографии. А вот вникал ли он столь же глубоко в анатомию копытных сказать не берусь (думаю, нет). Ну и 20 лет работы бок о бок с известными спецами даром не проходят.
Откровений, как заметил Игорь, там действительно может и не быть, но кое-какая новая информация содержаться может.
Будем надеяться на лучшее smile

 

#119 25 May 2012 17:05:33

Dinofelis
Без пяти минут зоолог
Откуда: Чёрные Земли
Зарегистрирован: 13 November 2010
Сообщений: 1679

Re: Маурицио Антон

Сифака :

"Ardynictis: чем самому над ними пыхтеть"

вот вы, Штирлиц, и попались wink
все таки я за то, что бы на нашей почве вырастали наши "Антоны"

"...Что может собственных Антонов...
Российская земля рождать"
(Почти Михайло Ломоносов) smile


Как страшно жить.

Неактивен

 

#120 25 May 2012 18:14:22

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Маурицио Антон

Я надеялась избежать темы, затрагивающей мое "творчество". Что же, не получилось. Я -то как раз хотела сказать, что хочу чтобы кто-то другой рисовал за меня. И вообще, тема- Антон, а не Панова.

Неактивен

 

#121 25 May 2012 19:00:49

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Маурицио Антон

Этой книги в электронном виде нет? Evolving Eden: An Illustrated Guide to the Evolution of the African Large Mammal Fauna  http://cup.columbia.edu/book/978-0-231- … lving-eden


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#122 25 May 2012 19:15:36

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Маурицио Антон

Алекс :

Этой книги в электронном виде нет? Evolving Eden: An Illustrated Guide to the Evolution of the African Large Mammal Fauna  http://cup.columbia.edu/book/978-0-231- … lving-eden

Нету, давно уже ждём.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#123 25 May 2012 19:35:48

Сorvin
Модератор
Откуда: Двор Хаоса
Зарегистрирован: 28 December 2009
Сообщений: 5847

Re: Маурицио Антон

Книга есть у Эргастера. Кто бы её отсканил....


В палеонтологии отрицательный результат ещё ничего не значит.
                                                                Леон Берген

Неактивен

 

#124 26 May 2012 12:09:28

Сифака
Любитель зоологии
Откуда: царство гоблинов
Зарегистрирован: 15 March 2008
Сообщений: 1117

Re: Маурицио Антон

тот кто найдет Эргастера...

"shish02: художник сам очень хорошо разбирается в анатомии кошачьих"

когда я первый раз узнал имя Маурицио Антона то сразу полез лазить в сети, скажем так, что б прознать о жизненном пути художника и наткнулся на сайт то ли испанского музея, то ли института и там была короткая биографическая справка и фото Антона в белом халате и вот в справке говорилось, что Антон занимается антропологией (градус учености не припомню, врать не буду), а еще УВЛЕКАЕТСЯ рисованием вымерших животных. Почему так запомнил, потому  что точно помню как обрадывался "вот мол есть наконец-то ученый, который умеет рисовать, хоть на чьи-то реконструкции можно будет серьезно опереться". К сожалению страничку не сохранил, а в последствии когда очухался так и не нашел (это было лет 5 назад). Самое интересное больше нигде не встречал, что Антон атрополог или ученый, в последнее время везде, в том числе и на его сайте, подается только как иллюстратор. Может кто-то уточнит в этом плане...

Отредактировано Сифака (26 May 2012 12:38:37)


"Детальная реконструкция для древнейших представителей позвоночных, включающая и реконструкцию более поверхностных мышц, как правило,
граничит с вымыслом."
                                         В.Ю. Решетов

Неактивен

 

#125 18 September 2012 10:51:53

Ergaster
Советник
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 23 October 2008
Сообщений: 3850

Re: Маурицио Антон

Да меня искать не надо). Подъезжайте, кто близенько, берите и сканьте. Могу бонусом и "Собак" еще дать.


Злоупотребление не отменяет употребление

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry