Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 30 May 2012 11:12:45

Dinofelis
Без пяти минут зоолог
Откуда: Чёрные Земли
Зарегистрирован: 13 November 2010
Сообщений: 1667

Re: Панцирники

Gorgonopsid :

Я всё равно считаю их опасными. Может они и не убивают людей, но поранить могут достаточно сильно.

Большинство жителей USA с Вами солидарны, поэтому с удовольствием убивают их при первой возможности, вследствии чего, возможно, они совсем исчезнут, по крайней мере там. Как дела обстоят на Кубе и в других странах, не в курсе. Это как раз в той сери  "Рыбы-монстры" было, по Дискавери.


Как страшно жить.

Неактивен

 

#27 03 June 2012 20:03:26

pitman
Любитель животных
Зарегистрирован: 27 January 2011
Сообщений: 254

Re: Панцирники

Жаль если в США вымрет панцирная щука. Небольшие виды держат в аквариуме,но Миссисипского панцирника(atractosteus spatula) уже не подержишь в аквасе. Надеюсь люди спасут эту рыбу.

Неактивен

 

#28 06 June 2012 19:39:15

pitman
Любитель животных
Зарегистрирован: 27 January 2011
Сообщений: 254

Re: Панцирники

Как обычно все притянуто за "уши". В 90-95%фильмах про животных,создатели в расчете на массового зрителя дабы заинтересовать,шокировать делают животным имидж убийц,монстров,людоедов и дескать все хищники только и ждут как напасть на человека. Одни названия чего стоят. Так большинство и судит о животных как им показали в фильме.

Неактивен

 

#29 06 June 2012 21:03:59

Dinofelis
Без пяти минут зоолог
Откуда: Чёрные Земли
Зарегистрирован: 13 November 2010
Сообщений: 1667

Re: Панцирники

Gorgonopsid :

А в фильме не всегда правду говорят. Так что я фильмам не слишком верю. А в каком фильме были панцирники? Я чёт не припомню.

Кот :

Оригинальное название: Monster fish. Alligator gar
Режиссер: Петер Хатчинс
Продолжительность: 00:47:00
Производство: National Geographic
Год выхода: 2010
http://doc-filmik.net/news/ryby_chudovi … 12-24-2009

Gorgonopsid :

Я всё равно считаю их опасными. Может они и не убивают людей, но поранить могут достаточно сильно.

Человек в их кормовую базу не входит. Проглотить целиком даже самый большой панцирник не способен, откусить хороший кусок - тоже, это ж не акула.

Отредактировано Dinofelis (06 June 2012 21:05:04)


Как страшно жить.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry