Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#126 08 May 2013 17:12:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фазаны

заквохтала

Точно!

Значит 1 самец и две самки + курица - нормально? Если буду держать их вместе, вне периода насиживания, то нормально?

 

#127 08 May 2013 17:25:24

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Фазаны

Любые птицы при определённых условиях содержания и кормления могут нести яйца без спаривания с самцом, неоплодотворённые (т.н. жировые), естественно.
Насиживание и родительское поведение у птиц гуморально регулируется в основном одним из гормонов гипофиза - пролактином. При определённых внешних условиях в гипоталамусе самок образуется пролактин-релизинг-гормон. Под его воздействием в передней доле гипофиза вырабатывается пролактин, который вызывает поведение насиживания. В то же время происходит снижение концентрации прогестерона, лютеинизирующего и фолликулостимулирующего гормонов в крови (в процессе овуляции концентрации этих гормонов высоки). Пролактин подавляет секрецию гонадотропина и эстрогенов, вызывает угнетение функций яичника и яйцевода, прекращение овуляций и откладки яиц. Насиживание, как правило, проявляется только у размножающихся птиц или тех, которые совершают яйцекладку. Вроде бы где-то встречал указания, что иногда начинали насиживать даже самки, ранее не откладывавшие яиц, но это, скорее, редкость, а не правило.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#128 08 May 2013 17:34:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фазаны

Любые птицы при определённых условиях содержания и кормления могут нести яйца без спаривания с самцом, неоплодотворённые (т.н. жировые), естественно.

А как же неоплодотворенные яйца из магазина? Там белок есть.

Насиживание и родительское поведение у птиц гуморально регулируется в основном одним из гормонов гипофиза - пролактином. При определённых внешних условиях в гипоталамусе самок образуется пролактин-релизинг-гормон. Под его воздействием в передней доле гипофиза вырабатывается пролактин, который вызывает поведение насиживания. В то же время происходит снижение концентрации прогестерона, лютеинизирующего и фолликулостимулирующего гормонов в крови (в процессе овуляции концентрации этих гормонов высоки). Пролактин подавляет секрецию гонадотропина и эстрогенов, вызывает угнетение функций яичника и яйцевода, прекращение овуляций и откладки яиц. Насиживание, как правило, проявляется только у размножающихся птиц или тех, которые совершают яйцекладку. Вроде бы где-то встречал указания, что иногда начинали насиживать даже самки, ранее не откладывавшие яиц, но это, скорее, редкость, а не правило.

Спасибо за подробное разъяснение. Но как объяснить то, что дикий фазан хуже высиживает яйца, неаккуратно, чем домашняя курица?

 

#129 08 May 2013 18:09:34

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Фазаны

Кот :

А как же неоплодотворенные яйца из магазина? Там белок есть.

И что? Жировыми они называются потому что их откладывают "с жиру", т.е. при обильном кормлении, а не потому что они состоят только из жира.
А если ты про белковую оболочку яйца (которую тоже называют "белок", такие вот омонимы), то это продукт деятельности яйцевода (как и скорлупа, и подскорлуповая оболочка), а не результат оплодотворения.

Кот :

Но как объяснить то, что дикий фазан хуже высиживает яйца, неаккуратно, чем домашняя курица?

Скорее всего, особенностями нервной организации. Фазан всё-таки ещё не совсем домашняя птица, более чувствителен к беспокоящим факторам и требователен к условиям для кладки и нормального насиживания. Вроде уже писали про это.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#130 08 May 2013 18:20:47

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фазаны

То есть курица будет откладывать неоплодотворенные яца с учетом обильного кормления?

 

#131 08 May 2013 18:49:20

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Фазаны

Правильное полноценное кормление (перекорм тоже вреден), регуляция светового дня, плюс породные качества, естественно.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#132 08 May 2013 18:51:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фазаны

А если дикую банкивскую курицу в домашних условиях кормить так как в природе, то она тоже будет нести неоплодотворенные яйца?

 

#133 08 May 2013 19:05:06

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Фазаны

Возможно, но не в таких количествах, как домашние куры. Скорее всего, ограничится размером кладки, типичным для вида, или меньшим. Опять же не только корм имеет значение для стимуляции откладки яиц.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#134 09 May 2013 07:00:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фазаны

все птицы могут нести не оплодотворенные яйца

А рептилии?

Отредактировано Кот (09 May 2013 07:00:39)

 

#135 09 May 2013 11:50:56

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Фазаны

У части видов рептилий фолликулы подвергаются регрессии, если не происходит спаривания, и неоплодотворённые яйца не откладываются. У других даже в отсутствии самца фолликулы иногда могут вступать в стадию вителлогенеза и проходить её, после чего происходит овуляция, беременность и откладка неоплодотворённых яиц. Это наблюдается у игуановых ящериц, некоторых хамелеонов, черепах, некоторых змей и др. Однако у таких видов нормальная овуляция или атрезия фолликулов происходит не всегда, и тогда фолликулы вступают в пролонгированный вителлогенез. Это состояние получило название фолликулярного стаза или предовуляционной дистоции, оно очень часто встречается у одиночно содержащихся самок зелёных игуан и некоторых хамелеонов, и может привести к гибели самки. Причина фолликулярного стаза в нарушении гормонального баланса у одиночных самок в неволе. Уровень ФСГ и ЛГ у самок с фолликулярным стазом слишком высок для атрезии фолликулов и недостаточен для овуляции. В норме же спаривание с репродуктивно активным самцом гормонально стимулирует самку и позволяет синхронизировать вителлогенез и овуляцию.
Наконец, отдельные виды рептилий способны откладывать неоплодотворённые яйца, в которых затем развиваются эмбрионы. Т.е. у них имеет место партеногенез. Облигатный и факультативный партеногенез по двум типам известен в нескольких семействах ящериц и змей. У куриных птиц, кстати, тоже отмечен партеногенез.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#136 09 May 2013 13:56:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фазаны

Это наблюдается у игуановых ящериц, некоторых хамелеонов, черепах, некоторых змей и др.

И самка насмиживает кладку? И до каких пор?:-)

По фазанам. Если купить яйца фазанов, то сколько времени они могут пробыть дома, до того момента как их подложат по наседку?

Отредактировано Кот (09 May 2013 13:57:31)

 

#137 09 May 2013 14:50:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фазаны

Птенцы всех фазанов вначале потребляют животный корм, лишь с возрастом переходя к растительному.

Это правда? До какого возраста их надо кормить животным кормом? Выходит зерном кормить маленьких цыплят нельзя? И каким животным кормом кормить? Можно личинками мух, творогом, голландским сыром, куриными яйцами, кормом для форели (он из рыбы)?

Многие виды фазанов моногамны, но есть и полигамные, хотя пары сохраняются в основном только на период яйцекладки.

Это как? Ведь один самец может покрыть несколько самок (потоптать)?

Отредактировано Кот (09 May 2013 14:53:51)

 

#138 09 May 2013 16:41:36

Sapsan
Гость

Re: Фазаны

Звероящер :

У куриных птиц, кстати, тоже отмечен партеногенез.

Насколько  при этом жизнеспособны цыплята?

 

#139 09 May 2013 16:49:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фазаны

Оффтоп, а есть виды которые разминожаются только партогенеземом или преимущественно им. По-моему некоторые кавказские ящерицы нет?

 

#140 10 May 2013 01:09:19

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Фазаны

Кот :

Оффтоп, а есть виды которые разминожаются только партогенеземом или преимущественно им. По-моему некоторые кавказские ящерицы нет?

Да, у некоторых ящериц известен облигатный партеногенез, когда популяции вида состоят только из самок, производящих клонов. Это, например, некоторые виды скальных ящериц рода Darevskia, североамериканских тейид Aspidoscelis, Cnemidophorus, змея браминский слепун (Ramphotyphlops braminus) и у многие другие. Случаи облигатного партеногенеза известны примерно в восьми семействах чешуйчатых. Облигатно партеногенетические виды, как правило (но, по-видимому, не всегда!) образуются путём гибридогенеза и часто полиплоидны, точнее - триплоидны.
Факультативный партеногенез известен, например, у варанов и некоторых змей. В этом случае сохраняется нормальная плоидность и потомство не является клональным (возможно, существует один пример исключения, который пока считается неубедительным).

Sapsan :

Насколько  при этом жизнеспособны цыплята?

Обычно погибают на ранних стадиях развития. Но у некоторых пород индеек способность к естественному партеногенезу усилена искусственным отбором и является характерной особенностью. Полученные в результате партеногенеза индейки доживают до возраста половой зрелости, но все они являются самцами.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#141 11 May 2013 18:57:18

Sapsan
Гость

Re: Фазаны

Давать хлеб можно?

 

#142 11 May 2013 19:06:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фазаны

В ограниченном количестве. Лучше просто пшеницу.

 

#143 14 May 2013 18:28:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фазаны

Все, отговорили меня от это идеи в очередно раз. На этот раз - вы (в смысле форумчане).
:-)

 

#144 14 May 2013 21:03:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фазаны

На дядю, живущего в деревне я 100% расчитывать не могу. Ведь я не смогу сам ухаживать за птицей, а он никогда не имел дело с фазанами.
У себя, более 3 птиц я содержать не могу физически. Получится, что я просто (в лучшем случае!) буду окупать свое хобби.

 

#145 23 May 2013 16:10:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фазаны

http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=inc … sacat=1281
Что вы можете сказать по поводу данных инкубаторов?

 

#146 23 May 2013 21:18:01

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Фазаны

Атрокс, я бы на твоем месте, все же оборудовал красивый вольер. С озеленением, ландшафтным дизайном и прочими вещами. - Даже если не будешь фазанов приобретать, само наличие такого помещения очень сильно греет душу. Тем более, если не собираешь покупать фазанят, можно никуда не спешить, и все делать аккуратно и вдумчиво.
Он здорво украсит двор, особенно когда бамбук и цветущие лианы разрастутся.
А в дальнейшем можно любое подходящее по биотопу и температурам животное - потом, когда созреешь - там держать. Пару китайских ожерелловых попугаев, например. Круглый год.

Отредактировано Miracinonyx (23 May 2013 21:18:41)

Неактивен

 

#147 23 May 2013 22:00:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фазаны

Нестор, приезжай и оборудуй - я полностью к твоим услугам. :-) Честно.
Сижу и думаю, как краксиво оформимть. Одна мысль  сбивает другую. Пока не надумал. Более того, уже успел просрать все накопленные бабки на вольер и заново их собрать:-).

 

#148 24 May 2013 02:53:30

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Фазаны

Атрокс, с дизайном и реальным деланием чего-то руками и у меня беда, я только языком болтать умею красиво, если нужно.
А вот воплотить... Не учился ведь, на оформителя-то. "Законов жанра" не знаю, полагаюсь только на чутье. В смысле, если будет несколько камней - могу подсказать, куда их надо поставить, чтобы композиционно они смотрелись неплохо. Но вот объяснить, почему их нужно именно так положить, а не иначе - не сумею. И так во всём, с растениями в том числе.
У нас Артем дизайнер профессиональный, может ты у него совета спросишь - он, наверно, более толково объяснит. Вдобавок, он уж точно может дать совет, как правильно посадить растения в такой почве, как у тебя, какого размера ямы надо копать, и какие виды могут выжить круглогодично, чтобы не париться с перетаскиванием с улицы в дом и назад.

Я пока что могу подсказать - если у вас все же бывают дожди, и воздух НЕ сухой - вдоль забора можешь посадить очень красивую, прямо таки шикарную лиану, которую, ко всему прочему, даже не надо подвязывать - она сама присасывается к бетону и камням.
Называется она гортензия черешковая (Hydrangea petiolaris или H. anomala). Это самая настоящая гортензия, с ее фантастическими цветами, которые украшают дома по 2 месяца с августа по октябрь - но при этом это лиановидная форма с присосками.
Она любит тень, ей не нужно быть на солнцепеке (особенно у вас). Для твоего случая - идеальный вариант.
Черенкуется очень легко, можешь попробовать найти где-нибудь и нарезать веточек (только без цветов, а то не приживется). Но растет медленно первые 3-4 года.
И она из Китая. Как раз из тех гор, где живут золотые фазаны.
Зимует у вас без вопросов, ни снимать, ни укрывать ее не нужно в вашем клиате. У меня даже в Карелии растет, но здесь она стелется по земле и не поднимается над снегом, т.к. вымерзает. Ну и карликовая от холода тоже.

Единственное, что для черешковой гортензии нужно внимательно делать - это земляную смесь.
Земля НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ЩЕЛОЧНОЙ!!! Короче, для нее почву, как для рододендронов надо брать, тогда проблем не будет.

Что там у тебя еще может очень хорошо расти, и при этом - это тоже Азия, как фазаны (я от азиатской флоры прусь до безумия, считаю ее лучшей в мире. Потому что видел, какая она) - магнолии, Атрокс.

Они тенелюбивые, вашего солнца боятся. Как раз под забор в тень посадить. Нужно найти кустовые виды. Из диких есть магнолия Зибольда - то, что тебе надо. До 2-4 метров, красивый раскидистый куст с удивительными магнолиевыми листьями. Настоящий меловой период! (они ведь древнейшие цветковые на Земле, в эру динозавров росли). А цветет.... - обалдеть.

Точно также, как для гортензии (гортензии есть еще и кустовые, если надо, то скажу виды) - для магнолий нужна кислая почва, обязательно. (торф надо добавлять, много).

И всем им надо много воды. Но внешность фатнастика.

Ну и бамбуки, понятное дело, уже говорили об этом.

А насчет денег - ты просто посчитай, сколько надо на материалы - стойки и сетка.
Я бы пока сделал только крепление для сетки - стойки поставил и на верх забора крепления посадил. А саму сетку можно покупать, когда уже животину захочешь заводить, для цветов-то она не нужна.
Единственное, смотри, чтобы собаки твои саженцы молодые не вытоптали. С бамбуком-то ничего не случится, даже если на него слон наступит. А вот магнолии и гортензии помрут от собачьих игр.

Неактивен

 

#149 24 May 2013 03:00:14

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Фазаны

Ты , правда, Артем, сходил бы в ботсад, поглядел, может у них саженцы бамбуков на продажу есть? - Сейчас пока еще весна, можно сажать. Летом уже плохо будет.
А это растение правда красивое, не пожалеешь.
Смотри черный бамбук - он не слишком высокий и тень нормально переносит, можно под забор сажать. Многие другие виды сильно солнцелюбивые. Черный бамбук еще и самый красивый бамбук в мире при этом (из умеренного климата). Phyllostachys nigra.

Еще к забору можно рямдо с будущей гортензией посадить девичий пятилисточковый виноград - идеальная быстро растущая лиана. Правда она из Северной Америки, но зато ухода никакого не требует и растет в любой земле даже без особого полива. Ну и красивая она тоже очень. Хотя не цветет, но зато листья шикарные.

Просто ты имей в виду - крупные растения растут много лет. Чем раньше ты их на место посадишь - тем быстрее красоту увидишь. Это же не гладиолусы и не тюльпаны, что каждый год пересаживают.
Поэтому я бы саженцы СЕЙЧАС приобрел и уже посадил - чтобы они уже в это лето начали прирастать и развиваться. Тогда на следующее лето они уже будут красивее.

А строительство вольера можно и отложить пока. Озелени просто местечко. - Ради того, чтобы растениям старт дать. Вот лучше бы на это деньги пустить, честно говоря.

Отредактировано Miracinonyx (24 May 2013 03:02:28)

Неактивен

 

#150 28 May 2013 17:16:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фазаны

Ой, не знаю. У меня стока бытовых проблем свалилось на мою крейзи-голову, что она идет уже кругом. Недавно кошка родила. Продаю котят по символической цене, деньги от которых идут чисто на корм собаке. А один котенок, зараза, родился таким красивым и с таким хорошим характером, что мне его жалко продавать. В итоге на мне собака, кошка со стервозным характером, которая ведет себя как вор в законе + котенок. Ну и свинки. Не знаю, что и делать.

Так что я пока решил поговорить с дядей, который живет в деревне и поэксперементировать. Куплю несколько яиц обыкновенного фазана и подложу под его наседок. Вырастут - продам. Посмотрю, насколько у нас фазаны в ходу. Теоритически на них большой спрос. Но одно дело теория, другое практика.

Ну а так, на вольер конечно коплю деньги.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry