Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#76 22 April 2013 18:44:48

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Фазаны

У вас как-то странно все. Как может ТОЛСТЯНКА стоить 30 баксов??? - Она же размножается от отломленного листа!
Или у вас все так денег хотят? - Тогда это прям как у нас. Хех

девичий виноград пятилисточковый
Лиана красивая, очень быстрорастущая, неприхотливая. И для нее не надо никаких шпалер - она ползет по камням и стенам сама, приклеивается усами с присосками. В высоту может заплетать метров на 15.
Но - она НЕ съедобная и она любит дожди. Хотя с засухой в общем может мириться, но хуже обычного винограда.
Осенью выглядит очень красиво, на самом деле. Ягоды могут есть дикие птицы, правда они их не очень любят.

Садовый виноград, конечно, круче, хотя выглядит он хуже, чем девичий, но зато его есть можно, и он жары не боится.
Правда за ним уход нужен и почва хорошая, плодородная, как я понимаю? - За девичиьим-то ухаживать вообще не надо, посадил черенок - он и растет. Ничего ему не надо, он дикий, без людей живет. У меня рос прямо в песке. Там вообще земли нет - песок, а сверху 5 см тощего перегноя из листьев. И холод бесконечный. В таких условиях он на 4 м в год вырастает. Укрывать на зиму не надо. Стричь не надо, поливать -удобрять тоже не надо. И главное, подвязывать не надо - сам ползет.

Но если ухаживать будешь - конечно, он еще быстрее расти будет!

Отредактировано Miracinonyx (22 April 2013 18:50:30)

Неактивен

 

#77 22 April 2013 20:16:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фазаны

Не знаю, то 100 лар это большая толстянка, ей не год и не два, я думаю более 5 лет будет. Поэтому и дорого.
Мой виноград растет нормально, даже не поливаем, очень редко обрезаем. Плоды собираем и иногда делаем вино, хотя сорт не винный.

 

#78 22 April 2013 20:27:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фазаны

Я вот хочу посадить в вольере можжевельник. А он не убьет алоэ, которое я тоже хочу пересадить с горшков в вольер?

 

#79 22 April 2013 20:36:13

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Фазаны

Алоэ убьет не можжевельник, а зима.

Иди спрашивай у Боба и Лимончика в тему "Устойчивость экзотов" в "Ботанике".
Лимончик выращивает алоэ в ОГ, кажется.

Если у вас дожди идут - тебе можно в вольер пальму веерную китайскую посадить. Она может жить в ОГ у вас при соблюдении ряда условий.

Отредактировано Miracinonyx (22 April 2013 20:37:45)

Неактивен

 

#80 22 April 2013 21:22:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фазаны

КАК??? У бабушки три крупных алоэ в ведрах, стоят круглый год прямо на площадке (веранде)!

 

#81 22 April 2013 21:34:52

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Фазаны

Сколько у вас зимой во дворе температура?????????
Самая холодная?


В остальном - алоэ - это один из видов агавы, если я правильно понимаю. Они все поголовно очень солнцелюбивые. У тебя вольер в тени - я бы не стал туда сажать. Можно просто во дворе посадить, на солнечное место. Это гораздо красивее будет.

Отредактировано Miracinonyx (22 April 2013 21:36:10)

Неактивен

 

#82 22 April 2013 21:56:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фазаны

На моей памяти самая низкая температура была -15 зимой ночью. А так обычно ниже -10 - -12 не падает.
В особо сильные морозы бабушка растения на веранде накрывает толстой клеенкой. Вот щас спросил. Говорит, что в особо жесткие морозы накрывает алоэ клеенкой, одно даже испортилось, но обычно не накрывает. Сейчас у нас по крайней мере три крупных алоэ, они ни одну морозную зиму пережили.
Вот манго и авокадо зимой были в доме. Сейчас на веранде. Но температура все еще иногда ночью падает до 1-2С.
Посадили мы их одновременно, но авокадо в два раза больше манго. Примерно 30 см в высоту.

Апельсиновое деревце у нас круглый год на веранде, на зиму бабушка накрывает клеенкой, но в эту зиму не накрыфла (прошлая зима была жесче) и оно немного подпортилось, но в целом в нормальном состоянии, плоды дает уже (меплкие такие и кислые).

Отредактировано Кот (22 April 2013 22:00:02)

 

#83 22 April 2013 22:05:08

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Фазаны

Ну вообще, знаешь, -12 градусов - это все же довольно холодно. Я вот не понимаю, как алоэ может это пережить... Оно ж просто замерзнуть должно - у него в листьях сплошная вода.
Вот бамбук у вас будет жить великолепно. Большим вырастет, красивым, мощным.
И кстати, пальма Trachicarpus wagnerianus - тоже должна нормально жить при такой зиме.

Неактивен

 

#84 22 April 2013 22:08:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фазаны

Бамбук растет отлично. В бот. саду его полно. Думаешь стоит его посадить у меня? Было бы невероятно - очень красиво. Но я не знаю где его достать. Раньше можно было свистнуть с бот. сада, а сейчас там серьтезнее охрана.

В пальмах не разбираюсь, но в Тбилиси растут пальмы в городе, правда очень редко. Но они мелкие. Хотя в одном дворе видел высокую пальму. Не понимаю как она так вымахала. Примерно 10 метров если не больше. Обычно выше меня в Тбилиси пальм нет:-).

 

#85 22 April 2013 22:48:15

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Фазаны

Это трахикарпус , который 10 м вымахал - другие виды в этом климате большими не вырастут.

Вообще, для меня просто удивительно, Атрокс. На такой благодатной земле живешь, и таких клевых растений до сих пор у тебя нет? - Надо срочно заиметь! smile

Бамбук может вырасти из корневого отростка длиной с полметра. я не знаю, можно ли у вас купить где-то у частника, остается только стырить из бот.сада. Найди где-нибудь мощное растение с красивой окраской стволов (мне лично черный бамбук очень нравится, кроме того, он более теневыносливый) - чтобы было подальше от людей. Посмотри, где у него самые молодые и дальние побеги пускают стрелы. И маленьким, метеллическим совком с остро заточенными краями выкопай  корень с полметра длиной. Желательно как-то сохранить маленькие корешки - они от главного корня вниз опускаются. Сам корень обычно 2 см под землей идет. Обруби лишнее, сверни кольцом, и засунь за пазуху. Стебли можно срезать. (хотя лучше оставить хотя бы один, пусть на небольшую высоту, главное, чтобы хоть пара листиков осталась - нужно, чтобы фотосинтез шел).
Обыска на выходе у вас же нет, наврено? Или обыскивают?
Потом можно посадить в хорошую землю. На первый год  - в большой горшок. На следующий - можно уже в вольер.
Кстати, велика вероятность, что ботсад продает саженцы бамбуков. Для них это доход, а бамбук размножается, как сумасшедший. Если у них есть - виды можно обсудить.

Главное, что бамбук на самом деле поразительно красив и жизнестоек - он еще и самая лучшая декорация для золотых и алмазных фазанов. Они же в природе среди бамбука живут. Прекрасно он у тебя будет расти. Дом сильно украсит, только смотри, чтобы ведь двор не захватил.

Отредактировано Miracinonyx (22 April 2013 22:51:30)

Неактивен

 

#86 25 April 2013 13:39:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фазаны

Я решил, что пальму не хочу - много места будет занимать. Щас выставил на продажу манго и авокадо. Посмотрим. Я хочу посадить туда свои алоэ и если найду то непременно бамбук.
Очень не хочется вовлекать во все это родителей, но я подсчитал, на фазанов них... не остается:-). Щас главное построить вольер. И первое что я куплю это сетку и штыри, для каркаса.
Все обустройство обходится по моим подсчетам плюс-минус 80$.

 

#87 27 April 2013 16:29:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фазаны

Вот новые фотки. Место под вольер.
http://savepic.net/3564737m.jpg

Сарай, домик для фазанов.
http://savepic.org/3425585m.jpg

Внутри.
http://savepic.ru/4506038m.jpg

А теперь растения, которые у меня имеются и которые я могу посадить на территории вольера (бамбук тоже посажу, но его надо покупать).

Что это за растение?
http://savepic.net/3550401m.jpg

И эти два?
http://savepic.org/3410225m.jpg

А это агава? Я про них писал выше. Перепутал с алоэ.
http://savepic.ru/4492726m.jpg

Это апельчин.
http://savepic.net/3588288m.jpg

Эти растения годятся для украшения вольера с фазанами?

Отредактировано Кот (27 April 2013 18:07:06)

 

#88 27 April 2013 18:17:40

Sapsan
Гость

Re: Фазаны

Вкус мяса какой?

 

#89 27 April 2013 18:26:54

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Фазаны

Атрокс, слышишь - тебе вопрос задали. "Вкус мяса какой". Кому нужны твои вольеры и цветы, главное, в содержании декоративных птиц - это вкус мяса.

---------------------

По цветам - из меня знаток цветов , конечно... не помогу определить, увы. Единственное, по-моему, это не зимующие растения. Агаву можно попробовать, но ее придется капитально укрывать на зиму. Апельсин я бы не высаживал в ОГ вообще - загнется. Он большим растет все-таки.
Герань-пеларнония - это однолетник, зиму не переживет.
То, что ты попросил определить - я не знаю, напиши в "Ботанику".

По растениям тебе надо определиться, как устроить землю для них. Либо бетон вскрывать, либо горшки сверху, но в последнем случае будет перемерзать корневая система, т.е. реально  так растения на зиму не оставишь...

Неактивен

 

#90 28 April 2013 00:28:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фазаны

Я тут подсчитапл расходы еще раз - дохрена  и трошки. Но потихоньку буду делать. Уже выгреб сарай.

А вкус мяса - как у мяса. Пока не проботвал, но думаю неплохой:-)))))))

 

#91 28 April 2013 09:00:58

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Фазаны

Кот :

Вот новые фотки. Место под вольер.
http://savepic.net/3564737m.jpg

Сарай, домик для фазанов.
http://savepic.org/3425585m.jpg

Внутри.
http://savepic.ru/4506038m.jpg

...

У тебя фазаны как феодалы в замке будут жить!

Я точно не знаю, но предполагаю, что фазаны теплолюбивые птицы, соответственно, солнечные лучи им необходимы, а сырость для них враг.
Поэтому вопрос: солнце заглядывает на данную территорию?
Если да, то в сарае фазаны смогут также прятаться от солнечного избытка.

Дааа, удовольствие не из дешевых, зато, когда воплотишь задуманное в реальность, будешь получать Огромное удовольствие!


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#92 28 April 2013 09:29:53

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Фазаны

Кот, Рафаилов прав насчет солнца, это нужно решить каким-то образом. Хотя бы в какое-то одно место, но солнце должно светить стабильно - там нужно будет сделать места для отдыха и прогрева птиц. Чтобы всем хватало и они не дрались, кому там сидеть.

И еще - надо продумать, как сделать так, чтобы зимой сетчатая крыша вольера выдерживала вес мокрого снега.
Я не знаю, как у вас со снегопадами, но подозреваю, что могут быть очень серьезными, и что снег у вас тяжелый, сырой и липкий.

В Москве на гигантской вольере с орлами стоит сетка. Я, к сожалению, никогда не был в зоопарке после сильного снегопада, поэтому просто не знаю, как сеть себя ведет. Но у них коническая конструкция, кажется - сетка стоит под очень сильным наклоном, и снег, наверное, просто сползает с нее, когда его накопится более или менее много.

Отредактировано Miracinonyx (28 April 2013 09:32:19)

Неактивен

 

#93 28 April 2013 12:51:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фазаны

Солнце там есть. Просто если поставлю крышу ближе к забору, а ее надо поставить именно туда, что бы авольер не затопило во время дождя, то для бамбука света не хватит. Я думаю что его лучше посадить не ближе к забору, а ближе к сараю, там крыши не будет.

А что касается фазанов, то золотые фазаны акклиматизированы в Англии. У нас влажно, но с Англией не сравнить.

 

#94 28 April 2013 12:54:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фазаны

По растениям тебе надо определиться, как устроить землю для них. Либо бетон вскрывать, либо горшки сверху, но в последнем случае будет перемерзать корневая система, т.е. реально  так растения на зиму не оставишь...

Там не бетон, там каменистая земля. Вот она:
http://savepic.org/3388937.jpg

Думаю вырыть ямку, засыпать туда землю с горшка и пересадить растение. Но вот какое....
Бамбук я потом точно куплю.

Отредактировано Кот (28 April 2013 12:55:45)

 

#95 28 April 2013 19:31:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фазаны

А знаете какую птицу я бы больше всего хотел держать в вольере? КИВИ!!!
А из курообразных - лирохвоста! А на почетном втором месте - толстонога! Вот это и красивые и интересные птицы одновременно.

 

#96 29 April 2013 15:46:26

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Фазаны

Как работа продвигается?


Киви конечно интересно, но скорее всего очень геморойно.


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#97 29 April 2013 16:19:03

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Фазаны

Солнце там есть. Просто если поставлю крышу ближе к забору, а ее надо поставить именно туда, что бы авольер не затопило во время дождя, то для бамбука света не хватит. Я думаю что его лучше посадить не ближе к забору, а ближе к сараю, там крыши не будет.

?? - Зачем тебе крыша???
Вольер же не большой и с теневой стороны.

Касательно земли - если ты хочешшь растение, которое будет расти много лет (не одно лето  или вообще до первого подхода фазанов) - то нужно не "ямку" и "землю из горшка", а нормальную посадочную яму, как под саженцы деревьев. И землю с огорода, в большом объеме.
КРоме того, на первый год-два понадобится ограда от фазанов, т.к. они легко и просто вытопчут мелкие растения.

Хотя, если ты заведешь киви и лирохвоста - с ним нет проблем, они очень удобны в содержании.

Неактивен

 

#98 29 April 2013 16:25:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фазаны

А если дождь пойдет? Затопит. А если жара надавит? В сарае только прятаться?

Агаву они могут вытоптать? А бамбук я куплю уже высотой около метра.

 

#99 29 April 2013 16:27:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фазаны

Дела продвигаются хреново. Квартирант, который должен делать вольер свалил куда-то.
Сетка + каркас + дверь по самым скромным подсчетам садиться в 120 лар. Деньги есть, но рабочего нетsad. Нужен сварщик.

 

#100 29 April 2013 16:34:40

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Фазаны

Сам сделай. Что, обязательно рабочий нужен?
Не горит ведь.
Дождь и жара при наличии закрытого помещения (сарай) - полная фигня. А растения под крышу убирать нельзя.
По материалам тебе рама нужна стальная, сеть и нитрокраска для наружных работ, которая защищает металл от атмосферного воздействия.
Сваривать, в общем, не обязательно, хотя очень желательно. Но можно делать и на заклепках заклепочным пистолетом. (стальная рама - стальные заклепки. Алюминиевая рама (тоже вариант!!!) - алюминиевые заклепки).

Агаву не выкопают, но легко могут расклевать - я бы не сажал ее к фазанам, а сначала выставил в горшке, посмотрел, как с растением будут обращаться. И опять таки учти, что за агавой в ОГ ухаживать придется - мама не горюй.
Если тебе так хочется мексиканское растение для китайских птиц - посади опунцию команчскую - она зимует без укрытия.

Отредактировано Miracinonyx (29 April 2013 16:36:38)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry