Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1826 02 April 2013 12:59:06

Ledov
Любознательный
Зарегистрирован: 15 June 2012
Сообщений: 195

Re: Смешанный бой (видео)

Buster :

Кот :

Шанс все-таки есть. Койоты иногда убивают самок красной рыси, а там разница в размерах не такая большая, как между аргентинцем и мелкой пумой.
Ягдерьер весит 10 кг. Столько весят некоторые домашние коты. Вы думаете домашний кот справится с ягдтерьером всегда? Минибуль весит 9 кг. Дикий лесной кот максимум 8 кг. Так уж очевидна победа кота?

Лесные коты дают просраться лайкам по полной программе,что те даже бздят с ними связываться.И думаю ягда лесной кот вообще убьет.Сколько раз наблюдал случаи,когда во дворе наглые коты террорезировали мелких собак.Один раз видел как пара котов так загнала таксу,что та с визгом ломилась и не знала куда спрятаться.И не сравнивай противостояние мелкой собаки и кота и охотничей собаки и леопарда,например.Кот с одного укуса в шею собаку никогда не убьет,а леопард с одного укуса в шею убьет любую собаку или волка.Потом вес леопарда-60 кг в среднем,охотничей рабочей собаки-40 кг.Пума же весит в среднем 100 кг.О каком противостоянии идет речь.Про убийство овцебыка:не известно что это был за овцебык,если его волк убил один на один.Может он и сам собирался умереть через час...20 кг питы тоже убивают 300 кг быков,причем в рассвете сил и тому масса примеров и что с этого?

хороший рабочий ягд не оставит не единого шанса лесному коту не говоря уже о рабочей лайки, все кошачие очень осторожные (не считая тигров) на открытое противостояние не пойдут до последнего, будут убегать и залезать на деревья

Неактивен

 

#1827 02 April 2013 13:00:32

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Смешанный бой (видео)

http://f2.s.qip.ru/NpmMXJp8.jpg

http://f3.s.qip.ru/NpmMXJph.jpg

Неактивен

 

#1828 02 April 2013 13:01:33

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Смешанный бой (видео)

Уверен что о 100 кг. пуме нет речи. Естественно он победил более мелкую. Они и 30 кг. могут быть, как писал Кот.

Неактивен

 

#1829 02 April 2013 13:06:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смешанный бой (видео)

Бастер, то что пума была больная и чуть ли не подыхающая это твой вымысел. Факт один - собака пуму убила.

И еще факт, что койоты убивают самок красных рысей. Даже самка красной рыси гораздо сильнее любого лесного кота.

Моя кошка тоже выкабенивается на собаку а та ее не трогает. Но злобная собака типа ягда уже давно такую кошку разорвала бы. Я не знаю что за там лайки, которых побеждают лесные коты со средним весом 5-6 кг, но хорошие ягды побеждают барсуков, а барсук вс дикий кот - у последнего нет ни малейшего шанса.

Насчет пум ты снова выдумываешь. У них отсуствуют когти, но зубы есть. Иначе ран на собаках не было бы. Я считаю, что пума даже без когтей прибьет пита в 90% случаев.

Я согласен что пит никогда не сдается. Но я не согласен что пита не может победить собака другой породы.

Аргентинов пускают не только на маленьких кабанчиков. Есть ролик где собака без защиты сражается с кабаном который крупнее ее раза в три.

Отредактировано Кот (02 April 2013 13:07:41)

 

#1830 02 April 2013 13:12:47

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смешанный бой (видео)

Дело в том, что у многих стереотипы. Раз тигр значит 300 кг, раз кабан значит 300 кг монстр, раз пума сразу 100 кг. Вот рысь может быть крупне пумы и гораздо крупнее леопарда. Они весят до 38 кг. Леопарды весят от 23 кг и до 100, чаще до 90. А пума может быть гораздо крупнее тигрицы. Были такие подвиды мелкие. Тигрицы весили от 65 кг. А рекорд у пумы 125+ кг. Но тут дело в том что пантеровая кошка типа леопарда всегда победит обычную кошку такого же размера. Пантеры сложены по-другому.
Если например пит весом в 23 кг сможет победить рысь весом в 23 кг, что не факт, то уже в случае с 23 кг дымчатым леопардом победа почти наверняка будет за ним.

Отредактировано Кот (02 April 2013 13:14:31)

 

#1831 02 April 2013 13:14:08

Ledov
Любознательный
Зарегистрирован: 15 June 2012
Сообщений: 195

Re: Смешанный бой (видео)

пума которую убил аргентинец была молодая самка около 30-35 кг веса, точно не больная

Неактивен

 

#1832 02 April 2013 13:14:32

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Смешанный бой (видео)

Ledov :

Buster :

Кот :

Шанс все-таки есть. Койоты иногда убивают самок красной рыси, а там разница в размерах не такая большая, как между аргентинцем и мелкой пумой.
Ягдерьер весит 10 кг. Столько весят некоторые домашние коты. Вы думаете домашний кот справится с ягдтерьером всегда? Минибуль весит 9 кг. Дикий лесной кот максимум 8 кг. Так уж очевидна победа кота?

Лесные коты дают просраться лайкам по полной программе,что те даже бздят с ними связываться.И думаю ягда лесной кот вообще убьет.Сколько раз наблюдал случаи,когда во дворе наглые коты террорезировали мелких собак.Один раз видел как пара котов так загнала таксу,что та с визгом ломилась и не знала куда спрятаться.И не сравнивай противостояние мелкой собаки и кота и охотничей собаки и леопарда,например.Кот с одного укуса в шею собаку никогда не убьет,а леопард с одного укуса в шею убьет любую собаку или волка.Потом вес леопарда-60 кг в среднем,охотничей рабочей собаки-40 кг.Пума же весит в среднем 100 кг.О каком противостоянии идет речь.Про убийство овцебыка:не известно что это был за овцебык,если его волк убил один на один.Может он и сам собирался умереть через час...20 кг питы тоже убивают 300 кг быков,причем в рассвете сил и тому масса примеров и что с этого?

хороший рабочий ягд не оставит не единого шанса лесному коту не говоря уже о рабочей лайки, все кошачие очень осторожные (не считая тигров) на открытое противостояние не пойдут до последнего, будут убегать и залезать на деревья

Вы наверное дикую кошку с домашней спутали.Дикая кошка убивает бывает зайцев и мелких косуль,крупные крысы,которых бздят домашние кошки-для нее вообще не противник.И про лаек и кошек читал,что говорят охотники,а не я выдумал.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#1833 02 April 2013 13:14:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смешанный бой (видео)

Откуда инфа, что она была молодая?

 

#1834 02 April 2013 13:17:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смешанный бой (видео)

Buster :

Ledov :

Buster :


Лесные коты дают просраться лайкам по полной программе,что те даже бздят с ними связываться.И думаю ягда лесной кот вообще убьет.Сколько раз наблюдал случаи,когда во дворе наглые коты террорезировали мелких собак.Один раз видел как пара котов так загнала таксу,что та с визгом ломилась и не знала куда спрятаться.И не сравнивай противостояние мелкой собаки и кота и охотничей собаки и леопарда,например.Кот с одного укуса в шею собаку никогда не убьет,а леопард с одного укуса в шею убьет любую собаку или волка.Потом вес леопарда-60 кг в среднем,охотничей рабочей собаки-40 кг.Пума же весит в среднем 100 кг.О каком противостоянии идет речь.Про убийство овцебыка:не известно что это был за овцебык,если его волк убил один на один.Может он и сам собирался умереть через час...20 кг питы тоже убивают 300 кг быков,причем в рассвете сил и тому масса примеров и что с этого?

хороший рабочий ягд не оставит не единого шанса лесному коту не говоря уже о рабочей лайки, все кошачие очень осторожные (не считая тигров) на открытое противостояние не пойдут до последнего, будут убегать и залезать на деревья

Вы наверное дикую кошку с домашней спутали.Дикая кошка убивает бывает зайцев и мелких косуль,крупные крысы,которых бздят домашние кошки-для нее вообще не противник.И про лаек и кошек читал,что говорят охотники,а не я выдумал.

У меня домашняя кошка - зверь. Любую крысу она просто замочит. Любую собаку аналогичного веса - убьет нахрен. Специализированных собак такого веса нет, моя кошка весит 2,5-3 кг.
Да, дикие коты иногда убивают косуль и что? Ягд косулю не убьет что ли? А зайцы это вообще ерунда. Моя кошка убьет и зайца, правда не очень крупного. А нормальный домашний кот убьет любого зайца.

 

#1835 02 April 2013 13:20:13

Ledov
Любознательный
Зарегистрирован: 15 June 2012
Сообщений: 195

Re: Смешанный бой (видео)

Buster :

Ledov :

Buster :


Лесные коты дают просраться лайкам по полной программе,что те даже бздят с ними связываться.И думаю ягда лесной кот вообще убьет.Сколько раз наблюдал случаи,когда во дворе наглые коты террорезировали мелких собак.Один раз видел как пара котов так загнала таксу,что та с визгом ломилась и не знала куда спрятаться.И не сравнивай противостояние мелкой собаки и кота и охотничей собаки и леопарда,например.Кот с одного укуса в шею собаку никогда не убьет,а леопард с одного укуса в шею убьет любую собаку или волка.Потом вес леопарда-60 кг в среднем,охотничей рабочей собаки-40 кг.Пума же весит в среднем 100 кг.О каком противостоянии идет речь.Про убийство овцебыка:не известно что это был за овцебык,если его волк убил один на один.Может он и сам собирался умереть через час...20 кг питы тоже убивают 300 кг быков,причем в рассвете сил и тому масса примеров и что с этого?

хороший рабочий ягд не оставит не единого шанса лесному коту не говоря уже о рабочей лайки, все кошачие очень осторожные (не считая тигров) на открытое противостояние не пойдут до последнего, будут убегать и залезать на деревья

Вы наверное дикую кошку с домашней спутали.Дикая кошка убивает бывает зайцев и мелких косуль,крупные крысы,которых бздят домашние кошки-для нее вообще не противник.И про лаек и кошек читал,что говорят охотники,а не я выдумал.

нет не спутал, на них специально не охотятся, но если попадаются и не успевают убежать, то это 100% труп, это со слов реальных старых охотников владельцев рабочих ягдов и лаек

Неактивен

 

#1836 02 April 2013 13:20:16

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Смешанный бой (видео)

Кот,пит не непобедим,но в равном весе ни одна порода собак конкуренцию ему составить не может.Если бы аргентинец был размером с КО,то тогда можно было бы что то говорить,но он чуть больше пита и  гейма,как у пита у него нет и быть не может и техники  у него такой нет,а все потому что разводят его по другим критериям и в этом все дело.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#1837 02 April 2013 13:22:04

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Смешанный бой (видео)

Ledov :

нет не спутал, на них специально не охотятся, но если попадаются и не успевают убежать, то это 100% труп, это со слов реальных старых охотников владельцев рабочих ягдов и лаек

Я читал другое и то же от охотников.А вообще,охотникам верить,как рыбакам.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#1838 02 April 2013 13:22:05

Ledov
Любознательный
Зарегистрирован: 15 June 2012
Сообщений: 195

Re: Смешанный бой (видео)

Кот :

Откуда инфа, что она была молодая?

читал про эту историю и были фото этой пумы с описанием, я думаю если поискать в инете можно найти

Неактивен

 

#1839 02 April 2013 13:28:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смешанный бой (видео)

А я не про равный вес говорю. Я говорю, что волкодав, аргентинец или какой-нибудь дог вполне себе может загрызть пита.

 

#1840 02 April 2013 13:36:20

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Смешанный бой (видео)

Вот нашел про лесного кота.

Лесной кот - типичный хищник с широким и разнообразным спектром добычи. Обычная его пища - мелкие грызуны: мыши, полевки, сони. На втором месте идут птицы, особенно куриные - в Дагестане, например, от дикого кота изрядно страдают выводки куропаток и фазанов. Мелкие птицы играют в питании меньшую роль. В прошлом веке кот охотился на дроф, а однажды в логове были найдены даже перья орлана белохвоста.

В местах обитания, близких к воде, основной его корм - серые крысы, водяные полевки, ондатры, иногда нутрии и гнездящиеся здесь птицы - лысухи, погоныши, серые утки. Кот ловит рыбу, в частности, форель в мелких ручьях в период нереста; ест речных раков, моллюсков, насекомых; изредка - растения, главным образом, листья осок и злаков. Охотится он на зайцев и кроликов, насекомоядных (кротов, землероек), рептилий (ящериц, а возможно - и змей), способен добывать мелких хищников (ласок, горностаев, хорьков, куниц). Неоднократно отмечались его нападения на молодых косуль и серн, возможно, некоторые коты даже специализируются на них.

Враги и конкуренты лесного кота - камышовый кот, рысь, шакал, лиса, куница. В частности, в Карпатах отмечался уход кота с тех участков, куда вселялась рысь. Наиболее серьезную опасность, несмотря на его превосходство в размерах, представляют для кота куницы - сами бывая добычей дикого кота, они являются причиной гибели многих молодых кошек, в частности, в Центральной Европе. Что до камышового кота, то его ареал лишь местами пересекается с ареалом лесного - в частности, на Кавказе, да и там эти виды разобщены биотопически: камышовый населяет низменные участки, а лесной селится выше - по склонам гор. Относительно лисы данных нет, шакал же сам избегает дикого кота, покидая падаль при его появлении и вновь приступая к еде лишь после ухода кота.

Так что лесной кот не так безобиден,как некоторым кажется.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#1841 02 April 2013 13:38:21

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Смешанный бой (видео)

Кот :

А я не про равный вес говорю. Я говорю, что волкодав, аргентинец или какой-нибудь дог вполне себе может загрызть пита.

Я это не отрицаю.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#1842 02 April 2013 13:49:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смешанный бой (видео)

Бастер, в общем койоты убивают красных рысей. Красные рыси гораздо сильнее лесных котов. Зверовая лайка гораздо сильнее койота. Вот такие дела.

 

#1843 02 April 2013 14:05:44

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Смешанный бой (видео)

Кот :

Бастер, в общем койоты убивают красных рысей. Красные рыси гораздо сильнее лесных котов. Зверовая лайка гораздо сильнее койота. Вот такие дела.

Такие аналогии не стоит проводить.Нужно разбирать конкретно каждый случай.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#1844 02 April 2013 14:22:26

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Смешанный бой (видео)

Ledov :

пума которую убил аргентинец была молодая самка около 30-35 кг веса, точно не больная

Похоже на правду. Такую он мог удержать физически. Вес сопоставим с весом собаки. Morocho, если не ошибаюсь, кг. 40 весит.

Неактивен

 

#1845 02 April 2013 14:22:26

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Смешанный бой (видео)

Ярик :

А то,что встречаются служебник с бойцом,так сказать на  территории бойцаwink,это мы в расчет не берем? В бою по разному может сложится и вот так тоже.
http://vk.com/video-45923869_163934107
http://vk.com/video-45923869_164833142?noiphone

На первом ролике боец ещё тот. Как он ещё на ногах то стоять умудряется? И ведь не сказать, чтобы был гигант из гигантов. Породная особенность у них, что ли, такая? - на ногах не стоять. И только слабые отголоски былого величия древних травильных молоссов ещё заставляют этого увальня-мастино, набычившись, пытаться переть вперёд.
А на втором видео, что за "волкодав"? Там превосходство в весе только за счёт мохнатой шерсти.

Только вот к немцам я всегда хорошо относился

Да и я неплохо. Детское восхищение, конечно, ушло. Но что-то в глубине души, навеянное в своё время впечатлениями от Джульбарса и Мухтара (не путать с современным  Мухой) осталось. Да и выглядят они порой довольно ладненько. Отбирали бы их подобным образом (как на роликах). Не для того, чтобы сделать бойцовыми, а чтобы закрепить инстинкт борьбы (на рукаве его не проверишь).

но ведь и ты с малинуа не работал или я не прав?

Я много с кем не работал. Но, как говорил нигилист Базаров в романе "Отцы и дети", для того, чтобы ботанику изучить свойства деревьев, совсем не обязательно изучать по отдельности все деревья в лесу. Да и глаз у меня достаточно намётанный (или набитый, как я говорю), чтобы оценить потенциальные возможности собаки даже по видеоматериалам.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1846 02 April 2013 14:23:09

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Смешанный бой (видео)

Кот :

Buster :

Ledov :


хороший рабочий ягд не оставит не единого шанса лесному коту не говоря уже о рабочей лайки, все кошачие очень осторожные (не считая тигров) на открытое противостояние не пойдут до последнего, будут убегать и залезать на деревья

Вы наверное дикую кошку с домашней спутали.Дикая кошка убивает бывает зайцев и мелких косуль,крупные крысы,которых бздят домашние кошки-для нее вообще не противник.И про лаек и кошек читал,что говорят охотники,а не я выдумал.

У меня домашняя кошка - зверь. Любую крысу она просто замочит. Любую собаку аналогичного веса - убьет нахрен. Специализированных собак такого веса нет, моя кошка весит 2,5-3 кг.
Да, дикие коты иногда убивают косуль и что? Ягд косулю не убьет что ли? А зайцы это вообще ерунда. Моя кошка убьет и зайца, правда не очень крупного. А нормальный домашний кот убьет любого зайца.

ну ты загнул

Неактивен

 

#1847 02 April 2013 14:42:08

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Смешанный бой (видео)

Подпись к фото гласит что один ягд, весом в 9,5 кг убивает рыжую рысь весом 8,6 кг.
Похоже так и аргентин убил пуму. Держит по месту так, что бы не царапала брюхо.

http://f1.s.qip.ru/131FKCI4K.jpg

2 ягда работают по рыси (конечно может и подранка добирают)

http://f1.s.qip.ru/131FKCI4M.jpg

Источник http://airedalesareafailure.wordpress.c … -terriers/

Отредактировано Victor (02 April 2013 15:39:42)

Неактивен

 

#1848 02 April 2013 14:52:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смешанный бой (видео)

Ягд убить рыжую рысь может, но я бы поставил на рысь, у нее больше шансов. У нее помимо зубов есть когти и она молниеносней, чем гремучая змея, которая в свою очередь в броске быстрее кобры, причем намного. Читал даже что красные рыси иногда тиранят более крупных канадских рысей.

Какос, да говорю - зверюга, она всех кошек и котов кроме своего ухажера гоняет и контролирует территорию на два двора. А кошки у нас крупные, моя маленькая.

 

#1849 02 April 2013 15:09:55

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Смешанный бой (видео)

Кот :

Ягд убить рыжую рысь может, но я бы поставил на рысь, у нее больше шансов. У нее помимо зубов есть когти и она молниеносней, чем гремучая змея, которая в свою очередь в броске быстрее кобры, причем намного. Читал даже что красные рыси иногда тиранят более крупных канадских рысей.

Я сам удивлен. Наверное не каждому ягду такое под силу. Того что на фото зовут Psycho
Вот что по нему пишут

"Fritz" aka (Psycho) The barn hunter, terminator killing a 19lb Bobcat
his accuracy was fantastic!.. minutes later went to battle with a 17lb Raccoon.
A few more hogs and clearing of varmint barns and this dog will be a force to be reckoned with

A very impressive dog!

An exceptional young dog as close to the breed standard as one could possibly hope for,
an extremely game and couragious dog with an excellent prey drive.

A great assist and contribution to the USA gene pool.

http://raydelaney.net/terrier_network/j … rrier.html

Отредактировано Victor (02 April 2013 15:21:40)

Неактивен

 

#1850 02 April 2013 15:13:12

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Смешанный бой (видео)

Короче он сторожит амбар в Техасе от хищников (там он рысь и убил). Написано, что спустя минуту пошел на енота. Хозяева по-моему в восторге от него smile

Полная кличка Fritz von der BG Krieger

Отредактировано Victor (02 April 2013 15:45:44)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry