Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#201 02 March 2010 23:28:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Махайроды (Machairodus)

Голдфусс, парамахайрод специализированней и древнее метаилура, по этому поводу читай мою статью.
А у гомотерия кости были толще чем у льва в максимальных размерах, фотку наглядную я приводил. Гомотерий весил до 400 кг как минимум.

 

#202 03 March 2010 05:45:50

flyflyfly007
Любопытный
Откуда: China
Зарегистрирован: 28 February 2010
Сообщений: 40
Вебсайт

Re: Махайроды (Machairodus)

Алекс :

flyflyfly007 :

How to build a mammalian super-predator
http://linkinghub.elsevier.com/retrieve … 0608000032

The robusticity of Panthera leo is 0.297   
Smilodon fatalis   0.344
Smilodon populator    0.429
Homotherium latidens     0.248
Homotherium serum    0.298
Machairodus coloradensis     0.177

flyflyfly007, где взяли эти данные ? Machairodus coloradensis     0.177 , может ошибка 0,277 ?

How to build a mammalian super-predator
http://linkinghub.elsevier.com/retrieve … 0608000032
Table 1. Species and morphometric indices [Log(x+1)] used in this analysis

Отредактировано flyflyfly007 (03 March 2010 05:46:32)

Неактивен

 

#203 03 March 2010 11:47:47

Goldfuss
Без пяти минут зоолог
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 17 July 2008
Сообщений: 1623

Re: Махайроды (Machairodus)

Crazy Zoologist написал:"А у гомотерия кости были толще чем у льва в максимальных размерах, фотку наглядную я приводил. Гомотерий весил до 400 кг как минимум."
Эту фотку приводил Алекс в ноябре 2008 года,а я сделал перевод(пост 322 в теме Саблезубые кошки) и затем анализ.Но суть не в этом.Ты спросил об относительной толщине льва и гомотерия.Я ответил.А теперь ты не с того не с чего говоришь:"А у гомотерия кости были толще чем у льва в максимальных размерах".Скажу больше.Фото не о чем не говорит пока мы не знаем точные размеры этой самой кости. Может быть в сравнении на фото рядом ОЧЕНЬ некрупный гомотерий.

Неактивен

 

#204 03 March 2010 12:11:33

Goldfuss
Без пяти минут зоолог
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 17 July 2008
Сообщений: 1623

Re: Махайроды (Machairodus)

"Голдфусс, парамахайрод специализированней и древнее метаилура, по этому поводу читай мою статью." Речь не об этом.Речь о том что не все саблезубы были очень массивны.Я ответил на этот пост.
"Кстати то что у махайродов кости относительно грацильней чем у пантер как то не вяжется с имиджем саблезубов как и мощным плотно сбитых убийцах."
Речь о том что эти две линии:смилодон и гомотерий разошлись очень давно,наверно 15 млн лет назад.

Неактивен

 

#205 03 March 2010 13:30:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Махайроды (Machairodus)

Гомотерий ОТНОСИТЕЛЬНО менее массивен чем лев, однако по той кости видно, что она толще чем у льва, а это значит, что этот конкретный гомотерий линейно был очень большим, размером с маленькую лошадь. Год назад Алекс не мог показывать это фото, про 400 кг гомотерия я сравнительно недавно закинул на форум текст, кости передней конечности там изображены рядом с львиными.

Что касается махайрода то мне как-то слабо вериться что он относительно был менее массивен чем лев. Афанистус возможно...

 

#206 03 March 2010 15:34:45

Goldfuss
Без пяти минут зоолог
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 17 July 2008
Сообщений: 1623

Re: Махайроды (Machairodus)

"Год назад Алекс не мог показывать это фото, про 400 кг гомотерия я сравнительно недавно закинул на форум текст, кости передней конечности там изображены рядом с львиными." Не это фото(рядом с львом) а про гомотерия гиганта на 400 кг с северного моря.
"Что касается махайрода то мне как-то слабо вериться что он относительно был менее массивен чем лев. Афанистус возможно..." махайродов известно видов 15-20...

Неактивен

 

#207 03 March 2010 15:48:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Махайроды (Machairodus)

И большинство из них возможно синонимы. Есть три группы махайродов, подроды махайродус, неомахайродус и амфимахауродус. Все амфимахайродусы возможно принадлежали одному виду.

 

#208 03 March 2010 17:25:12

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Махайроды (Machairodus)

Махайроды больше пещерных львов, но меньше тигров!


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#209 03 March 2010 18:17:57

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Махайроды (Machairodus)

Crazy Zoologist :

Гомотерий ОТНОСИТЕЛЬНО менее массивен чем лев, однако по той кости видно, что она толще чем у льва, а это значит, что этот конкретный гомотерий линейно был очень большим, размером с маленькую лошадь. Год назад Алекс не мог показывать это фото, про 400 кг гомотерия я сравнительно недавно закинул на форум текст, кости передней конечности там изображены рядом с львиными.

Что касается махайрода то мне как-то слабо вериться что он относительно был менее массивен чем лев. Афанистус возможно...

Тема "саблезубые кошки" 210 сообщение ,ноябрь 2008 год ,все фотки гигантского гомотерия выкладывались ! Гадать сколько он весил нет смысла ,описания кости и замеров нет ! А те конечности что ты выложил где их параметры? Может кости самки или мелкого самца льва  сравнивают с гомотерием , сравнительные скелеты и кости без конкретного указания размеров -это все туфта !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#210 03 March 2010 19:21:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Махайроды (Machairodus)

Опять можерт быть это самка и т.п. Это кость льва иначе бы написали Lioness. Может мелкого, допустим 200 кг, всё равно вес гомотерия не получается менее 350 кг. И потом по той другой кости, хумерусу, специалисты пишут что он весил ориентировочно 400 кг и у меня нет оснований не доверять им.

Есть фотка где этот обломоку плечевой кости гигантского гомотерия показан на фоне "обычной" кости гомотерия. И она гораздо крупнее.

Трибл, махайроды не больше пещерных львов. Я показывал кость пещерника с размерами, 43 см или около того - плечевая кость. У махайрода были больше?
У пещерника известно кучу черепом в 40 см и один в 48, вместе с тем у махайродов нет черепов более 39 см, и они даже меньше 39 см. А вместе с тем у махайрода удлинённый череп и длинная морда.

Самые крупные плейстоценовые тигры имели череп 42-43 см, по-моему нет черепов более 42 см. Если сравнивать с пещерником с черепом в 48 см то такой тигр приближался к пещернику, возможно был сопоставимого размера, но никак не больше.

 

#211 04 March 2010 08:13:32

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Махайроды (Machairodus)

Crazy Zoologist :

Опять можерт быть это самка и т.п. Это кость льва иначе бы написали Lioness. Может мелкого, допустим 200 кг, всё равно вес гомотерия не получается менее 350 кг. И потом по той другой кости, хумерусу, специалисты пишут что он весил ориентировочно 400 кг и у меня нет оснований не доверять им.

Есть фотка где этот обломоку плечевой кости гигантского гомотерия показан на фоне "обычной" кости гомотерия. И она гораздо крупнее.

Трибл, махайроды не больше пещерных львов. Я показывал кость пещерника с размерами, 43 см или около того - плечевая кость. У махайрода были больше?
У пещерника известно кучу черепом в 40 см и один в 48, вместе с тем у махайродов нет черепов более 39 см, и они даже меньше 39 см. А вместе с тем у махайрода удлинённый череп и длинная морда.

Самые крупные плейстоценовые тигры имели череп 42-43 см, по-моему нет черепов более 42 см. Если сравнивать с пещерником с черепом в 48 см то такой тигр приближался к пещернику, возможно был сопоставимого размера, но никак не больше.

С каких пор лев в 200кг стал мелким? В Африке сейчас  таких еденици! По фото определять кто сколько весил просто глупо.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#212 04 March 2010 12:53:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Махайроды (Machairodus)

Мы имеем кость гомотерия гораздо больше львиной.
Мы имеем хумерус гомотерия гораздо больше типичных гомотериев а также определение учёного в 400 кг веса.

Это то что мы имеем. А ты пытаешься всё1 обратить на свою сторону.

 

#213 04 March 2010 13:54:58

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Махайроды (Machairodus)

Crazy Zoologist :

Мы имеем кость гомотерия гораздо больше львиной.
Мы имеем хумерус гомотерия гораздо больше типичных гомотериев а также определение учёного в 400 кг веса.

Это то что мы имеем. А ты пытаешься всё1 обратить на свою сторону.

Где цифры размера кости ? Их нет ,а значит дисскусия безполезна!Хумеруса нет,есть обломок .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#214 04 March 2010 14:12:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Махайроды (Machairodus)

Для пещерного льва я показывал кость и там были промеры, такой крупной кости ни у кого больше нет, но ты не обратил на нее внимание.
А обломок хумеруса приводится в масштабе с другим хумерусом гомотерия и он гораздо больше. Другая кость гомотерия приводится в масштабе со львом и она гораздо толще и больше.

 

#215 04 March 2010 14:24:11

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Махайроды (Machairodus)

Crazy Zoologist :

Для пещерного льва я показывал кость и там были промеры, такой крупной кости ни у кого больше нет, но ты не обратил на нее внимание.
А обломок хумеруса приводится в масштабе с другим хумерусом гомотерия и он гораздо больше. Другая кость гомотерия приводится в масштабе со львом и она гораздо толще и больше.

При чем сдесь кость пещерника ,ты промываешь мозги уже 10 страниц об обломке кости гомотерия ,где его параметры ?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#216 04 March 2010 14:25:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Махайроды (Machairodus)

Ответ в соотвествующей теме.

 

#217 25 April 2010 19:30:48

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Махайроды (Machairodus)

Народ, кто может мне ТОЧНО сказать следующее: 1) где именно были сделаны находки Machairodus aphanistus? 2) каким временем датируется находка?
3) хотя бы какие-нибудь данные по размерам этого махайрода.


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#218 25 April 2010 19:38:02

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Махайроды (Machairodus)

Gennadius :

Народ, кто может мне ТОЧНО сказать следующее: 1) где именно были сделаны находки Machairodus aphanistus? 2) каким временем датируется находка?
3) хотя бы какие-нибудь данные по размерам этого махайрода.

http://shish02.livejournal.com/13201.html#cutid1 Очень подробный перевод статьи.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#219 27 April 2010 13:59:24

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Махайроды (Machairodus)

Алекс, спасибо. Хотя бы размеры черепа - и то дело... Но с датировкой что-то смутно - "позднемиоценовые кошки" звучит очень расплывчато.
Значит, в Испании их находили... Я вот где-то прочитал, что и в Турции, и в Грузии тоже. А точного подтверждения найти не могу.
Кстати, а продолжение этой статьи есть?


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#220 27 April 2010 15:00:51

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Махайроды (Machairodus)

Gennadius :

Алекс, спасибо. Хотя бы размеры черепа - и то дело... Но с датировкой что-то смутно - "позднемиоценовые кошки" звучит очень расплывчато.
Значит, в Испании их находили... Я вот где-то прочитал, что и в Турции, и в Грузии тоже. А точного подтверждения найти не могу.
Кстати, а продолжение этой статьи есть?

http://shish02.livejournal.com/?skip=50 Есть целых 6 частей начиная с 30марта по 7 апреля !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#221 27 April 2010 23:57:50

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Махайроды (Machairodus)

Ага, спасибо. Просмотрю обзатылно. Просто я в этом хреновом Лайф-джурнале ни фига не ориентируюсь... ;(


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#222 21 May 2010 18:43:13

Rom
Художник - коллажист
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 17 February 2010
Сообщений: 1630
Вебсайт

Re: Махайроды (Machairodus)

Machairodus colorandensis
http://s08.radikal.ru/i181/1005/e6/ee14dc7c9ce8t.jpg

Отредактировано Rom (24 May 2010 13:26:52)


Несу в мир доброе, дохлое, вечное.

Неактивен

 

#223 21 May 2010 18:48:01

Vladislav
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 16 May 2010
Сообщений: 756

Re: Махайроды (Machairodus)

Хорошая реконструкция.

Неактивен

 

#224 21 May 2010 18:50:15

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Махайроды (Machairodus)

В большом формате еще лучше,спасибо за классные живые коллажиsmile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#225 21 May 2010 19:16:21

Rom
Художник - коллажист
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 17 February 2010
Сообщений: 1630
Вебсайт

Re: Махайроды (Machairodus)

всегда пожалуйста!


Несу в мир доброе, дохлое, вечное.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry