Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1226 15 April 2015 13:26:37

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

Игуана, Зверо говорит, геморройна. Гипохвост очень нравится, но он очень апатичный.
А в чем проблемность содержания собакоголового удава или зеленого питона?
А молочная змея тоже кусачая? Я брал в руки одну, не кусалась и не гадилась.

Отредактировано Кот (15 April 2015 13:27:18)

 

#1227 15 April 2015 13:58:01

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

Кот :

А в чем проблемность содержания собакоголового удава или зеленого питона?

Это легко находится в гугле. Большинство собакоголовых удавов и очень многие зелёные питоны – из природы. А значит трудно адаптируются и заражены различными паразитами. Даже акклиматизировавшиеся в неволе природники будут очень чувствительны к стрессам, требовательны к условиям содержания и гигиене. Цены тоже заоблачные, даже на природников. Разведение этих видов (особенно первого) в неволе нечасты, разводные змеи стоят ещё дороже, но даже разведённый в неволе собакоголовый удав или зелёный питон не становится неприхотливой змеёй. Питон считается более "лёгким" и освоенным в культуре видом. И это змеи не для рук, тискать их как маисовых полозов или тигровых питонов не получится.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#1228 15 April 2015 14:15:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

И это змеи не для рук, тискать их как маисовых полозов или тигровых питонов не получится.

А королевские?

 

#1229 15 April 2015 14:21:46

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

Кот :

А королевские?

Королевские змеи? Есть агрессивные, как сказал banderass, есть вполне смирные и тискабельные. Кстати, кусаются они не только в качестве защиты. Королевские змеи очень прожорливы, и иногда просто принимают руку за корм, особенно если от руки ещё и пахнет кормом. В качестве змеи для начинающих вполне подходит.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#1230 15 April 2015 15:26:35

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Змеи (Serpentes)

я правильно понимаю, на первом фото Morelia viridis, на втором удав?
http://s017.radikal.ru/i434/1504/fb/2b13057dead8.jpg
http://i072.radikal.ru/1504/2f/ab7192f8fba4.jpg


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#1231 15 April 2015 15:47:20

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

banderass :

я правильно понимаю, на первом фото Morelia viridis, на втором удав?
http://s017.radikal.ru/i434/1504/fb/2b13057dead8.jpg
http://i072.radikal.ru/1504/2f/ab7192f8fba4.jpg

Да, именно так.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#1232 15 April 2015 16:47:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

Есть агрессивные, как сказал banderass, есть вполне смирные и тискабельные.

У нас в продаже обыкновенные королевские и молочные. Каков характер у молочных?

Насчет питонов-удавов. На фотке у удава пятна крупнее. Может ли это служить опознавательным признаком или это не от вида а от особи зависит?

 

#1233 15 April 2015 17:55:02

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Змеи (Serpentes)

Кот :

У нас в продаже обыкновенные королевские и молочные. Каков характер у молочных?

характер скорее зависит от конкретной особи и от условий выращивания/содержания. чем меньше контактов с человеком тем "независимее" характер. "молочные" и "королевские" змеи - это один род (вид?), это слова-синонимы, применяемые к королевским змеям некоторых окрасов. Тебе Алексей (Звероящер) уже объяснял почему их так называют.

Кот :

Насчет питонов-удавов. На фотке у удава пятна крупнее. Может ли это служить опознавательным признаком или это не от вида а от особи зависит?

я думаю, скорее строение тела может помочь в опознании (я на это ориентировался). у удава более округлое сечение тела, питон с боков приплюснут. окрас (размер пятен) может различаться внутри вида

Отредактировано banderass (15 April 2015 18:02:39)


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#1234 15 April 2015 18:00:52

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

Понятно, буду думать. Плащеноску не хочу, жалко ее держать в терре. Варанов пока тут не нашел. По-моему они одни из самых интересных рептилий в террариумистике.
Да и с грызунами в Израиле проблема. Раньше на каждом углу продавались, сейчас только свинки.

 

#1235 15 April 2015 18:12:05

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Змеи (Serpentes)

ну варану огромный террариум нужен. королевская змея в этом плане более подходящий вариант, ей 100-120 см даже для взрослой сгодится.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#1236 15 April 2015 22:37:44

Вабик
Без пяти минут зоолог
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 24 May 2011
Сообщений: 3738

Re: Змеи (Serpentes)

Алексей "Вассерман" Звероящер! Мне тут стало интересно,откуда такая избирательность в очередной жертве(видео ниже)? Вроде проще хапнуть ту,что ближе к тебе,а не пытаться вытаскивать жертву из-под низу общей кучи.Если можно,то вкратце поясни wink
https://www.youtube.com/watch?v=3YYn6JTidrM


Человек - венец природы. Терновый.

Неактивен

 

#1237 16 April 2015 12:06:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

(википедия).
про амфибий ни слова, а грызуны в рационе имеются. Плюс к этому - большинство молочных (королевских) змей (а может и все) - не природники, а разводные, и рацион на протяжении поколений "сдвинулся" в сторону грызунов.

Да, походу взрослые чаще питаются мелкими млеками. Я думал что они в основном офиофаги.

 

#1238 16 April 2015 13:16:10

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

Вабик :

Мне тут стало интересно,откуда такая избирательность в очередной жертве(видео ниже)? Вроде проще хапнуть ту,что ближе к тебе,а не пытаться вытаскивать жертву из-под низу общей кучи.Если можно,то вкратце поясни wink
https://www.youtube.com/watch?v=3YYn6JTidrM

За то, что происходит в голове этого питона, я ручаться не буду. Змеи иногда делают очень странные вещи, и объяснить все их поступки просто невозможно. Может быть, сыграло роль, что крысята в куче для змеи выглядят как один большой тёплый объект (питоны способны ориентироваться на тепло, исходящее от добычи). Питонам трудно душить и заглатывать слишком мелких животных, что хорошо заметно на видео. Поэтому выбор сделан в пользу более крупного объекта, а там уж кто попался.

Кот :

Да, походу взрослые чаще питаются мелкими млеками. Я думал что они в основном офиофаги.

Самое интересное, что всё это уже обсуждалось… И питание молочных змей, и кого называют молочными змеями. День сурка какой-то...


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#1239 16 April 2015 13:49:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

На данном этапе вопросов нет. Про то, что есть такое молочная змея я разобрался. Спасибо.
Пока я не собираюсь никого брать. Интересуюсь пока исключительно теоритически.

 

#1240 16 April 2015 22:08:16

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Змеи (Serpentes)

Травяные ужи – полудревесные влаголюбивые дневные змеи, как правило, меньше 1 м в длину. Эйренисы выглядят как уменьшенные копии стройных полозов (каспийского, оливкового и др., которые раньше относились к роду Coluber, а теперь распределены по разным родам). В английском языке эйренисы так и называются "dwarf racers" ("карликовые полозы"). В длину обычно не больше 60 см.

Алексей, а кроме этих видов, какие змеи небольших размеров встречаются в коллекциях?


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#1241 17 April 2015 11:58:27

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

banderass :

Алексей, а кроме этих видов, какие змеи небольших размеров встречаются в коллекциях?

Для кого-то и двухметровый питон – небольшой smile)) А серьёзно, сейчас много всего достать можно. Из наиболее неприхотливых – домовые змеи. Вполне нормальный размер взрослой самки 70-80 см, самцы вообще микроскопические. При этом довольствуется минимальными площадями. У меня две взрослые самки сидят в большом контейнере, но большую часть времени находятся вместе в одном укрытии (по совместительству камере влажности и гнездовом ящике). Вылезают обычно только во время кормления и изредка по ночам. Я думаю, надо их перевести в жильё поменьше. Не требуют сильного обогрева и дополнительного увлажнения, довольствуются маленькой поилкой. Взрослые змеи едят практически любые кормовые объекты подходящего размера, основной корм – мыши разных возрастов. Размножаются без проблем, зимовка не нужна, самки делают множественные кладки. Минусы для простого содержания в качестве домашнего питомца: ночные, не слишком тискабельны, молодых иногда трудно раскармливать. Морф пока немного. А в остальном могут поспорить с королевскими/молочными змеями и маисовыми полозами за звание идеальной первой змеи.
Некоторые виды/подвиды подвязочных змей тоже небольшие, но это змеи с особенностями…


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#1242 17 April 2015 18:32:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

Если ужи не душат, то как королевская змея справляется с адспидами? Крысу она одолжеть, значит, не может?
Можно ли кормить молочную змею преимущественно живыми рыбками?

 

#1243 17 April 2015 18:46:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

Ахахахаха - http://ecoportal.su/news.php?id=55987 - статья про Московский зоопарк, а на фотке мой Бонифаций:-)))).

 

#1244 17 April 2015 19:29:49

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Змеи (Serpentes)

Кот :

Ахахахаха - http://ecoportal.su/news.php?id=55987 - статья про Московский зоопарк, а на фотке мой Бонифаций:-)))).

так может он уже в зоопарк переехал? smile


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#1245 17 April 2015 19:37:50

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Змеи (Serpentes)

Кот :

Если ужи не душат, то как королевская змея справляется с адспидами? Крысу она одолжеть, значит, не может?
Можно ли кормить молочную змею преимущественно живыми рыбками?

???? Сколько лет тете Свете, если ее сосед археологsmile 
королевские душат еще и как!
Артем, я вчера писал про рацион молочной/королевской змеи, ГДЕ ты там увидел рыбу?


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#1246 17 April 2015 19:56:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

Просто Зверо как-то писал, что ужеобразные не душат. А маисовый полоз?
Насчет рыб я просто спросил. В природе-то у них другой рацион. Но в терре их кормят у нас в основном только мышами, чего змеи не делают в природе (едят, но не постоянно).

 

#1247 17 April 2015 20:36:52

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

Кот :

Просто Зверо как-то писал, что ужеобразные не душат.

Не ври.

Кот :

А маисовый полоз?

Тоже душит.

Кот :

Но в терре их кормят у нас в основном только мышами, чего змеи не делают в природе (едят, но не постоянно).

Блин, в природе основная добыча - мелкие млекопитающие и ящерицы! С чего ты решил, что мыши не подходят, а рыбу вот она есть должна???

Кот :

как королевская змея справляется с адспидами?

С какими аспидами...


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#1248 17 April 2015 20:41:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

Не ври.

Я реально так помню. Вроде про ужа речь шла. Я еще спрашивал как он справляется с лягушкой.

Блин, в природе основная добыча - мелкие млекопитающие и ящерицы! С чего ты решил, что мыши не подходят, а рыбу вот она есть должна???

Я не писал, что мыши не подходят. Я писал, что в природе она их ест не так часто как в терре, где ее кормят почти исключительно мышами.
Насчет рыбы интересно было - будет ли есть или нет.

С какими аспидами...

Предпочитают хвойные леса, кустарниковое редколесье, луга, полупустыни, морские побережья, горы. Ведут наземный образ жизни. Питаются змеями, включая ядовитых. Попутно не пренебрегают и ящерицами и мелкими грызунами. Имеют склонность к каннибализму.

 

#1249 17 April 2015 20:47:22

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

Кот :

Я реально так помню. Вроде про ужа речь шла. Я еще спрашивал как он справляется с лягушкой.

Плохо помнишь. Или покажи, где я написал, что все ужеобразные не душат. Речь шла только об ужах.

Кот :

Я писал, что в природе она их ест не так часто как в терре, где ее кормят почти исключительно мышами.

Можешь кормить ящерицами и змеями, никто не запрещает. Но уже не одну сотню поколений они нормально живут в неволе, питаясь мышами и крысами. Зачем велосипед изобретать?

Кот :

Насчет рыбы интересно было - будет ли есть или нет.

Не будет.

Кот :

Предпочитают хвойные леса, кустарниковое редколесье, луга, полупустыни, морские побережья, горы. Ведут наземный образ жизни. Питаются змеями, включая ядовитых. Попутно не пренебрегают и ящерицами и мелкими грызунами. Имеют склонность к каннибализму.

И где тут аспиды???


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#1250 17 April 2015 21:07:54

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Змеи (Serpentes)

Сегодня смотрел узорчатых полозов, продавец говорил, что взрослые в пределах 70 см, а в википедии пишут до 1.5м... печаль, однако. причем не знаю что больше расстроило - то, что они не такие небольшие или что продавец обманул/некомпетентен.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry