Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#626 20 June 2009 09:02:14

Jerry
Любитель животных
Откуда: Башкортостан
Зарегистрирован: 15 June 2008
Сообщений: 314

Re: Змеи (Serpentes)

Может он хорошо поел?

Неактивен

 

#627 20 June 2009 11:38:00

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

Crazy Zoologist :

А такое положение головы во время сна нормально?

ну такое я иногда и за своим питоном замечал и за другими змеями.
Вряд ли это как-то связано с половым созреванием, половое поведение у змей обычно проявляется в присутствии противоположного пола и подкрепляется феромонами.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#628 20 June 2009 12:12:23

Paleoman
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

Вполне возможно

 

#629 20 June 2009 16:51:57

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

Crazy Zoologist :

Чёрт, питон опять взялся за старое. Такое положение нормально?

Видел, что тебе на ветфоруме ответили? Возможно, у тебя не самец, а самка big_smile


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#630 20 June 2009 23:21:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

Ё-моё!!! А можно поподробней об этом витоллогенезе?
Чувак, продавший питона змеями занимается давно, он сказал, что это самец на 90-95%. Глубоко зонд совать не хотел.
А как ещё определить самка это или самец? Шпор вообще никаких найти не могу что-то!
Может по длине как-то? Родился он в августе минувшего года, длина около 2 метров (не менее 190).

Травмы позвоночника 100% нет. 1)Откуда? 2)Змея шустрая и подвижная!

На британском форуме чувак скзаал что это от перегрева. Я подумал, если температура воздуха 30С на тёплой стороне, то внизу у дна и само дно должно быть НАМНОГО горячее. Так что теперь я не врубаю шнур даже ночью.

Отредактировано Crazy Zoologist (20 June 2009 23:22:18)

 

#631 20 June 2009 23:27:50

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

Про вителлогенез тебе Васильев расскажет лучше чем я, если спросишь smile А ты спрашивай пока возможность есть, и про определение пола и вообще про все smile
Думаю, ты просто хорошо кормил змеюку и она набрала жировые яйца.
А насчет определения пола, ошибки часто бывают, надо перепроверять у подросших, а то и несколько раз. (возможен и человеческий фактор типа "хотите самца - пожалуйста", но эт у меня же мания преследования) Если оно яйца отложит - вопросов не будет. Кстати по поводу беременности и яиц тоже проконсультируйся, это проблемный этап.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#632 21 June 2009 01:25:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

Ок, вряд ли тот надул с полом, так как он как бы невзначай проверил перед тем как отдать мне змею и сказал что самец, я не говорил кто именно мне нужен - мне было по большому счёту пофиг.
А как она отложит яйца если к самцу не подпускали?

 

#633 21 June 2009 01:45:08

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Змеи (Serpentes)

Типа неоплодотворенные. А почему эти яйца называются жировыми? У них необычный состав?

Неактивен

 

#634 21 June 2009 11:16:35

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

Как куры на птицефабриках несут неоплодотворенные яйца. Просто половозрелые самки птиц и некоторых рептилий могут нести неоплодотворенные яйца при хорошем кормлении и без участия самца (жировые они наверно поэтому - появляются от жира).


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#635 21 June 2009 16:47:37

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

Значит если яйца не отложит, то это самец?

 

#636 21 June 2009 17:10:18

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

Crazy Zoologist :

Значит если яйца не отложит, то это самец?

Смотри, если змея вдруг откажется есть, но несмотря на голодание будет увеличена задняя часть тела (кстати она и сейчас вроде не худая), то, скорее всего надо ждать кладку. По срокам и наблюдению лучше проконсультируйся с теми, кто разводил питонов. Но естественно пока в руки брать как можно реже (а лучше вообще не тревожить)


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#637 21 June 2009 22:40:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

Задняя часть не увеличина. Кстати кормлю я не очень интенсивно - 2 крысы в 10 дней это не много при 2-метровой длине.
Кстати, решил всё же спросить. Я собираюсь использовать средство от комаров - штуковину, которую втыкаешь в розетку, а внутрь кладёшь специальную химическую пластину. Это может как-то отразиться на змее? Террариум в моей комнате.

 

#638 21 June 2009 22:43:04

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

Ну вообще рептилии к инсектицидам чувствительны, я не пользуюсь ими так что ничего по этому поводу сказать не могу.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#639 22 June 2009 23:43:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

Блин, опять не могу разобраться с подогревом. Шнур был выключен, в комнате 25С, сейчас тронул змею - она на ощупь холодная. Но ведь сейчас уже ночь - почти 11 часов у нас, а ночная температура так и должна быть. То есть температура нормальная для ночного времени - 25С. Но змея холодная, так не должно быть. Я щас врубил подогрев.
Звероящер, что посоветуешь?
Опиллками весь терр засыпал, чтоб стеклянное дно не обжигало.

 

#640 23 June 2009 06:41:19

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

Если температура воздуха 25, то змея и не будет теплее или холоднее 25. Естественно, что она будет прохладная на ощупь. В чем проблема?


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#641 24 June 2009 00:09:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

Понятно что её температра тела не будет ниже, но она на ощупь была ХОЛОДНАЯ. Холоднее чем опилки в терре. Может лампу поставить чтоб сверху нагревала змею как солнечные лучи?

 

#642 24 June 2009 00:11:01

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

И ещё - террариум стеклянный, стекло хороший проводник телпа (ну и холодна тоже), если не будет подогрева то стекло будет на ощупь всегда холоднее чем живые объекты. То есть оно будет забирать тепло змеи. Понятно что на полу опилки, но стекло будет "холодить" эти опилки. Я вот подумываю - может "шаг" шнура увеличить, чтоб просто грел слабее.

 

#643 24 June 2009 00:13:34

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

Не может быть она холоднее опилок, у опилок такая же температура, как и у воздуха, если они не подогреваются.

Как хочешь, можешь греть, я смысла не вижу, если ты днем ковриком греешь а ночью и так 25 держится.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#644 24 June 2009 00:28:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

Температура тела такая же, но на ощупь холоднее. Например вода будет на ощупь всегда холоднее воздуха или дерева при одинаковой с ними температуре так как теплопроводимость у неё выше. Так вот змея на ощупь холоднее.
Так вот я думаю может стекло забирает тепло...

Днём температура в комнате и в терре (в воздухе) - 26-под 30С. А скоро будет ещё жарче.

 

#645 24 June 2009 20:40:51

Казимир Малевич
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

Crazy Zoologist :

Температура тела такая же, но на ощупь холоднее. Например вода будет на ощупь всегда холоднее воздуха или дерева при одинаковой с ними температуре так как теплопроводимость у неё выше. Так вот змея на ощупь холоднее.

Сами же все объяснили.

И вдруг затем же:

Crazy Zoologist :

Так вот я думаю может стекло забирает тепло...

Это как понимать? Температура и тепло - одно и то же.

И опилки - этго самый теплостойкий материал, лучше в бытовых условиях не найдешь. У них стекло "отобрать тепло" сразу не сможет.

Чего то Вы мудрите.

 

#646 24 June 2009 22:06:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

Да, наверное. Но факт - змея была холодной на ощупь, намного холоднее чем моя рука, а этого быть не должно.

 

#647 24 June 2009 22:20:16

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

Crazy Zoologist :

Но факт - змея была холодной на ощупь, намного холоднее чем моя рука, а этого быть не должно.

Ты что думаешь при 25 она будет такой же теплой как рука что ли? Ее собственная температура будет тоже 25 и не меньше. Это ж пойкилотермное животное, а ночная температура 25 градусов - вполне нормальная. Постоянно греть до 30 тоже вредно, перепад температур должен быть.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#648 25 June 2009 19:31:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

Звероящер, так змея была на ощупь холоднее, чем например стол, на котором стоит террариум, а ведь температура стола в таком случае тоже была 25С.

В общем, получается что зимой, когда был врублен термошнур и я искуственно держал температуру 26С змея была теплее чем сейчас когда без шнура и так держится 26С. Потому что змея нагревалась от пола - температура пола ведь была выше из-за шнура.

Кстати никакого утолщения в задней части нет, змея больше не лежала на спине, яйца не откладывает. Мне кажется это всё-таки самец. Ему год почти а он под 2 метра. Если бы это была самка она ведь должна была быть подлиннее и помассивней?
Я вот могу сказать что видел боа такой же длины, а их толщина была такой же! Насколько я знаю самки тиграшей очень толстые...

P.s.
Недавно он помочился - камешки были почти белыми. Я думаю зимой он пил меньше и мочился редко, поэтому моча была жёлтой. Щас он пьёт чаще, так как жарко.

Отредактировано Crazy Zoologist (25 June 2009 19:32:12)

 

#649 25 June 2009 20:15:34

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

Crazy Zoologist :

Кстати никакого утолщения в задней части нет, змея больше не лежала на спине, яйца не откладывает. Мне кажется это всё-таки самец. Ему год почти а он под 2 метра. Если бы это была самка она ведь должна была быть подлиннее и помассивней?
Я вот могу сказать что видел боа такой же длины, а их толщина была такой же! Насколько я знаю самки тиграшей очень толстые...

Беременность у них почти два месяца, так что времени до откладки может быть полно.
Змеи ведь не штампованными растут, кто-то меньше, кто-то больше; зависит и от условий, от частоты кормления, от индивидуальных особенностей. Можно подзатянуть, а можно и выгнать акселерата.
Очень толстыми самки становятся уже заматерев, а твоему питону только год.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#650 25 June 2009 23:30:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

Моему меньше года, он в августе родился. Я его сегодня брал на руки. Его же переодически надо вынимать... Он сверхактивный для змеи, извивается весь, не агрессивный, но шустрый. И очень сильный. Я представляю каким он будет в 4 метра...

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry