Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#101 27 November 2011 14:35:15

Александр
Любитель животных
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 28 August 2011
Сообщений: 413

Re: Что стало с передачей "В мире животных"?

Arctodus-simus :

Александр, на рутрекере вроде есть довольно свежие выпуски "В мире животных". Можете скачать и посмотреть на Алёшу. Правда, особого смысла в этом нет, разве что поржать.

Спасибо! smile Если и поржать, так только сквозь слёзы - вырос, как никак, на этой передаче )


рисую понемногу: http://antresoll.deviantart.com/

Неактивен

 

#102 27 November 2011 14:59:56

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Что стало с передачей "В мире животных"?

Я бы вот лучше скачал старые выпуски. Никто не знает, где их можно найти?


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#103 27 November 2011 18:31:44

George
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 01 January 2010
Сообщений: 873

Re: Что стало с передачей "В мире животных"?

А ещё была передача "Ребятам о зверятах", там ведущая была очень симпатичная.

Неактивен

 

#104 28 November 2011 11:12:50

zamolksis
Любитель животных
Зарегистрирован: 15 April 2010
Сообщений: 705

Re: Что стало с передачей "В мире животных"?

А чё ругать только наше ТВ - за бугром таже(имхо) картина
лучшие времена Этинборо 70-Е 80-Е потом его постепенно вытеснил компьютер
ныне старик в основном коментирует за кадром колоссальные проэкты ВВС типа Blue Planet,
похоже исписался начинает повторяться
Фильмы из цикла Wild(африка и т.д.) производят впечатление гербария
вроде и форма есть и много всего но какое-то все стерильное и засушенное
Сериал Survival(о животных - не путать с Bear-Ом И Co) вообще видно заглох
National Geographic все больше превращается в гладиаторскую арену :
животные ревут,бегут,пускают слюни и конечно рвут друг друга
сравните два похожих фильма Crocodiles: Here Be Dragons(1990)и Ultimate Crocodile(2002)

Отредактировано zamolksis (28 November 2011 11:14:23)

Неактивен

 

#105 28 November 2011 12:38:49

зоотехник
Модератор
Откуда: Орловское Полесье
Зарегистрирован: 08 February 2010
Сообщений: 2809

Re: Что стало с передачей "В мире животных"?

George :

А ещё была передача "Ребятам о зверятах", там ведущая была очень симпатичная.

Да тоже в детстве смотрел, её вела женщина - пресс секретарь Лен зоо, душевная передача...
АнималПлэнет этим летом смотрел, совсем не понравилось, какие-то рейтинговые реалити шоу, максимум экшн, минимум науки...
Вот у кого есть спутниковое телевидение, тот может смотреть Зоо ТВ - действительно неплохой канал, почти всё время фильмы о животных, и новые и старые и про Африку и про Америку и про море, в общем есть что посмотреть, есть конечно и передачи сомнительного качества, но не много...


ЧЕЛОВЕК - это звучит гордо! Обезьяна - перспективно!

Неактивен

 

#106 28 November 2011 13:08:35

Чипекве
Гость

Re: Что стало с передачей "В мире животных"?

Arctodus-simus :

Я бы вот лучше скачал старые выпуски. Никто не знает, где их можно найти?

Тут можно найти.Главное зарегистрироваться и внимательно прочитать руководство.
http://rutracker.org/forum/tracker.php

 

#107 28 November 2011 13:24:43

zamolksis
Любитель животных
Зарегистрирован: 15 April 2010
Сообщений: 705

Re: Что стало с передачей "В мире животных"?

Чипекве :

Arctodus-simus :

Я бы вот лучше скачал старые выпуски. Никто не знает, где их можно найти?

Тут можно найти.Главное зарегистрироваться и внимательно прочитать руководство.
http://rutracker.org/forum/tracker.php

- увы, старых выпусков в свободном доступе не так-то и много: всего около 16-20

Неактивен

 

#108 28 November 2011 16:19:18

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Что стало с передачей "В мире животных"?

зоотехник :

Вот у кого есть спутниковое телевидение, тот может смотреть Зоо ТВ - действительно неплохой канал, почти всё время фильмы о животных, и новые и старые и про Африку и про Америку и про море, в общем есть что посмотреть, есть конечно и передачи сомнительного качества, но не много...

Зоо ТВ - это не канал Зоопарк случайно?


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#109 28 November 2011 17:27:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Что стало с передачей "В мире животных"?

Самая толковая передача из наших (была) - "Диалоги о животных".

Щас по телеку вообще не смотрю ничего. НГО и ВВС в Израиле полная лажа, закупают передачи на год вперед и крутят одно и то же. В Грузии получше, но тоже задолбали с повторами. Лучше с инета качать то, что интересует.

 

#110 28 November 2011 18:13:39

Александр
Любитель животных
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 28 August 2011
Сообщений: 413

Re: Что стало с передачей "В мире животных"?

Кот :

Самая толковая передача из наших (была) - "Диалоги о животных".

Согласен про "Диалоги", однако там сам формат был немного другой, да и появились они позже. Одно время, правда, в диалогах раздражало то, что частенько они показывали передачи про паукообразных обезьян и Южную Америку постоянно (очень уж это в памяти осело smile ) бывало прям выпуск за выпуском. И, почему то, не нравилась рубрика с собаками и, иногда, с кошками - даже не знаю почему, учитывая то, что собак и кошек люблю.


рисую понемногу: http://antresoll.deviantart.com/

Неактивен

 

#111 28 November 2011 18:41:53

зоотехник
Модератор
Откуда: Орловское Полесье
Зарегистрирован: 08 February 2010
Сообщений: 2809

Re: Что стало с передачей "В мире животных"?

Мне почему-то когда диалоги шли, они так не нравились, Сам Иван Затевахин, как то мне после Дроздова с его неподражаемым голосом не нравился... Теперь по прошествии времени понимаю, что был предвзят и передача действительно была хорошая - и подбор фильмов грамотный и озвучка профессиональная и консультанты сильные (Особенно Коблик и тётенька по приматам), рубрика про собак и кошек тоже не нравилась - возможно, потому, что посреди фильма она отвлекала и воспринималась как реклама - то что мешает смотреть главное...

Нет ЗооТв не зоопарк (я такой канал вообще не знаю) - есть такой оператор спутникового телевидения Триколор ТВ (у нас довольно распространённый, так как обычное телевидение почти не ловится...) и там в пакете есть ЗОО ТВ - хороший повторюсь канал


ЧЕЛОВЕК - это звучит гордо! Обезьяна - перспективно!

Неактивен

 

#112 28 November 2011 18:51:58

Александр
Любитель животных
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 28 August 2011
Сообщений: 413

Re: Что стало с передачей "В мире животных"?

Согласен, что Дроздов куда более харизматичен, чем Затевахин, но  передача от этого нравилась не меньше. А Коблик мне тоже безумно нравился - помню у него еще голос такой был интересный, что его хотелось слушать и слушать - отличный преподователь, наверное, в университете был бы (а может и есть) smile

Отредактировано Александр (28 November 2011 18:52:38)


рисую понемногу: http://antresoll.deviantart.com/

Неактивен

 

#113 28 November 2011 19:32:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Что стало с передачей "В мире животных"?

Я помню, когда жил в Израиле, у нас показывали ДВЕ разные передачи "В мире животных". Они выходили в разное время и на разных каналоах. С Дроздовым по ОРТ и с Песковым на РТР. Как так вообще получилось? К тому времени Дроздов начал рассказывать про всяких букашек-таракашек и про "красиые зори", где животных еще поискать надо было, а в передаче Пескова крутили фильм про Амазонию. Я сначала обрадовался, а потом они мне сильно надоели, так как одну и ту же охоту ягуара на пекари повторяли по десять раз!

"Диалоги о животных" в то время была как "свежее дыхание".

Дроздов это конечно Дроздов. С ним никто не сравнится в принципе. Но Затевахин мне тоже всегда нравился.

Отредактировано Кот (28 November 2011 19:33:37)

 

#114 28 November 2011 20:23:32

Александр
Любитель животных
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 28 August 2011
Сообщений: 413

Re: Что стало с передачей "В мире животных"?

Затевахин с "диалогами" тоже же по РТР шёл, и тоже частенько там Амазонию показывали ) До сих пор мутит от агути, ягуаров, капуцинов и черных коат :d


рисую понемногу: http://antresoll.deviantart.com/

Неактивен

 

#115 28 November 2011 20:39:59

зоотехник
Модератор
Откуда: Орловское Полесье
Зарегистрирован: 08 February 2010
Сообщений: 2809

Re: Что стало с передачей "В мире животных"?

Да кстати про Пескова вспомнили - то же хороший мужик, хоть и не зоолог, а журналист, но именно журналист, а не журналюга! Он и книжки хорошие пишет, с удовольствием читал, немного правда они лубок напоминают, но всё равно хорошие... Он передачу вёл вместе с Дроздовым, а потом они что-то вроде не поделили и стало на некоторое время две В мире животных... К нам они оба приезжали, но Дроздова я пропустил, а Пескова видел!


ЧЕЛОВЕК - это звучит гордо! Обезьяна - перспективно!

Неактивен

 

#116 14 April 2012 23:58:06

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Что стало с передачей "В мире животных"?

Рома (Revs), только что в "В мире животных" показывали твоего гиенодона. Но меня убили комментарии Дрозова : "В древности жил такой зверь - креодонт. От него произошли парно- и непарнокопытные". roll


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#117 15 April 2012 22:19:27

Вабик
Без пяти минут зоолог
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 24 May 2011
Сообщений: 3738

Re: Что стало с передачей "В мире животных"?

Лично я старался не пропускать ни "В мире животных",ни "Клуб путешественника".И Дроздов вместе с Сенкевичем-это НАШЕ ВСЁ!!!!Вот так,не смотря на все неточности и ошибки.p.s.Пескова никогда не любил,просто не нравился мне)


Человек - венец природы. Терновый.

Неактивен

 

#118 04 May 2012 11:21:12

Hippotigris
Любопытный
Зарегистрирован: 03 May 2012
Сообщений: 12

Re: Что стало с передачей "В мире животных"?

Науку вообще из телевизора методично выметают. Даже Дроздов, уважаемый зоолог, подался в шоу. Он участвует в цирковых шоу-программах. Слышали, наверное, "в кругу друзей и зверей", так кажется.. Не знаю, что из этого выйдет, но жаль терять таких людей. Лучше бы полезную деятельность вели.


Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы сможем спасти намного больше, чем те, кто даже не пытается (с) Питер Скотт

Неактивен

 

#119 29 May 2012 15:20:34

Сифака
Любитель зоологии
Откуда: царство гоблинов
Зарегистрирован: 15 March 2008
Сообщений: 1117

Re: Что стало с передачей "В мире животных"?

Gorgonopsid, это не "современность", просто представьте, что вы взлетели очень высоко над землей и одновременно обозрели, что смотрят, а точнее, что показывают народу по телеканалам. Обобщите увиденное и зразу поймете, что  людей: 1) отвлекают от насущных глобальных проблем; 2) делают стадо, которое в будущем помимо пищи будет поглощать  информацию без разрешения подвергать сомнению поданое в средствах массовой информации, все как в религии...
Что касается "В мире животных" то после Пескова и Дроздова, вообще, трудно представить третью харизматическую личность/голос, способную "оживить" телепередачу.


"Детальная реконструкция для древнейших представителей позвоночных, включающая и реконструкцию более поверхностных мышц, как правило,
граничит с вымыслом."
                                         В.Ю. Решетов

Неактивен

 

#120 29 May 2012 15:30:52

Crazy Zoologist
Гость

Re: Что стало с передачей "В мире животных"?

Когда появились "Диалоги о животных" я тогда напрочь забыл "В мире животных". Но потом программу прикрыли.

 

#121 29 May 2012 15:33:36

Александр
Любитель животных
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 28 August 2011
Сообщений: 413

Re: Что стало с передачей "В мире животных"?

Кот :

Когда появились "Диалоги о животных" я тогда напрочь забыл "В мире животных". Но потом программу прикрыли.

Была еще передача "Записки натуралиста" - там пухленький мужичок со смешным голосом и манерой разговора ведущим был smile Но диалоги о животных я тоже очень любил и со временем на них перешел. Сейчас вообще толку от телека не вижу никакого - фильмы, передачи, различные игры, информацию, новости - все из интернета можно получить и в любое удобное время. Два года живу совсем без телевизора и ни капли ностальгии не ощущаю )


рисую понемногу: http://antresoll.deviantart.com/

Неактивен

 

#122 29 May 2012 15:36:21

Сифака
Любитель зоологии
Откуда: царство гоблинов
Зарегистрирован: 15 March 2008
Сообщений: 1117

Re: Что стало с передачей "В мире животных"?

отчасти "в мире животных" мне заменяет канал "Nature", но там ни гу-гу про природу бывшего СССР, точнее современное положение дел


"Детальная реконструкция для древнейших представителей позвоночных, включающая и реконструкцию более поверхностных мышц, как правило,
граничит с вымыслом."
                                         В.Ю. Решетов

Неактивен

 

#123 29 May 2012 15:40:54

Александр
Любитель животных
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 28 August 2011
Сообщений: 413

Re: Что стало с передачей "В мире животных"?

Сифака :

отчасти "в мире животных" мне заменяет канал "Nature", но там ни гу-гу про природу бывшего СССР, точнее современное положение дел

последнее что видел о Российской природе - это сериал Дикая природа России NG. Но опять-таки, почему про нас снимают буржуи, а нашим это никому не надо sad


рисую понемногу: http://antresoll.deviantart.com/

Неактивен

 

#124 29 May 2012 16:17:28

Сифака
Любитель зоологии
Откуда: царство гоблинов
Зарегистрирован: 15 March 2008
Сообщений: 1117

Re: Что стало с передачей "В мире животных"?

это не надо и не вашим и не нашим, и не белорусам, и не казахам, вообщем расписываюсь за всех, потому как народ не должен знать, как "грамотно распределяются" природные блага его страны и хто чего себе настрелял, чтобы не "рас-раивать" нас простых граждан


"Детальная реконструкция для древнейших представителей позвоночных, включающая и реконструкцию более поверхностных мышц, как правило,
граничит с вымыслом."
                                         В.Ю. Решетов

Неактивен

 

#125 29 May 2012 16:50:00

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Что стало с передачей "В мире животных"?

Я вообще не понимаю, почему в России (лучше даже в СНГ) не создадут отдельный канал, или хотя бы одну качественную передачу, о природе, в первую очередь отечественной. На первый взгляд может показаться, что это не популярно и не востребовано среди населения. Но на самом деле фильмы о природе по NG и Discovery смотрят многие. Есть канал "Моя планета", но в основном там передачи для туристов крутят. Про природу там "В мире животных и бред Баженова, ну ещё иногда кое-что мелькает. В общем почти ничего серьёзного.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry