Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 15 January 2007 02:44:59

Crazy Zoologist
Гость

Что стало с передачей "В мире животных"?

Моя любимая передача детства! Со временем она испортилась. Дроздов, которого я очень уважаю, начал рассказывать про всяких таракашек и напрочь позабыл о более высокоорганизованных животных. Сейчас я эту передачу вообще не вижу. Она ещё есть? И что вы думаете о ней?

 

#2 15 January 2007 19:42:57

DjolBars
Гость

Re: Что стало с передачей "В мире животных"?

ну как то показывали по этой передаче про Белых Тигров в моск зоо...
а так да... тож очень давно не вижу ее...

 

#3 15 January 2007 19:46:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Что стало с передачей "В мире животных"?

Очень жаль, что единственная нормальная российская передача на эту тему накрылась медным тазом. Одно время показывали "Диалоги о животных" - мне очень нравилось. Но потом резко перестали.

 

#4 15 January 2007 19:59:59

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Что стало с передачей "В мире животных"?

Хмм.. может задать вопрос в программу Телехранитель, что идет на ЭХО Москвы? А то действительно жаль, что у нас по TV не идет ничего приличного. Качество большинства переводных передач оставляет желать лучшего..

Неактивен

 

#5 16 January 2007 21:08:25

Ghoul
Гость

Re: Что стало с передачей "В мире животных"?

В детстве часто смотрела. А потом у нас на Украине перестали показывать, так что я даже не знаю, существует ли эта передача до сих пор.
У нас вообще передачи, сравнимой с "В мире животных" сейчас не существует. Есть отдельные программы (иногда попадаются очень даже интересные), но это просто фильмы о том или ином животном, а не полноценные передачи.

 

#6 26 February 2007 20:51:39

Athari
Любознательный
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 06 February 2007
Сообщений: 70
Вебсайт

Re: Что стало с передачей "В мире животных"?

Я натыкался на выпуски этой передачи на канале «Домашний», правда на даты выпусков я не смотрел.


«Today is the first day of the rest of your life»

Неактивен

 

#7 08 March 2007 22:06:23

Goddess of War
Гость

Re: Что стало с передачей "В мире животных"?

я по нашему мариупольскому телевидению часто смотрю передачи о хищниках-например тиграх,волках,медведях

 

#8 01 August 2007 08:53:05

Мирта
Гость

Re: Что стало с передачей "В мире животных"?

Да щас "В мире животных" показывают по "Домашнему" по субботам в 10:30

 

#9 07 January 2008 19:53:46

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Что стало с передачей "В мире животных"?

Да его просто выперли с главных каналов. Я думаю дроздов мог бы рассказать много интересного, сли бы ему дали развернуться. И вообще нам показывают всякое нудное старье. Уже надоело - АФрика, Африка, Африка. Я уже наизусть знаю как спариваются львы и тонут гну. А между прочим у нас немало замечательных фильмов о нашей природе. И где же они? Весь эфир забила эта старая заграничная мура.

Неактивен

 

#10 07 January 2008 20:19:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Что стало с передачей "В мире животных"?

Африка настолько необъятна, что трудно себе представить. А "наши" к сожалению так и не научились снимать фильмы..

 

#11 08 January 2008 05:14:48

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Что стало с передачей "В мире животных"?

Наши фильмы хорошие, если их делают профессиональные ученые - там много справочной информации (чего нет в западных поделках). Но таких работ очень мало, и чаще всего наши фильмы о природе - это размазывание соплей по стеклу на тему "ах, какие тут рассветы и закаты, а вот еще утки плавают" - и три слова про уток и оленей).

Неактивен

 

#12 08 January 2008 13:38:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: Что стало с передачей "В мире животных"?

"и чаще всего наши фильмы о природе - это размазывание соплей по стеклу на тему "ах, какие тут рассветы и закаты, а вот еще утки плавают" - и три слова про уток и оленей)."
Вот-вот, это как раз мне и не нраится.

 

#13 08 January 2008 15:30:11

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Что стало с передачей "В мире животных"?

Пора свои фильмы снимать smile
Интересно есть ли хотя б один фильм полунаучный о тех же рысях (L. lynx)? Я не видел.. хотя вид популярнейший -  не то, что остальные два десятка кошек.

Неактивен

 

#14 20 January 2008 20:10:34

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Что стало с передачей "В мире животных"?

Кто смотрит "Диалоги о животных"? Про динозавров они сейчас чё-то показывают. Вроде бы "Планета динозавров". Про пирораптора Гулливера.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#15 22 January 2008 11:41:48

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Что стало с передачей "В мире животных"?

У нас были отличные фильмы о природе - "Дикая жизнь Гондваны", "Зачарованные острова", и другие. Александр Згуриди очень неплохо снимал для того времени - и эти, что я назвал выше, тоже его фильмы. В 1970-х годах в кинотеатрах шёл очень классный фильм "Последние заповедные уголки" ("Константин-фильм", ФРГ) о заповедниках всего мира. Кстати, в САМЫХ первых выпусках передачи "В мире животных", которую основал и первым вёл тот же Згуриди, этот фильм весь показали. Да и в целом передача была намного лучше теперешней. "Диалоги о животных" тоже, по-моему, стали хуже. Особенно меня лично сильно почему-то достали эти фильмы про компьютерные схватки животных. Хрень какая-то.
Кстати, у меня вот такой вопрос: существуют ли съёмки дымчатого леопарда в естественной среде, на воле? Я на одном сайте прочитал такую информацию, что какая-то японская кинокомпания готова заплатить очень хорошие деньги за съёмку дымчатого леопарда в природе. Якобы до сих пор таких кадров нет - только фото, сделанные автоматическими аппаратами, установленными заранее на предполагаемых местах появления зверя. А на киноплёнку его ещё НИКТО и НИКОГДА якобы в природе не смог снять - скрытный очень, ну и редкий тоже. Интересно, трёп это или нет? Знает кто-нибудь?


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#16 22 January 2008 16:22:33

Denis
Гость

Re: Что стало с передачей "В мире животных"?

А вы его  заснять можете?

 

#17 22 January 2008 18:10:01

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Что стало с передачей "В мире животных"?

Кого? Дымчатого-то леопарда? Не понял, что за вопрос такой...


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#18 22 January 2008 18:15:55

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Что стало с передачей "В мире животных"?

Был фильм "расцвет семейства кошачьих", и там показывали дымчатого леопарда. и вроде не в зоопарке.

Неактивен

 

#19 22 January 2008 21:15:09

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Что стало с передачей "В мире животных"?

Хм.. видео с дымчатым леопардами in wild я не видел, но очень хотел бы посмотреть. smile
Если у кого-нибудь есть подобное - подарите плиз smile

Неактивен

 

#20 22 January 2008 22:05:38

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Что стало с передачей "В мире животных"?

А вообще-то Маргарита абсолютно права - в документальных фильмах о дикой Природе Африка рулез! Тут, наверное, есть несколько объяснений: во-первых, конечно, это то, что саванны есть самый богатый биом в мире "at present". Второе, это то, что животных саванны снимать легко - подъехал себе чуть ли не вплотную, и крути ручку! Третье - то, что вся жизнь животных проходит открыто, перед взором. тут гну телёнка рожает, тут бабуины спариваются, тут леопард газельку "кончил", тут львы всем прайдом дрыхнут. Красота! Вот и получается, что видим мы только саванны Африки. А вот дождевые леса по течению Итури и Конго вы много раз видели? А гигантские болота южного Судана, а Эфиопское нагорье, а леса в Либерии? Я почти все фильмы по теме Wild Life смотрю по ТВ, и только раз (АДЫН РАС!!!) видел съёмку такого прекрасного животного как кистеухая свинья в природе! Один раз - карликового бегемотика, раза 2-3 - окапию.
А вот природу столь мною любимой Индонезии (только её природу, только!) показывают крайне редко. Про Калимантан вообще молчу - никому неохота по таким джунглям лазить. Даже дикий мир Индии не часто увидишь.


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#21 22 January 2008 22:11:33

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Что стало с передачей "В мире животных"?

вот ссылочка на видео с дымчатым леопардом.
http://www.youtube.com/watch?v=Vv2qYd0fF3k

Отредактировано Ardynictis (22 January 2008 22:12:28)

Неактивен

 

#22 24 January 2008 16:23:38

Denis
Гость

Re: Что стало с передачей "В мире животных"?

Да, в последнее время существование передачи я её почти не смотрел, потому что мне надоели московский зоопарк, змеи, скорпионы, пауки, муравьи, тараканы, мухи, львы и гну. Раньше шире передача была, масштабнее. Да и вообще дирекция научно популярного вещания, если таковая на первом канале имеется, совсем там зачахла. Даже фильмов БиБиСи уже не видно.

Отредактировано Denis (24 January 2008 16:24:18)

 

#23 24 January 2008 16:37:07

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Что стало с передачей "В мире животных"?

На первом канале уже никаких познавательных передач нет, не то что в мире животных.

Неактивен

 

#24 25 January 2008 12:03:15

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Что стало с передачей "В мире животных"?

Да, зато звёзд на льду и подо льдом хоть отбавляй! На каждом канале по несколько штук. Вот это реально познавательно! smile sad


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#25 27 January 2008 19:16:26

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Что стало с передачей "В мире животных"?

Маргарита, спасибо большое за ролик с дымчатым леопардом! Да, очень похоже на то, что снято это в природном окружении.


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry