Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#551 15 October 2017 11:44:18

Eugene
Модератор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12 March 2013
Сообщений: 5053

Re: Модерация

Алекс :

Мужики ,я же просил не доводить ссору до такого финала ,вам же не по 12 лет ! По крайней мере если есть друг к другу негатив ,можно просто не общаться ,на форуме и так мало специалистов !

Сан Саныч, я извиняюсь и так и поступлю.

Неактивен

 

#552 12 November 2017 22:46:44

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Модерация

В чем различие этих тем - http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=859 http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=5815 ?  Какую из них закрыть?


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#553 12 November 2017 23:52:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Модерация

Banderass :

В чем различие этих тем - http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=859 http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=5815 ?  Какую из них закрыть?

Одна про кульпео, другая про южноамериканских лисиц в целом. Как есть темы про бурого медведя к примеру и о медведях в целом.

 

#554 12 November 2017 23:53:35

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Модерация

Амфицион :

Banderass :

В чем различие этих тем - http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=859 http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=5815 ?  Какую из них закрыть?

Одна про кульпео, другая про южноамериканских лисиц в целом. Как есть темы про бурого медведя к примеру и о медведях в целом.

Я уже разобрался, спасибо!


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#555 14 March 2018 22:49:52

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Модерация

Unenlagia :

Banderass :

Кстати, вот чего подумал. Может стоит предложить Евгению ( Зоотехник) модерировать "Ботанику" и "Охрану природы"? В "Контакте" у него группы схожей тематики, причем весьма интересные, да и род занятий у него профильный.

Я только за. Пусть выскажется тогда, если сам не возражает.

Eugene :

Идею с Зоотехником целиком поддерживаю!


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#556 14 March 2018 22:50:29

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Модерация

Ждем от Евгения ответа.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#557 14 March 2018 22:55:49

зоотехник
Модератор
Откуда: Орловское Полесье
Зарегистрирован: 08 February 2010
Сообщений: 2809

Re: Модерация

Добрый вечер! я конечно польщён спасибо за доверие, но сразу предупреждаю - я как компьютерщик - дубина, все придётся объяснять на пальцах... smile


ЧЕЛОВЕК - это звучит гордо! Обезьяна - перспективно!

Неактивен

 

#558 14 March 2018 23:00:02

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Модерация

зоотехник :

Добрый вечер! я конечно польщён спасибо за доверие, но сразу предупреждаю - я как компьютерщик - дубина, все придётся объяснять на пальцах... smile

Зато ты специалист, и мы все не сомневаемся в твоих знаниях.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#559 14 March 2018 23:02:25

зоотехник
Модератор
Откуда: Орловское Полесье
Зарегистрирован: 08 February 2010
Сообщений: 2809

Re: Модерация

Спасибо, за доверие короче, постараюсь оправдать)


ЧЕЛОВЕК - это звучит гордо! Обезьяна - перспективно!

Неактивен

 

#560 14 March 2018 23:39:52

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Модерация

Жень, отныне в твоём распоряжении разделы Зоология, Охрана дикой природы, Зоопарки, Биология и Ботаника.


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#561 15 March 2018 00:13:03

зоотехник
Модератор
Откуда: Орловское Полесье
Зарегистрирован: 08 February 2010
Сообщений: 2809

Re: Модерация

Круто, что сказать! А как обучение азам то проходить? Кто наставлять будет?


ЧЕЛОВЕК - это звучит гордо! Обезьяна - перспективно!

Неактивен

 

#562 15 March 2018 01:06:42

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Модерация

Вот краткое описание выполнения основных модераторских функций. Если будут какие-то конкретные вопросы, можно будет задавать в той теме. Я, Сергей (Banderass) и Евгений (Eugene) охотно на всё ответим.


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#563 05 May 2018 07:51:24

Синантроп
Любитель животных
Откуда: Республика Саха (Якутия)
Зарегистрирован: 02 October 2013
Сообщений: 272

Re: Модерация

Уважаемые форумчане, модераторы на этом форум отвечают за свои действия? Или им дозволено всё в одностороннем порядке?
С недавних постов в разделе "Околонаучная тематика", "Народы мира" на мои посты начались нападки модератора Banderass, шамана без племени, с требованием доказательств удалил посты, в том числе статью из вики про Генриха Мореплавателя. Интересно, по его мнению вики это ненаучный ресурс? Ещё и выносит предупреждения.
Последний пост вообще подвёрг меня в шок. Не ожидал увидеть такого в научном форуме. Модератор собственные вздорные мысли полагает высшей инстанцией, не требующей доказательств. Если модератор не понесёт наказания, в виде хотя бы предупреждения, то форум буду считать не научным или околонаучным, а форумом клуба людей, проводящих свободное время, слушая бестолковые рассказы.

Теперь по претензии. На его доводы конечно стал доставать первоисточники (доказательства). В том числе "Повесть Временных Лет". И знаете как он отреагировал на это?

"Т.е. "Повесть..." для вас исторический документ, точный и лишенный выдумки? Тогда, действительно, дискутировать не о чем".

Я хочу отметить, что это не просто исторический документ, а документ исключительной важности для мировой науки.

То есть отмёл единственный уцелевший исторический источник по древнерусской литературе. И считает такое неосторожный поступок действием во благо науки. То есть это вся Киевская Русь, которую преподавали в школе. Базовые школьные знания.

По его мнению автор, возможно единственный грамотный человек в Киеве, должен был выражаться современным академическим языком. В том числе, видимо словом "история", людям абсолютно незнакомым с греческим языком. Он то возможно знал греческий, который не довлел над научной мыслью всего мира. Потому что были собственные локальные культуры, не соприкасавшиеся с Римской Империей или Византией. Одним из которых была яркая, древнерусская культура.

Напомню, что в свое время, такие же твердолобые чины от науки, отметали всякую историчность города Трои. Но после раскопок Шлимана даже самые догматичные скептики на коленях просили прощения у Гомера.

Таким образом этот модератор модерирует раздел, в котором не компетентен. Неужели форум до такой степени зачах, что не осталось толкового модератора?

Отредактировано Синантроп (05 May 2018 08:05:27)

Неактивен

 

#564 05 May 2018 11:01:44

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Модерация

Синантроп :

Уважаемые форумчане, модераторы на этом форум отвечают за свои действия? Или им дозволено всё в одностороннем порядке?
С недавних постов в разделе "Околонаучная тематика", "Народы мира" на мои посты начались нападки модератора Banderass, шамана без племени, с требованием доказательств удалил посты, в том числе статью из вики про Генриха Мореплавателя. Интересно, по его мнению вики это ненаучный ресурс? Ещё и выносит предупреждения.....




Таким образом этот модератор модерирует раздел, в котором не компетентен. Неужели форум до такой степени зачах, что не осталось толкового модератора?

1. Помимо меня, Шурик и Док также за сомневались в приводимых источниках.
2. Повесть... несомненно важный ЛИТЕРАТУРНЫЙ памятник. Но в достоверности её содержания сомневаются большинство историков.
3. Читайте правила. Посты о политике, как и о религии, веганстве, "зелёных"  на форуме запрещены. Скажите спасибо что я не забанил Вас имея все на то основания. ( флуд, антинаучные высказывания)

P.S. в очередной раз ловлю Вас на домысливании моих фраз,  видимо вы читаете мысли на расстоянии, раз уж знаете, что я думаю

Отредактировано Banderass (05 May 2018 11:04:28)


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#565 05 May 2018 11:50:27

Doc
Любитель животных
Зарегистрирован: 03 April 2016
Сообщений: 459

Re: Модерация

Извините, что выступаю в разделе о модерации, модератором не являясь.
Насколько понимаю в сетевом этикете и правилах, "модератор есть лицо неприкосновенное", обсуждать его/её действия - само по себе нарушение. Не нравится - либо исправляйся, либо получай бан, либо уходи. Без "всевластия модераторов" форум превращается в бесформенную лужу.
В отношении моего замечания на некоторые посты Синантропа - есть разница между подачей материала и пропагандой. Тот немереной длины пост о "жутких иностранцах", который был выложен, исполнен в типичном жанре пропаганды, т.е. представляет собой тенденциозную подборку может быть и верных по отдельности материалов, но скомпилированных таким образом, чтобы сформировать у читателя Единственно Правильное, с точки зрения автора, представление. Так что в данном случае это именно не наука, а пропаганда, в науке недопустимая.
Ещё. В первые же недели моего пребывания на форуме мне указали на принятые здесь формы общения - ни слишком кратких сообщений (типа см.здесь - материал про...), ни переразмеренных копипастов (хочешь на что-то указать - сделай резюме и дай ссылку). Я это принял, как и другие участники. За что опять же спасибо модераторам.
Так что я за жёсткость модераторов "в пределах разумного". Они поддерживают порядок. А пользователи должны правила соблюдать.

Неактивен

 

#566 05 May 2018 17:40:32

Eugene
Модератор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12 March 2013
Сообщений: 5053

Re: Модерация

Синантроп :

Уважаемые форумчане, модераторы на этом форум отвечают за свои действия? Или им дозволено всё в одностороннем порядке?

Да, позволено почти все. Отвечают перед другими модераторами и создателями Форума.

И советую почитать правила Форума или хотя бы пост Doc-а. Вам там все написали абсолютно верно.

С недавних постов в разделе "Околонаучная тематика", "Народы мира" на мои посты начались нападки модератора Banderass, шамана без племени, с требованием доказательств удалил посты, в том числе статью из вики про Генриха Мореплавателя. Интересно, по его мнению вики это ненаучный ресурс? Ещё и выносит предупреждения.

А зачем вы копи-пастите Википедию на Форум? Удалять такое верно. Ссылки достаточно.
И не нападки, а замечания. Предупреждение пока одно, и как я вижу из вашего продолжения, это ОЧЕНЬ МЯГКАЯ мера.
Требование доказательств - не только нормально, но и обязательно на НАУЧНОМ форуме.

Последний пост вообще подвёрг меня в шок. Не ожидал увидеть такого в научном форуме. Модератор собственные вздорные мысли полагает высшей инстанцией, не требующей доказательств.

Почему его мысли вздорные, а не ваши? Суд был, авторитет какой так сказал? Кто судья? Не советую такими суждениями бросаться.

Если модератор не понесёт наказания, в виде хотя бы предупреждения, то форум буду считать не научным или околонаучным, а форумом клуба людей, проводящих свободное время, слушая бестолковые рассказы.

Не понесет.

Теперь по претензии. На его доводы конечно стал доставать первоисточники (доказательства). В том числе "Повесть Временных Лет". И знаете как он отреагировал на это?
"Т.е. "Повесть..." для вас исторический документ, точный и лишенный выдумки? Тогда, действительно, дискутировать не о чем".
Я хочу отметить, что это не просто исторический документ, а документ исключительной важности для мировой науки.

Для вашего развития: этот документ дошел до нас как списки 14-го века (3 шт.) со вставками и редакцией от 14-16 веков с документа 12-го века. Который, в свою очередь, описывает события, отстоящие от автора, условно называемого Нестором, на 300 лет. Все три списка отличаются друг от друга во многих деталях, что нормально и естественно, но говорит об уровне достоверности.
О нем же и говорит дистанция между автором и событиями. Как между вами и Петром Великим при условии, что о Петре сохранилась лишь изустная информация и некий один, предполагаемый, изначальный летописный текст. Кратенький и тенденциозный. Что в таком случае достоверного вы можете написать о Петре Первом? Ничего. Кроме факта его существования и правления (и то не факт).

То есть отмёл единственный уцелевший исторический источник по древнерусской литературе. И считает такое неосторожный поступок действием во благо науки. То есть это вся Киевская Русь, которую преподавали в школе. Базовые школьные знания.

Ключевое слово: "литература".

Напомню, что в свое время, такие же твердолобые чины от науки, отметали всякую историчность города Трои. Но после раскопок Шлимана даже самые догматичные скептики на коленях просили прощения у Гомера.

Нет. Ибо Шлиманом раскопана не Троя. Не то время, не тот город и т.д. И достоверность "Илиады" это никак не подтверждает. И вашу правоту тем более.

Таким образом этот модератор модерирует раздел, в котором не компетентен. Неужели форум до такой степени зачах, что не осталось толкового модератора?

Ладно если не уберете этого модератора больше смысла нет здесь оставаться, думаю. Как же пал уровень российской науки, бывшей когда-то передовой.

Не уберем. А вот вас, еще раз оскорбите какого-нибудь участника, тем более модератора, я обязательно уберу.
Я предупредил. Один раз. Последний.

Неактивен

 

#567 07 May 2018 11:18:17

Синантроп
Любитель животных
Откуда: Республика Саха (Якутия)
Зарегистрирован: 02 October 2013
Сообщений: 272

Re: Модерация

Ладно. Извините, погорячился. Буду более спокойно отвечать на ваши вопросы

Неактивен

 

#568 15 May 2018 22:43:23

Сorvin
Модератор
Откуда: Двор Хаоса
Зарегистрирован: 28 December 2009
Сообщений: 5842

Re: Модерация

Да вот уж фигушки... Оно ещё заявляет - "Ладно..." 
  Синантроп заслуживает незамедлительной ликвидации.

Отредактировано Eugene (15 May 2018 23:58:08)


В палеонтологии отрицательный результат ещё ничего не значит.
                                                                Леон Берген

Неактивен

 

#569 19 May 2018 13:25:38

Синантроп
Любитель животных
Откуда: Республика Саха (Якутия)
Зарегистрирован: 02 October 2013
Сообщений: 272

Re: Модерация

Сorvin :

Да вот уж фигушки... Оно ещё заявляет - "Ладно..." 
  Синантроп заслуживает незамедлительной ликвидации.

Я честно извиняюсь, раскаиваюсь. Мне действительно было интересно на этом форуме.
Когда-то слышал одну особенность человеческой психики, что если человек сделал 9 хороших вещей, одну плохую, то всё равно почему-то запоминают именно плохое.

Неактивен

 

#570 19 May 2018 13:35:13

Синантроп
Любитель животных
Откуда: Республика Саха (Якутия)
Зарегистрирован: 02 October 2013
Сообщений: 272

Re: Модерация

Честное слово, что на меня нашло тогда.

Читаю книгу Бергер-Барзилай Иосиф Михайлович. Крушение поколения https://www.sakharov-center.ru/asfcd/au … p;num=9104. Раньше из-за неосторожных слов гнобили в тюрьмах. Сколько миллионов сгинуло тогда?

Неактивен

 

#571 19 May 2018 14:41:17

Eugene
Модератор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12 March 2013
Сообщений: 5053

Re: Модерация

Синантроп :

Сorvin :

Да вот уж фигушки... Оно ещё заявляет - "Ладно..." 
  Синантроп заслуживает незамедлительной ликвидации.

Я честно извиняюсь, раскаиваюсь. Мне действительно было интересно на этом форуме.
Когда-то слышал одну особенность человеческой психики, что если человек сделал 9 хороших вещей, одну плохую, то всё равно почему-то запоминают именно плохое.

Все, извинения приняты, вы остались. Продолжайте придерживаться правил Форума и простой человеческой вежливости, и проблем не будет.
Успехов!

Неактивен

 

#572 22 June 2018 23:09:57

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Модерация

https://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=7037
Тему лучше засунуть в "Мультфильмы, которые понравились."


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#573 16 March 2020 00:39:11

Аноним
Заглянувший
Зарегистрирован: 14 March 2020
Сообщений: 6

Re: Модерация

Вопрос может ли мой товарищ Сайфер получить разбан?

Неактивен

 

#574 04 July 2021 12:41:04

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Модерация

Зашёл в тему пандемия короновируса. Ребята, давайте снизим градус в общении, либо закроем тему на время? Пока все не перешли на личные оскорбления вместо дискуссии


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry