Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#351 01 December 2010 00:55:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Модерация

Но что ты предлагаешь? Я лично согласен с Триблом - тему удалить в архив и создать нову. Почему? Потому что в старой теме более 100 постов и найти там что-то конкретно интересующее очень сложно, тем более что тема забита всяким порожняком.

 

#352 01 December 2010 01:30:20

Ergaster
Советник
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 23 October 2008
Сообщений: 3850

Re: Модерация

То же самое и предлагаю, дабы не тратитьна "ловлю блох" время. Пусть даже каждый сам ему хозяин).


Злоупотребление не отменяет употребление

Неактивен

 

#353 01 December 2010 08:48:30

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Модерация

Как показывает моя практика 3-х летнего чтения и 2,5-летнего участия в данном форуме - загадить можно любую тему, особенно те, в которых принимают активное участие три типа пользователей:

- "серфер"(провокатор) - между своими довольно-таки информативными и логичными сообщениями, в подходящий момент "поймав волну" - периодически, но с железобетонным постоянством - вворачивает провокационные по своей сути сообщения, где под видом интерпретации или анализа фактического или исследовательского материала - "выплескивает" свои безапеляционные соображения "в упаковке" истины в последней инстанции.

- "навигатор"(соритель) - видимо из-за постоянного "сканирования" просторов интернета - выкладывает много ссылок и немалое количество информативных, но не совсем по обсуждающейся теме - сообщений, при этом - часто повторяется и этим возвращает обсуждение на очередной "деструктивный круг" многочисленными постами и не частыми, но чаще всего - совершенно алогичными, по своей сути, комментариями.

- "скептик"(претенциозный) - любой факт или аргумет, не вписывающийся в заданные им самим довольно узкие рамки его собственных жестких "стандартных условий" - подвергается сомнению, ведет обсуждение с плохо скрываемым скепсисом. Пытается стать "точкой отсчета" - занять центральное место в любой дискуссии, при этом - "снисходительно позволяя" остальным участникам убеждать или разубеждать себя в чем-либо.


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#354 01 December 2010 08:53:17

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Модерация

Что касается темы тигры, то я неоднократно предлагал вышеотклассифицированным типам пользователей не сорить в теме, а обсуждения других животных - вести в соответствующих профильных темах.

Можно и сейчас, если кому-то сильно хочется - создать в "Беседке" тему, например: "Опровержение мифов о тиграх" и писать(на здоровье) о том, например: что медведи однозначно сильнее тигров, а позволяют им собой питаться исключительно из миролюбия; что тигры не добывают гауров и буйволов, так как тому нет подтверждения на видео, а статистику изучения остатков тигриных жертв - в з...цу! И так далее: про кабанов, слонов, дхолей, львов и прочих...

А новую тему "Тигры" - открывать только тогда, когда появится действительно стоящий материал для обсуждения, например статьи в ЖЖ Шиш02, Крейзи, или других энтузиастов и(или) специалистов. Либо кто-то(может быть и я) раздобудет неизвестную у нас литературу или выложит новые научные исследования по тиграм.

Создавать ли одну тему по тиграм или несколько(по подвидам или ареалам), считаю, - должно зависеть от направленности обсуждаемого материала и аргументов авторов тем, которые будут или не будут приняты.

Отредактировано trible (01 December 2010 10:17:16)


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#355 01 December 2010 08:54:41

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Модерация

Даже такую, изначально умно и правильно выстроеную и грамотно поддерживаемую ее создателем тему, как "Конфликты животного мира" - все-таки засорили и превратили в заурядные разборки "кто-кого", "верю-не верю", "а вот если.." и тому подобное!

Поэтому предложение:

Создателям популярных(в которых активно ведутся дискуссии) тем, которым небезразлична дальнейшая судьба этих тем - самим задавать и направлять векторы движения дискуссий в них, оперативно пользуясь привлечением советников и модераторов для устранения возникающих отклонений по заданным создателями направлениях обсуждения в их темах.

Так как модераторы физически не могут успевать отслеживать все темы и гасить причины возникновения в них хаоса, у них чаще получается устранять уже следствия этих причин. А при помощи авторов этих тем и советников - более осуществимо и то и другое.

Отредактировано trible (01 December 2010 10:18:32)


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#356 01 December 2010 10:31:22

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Модерация

На некоторых форумах есть фишка - с согласия модераторов модерация той или другой созданной тобой темы. Так автор может сам (конечно, под наблюдением настоящих модераторов) следить за своей темой. Наверное, такая возможность не помешала бы и у нас.

Отредактировано Юра (01 December 2010 10:32:04)

Неактивен

 

#357 01 December 2010 10:40:10

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Модерация

Да, только тут нужно подходить избирательно: выдержанным и объективно настроенным, как например, Леониду13 - не помешала точно бы!
А вот безапеляционно настроеным, любящим сарказм или просто импульсивным(как я сам, например) - лучше воспользоваться вышеприведенной мною схемой модерации тем.

Отредактировано trible (01 December 2010 10:40:25)


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#358 01 December 2010 10:47:01

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Модерация

Само собой. Модератор как может дать пользователю такое право, так и отключить его.

Неактивен

 

#359 05 December 2010 03:24:19

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Модерация

Уважаемые форумчане, хочу обратить ваше внимание на то, что в связи с очень участившимся глюком на форуме, который проявляется в виде неоднократного отображения аккаунта какого-либо пользователя внизу главной страницы, на форуме дублируются его сообщения, а также на время исчезает множество других. Убедительная просьба к тому, если чей аккаунт будет многократно отображаться внизу, сразу же выполнять "выход", а затем опять "вход" на форум. Проблема тут же решается. Просто если это не делать некоторое время, на форуме невозможно читать многие сообщения. Спасибо за внимание.

Отредактировано Unenlagia (05 December 2010 04:40:06)


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#360 06 January 2011 13:26:33

Ветер
Любитель зоологии
Откуда: Казахстан, Костанай
Зарегистрирован: 26 June 2010
Сообщений: 978

Re: Модерация

Можно вопрос: из-за чего забанили Сrazy Зоолога?

Неактивен

 

#361 06 January 2011 13:34:28

Dinofelis
Без пяти минут зоолог
Откуда: Чёрные Земли
Зарегистрирован: 13 November 2010
Сообщений: 1692

Re: Модерация

Присоединяюсь к вопросу, всё-таки основатель он форума.


Как страшно жить.

Неактивен

 

#362 06 January 2011 13:48:32

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Модерация

А вот пусть Крейзи сам расскажет, для чего он самолично поставил себе статус ,,забанен,,. Мнение большинства модераторов и советников - чтобы находиться в центре внимания, т.е. дешёвая популярность.

Неактивен

 

#363 06 January 2011 14:18:20

Yurex
Любитель животных
Откуда: Россия - родина хрена
Зарегистрирован: 11 December 2010
Сообщений: 580

Re: Модерация

Звероящер :

Самат :

1)Можно ли сменить свой ник на форуме??

Вы - нет. Ник может сменить по Вашей просьбе модератор или администратор.

Уважаемые Модераторы! Мне надоело, что меня на русском называют Урексом (я Юрекс). Поменяйте мне пожалуйста ник с Urex на Yurex.


Тираннозавр рекс - кроль динозавров.
И НЕЧЕГО СПОРИТЬ!!!!!!!!!!!!ЭТО ИМХО!!!!!!!!!!!

Неактивен

 

#364 06 January 2011 15:42:34

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Модерация

Ага, как вернётся основатель форума, то спросите, почему он себя забанил. Видимо действительно не знает уже, как к себе внимание привлечь.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#365 06 January 2011 16:58:48

Yurex
Любитель животных
Откуда: Россия - родина хрена
Зарегистрирован: 11 December 2010
Сообщений: 580

Re: Модерация

Ну, вот, теперь я Йрекс. Ник хочу YUrex.
Извиняюсь, как-то не складно.

Отредактировано Yurex (06 January 2011 17:01:01)


Тираннозавр рекс - кроль динозавров.
И НЕЧЕГО СПОРИТЬ!!!!!!!!!!!!ЭТО ИМХО!!!!!!!!!!!

Неактивен

 

#366 06 January 2011 17:02:57

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Модерация

Yurex, это тема вообще-то не для выяснения личных вопросов! Я вам щас предупреждение влеплю за навязчивость!


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#367 06 January 2011 17:08:42

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Модерация

Yurex :

пожалуйста ник с Urex на Yurex.

Это что за просьба? Можна переименовать на гудбайrex !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#368 06 January 2011 17:25:31

Yurex
Любитель животных
Откуда: Россия - родина хрена
Зарегистрирован: 11 December 2010
Сообщений: 580

Re: Модерация

Алекс :

Yurex :

пожалуйста ник с Urex на Yurex.

Это что за просьба? Можна премеиновать на гудбайrex !

Простите, простите, простите!!!!! Больше не буду оставлять подобные сообщения.
И простите что сообщение флудовое.
И что бы не было таких просьб, можно поставить функцию "сменить ник", как думаете?

Отредактировано Yurex (06 January 2011 21:36:13)


Тираннозавр рекс - кроль динозавров.
И НЕЧЕГО СПОРИТЬ!!!!!!!!!!!!ЭТО ИМХО!!!!!!!!!!!

Неактивен

 

#369 07 January 2011 01:55:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Модерация

Юра, а тебе не кажется, что ваше внимание к такого рода события и пораждает мою, как ты сказал "дешевую популярность"? Ну забанили и всё. Не надо раздувать из мухи слона.

 

#370 07 January 2011 07:55:55

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Модерация

Наше внимание? Почитай сверху вопросы, поступившие от Пятнистого Ветра и Динофелиса, а также подумай. сколько было вопросов к модерам в личной переписке. Кто их спровоцировал - я, или может быть Арктодус?

Нет, мне кажется, что ты просто вводишь пользователей в заблуждение. Предлагаю тогда писать сразу ,,забанил себя сам,, , чтобы у людей не возникало никаких лишних вопросов. Или хотя бы опосля не перекидывать из больной головы на здоровую. За сим, сказать по этому вопросу мне больше нечего.

Неактивен

 

#371 07 January 2011 12:52:05

Yurex
Любитель животных
Откуда: Россия - родина хрена
Зарегистрирован: 11 December 2010
Сообщений: 580

Re: Модерация

Юра :

Наше внимание? Почитай сверху вопросы, поступившие от Пятнистого Ветра и Динофелиса, а также подумай. сколько было вопросов к модерам в личной переписке. Кто их спровоцировал - я, или может быть Арктодус?

Нет, мне кажется, что ты просто вводишь пользователей в заблуждение. Предлагаю тогда писать сразу ,,забанил себя сам,, , чтобы у людей не возникало никаких лишних вопросов. Или хотя бы опосля не перекидывать из больной головы на здоровую. За сим, сказать по этому вопросу мне больше нечего.

Я видел статус у Крейзи "забанен по своему желанию". Правда потом, он был изменен на "забанен".


Тираннозавр рекс - кроль динозавров.
И НЕЧЕГО СПОРИТЬ!!!!!!!!!!!!ЭТО ИМХО!!!!!!!!!!!

Неактивен

 

#372 07 January 2011 13:30:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Модерация

Юра, так забанили и забанили. Я не против.
В след раз учту, и напишу "самозабанен":-)

 

#373 07 January 2011 13:33:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Модерация

Кстати, у меня автоматический статус должен быть "Профессор", он и был вчера. Сегодня - "Зоолог". Это что, личный статус? Если мне его выставили, то просьба переделать на Кота.
Если же статусы теперь "статические", то тогда должно быть "Профессор".

 

#374 07 January 2011 13:47:18

Yurex
Любитель животных
Откуда: Россия - родина хрена
Зарегистрирован: 11 December 2010
Сообщений: 580

Re: Модерация

Crazy Zoologist :

Кстати, у меня автоматический статус должен быть "Профессор", он и был вчера. Сегодня - "Зоолог". Это что, личный статус? Если мне его выставили, то просьба переделать на Кота.
Если же статусы теперь "статические", то тогда должно быть "Профессор".

Сейчас у всех так, я заметил. Я был "зоологом", стал "любителем животных". Динофелис был "без пяти минут зоологом". Сечас тот же статус, что и у меня. А Спинозавр и Доктор Кто вообще "проффесора", сегодня стали "любителями животных". И еще много там изменилось...
Наверное, что-то не так...

Отредактировано Yurex (07 January 2011 13:48:10)


Тираннозавр рекс - кроль динозавров.
И НЕЧЕГО СПОРИТЬ!!!!!!!!!!!!ЭТО ИМХО!!!!!!!!!!!

Неактивен

 

#375 07 January 2011 13:56:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Модерация

Значит статус "Профессор" вообще убрали.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry