Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#251 24 July 2010 10:21:19

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Модерация

Лично я тоже против новых разделов ,скоро о животных на форуме вообще дисскусий небудет . Есть тема беседка -этого достаточно!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#252 24 July 2010 20:28:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Модерация

Нестор, ты говоришь абсолютные глупости и в твоих словах в данном случае нет ни малейшей логики. Так как, если бы ты был прав, и мне нужна была бы почва для моих провокация, то я бы ими занимался в уже созданных и крайне провокационных темах, типа "Виды людей?" и "Арийцы". Но там нет ни малейшей провокации с моей стороны, а в "Виды людей?" я вообще не писал или писал крайне мало.

Алекс, в любом случае темы про животных лидируют. После создания раздела по ботанике темы про животных не пострадали. Так и не пострадают и сейчас.


Антрополо́гия (др.-греч. ἄνθρωπος — человек; λόγος — "слово, речь") — комплекс дисциплин, занимающихся изучением человека. Человек - представитель царства Animalia.
Так что никто мне не может доказать что антропология это не часть зоологии.

 

#253 24 July 2010 20:49:55

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Модерация

Человек - представитель царства Animalia. Забыли дописать : Худший представитель,и ошибка природы smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#254 24 July 2010 21:24:01

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Модерация

Ну, допустим, морфологию человека, палеоантропологию и какие-нибудь близкие направления антропологии ещё можно рассматривать в связи с зоологией т.к. они касаются особенностей, общих для человека и животных и будут изучаться теми же методами, что и палеозоология, териология и т.д. Но философская, политическая, культурная, экономическая, историческая антропология, антропология права и, наконец, религиозная антропология - это уж извините никаким местом не зоология. У животных нет таких вещей как экономика, философия, политика, культура и религия. В этом случае антропология просто не может изучать человека с тех же позиций, с каких разделы зоологии изучают животных.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#255 24 July 2010 21:34:56

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Модерация

В том-то и дело ,что зоологическая часть обсуждаться небудет ,а разная ерунда и флуд даст нам головняки с чисткой форума !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#256 24 July 2010 21:42:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Модерация

Алекс, если бы не человек, то ты бы не смог наслждаться плодами зоологии:-)

Звероящер, религия это уже другое дело. Я говорил как раз об этом -  "...морфологию человека, палеоантропологию и какие-нибудь близкие направления антропологии ещё можно рассматривать в связи с зоологией т.к. они касаются особенностей, общих для человека и животных и будут изучаться теми же методами, что и палеозоология, териология и т.д.".

А говнюкам как я уже говорил ничего не мешает разводить понос в теме про арийцев и виды людей. Им не важен раздел. Главное тема есть.
Так что же отказаться от тем?
Говнюков надо банить. Из-за них ущимлять себя в чём-то глупо.

 

#257 24 July 2010 21:46:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Модерация

Звероящер, насчёт культуры и религии - мы ведь обсуждаем неандертальцев - у них была какая-никакая культура и что-то вроде религии.

 

#258 24 July 2010 22:03:57

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Модерация

Crazy Zoologist :

палеоантропологию и какие-нибудь близкие направления антропологии ещё можно рассматривать в связи с зоологией т.к. они касаются особенностей, общих для человека и животных и будут изучаться теми же методами, что и палеозоология, териология и т.д.

Crazy Zoologist :

Звероящер, насчёт культуры и религии - мы ведь обсуждаем неандертальцев - у них была какая-никакая культура и что-то вроде религии.

А зачем тогда новый раздел создавать, когда всё это можно благополучно вписать в уже существующие?


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#259 24 July 2010 22:04:30

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Модерация

Звероящер, в сущности, достаточно темы "антропометрия сапиенса" - она узкоспециальная, и касается только физических характеристик и их физиологических и экологических проекций. Не более.
Антропология в целом - НЕ зоологическая наука, т.к. ее предметом является человек как социофилософское явление и носитель культуры. Не поддавайтесь на ложь лжеца, пожалуйста.

Неактивен

 

#260 24 July 2010 22:08:34

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Модерация

Так я и говорю, отдельный раздел по антропологии нам не нужен. Всё что хочется можно обсудить в "Гоминоидах" и "Беседке".


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#261 24 July 2010 22:22:05

Казимир Малевич
Гость

Re: Модерация

Так понимаю, спор о том кто во что горазд!!!???? То есть полнейший срач????!!!! Разрешите и мне тогда!

Почему тему "Гоминоиды" почистили выборочно? Почему спустя рукава?

Если "папуасов", "индейцев", "арийцев" переместили, то ПОЧЕМУ оставили "человеческую общность", "иду", "палеоиндейев", "перенаселение земли", "гигантов из Боржоми"???? Уненлагиа говорил также о "виды людей?" и "расологии", хотя я с ним и не согласен.

Если не переместят эти темы, то возвращайте обратно в "гоминоиды" все три уже перемещенные!!!! Иначе фигня получается!

И чтобы меня не обвинили в предвзятости, сообщаю что две из предлагаемых на перемещение темы - мои.

И так как Крейзи в меньшинстве, то хочу заметить: если бы не он, то форум давно бы утонул в болоте "авторитетных" мнений нескольких "заслуженных" участников, которые бы между собой давным-давно поделили бы мнимую истину.

И вот это моё обращение - к Звероящеру, как самому ИМХО заслуженному модеру.

Отредактировано Казимир Малевич (24 July 2010 22:38:03)

 

#262 24 July 2010 22:37:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Модерация

Unenlagia, в какие? В "Гоминоиды"? Вообще-то этот раздел следует переименовать в "Антрапологию", так как в гоминоидах в принципе должны обсуждать виды рода хомо и ближайшие родственники, то есть виды гоминоидов, а в антропологии можно обсуждать и виды и эволюцию и т.п. Так как всё это антропология. Можно конечно вместо этого переименовать раздел в "Приматологию" и таким образом он станет более обширным.


ЧТО ТАКОЕ АНТРОПОЛОГИЯ?

Традиционно выделяют несколько в разной степени обособленных друг от друга и взаимосвязанных дисциплин.

    * Философская антропология - философское учение о природе и сущности человека, рассматривающее человека как особый род бытия. Антропология как философское учение является исторически первой формой представления человека как такового в качестве особого предмета понимания и изучения. Религиозная антропология как религиозное учение о сущности человека, ответвленное от философии и развиваемое в русле теологии, рассматривает вопрос о природе и сущности человека в контексте религиозных учений.
Физическая антропология, включающая палеоантропологию и прикладную дисциплину судебная антропология, рассматривает человека в качестве биологического вида в контексте его эволюции и в сравнении с его ближайшими родственниками - современными и ископаемыми человекообразными приматами.
Социальная и культурная антропология - дисциплина, достаточно близкая этнологии, занимается сравнительным изучением человеческих обществ. В контексте проблемного поля и методологии социально-культурной антропологии также выделяются в качестве специфических дисциплин лингвистическая, когнитивная, политическая, экономическая, историческая антропология и антропология права.

И кстати обсуждение мадленской и прочих культур относится как раз к разделу социальной и культурной антропологии.


И уж никто я надеюсь не будет отрицать, что антропология гораздо ближе к зоологии, чем ботаника, которая тут присуствует?

 

#263 24 July 2010 22:39:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Модерация

Согласен с Казимиром.

 

#264 24 July 2010 22:40:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Модерация

Раздел "Гоминоиды" в своё время создал я для обсуждения там гоминоидов. Бушмены и папуасы точно такие же гоминоиды как и неандертальцы и палеоиндейцы.

 

#265 24 July 2010 22:45:01

Crazy Zoologist
Гость

Re: Модерация

И почему-то "этологию человека" оставили в "гоминоидах"...

Пользуясь случаем, хочу спросить у Уленлагии: а чат ты закрыл что ли? У меня он не поднимается.

 

#266 24 July 2010 22:59:08

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Модерация

Обращаюсь к модераторам вовсе не по теме возникшего спора: В этой теме сильно искажена страница форума, по всей видимости из-за использования "кода" в посту #32, т.к. картинок с высоким разрешением нет. Пожалуйста отредактируйте: http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php … 21#p147721

Crazy Zoologist :

Unenlagia, в какие? В "Гоминоиды"? Вообще-то этот раздел следует переименовать в "Антрапологию", так как в гоминоидах в принципе должны обсуждать виды рода хомо и ближайшие родственники, то есть виды гоминоидов, а в антропологии можно обсуждать и виды и эволюцию и т.п. Так как всё это антропология. Можно конечно вместо этого переименовать раздел в "Приматологию" и таким образом он станет более обширным.

Но зачем переименовывать, когда темы палеоантропологической направленности, систематики гоминид, которых решили придерживаться в этом разделе, гораздо логичней держать в разделе "Гоминиды", а "Антропология" подразумевает гораздо больший спектр наук. А разместить "Антропологию" в форуме "Наука" - скорей всего не согласятся модераторы.

Crazy Zoologist :

Пользуясь случаем, хочу спросить у Уленлагии: а чат ты закрыл что ли? У меня он не поднимается.

Да это временный перебой на сервере, чего ещё можно ожидать от "бесплатного сыра"! smile

Crazy Zoologist :

Раздел "Гоминоиды" в своё время создал я для обсуждения там гоминоидов. Бушмены и папуасы точно такие же гоминоиды как и неандертальцы и палеоиндейцы.

Но тот же раздел посвящён ПАЛЕО - части и располагается в форуме "Доисторическиий мир", а обсуждать папуасов, бушменов, или же переименовывать "Гоминоиды" в "Антропологию", именно в форуме "Доисторическиий мир", не совсем уместно. Остаётся единственный подходящий раздел - "Беседка".

Отредактировано Unenlagia (24 July 2010 23:57:46)


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#267 24 July 2010 23:19:58

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Модерация

Спора вообще нет. Крейзи вынес на обсуждение предложение, по большинству голосов оно не прошло, причём были преведены четкие аргументы.

Неактивен

 

#268 24 July 2010 23:26:08

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Модерация

Ну-с, смотрите ещё, что переносить. Вы там по расам насоздавали достаточно, определитесь куда.
Unenlagia, Ваше замечание по поводу "кода" устранил. Участник не умеет пользоваться тегами, я уже такое устранял где-то.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#269 24 July 2010 23:47:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Модерация

"А разместить "Антропологию" в форуме "Наука" - скорей всего не согласятся модераторы."

Это весьма странно, не находишь? Учитывая что есть разделы "Ботаника" и  (!) "Зоопарки"...

Юра, единственный чёткий аргумент это боязнь того, что некий мудоёб начнёт разводить понос в подобных темах. Так вот, я тогда спрашиваю, а какая разница для этого гипотетического мудоёба - разводить понос в теме типа "Арийцы", которая расположена в "Беседке" или же если она будет находиться в разделе "Антропология"?
Какая разница для таких индивидуумов где именно находится тема?
Тогда, руководстуясь подобной логикой, надо запретить вообще поднимание подобных тем, не находишь? А это по-моему никуда не годится. Или я не прав?

 

#270 24 July 2010 23:59:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Модерация

P.s. Господа, раз уж палеоидндейцев и прочих арийцев перенесли, то следует перенести в том числе и темы "Расология" и "Этология человека". Так как они больше относятся к антропологии, нежели к зоологии.
Разве нет?

 

#271 25 July 2010 00:07:16

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Модерация

Crazy Zoologist :

"А разместить "Антропологию" в форуме "Наука" - скорей всего не согласятся модераторы."

Это весьма странно, не находишь? Учитывая что есть разделы "Ботаника" и  (!) "Зоопарки"...

Юра, единственный чёткий аргумент это боязнь того, что некий мудоёб начнёт разводить понос в подобных темах. Так вот, я тогда спрашиваю, а какая разница для этого гипотетического мудоёба - разводить понос в теме типа "Арийцы", которая расположена в "Беседке" или же если она будет находиться в разделе "Антропология"?
Какая разница для таких индивидуумов где именно находится тема?
Тогда, руководстуясь подобной логикой, надо запретить вообще поднимание подобных тем, не находишь? А это по-моему никуда не годится. Или я не прав?

Это - не единственный приведенный аргумент.

,,Тогда, руководстуясь подобной логикой, надо запретить вообще поднимание подобных тем, не находишь?,,

Думаю, что это был бы лучший вариант. И самый безопасный.

Неактивен

 

#272 25 July 2010 00:41:18

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Модерация

Юра :

,,Тогда, руководстуясь подобной логикой, надо запретить вообще поднимание подобных тем, не находишь?,,

Думаю, что это был бы лучший вариант. И самый безопасный.

Именно так.

Для обсуждения любых тем, связанных с человеком разумным, и всех его "замечательных НЕ физических особенностей" существует масса НЕ зоологических форумов. Желающим убедительная просьба упражнять свое красноречие ТАМ - Это повторение для тех, кто не умеет либо не хочет читать.

Неактивен

 

#273 25 July 2010 01:36:07

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Модерация

ИМХО, Звероящер сказал истину в сообщении #254.
Что касается религии как в отношении современных, так и древних людей, то предлагаю вообще запретить поднятие данной темы под угрозой бана.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#274 25 July 2010 01:51:39

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Модерация

Arctodus-simus :

Что касается религии как в отношении современных, так и древних людей, то предлагаю вообще запретить поднятие данной темы под угрозой бана.

Давайте так - религию можно обсуждать ровно до дня сотворения Адама (учёнейшими средневековыми монахами подсчитано, что это было около 7 тыс. лет назад).

Неактивен

 

#275 25 July 2010 01:54:50

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Модерация

Даж не знаю... С религией вообще стрёмно. Что если на форуме заведётся проповедник неандертальских верований?


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry