Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#226 23 July 2010 15:26:21

Crazy Zoologist
Гость

Re: Модерация

Модераторы! Ну перенесите уж наконец темы-то!

 

#227 23 July 2010 15:53:25

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Модерация

Куда перенести, ты уж определись. Эти ваши народы есть что в "Беседке", что в "Гоминоидах". Решите, куда кого, тогда перенесём.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#228 23 July 2010 15:55:37

Crazy Zoologist
Гость

Re: Модерация

Я считаю, что надо в "Гоминаоиды". Так как мы говорим об этнографии, а это как ни крути часть антрапологии.

 

#229 23 July 2010 15:57:14

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Модерация

Так "Папуасы" и так там. Кого ещё туда или оттуда?


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#230 23 July 2010 16:01:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Модерация

Есть ещё тема "Индейцы" в "Беседке".

 

#231 23 July 2010 16:02:48

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Модерация

Переместил. Только в разделе "Доисторический мир" странно смотрятся современные папуасы, арийцы и индейцы.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#232 23 July 2010 16:05:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Модерация

Да, это проблема. А где их обсуждать? В "Приматах" что ли? А "Арийцы" в принципе и есть доисторический мир. Ибо было давно и неправда:-).

Предлагаю тогда создать раздел "Антропология".

Отредактировано Crazy Zoologist (23 July 2010 16:06:39)

 

#233 23 July 2010 20:19:42

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Модерация

Ни этнография, ни антропология, ни культурология не имеют никакого отношения к разделу, который посвящен СТАНОВЛЕНИЮ РОДА Homo и входящих в него видов как эволюционному явлению. Собственно, вообще любые разговоры о сапиенсе в ключе, отличном от его биологической эволюции, в этом разделе запрещены.
Подобным темам место в "Беседке" или еще где-то на задворках.

Неактивен

 

#234 23 July 2010 20:21:26

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Модерация

Полностью согласен с Мирациониксом.

Неактивен

 

#235 23 July 2010 20:33:39

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Модерация

И еще.
Этот форум - палеонтолого-зоологический!!!! Для обсуждения людей есть бездна форумов по истории и социологии, желающие могут отправляться прямиком туда. Там есть в наличии компетентные специалисты-историки, способные и просветить, и опровергнуть журналистский бред.
Создание открытых разделов в духе "антропологии" потенциально чревато для ЗООфорума пролемами, т.к. не на йоту нет сомнения, что это будет САМЫЙ скандальный раздел в форуме - и при этом еще и не по профилю.
Мнение я высказал, оно НЕ изменится, и дискутировать со мной не нужно - я приблизительно уже представляю будущее развитие такого "раздела".
Дело модераторов решать, чего вы хотите от форума в будущем.

Неактивен

 

#236 23 July 2010 20:58:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Модерация

Я таких форумов не встречал. Есть исторические, а этнографических и антропологических не встречал.

Можно создать раздел по антропологии в разделе "Наука". И там обсуждать.

Вообще-то антропология относится к зоологии. Как ни крути.

 

#237 23 July 2010 21:01:32

Казимир Малевич
Гость

Re: Модерация

Да какая разница!

 

#238 23 July 2010 21:03:19

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Модерация

Так можно сказать, что биология относится к химии, а та в свою очередь - к физике)

Хороший форум и сайт по индейцам:
http://www.mezoamerica.ru/forum1/

Неактивен

 

#239 23 July 2010 22:52:22

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Модерация

Ок. Создавать раздел по антропологии я не буду и не хочу. У нас и так полно отвлечённых разделов и тем. В "Гоминоидах" эти темы явно ни к чему, т.ч. перетаскиваю в беседку, тем более пока большинство за это.
Чего ещё оттуда нужно перенести?


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#240 23 July 2010 23:11:55

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Модерация

Я так думаю, что "Виды людей?", "Расология" тоже следовало бы в "беседку" поместить.
И "Перенаселение Земли и гибель Природы" наверное туда же.

Отредактировано Unenlagia (23 July 2010 23:16:34)


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#241 23 July 2010 23:41:38

Казимир Малевич
Гость

Re: Модерация

Если так, то мою тему про человеческую общность то же.

"Расологию" и "виды людей?" можно ( и даже нужно) оставить - это темы подходящие для раздела. Также мы можем создать там тему о подвидах неандертальцев и т.п.

 

#242 23 July 2010 23:47:13

Казимир Малевич
Гость

Re: Модерация

"Палеоиндейцы" - это то же самое, что "индейцы" и "папуасы" - то же её в "беседку". "Иду" и "гигантов из Боржоми" - можно в "криптозоологию" или ещё куда-нибудь, но точно не в "гоминоидах" оставлять.

 

#243 24 July 2010 01:53:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Модерация

Блин! А чем папуасы и индейцы не гоминоиды? Это раз. И почему бы не создать раздел по антрапологии, если в категории "наука" есть разделы по ботанике и (!!!) "Зоопарки". Зоопарк это наука?!
Я не понимаю чем раздел по антропологии может навредить.

 

#244 24 July 2010 02:16:09

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Модерация

Крейзи, просто от папуасов и индейцев остаётся один шаг к темам о евреях, турках, русских, украинцах, грузинах и т.д. и т.п., что у нас, как показывает практика, может вылиться в национальные распри. Увидев благодатную почву, заявится какой-то нацик и начнёт баламутить народ.

Неактивен

 

#245 24 July 2010 02:51:53

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Модерация

Тогда от тем, вроде "Расология" и "Виды людей?" до подобного вообще рукой подать и даже ещё ближе... Но если следить за порядком (прежде всего каждый сам за собой), ничего подобного не возникнет, а на баламутов найдутся модераторы. Я понимаю, многие уже учли это с последствиями темы про Iq различных рас, разговор в которой уже вплотную подошёл к евгенике. Но теперь я сам в смятении, стоит ли из-за возникшего когда-то прецедента отказываться от обсуждения чего-либо нового, а также и старого (или же "дробить" существующий раздел), тем более если есть интересующиеся в этих вопросах и желающие их пообсуждать? В общем, пусть будет, как решит большинство...

Отредактировано Unenlagia (24 July 2010 02:58:55)


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#246 24 July 2010 03:12:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Модерация

Юра, а что ему мешает мутить воду в теме про арийцев в разделе "Беседка"? Нацику пофиг в каком разделе создана тема и если он захочет он начнёт баламутить. А за такое надо банить, вне зависимости от раздела.
Человек это животное. Наука о человеке - антропология, антропология - часть зоологии. Вы и сами понимаете, что это так.
По-моему папуасы и прочие "первобытные" народы весьма интересны. Зачем из-за каких-то баламутов о них не говорить?

К тому же раздел "Антропология" сам по себе очень интересен и в нём можно говорить далеко не только об этнографии.

Историки в данных вопросах разбираются не так хорошо, как биологи и любители биологии.
В рунете есть много интересных исторических форумов, но там поднимать такие вопросы касаемо антропологии как здесь просто не имеет смысла. Тут на форуме собрался более сведущий в данной теме народ.
И я согласен с Уленлагией.

 

#247 24 July 2010 03:33:41

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Модерация

Антропология это никоим образом не зоология, и выделение такого отдела на зоологическом форуме выглядит неуместно и имхо влечёт за собой неприятные последствия. Мирационикс всё правильно обрисовал. Впрочем, я не модератор и тем более не админ, чтобы решать это.

Неактивен

 

#248 24 July 2010 03:42:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Модерация

Она официально не зоология, сам знаешь почему. Но это самая настоящая зоология. Зоология - наука о животных. Антропология - наука о человеке. Приматология - наука о приматах. Териология - наука о млекопитающих. Всё это разделы зоологии. Человек это фактически один из видов животных. Но официально им (животным) не признаётся из "политкоректности".

 

#249 24 July 2010 04:14:05

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Модерация

Ясно. Так вопрос стоит именно о создании нового раздела? Чем меня радует наш форум, так это его безмерно широкой специализацией, но какие-то границы всё-таки должны быть, хотя бы на главной странице. "Антропология" там действительно будет смотреться "белой вороной". К тому же как я понял, никто не запрещает создавать подобные темы в беседке. Как раз разговоры на околозоологическую тематику соответствуют тому разделу.


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#250 24 July 2010 04:14:33

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Модерация

И именно в силу распропагандированности этой "политкорректности" ЛЮБОЙ прямой разговор о специфических особенностях той или иной популяции сапиенса приведет к обвалу форума.
Хватит флудить и изворачиваться, Крейзи! Вполне понятно, что тебе нужна площадка для провокаций и продвигаемый тобой "раздел Антропологии" - самое удобное для этого место. Подобные темы даже в "беседке" лишние, но если здесь так много любителей честь языком по этим вопросам - "Беседка" ХОТЯ БЫ - закрытый от незарегестрированных типов раздел.

То, что ты тут пытаешь впарить под видом "раздела зоологии" - это антропоМЕТРИЯ и генетика человека. Антропология по определению культурологическая в широком смысле наука и никакого отношения к зоологии не имеет. Уж поверь.

Не знаю, я не понимаю о чем вообще может быть разговор, господа. Ваше дело, что вы решите, но смешно ТАК вестись. Вы не детсадовцы уже, мозги должны быть.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry