Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1676 20 February 2010 20:49:02

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

http://shish02.livejournal.com/19279.html#cutid1
Перевод небольшого фрагмента из книги Anton M., Turner A. The Big Cats and their fossil relatives. Columbia University press. New York, 1997. P. 57-- 58.   

В настоящее время признается существование трех видов. Самый ранний, Smilodon gracilis, известный, преимущественно из восточной части США, жил между 2,5 и 0,5 млн. лет назад. Это самый маленький вид, наиболее тесно связанный с мегантереоном, своим вероятным предком. Самый крупный, Smilodon populator (рис. 3.22), был животным размером с льва с огромными верхними клыками, которые очень сильно выступали за границы нижней челюсти: общая длина некоторых крупных зубов достигала 28 см, из которых, возможно, 17 см выступали из верхней челюсти (рис. 3.23). Smilodon populator -- это вид, найденный в восточной части Южной Америки. Кажется, он появился в результате эволюционной изоляции своего предка Smilodon gracilis, прибывшего в Южную Америку с севера около 1 млн. лет назад (цветная иллюстрация 6). Третий вид, Smilodon fatalis, преимущественно известен из позднего плейстоцена Северной Америки, был животным среднего размера. Он отличался от южноамериканского вида формой и пропорциями черепа и тела. Смилодон фаталис также вторгся в Южную Америку (известен по находкам с тихоокеанского побережья). Следовательно, два вида смилодонов Южной Америки были разделены Андами (рисунки 3.24 и 3.25). Это последняя книга Тернера ,если уже ему неверить и Куртену изменившем свое мнение при более детальном изучении смилодонов,тогда кому?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1677 20 February 2010 23:09:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

А почему нигде нет упоминаний о находках грацилиса в Южной Америке?

Я ещё раз повторяю, где критерии отличий? Пока их нет и дискутировать не имеет смысла.
Тигр яркое доказательство моей теории. Балийский тигр мельче сенбернара, а амурский больше льва. И черепа у них очень отличаются. Даже пантеру палеосиненсис иногда рассматривают в качестве подвида тигра, а уж между ними куда больше разницы чем между фаталисом и популятором.
Единственная разница между популятором и фаталисом это массивность первого.

 

#1678 20 February 2010 23:31:40

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Crazy Zoologist :

А почему нигде нет упоминаний о находках грацилиса в Южной Америке?

Я ещё раз повторяю, где критерии отличий? Пока их нет и дискутировать не имеет смысла.
Тигр яркое доказательство моей теории. Балийский тигр мельче сенбернара, а амурский больше льва. И черепа у них очень отличаются. Даже пантеру палеосиненсис иногда рассматривают в качестве подвида тигра, а уж между ними куда больше разницы чем между фаталисом и популятором.
Единственная разница между популятором и фаталисом это массивность первого.

В том то и дело ,что тигры относительно одинаковые по сложению,а смилодоны относительно очень отличаються!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1679 20 February 2010 23:43:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

Про тигров - неправда. Туранский тигр относительно очень массивный. У него широкий и очень крупный череп, как у крупных амурских тигров, а сам он весил до 240 кг.

 

#1680 20 February 2010 23:51:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

У тигров вообще разные черепа.
http://www.azdrybones.com/images/siberiant.jpg

http://www.oum.ox.ac.uk/thezone/animals/life/images/tiger1.jpg

Явная разница в затылочном бугорке.

Массивность это не критерий в данном случае.

Стайный же образ жизни формируется у кошачьих на открытых местностях. Пример - львы, а также отчасти гепарды.

 

#1681 21 February 2010 00:12:41

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Артем ,ты в общем хочеш разобраться в отличиях ,или прикалываешься? Внимательно читай переводы ШИШ02 ! Вот тебе еще один пример ,даються соотношения длины к толщине для разных видов ,тигр сдесь представлен как вид ,и соотношение у него ОДИНАКОВОЕ в независимости от размера и веса подвидов,а у фаталиса с популятором разница как у мерседеса с хамером и так по всем костям !  Бедренная кость крепкая, сравнима с таковыми у существующих крупных фелид. Отношение наименьшей длины окружности диафиза к длине кости у мегантереона (0,289; Рисунок 22) указывает на то, что она значительно толще, чем у Panthera leo (0,271 +/- 0,004; P < 0,001), Panthera onca (0,263 +/- 0,006; P = 0,002), Panthera pardus (0,246 +/- 0,004; P < 0,001), Panthera tigris (0,252 +/- 0,004; P < 0,001), Neofelis nebulosa (0,255 +/- 0,007; P = 0,015) и Puma concolor (0,234 +/- 0,006; P = 0,002). Значение этого индекса у мегантереона очень близко к показателям Smilodon fatalis (0,288 +/- 0,006; Р = 0,830). Единственный экземпляр бедренной кости у Smilodon gracilis кажется значительно уже (0,262). Как и ожидалось, Smilodon populator имеет самый высокий показатель отношения наименьшей длины окружности к длине бедренной кости (0,324 +/- 0,011), но использование в исследовании данных лишь по двум экземплярам Smilodon populator не позволяет принять вывод о значимых отличиях от Megantereon (Р=0,329).     
Подобно другим длинным костям конечностей, большая берцовая кость у мегантереона очень мощная. Показатель отношения длины окружности диафиза к длине кости у Megantereon (0,308; Рисунок 24) значительно выше, чем у Panthera leo (0,275 +/- 0,005; P < 0,001), Panthera onca (0,281 +/- 0,007; P = 0,001), Panthera pardus (0,240 +/- 0,005; P< 0,001), Panthera tigris (0,275 +/- 0,005; P < 0,001), Neofelis nebulosa (0,260 +/- 0,009; P = 0,011) и Puma concolor (0,236 +/- 0,008; P < 0,001), но близок к показателям Smilodon gracilis (0,290 +/- 0,014; P = 0,504) и Machairodus giganteus (0,323 +/- 0,011; P=0,114). Данный показатель у мегантереона знаяительно меньше, чем у  Smilodon fatalis (0,334 +/- 0,008; Р < 0,001). Как и ожидалось, этот показатель у Smilodon populator значительно выше, чем у всех других кошек -- 0,378. Кстати эта работа уже 2007 года, и автор представляет их также как разные виды !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1682 21 February 2010 12:17:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

Соотношения у тигра тоже разные, есть удлинённый череп, есть укороченный, у туранского тигра голова по отношению к туловищу больше чем у бенгальского. На черепах выше видна чёткая разница в строении затлочного бугра...

 

#1683 21 February 2010 13:39:15

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Crazy Zoologist :

Соотношения у тигра тоже разные, есть удлинённый череп, есть укороченный, у туранского тигра голова по отношению к туловищу больше чем у бенгальского. На черепах выше видна чёткая разница в строении затлочного бугра...

Речь идет о костяг ног ,а у тигра они относительно одинаковые  в  отношение наименьшей длины окружности диафиза к длине кости в независимости от подвида, форма черепа может быть разной и внутри подвида ! В статье ШИШ 02 есть пример зубра и бизона ,у них меньше отличий в скелете ,чем у подвидов тигра,а они разные виды,хочешь считать смилодонов подвидами твое право ,лично я согласен с Куртеном,Тернером и другими учеными ,в том ,что популятор отдельный вид !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1684 21 February 2010 14:44:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

У тигров и в посткраниальном скелете различия есть, это даже не межподвидовые а индивидуальные, кто-то относительно длине тела выше а кто-то ниже. Кости ног у туранского тигра также относительно массивней чем у суматранского тигра.
Те различия между популятором и фатаолисом о которых ты говоришь и о которых пишет Шиш встречаются и у разных рас людей, сравни окружность диафиза и общие пропорции пигмея и скандинава.

 

#1685 21 February 2010 14:49:12

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Crazy Zoologist :

У тигров и в посткраниальном скелете различия есть, это даже не межподвидовые а индивидуальные, кто-то относительно длине тела выше а кто-то ниже. Кости ног у туранского тигра также относительно массивней чем у суматранского тигра.
Те различия между популятором и фатаолисом о которых ты говоришь и о которых пишет Шиш встречаются и у разных рас людей, сравни окружность диафиза и общие пропорции пигмея и скандинава.

Где цифры поттверждающие твои слова???


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1686 21 February 2010 14:54:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

1. Не надо цепляться к цифрам, так как разница налицо - сибирский волк в два раза крупнее и тяжелее арабского волка, это ФАКТ. Потому что между ними разница в размерах как между доберманом и пинчером (не путать с карликовым пинчером). Соотвественно и ширина в диафизе у сибирского волка значительно больше чем у арабского. Ты не согласен?

2. Я привёл два черепа различных подвидов волков и разница налицо.

 

#1687 21 February 2010 14:58:37

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

Ещё ещё пример - африканский буйвол. Там разница ещё ощутимей. Рога совершенно иной формы, размеры и массивность совершенно иные. Тем не менее один вид.

 

#1688 21 February 2010 15:07:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

Вот череп европейского волка.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/0/05/Eurowolfskull.jpg/220px-Eurowolfskull.jpg

А вот канадского.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/d/d3/Canadawolfskull.jpg/220px-Canadawolfskull.jpg

Отличия налицо. Я могу перечислить больше различий между этими черепами чем ты между черепами популятора и фаталиса.
Череп это важный признак, но если речь идёт о поскраниальном скелете, то сравни скелет арабского волка и сибирского. Разница в массивности такая же и даже больше чем между популятором и фаталисом.
Сибирский волк может быть крупнее арабского более чем в 2 раза. И он ощутимо массивней. Так что все эти разницы в диафизах наблюдаются и внутри вида волк или тигр.

 

#1689 21 February 2010 15:34:18

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Crazy Zoologist :

Ещё ещё пример - африканский буйвол. Там разница ещё ощутимей. Рога совершенно иной формы, размеры и массивность совершенно иные. Тем не менее один вид.

Я  тебе привел пример зубр- бизон , ты слышишь только то что тебе выгодно,а мнение ученых по барабану, и всетаки у всех последних научных работах фаталис и популятор представлены как разные виды, и это факт!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1690 21 February 2010 15:43:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

А что зубр - бизон? У них разница в посткраниальном скелете бОльшая чем у смилодонов. Там разница не только в массивности, но и в пропорциях и в длине позвоночных отростков.

А разница между популятором и фаталисом только в массивности! Я ещё раз говорю что я могу привести больше различий в скелете между разными подвидами волков и людей!

 

#1691 21 February 2010 15:53:26

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Почитай статью ШИШ02 о разнице зубра и бизона ! У смилодонов тоже есть разница в пропрциях , в общем я останусь при своем мнении ! Ты лучше на сайте " карнивра " спроси у американцев ,где они выкопали ютораптора 700кг весом при найденом бедре 56см и длины скелета до 5м ? Это в теме" популятор против ютораптора" !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1692 21 February 2010 15:59:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

Разница в пропорциях касается массивности - при одинаковой длине кости она толще  популятора. И что? У волков тоже такое есть если сравнить лесного и тундрового волков. А разница в черепе? Почему ты только посткраниальные различия берёшь в расчёт? Я же говорю что я могу предоставить больше различий с волком...

А разница между бизоном и зубром намного существенней чем между двумя "видами" смилодонов. Для этого не нужно читать Шиша, почитай монографию "Зубр".
Вот навскидку отличия:
Череп у бизона относительно шире и немного короче
Рога менее изогнуты, относительно короче и толще
Туловище короче
Таз развит хуже
Остистые отростки грудных позвонков выше и более ярко выражены чем у зубра
Кости конечностей относительно короче и толще

Это я навскидку перечислил. А какая разница между популятором и фаталисом кроме того что кости у популятора массивней?

 

#1693 21 February 2010 16:04:00

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

А смысл перечислять различия ,если ты уже вывод для себя сделал!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1694 21 February 2010 17:15:01

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

Я вывод сделал на основании того что я знаю, если будут доказательства я изменю своё мнение. Так что давай предоставляй.
Кроме массивности какие ещё критерии?

 

#1695 21 February 2010 20:43:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

Скелет пещерного льва и калифорнийского смилодона.
http://www.bluelion.org/images/amsm3sm.jpg

Мы уже выяснили что линейно фаталис (калифорникус) был такой же как и популятор, но менее массивен. Самки и самцы были примерно одинаковыми  стой разницей что самцы были массивней. Допустим если вмето этого скелета был бы скелет популятора, он был бы просто массивней но размером примерно такой же. Пещерный лев тут гораздо больше смилодона.

 

#1696 22 February 2010 14:38:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

А когда впервые появляется популятор?

 

#1697 26 February 2010 13:14:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

Лучшая рекнострукция смилодона!

http://features.cgsociety.org/gallerycrits/114855/114855_1205003303_submedium.jpg

http://japa2.cgsociety.org/assets/userdetails/114855_1162653130.jpg

 

#1698 26 February 2010 14:19:27

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Вот пример плечевой кости небольшой особи популятора всего 32.5см длины ,самки или молодого самца ,известны плечевые кости больше 40см длины ,то есть на 25% больше ,можешь померять !   http://i052.radikal.ru/1002/5a/f01a7bcb2d2at.jpg
FIGURE 5. Felids of Jatun Uchco. Jaws (5.1) and left humerus and radius (5.2) of †Smilodon populator and skull (5.3) of Puma sp., cf. Puma concolor. Scale bar = 5 cm.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1699 26 February 2010 14:56:59

Lestarh
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 14 June 2009
Сообщений: 1044

Re: Смилодоны (Smilodon)

А нос не великоват для смилодона? Вообще на собаку похож...

Неактивен

 

#1700 26 February 2010 15:27:57

Revs
Советник. Художник - коллажист
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16 February 2009
Сообщений: 5426
Вебсайт

Re: Смилодоны (Smilodon)

То Крейзи просто прикололся)))


- Вы акула пера?
- Нет, я дятел клавиатуры.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry