Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#3926 17 March 2015 09:47:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

,и конкретный вес бурого 435

Тогда вес этого экземпляра смилодона был ниже. Ведь мишка более тучный.

 

#3927 17 March 2015 16:00:04

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Кот :

,и конкретный вес бурого 435

Тогда вес этого экземпляра смилодона был ниже. Ведь мишка более тучный.

Во первых у смилодона все же кости несколько толще в окружности диафизов ,особенно относительно длины самих костей . Во вторых тучность не обязательно предполагает больший вес ,сравни качка и жирдяя ,при одинаковом весе они будут выглядеть по разному smile Смилодон по любому гора мышечной массы , и вопрос открыт когда взвешивали мишек ,к весне ,или к зиме.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3928 17 March 2015 17:38:35

Боец
Любитель зоологии
Откуда: Везде
Зарегистрирован: 06 November 2013
Сообщений: 931
Вебсайт

Re: Смилодоны (Smilodon)

Кстати на вес влияет ще и внутренняя толщина стенок костей! А она известна?


Нам не грозит метеорит, наводнение, вулканы, нашествие инопланетян, или НТР. Нам грозит нечто более страшное - генетическая деградация из-за отсутствия ЕО. Будем как сыры в масле кататься, и это будут последние золотые века человечества...

Неактивен

 

#3929 17 March 2015 17:49:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

Алекс, жирдяй при одинаковом росте с качком будет весить больше. Есть жирдяи высотой 170 см и весом в 120+ кг.

 

#3930 17 March 2015 19:04:31

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Кот :

Алекс, жирдяй при одинаковом росте с качком будет весить больше. Есть жирдяи высотой 170 см и весом в 120+ кг.

http://savepic.su/5425822m.png  Наглядный пример , вес и рост указан ,люди реальные .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3931 18 March 2015 04:15:11

VitaliVV
Любитель зоологии
Откуда: Хакасия
Зарегистрирован: 30 April 2013
Сообщений: 791

Re: Смилодоны (Smilodon)

жир раза в два легче мышц

Неактивен

 

#3932 18 March 2015 04:18:28

VitaliVV
Любитель зоологии
Откуда: Хакасия
Зарегистрирован: 30 April 2013
Сообщений: 791

Re: Смилодоны (Smilodon)

http://savepic.su/5394955m.jpg

Неактивен

 

#3933 18 March 2015 12:00:15

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Кот :

Я знаю, но за счет мышнц человек в хорошей форме, он будет тяжелее дрища, но жирдяй может быть тяэелее так как может быть вот таким.
http://img.nur.kz/n/tolst-1908-6.jpg
Сколько бы я не качался я не буду весить более 85-90 кг, а вот 120 за счет жира набрать могу.

Артем ,не выдумывай ,тебе показали конкретные примеры одинаковых людей по росту и весу . медведь и смилодон одинаково веса будут визуально выглядеть по разному ,мкдведь тучнее однозначно .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3934 18 March 2015 12:06:47

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

http://savepic.su/5400135m.png  Ближе к теме ,плечевая и бедренная кость в сравнении популятора и атрокса максимального размера ( целых костей) популятор длина костей ,плечевая 395 мм ,бедренная 410 мм. атрокс -плечевая 416 мм , бедренная 460 мм ( костяхи для наглядного примера) Вес атрокса максимум оценивают 400кг+


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3935 18 March 2015 15:41:37

Rom
Художник - коллажист
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 17 February 2010
Сообщений: 1630
Вебсайт

Re: Смилодоны (Smilodon)

Басарев :

Я всё-таки так и не вкурил, так кто на самом деле был крупнейшей кошкой в истории - популятор или американский лев? Или вообще кто-то другой?

Смотря как понимать "крупнейшей кошкой"
Претендентов хватает.
Линейно, вероятно мосбахский или американский львы. А может и махайроды.
По весу, возможно популатор. Очень сложно высчитать те самые "призовые" килограммы.
Мне кажется максимум для всех этих кошек - 400 (+-50) кг.


Несу в мир доброе, дохлое, вечное.

Неактивен

 

#3936 18 March 2015 15:46:29

Боец
Любитель зоологии
Откуда: Везде
Зарегистрирован: 06 November 2013
Сообщений: 931
Вебсайт

Re: Смилодоны (Smilodon)

Вот только в призовые места может вклиниться и плейстоценовый предок Panthera leo leo, ежели отыщется. Берберийский лев скорее всего не из воздуха появился, а пищи тогда было больше.


Нам не грозит метеорит, наводнение, вулканы, нашествие инопланетян, или НТР. Нам грозит нечто более страшное - генетическая деградация из-за отсутствия ЕО. Будем как сыры в масле кататься, и это будут последние золотые века человечества...

Неактивен

 

#3937 18 March 2015 15:52:52

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

Плейстоценовый предок льва - мосхабский лев.

 

#3938 18 March 2015 17:52:03

shish02
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

Кот :

Плейстоценовый предок льва - мосхабский лев.

Мосбахский лев не является предком современного льва. Он ему скорее кузен. Однако среди раннеплейстоценовых африканских львов (наверное, можно говорить о леоподобных кошках ввиду солидного возраста находок) были очень крупные особи (судя по отдельным фрагментам), вполне сопоставимые с крупнейшими атроксами и фоссилисами (мосбахскими львами)

 

#3939 18 March 2015 18:15:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

Шиш, материала из Африки очень мало. Я так и не понял, кто предполагаемый предок льва, пещерника и мосбахсца?
Дмитрий, извини, но еще раз напишу, мне лень входить с тобой в полемику. Ты пишешь ради того, чтобы написать, походу оскорбляя заслуженных участников форума, при этом мало что смысля в предмете. Без обид, но складывается именно такое впечатление.
Какой еще общий предок всех пантер, если мосбахский лев образовался в плейстоцене, а пантеры были до этого?

 

#3940 18 March 2015 19:17:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

Из каких моих слов это выходит? Я этого не говорил. Я предполагаю, что леопард, или по крайней мере линия леопарда древнее линии льва (подрода Leo).
Насчет эволюции пантерин спросите лучше shish02, он гораздо лучше осведомлен в этом вопросе. Меня больше практическая стророна интересует.

 

#3941 19 March 2015 00:15:59

Сorvin
Модератор
Откуда: Двор Хаоса
Зарегистрирован: 28 December 2009
Сообщений: 5848

Re: Смилодоны (Smilodon)

М-м, не совсем так, и да простит меня Андрей Владиславович за оперативность - если что, пусть исправляет или дополнит.
  Самыми древними остатками пантероподобных кошек на сегодняшний момент признаются костомахи из Лаэтоли с датировкой 3,8-3,5 млн лет назад. Данные фрагменты обладают мозаичными признаками льва, ягуара и леопарда; но, учитывая явную несоразмерность в морфометрии, разделены на две линии - крупные образцы (примерно соответствующие львице) отнесены ко льву, меньшие - к леопарду.
  Тут дополнение - если приватно, то родиной пантер всё же считаю Азию и частичные доказательства тому имеются с сопутствующими выводами, но в данной теме - это офф-топ.
  Следующие пантеринные остатки датируются уже на мульён лет позже и вполне диагностично - 2,5-2-1,8 млн лет назад в Африке с сопутствующей морфологией Panthera leo или P.pardus.
  Однако также имеются датированные поздним плиоценом сиваликские образцы - весьма фрагментированные и отнесённые к Panthera sp. после ревизионных анализов. С такой же датировкой.
  Конкретные данные - исход ягуара датируется 1,9 млн, леопарда - 900 тлн,  льва - 700 тлн.
  И, последнее, - АртёмСаныч, леопард к подроду Leo относиться не может, ты ж понимаешь... Или я чё-т не так понял. Чессгря, с леопардами вообще геморрой можно заработать.
  А-а, шоб по теме - навскидку просмотрел датировку находок Smilodon gracilis... Почему бы не предположить, что южноамериканские "популяторы" вовсе не являлись производной функцией "фаталисов". Здесь хронопопуляционный анализ по карнассиалам бы сделать, но это на будущее. А сейчас морфологическая связь между первичным S. gracilis, Megantereon hesperus и мегантереонами восточной Азии занимает просто донельзя. Во что связь и разница выльется  - пока не знаю. Но если я на правильном пути, то это - таксон родового статуса. И пусть это выглядит научно-литературной мистификацией... китайцы ещё не то придумывают.


В палеонтологии отрицательный результат ещё ничего не значит.
                                                                Леон Берген

Неактивен

 

#3942 19 March 2015 10:30:37

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

И, последнее, - АртёмСаныч, леопард к подроду Leo относиться не может, ты ж понимаешь... Или я чё-т не так понял. Чессгря, с леопардами вообще геморрой можно заработать.

Я это и написал - линия леопарда древнее линии льва (по моему мнению, могу ошибаться), подрода Лео.

 

#3943 19 March 2015 11:15:15

Боец
Любитель зоологии
Откуда: Везде
Зарегистрирован: 06 November 2013
Сообщений: 931
Вебсайт

Re: Смилодоны (Smilodon)

shish02 :

Кот :

Плейстоценовый предок льва - мосхабский лев.

Мосбахский лев не является предком современного льва. Он ему скорее кузен. Однако среди раннеплейстоценовых африканских львов (наверное, можно говорить о леоподобных кошках ввиду солидного возраста находок) были очень крупные особи (судя по отдельным фрагментам), вполне сопоставимые с крупнейшими атроксами и фоссилисами (мосбахскими львами)

Я так и знал smile. Но, ситуация сложна. Я дуюмаю, что также как и львы на первое место могут предендовать и плейстоценовые тигры. Так что кандидатов много.


Нам не грозит метеорит, наводнение, вулканы, нашествие инопланетян, или НТР. Нам грозит нечто более страшное - генетическая деградация из-за отсутствия ЕО. Будем как сыры в масле кататься, и это будут последние золотые века человечества...

Неактивен

 

#3944 19 March 2015 11:23:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

Насколько я знаю, только одна челюсть тигра сопоставима с таковой пещерного льва. Выборки недостаточно. Да и точных промеров я не знаю.

 

#3945 19 March 2015 19:05:48

shish02
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

Сorvin :

М-м, не совсем так, и да простит меня Андрей Владиславович за оперативность - если что, пусть исправляет или дополнит.
  Самыми древними остатками пантероподобных кошек на сегодняшний момент признаются костомахи из Лаэтоли с датировкой 3,8-3,5 млн лет назад. Данные фрагменты обладают мозаичными признаками льва, ягуара и леопарда; но, учитывая явную несоразмерность в морфометрии, разделены на две линии - крупные образцы (примерно соответствующие львице) отнесены ко льву, меньшие - к леопарду.
  Тут дополнение - если приватно, то родиной пантер всё же считаю Азию и частичные доказательства тому имеются с сопутствующими выводами, но в данной теме - это офф-топ.
  Следующие пантеринные остатки датируются уже на мульён лет позже и вполне диагностично - 2,5-2-1,8 млн лет назад в Африке с сопутствующей морфологией Panthera leo или P.pardus.
  Однако также имеются датированные поздним плиоценом сиваликские образцы - весьма фрагментированные и отнесённые к Panthera sp. после ревизионных анализов. С такой же датировкой.
  Конкретные данные - исход ягуара датируется 1,9 млн, леопарда - 900 тлн,  льва - 700 тлн.
  И, последнее, - АртёмСаныч, леопард к подроду Leo относиться не может, ты ж понимаешь... Или я чё-т не так понял. Чессгря, с леопардами вообще геморрой можно заработать.
  А-а, шоб по теме - навскидку просмотрел датировку находок Smilodon gracilis... Почему бы не предположить, что южноамериканские "популяторы" вовсе не являлись производной функцией "фаталисов". Здесь хронопопуляционный анализ по карнассиалам бы сделать, но это на будущее. А сейчас морфологическая связь между первичным S. gracilis, Megantereon hesperus и мегантереонами восточной Азии занимает просто донельзя. Во что связь и разница выльется  - пока не знаю. Но если я на правильном пути, то это - таксон родового статуса. И пусть это выглядит научно-литературной мистификацией... китайцы ещё не то придумывают.

Да, все правильно, Игорь. Добавлю только, что в Африке по сути нет приличных находок львов позднего плиоцена - раннего плейстоцена. Находки есть, но все крайне фрагментарно. Ни одного, насколько я знаю, полного черепа моложе 1 млн. лет не найдено. Да и средний плейстоцен такими находками мягко говоря не балует. Поэтому сказать точно, где там леоподобные кошки заканчиваются, а где уже львы начинаются очень сложно. Не случайно даже спецы, все эти останки в руках вертевшие и собаку на этом съевшие, в своих мнениях расходились. Тернер считал, что лаетольские находки уже можно относить к львам. Верделин считал, что это леоподобные кошки, а еще не настоящие львы. По сравнению с Африкой в Европе совсем другая ситуация. Находок гораздо больше. Как результат мы имеем достаточно материала для диагностики и выделения разных видов/подвидов. К известным P. fossilis и P. spelaea сейчас ряд ведущих специалистов предлагает для львов начала среднего плейстоцена установить еще одну форму "intermediate"(Argant, Marciszak & Stefaniak; Марина Владимировна Сотникова, если я правильно понимаю также благосклонно к этой идее относится). А сколько таких "промежуточных" форм могло быть в Африке на протяжение всего плейстоцена?
Понимаю, что ветка о смилодонах и по уму эту львиную тему надо здесь заканчивать.

 

#3946 24 March 2015 02:25:29

Сorvin
Модератор
Откуда: Двор Хаоса
Зарегистрирован: 28 December 2009
Сообщений: 5848

Re: Смилодоны (Smilodon)

Panthera leo, видимо, начинается с конца раннего-среднего плейстоцена. О разделении мосбахской пантеры ( P. fossilis) на подвидовые категории ещё год назад Г. Ф. Барышников упоминал, ссылаясь на Дидриха.
  Офф-топим, ясень пень, сворачиваемся.
  Андрей Владиславович, а каково твоё приватное мнение относительно хемфилльского саблезубого кошака из White Cone? Вроде бы, относительно базальных махайродов прогрессивнее. С другой стороны, очень близок к североамериканской линии "Paramachairodus".  И, одновременно, обладает производными признаками, позволяющими  его идентифицировать как ранняя форма Megantereon hesperus.


В палеонтологии отрицательный результат ещё ничего не значит.
                                                                Леон Берген

Неактивен

 

#3947 24 March 2015 10:14:28

shish02
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

Сorvin :

Panthera leo, видимо, начинается с конца раннего-среднего плейстоцена. О разделении мосбахской пантеры ( P. fossilis) на подвидовые категории ещё год назад Г. Ф. Барышников упоминал, ссылаясь на Дидриха.
  Офф-топим, ясень пень, сворачиваемся.
  Андрей Владиславович, а каково твоё приватное мнение относительно хемфилльского саблезубого кошака из White Cone? Вроде бы, относительно базальных махайродов прогрессивнее. С другой стороны, очень близок к североамериканской линии "Paramachairodus".  И, одновременно, обладает производными признаками, позволяющими  его идентифицировать как ранняя форма Megantereon hesperus.

Игорь, на счет фрагмента нижней челюсти, который Берта и Галиано приписали к Megantereon hesperus, я полностью солидарен с Ходнеттом, полагавшим, что данный экземпляр лучше рассматривать как принадлежащий неопределенной смилодонтиновой кошке. В то, что он мог принадлежать мегантереону я не верю.  Мог ли он принадлежать кошке из рода Promegantereon? Возможно и даже весьма вероятно, но утверждать на 100 % все равно нельзя из-за фрагментарности материала.
Относительно кошки с Белого Конуса: да, она в чем-то прогрессивнее базальных махайродов (отсутствует р2, который встречается у Paramachairodus ogygia (Promegantereon ogygia), у нее сильнее редуцирован венечный отросток и т.д.), но с другой стороны, наиболее вероятный возраст кошки с Белого Конуса 7-6 млн. лет (средний-поздний хемфилий), и она моложе  Paramachairodus ogygia (Promegantereon ogygia) (11-8,7 млн.) и хронологически ближе к Paramachairodus orientalis (8-5 млн.). Вместе с тем, сказать, что кошка с Белого Конуса была прогрессивнее современного ей "ориенталиса" сложно ввиду фрагментарности сравнительного материала (небольшие отличия есть, но их, как мне кажется, трудно интерпретировать в категориях "прогрессивного"). Если же допустить, что кошка с Белого Конуса является североамериканским потомком евразийского Promegantereon ogygia, то появление у нее некоторых прогрессивных черт не должно удивлять, т.к. для их появления времени было более чем достаточно.
Сама же идея увязать появление североамериканских смилодонов с присутствием еще в хемфильском веке более ранних смилодонтин (Promegantereon) кажется мне здравой и правильной.

Отредактировано shish02 (24 March 2015 10:24:21)

 

#3948 30 March 2015 16:54:25

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/92/2e/2a/922e2a8772591316e69f2a2b93518216.jpg

 

#3949 31 March 2015 05:22:56

VitaliVV
Любитель зоологии
Откуда: Хакасия
Зарегистрирован: 30 April 2013
Сообщений: 791

Re: Смилодоны (Smilodon)

Шикарное фото. Еще бы рядом для масштаба что-нить...

Неактивен

 

#3950 31 May 2015 19:16:37

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

http://www.nhm.org/site/sites/default/f … /CS356.pdf  Akersten, W.A. (1985). Canine Function in Smilodon (Mammalia; Felidae; Machairodontinae). Number 356.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry