Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#401 01 September 2009 22:46:51

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Мезонихии (Mesonychia)

Стоит хоть раз упомянуть слово "креационизм" - и нас начинает нести. Давайте не будем уподобляться им. Будем просто молчать. Подождём, пока все креационисты не помрут от разрыва гортани.

"Да, восстанавливать эндрю по мезониху и пахикрокуте, эт как восстанавливать собаку, имея медведя и барбурофелиса..."
И всё-таки надёжнее реконструировать эндрюзарха по мехонихидам, чем по креодонтам, псовым, гиенам, сумчатым.

"Сделал прорисовку морды по представлениям Алекса - странный зверь получается."
Не вижу... smile


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#402 01 September 2009 22:47:36

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Мезонихии (Mesonychia)

Вот если дорисовать эндрю рептильный хвост и лебединые крылья, как было, скажем, с драконами в Средние века, когда наукой почти не пахло (и люди жили в среднем по 25 лет), тогда реконструкции будет грош цена.

А при современном подходе она вполне имеет право на существование smile

Неактивен

 

#403 01 September 2009 22:53:24

Janika
Любитель животных
Откуда: Cамара
Зарегистрирован: 02 July 2009
Сообщений: 662

Re: Мезонихии (Mesonychia)

Видно действительно задела больную тему . А ведь в пост вкладывала другие мысли . smile


Потерялась на дороге жизни.

Неактивен

 

#404 01 September 2009 23:00:59

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Мезонихии (Mesonychia)

Janika, возможно, вскоре креаци станут заводить и Вас. Вот вы пришли на форум летом, когда все более-менее тихо. Даю 90%, что в ближайшие дни (в связи с осенним заострением), неучи и просто психи начнут на форуме акцию обращения в свою веру.

Неактивен

 

#405 01 September 2009 23:04:14

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Мезонихии (Mesonychia)

Так, я ж сказал хватит!


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#406 01 September 2009 23:04:44

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Мезонихии (Mesonychia)

Пахиена и мезоникс относяться к мезонихидам,а значит близки к эндрю,так что можете смело выкладывать реконструкцию,а мы все вместе и решим ,что ближе с научной точки зрения! Би би сишные тилацины в тонну веса уже примелькались ,все в наших руках.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#407 01 September 2009 23:10:17

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Мезонихии (Mesonychia)

Revs :

Janika, пытаются влезть и в физику, тем более астрофизику, пытаясь доказать, что Земля образовалась впереди Солнца и всей Вселенной...

Да, восстанавливать эндрю по мезониху и пахикрокуте, эт как восстанавливать собаку, имея медведя и барбурофелиса...
Сделал прорисовку морды по представлениям Алекса - странный зверь получается.

Рома,а эндрю и был странным зверем smile покажи что у тебя получилось? Тем более Геннадиус уже готов сделать реконструкцию,дело за вами!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#408 01 September 2009 23:19:30

Revs
Советник. Художник - коллажист
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16 February 2009
Сообщений: 5426
Вебсайт

Re: Мезонихии (Mesonychia)

Я сначала вывешу раскрашенную харю (вот только докрашу). Попозже и всего...


- Вы акула пера?
- Нет, я дятел клавиатуры.

Неактивен

 

#409 01 September 2009 23:20:21

Женьшень
Любитель зоологии
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 13 May 2009
Сообщений: 877

Re: Мезонихии (Mesonychia)

Gennadius :

Janika :

Да и двуногие обезьяны еще не начали большую охоту .

Ну так что, моя идея типа конкурса на лучшую художественную, научно обоснованную реконструкцию эндрюка не встретила энтузиазма в рядах наших палео-художников? Жаль, жаль...

Нет, Gennadius, я как раз за! Не знаю как остальные. Любое соревнование, в пределах разумного, подстрекает к усовершенствованию, по карйней мере меня.
Моя реконструкция почти готова, но пока нет времени довести до ума (самокритика)... Да и с телом пока не разобрался я для себя... И хотелось в цвете... Так, что первый вариант я отбросил как несостоятельный. Думаю эндрю был не таким морщинистым.

Неактивен

 

#410 01 September 2009 23:35:44

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Мезонихии (Mesonychia)

Ребята ! Все же обратите внимание на 345 сообщение ,там фото кабана,жосткая редкая щетина и безволосая морда эндрю как пожирателя падоли самый раз,и с окрасом ничего придумывать ненада!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#411 01 September 2009 23:38:19

Goldfuss
Без пяти минут зоолог
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 17 July 2008
Сообщений: 1623

Re: Мезонихии (Mesonychia)

Revs,выкладывайте скорее,нет мочи ждать ) Можно и оба варианта.

Неактивен

 

#412 01 September 2009 23:41:06

Женьшень
Любитель зоологии
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 13 May 2009
Сообщений: 877

Re: Мезонихии (Mesonychia)

Окрас серый или какие другие соображения будут? Я думаю, серый более характерен для лесных животных, а как я понимаю эндрю был жителем открытых пространств типа саванн, значит и окрас мог быть песочным, рыжеватым или каким ещё? (хотя это уже из области домыслов)

Неактивен

 

#413 01 September 2009 23:42:33

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Мезонихии (Mesonychia)

Мне представляется коричневый. Но не тёмный.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#414 01 September 2009 23:49:22

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Мезонихии (Mesonychia)

женьшень :

Окрас серый или какие другие соображения будут? Я думаю, серый более характерен для лесных животных, а как я понимаю эндрю был жителем открытых пространств типа саванн, значит и окрас мог быть песочным, рыжеватым или каким ещё? (хотя это уже из области домыслов)

Находка эндрю была сделана в прибрежной зоне , берега рек,озер и древнего моря !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#415 01 September 2009 23:54:36

Женьшень
Любитель зоологии
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 13 May 2009
Сообщений: 877

Re: Мезонихии (Mesonychia)

В данном случае этот единичный экземпляр не даёт никаких достоверных данных, может он на водопой пришёл. Такая находка скорее связана с тем, что здесь лучше сохраняются останки. Если бы единственный череп льва нашли на берегу, это не давало бы оснований считать его околоводным...

Отредактировано женьшень (02 September 2009 00:07:17)

Неактивен

 

#416 02 September 2009 00:06:03

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Мезонихии (Mesonychia)

женьшень :

В данном случае этотединичный экземпляр не даёт никаких достоверных данных, может он на водоой пришёл. Такая находка скорее связана с тем, что здесь лучше сохраняются останки. Если бы единственный череп льва нашли на берегу, это не давало бы оснований считать его околоводным...

Что такое околоводный! Эндрю возле водоемов легче было находить пропитание - это и трупы выброшенные на берег моря, приход стад бронтотериев на водопой , ну и изобилие полуводных травоядных в тех же водоемах, мое мнение он небыл ходоком на длинные растояния,еще берите во внимание ,что найден всего один череп и то что это крупнейший экземпляр не факт,можно даже принять как за средний размер этой особи!недаром он родич китов ,предки которых и перешли к жизни в воду!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#417 02 September 2009 00:47:31

Женьшень
Любитель зоологии
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 13 May 2009
Сообщений: 877

Re: Мезонихии (Mesonychia)

Согласен, что около воды легче было найти корм, но это мало что говорит об образе жизни гиганта...

Неактивен

 

#418 02 September 2009 01:45:12

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Мезонихии (Mesonychia)

В принципе, оба варианта окраса имеют право на существование - и серый, и песочный. А скорее всего - песочно-серый. smile
Не торопитесь - пусть чуть позже реконструкции появятся, но будут более продуманными и обоснованными.


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#419 02 September 2009 01:56:44

Revs
Советник. Художник - коллажист
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16 February 2009
Сообщений: 5426
Вебсайт

Re: Мезонихии (Mesonychia)

Пардон за какчекство - спешил, но эта картинка нужна лишь для того, чтоб определиться с полным обликом...
Короче так. Кожа без шерсти нередко становится, в той или иной степени, морщинистой, так что, Женьшень, у тебя на пикче с кожей всё норм. Эндрю так же мог сохранять многие архаичные черты. Включая вибриссы, форму ушей, не типичную копытным, а больше к примитивным млекам. В редкой щетине я тоже сомневаюсь (кроме морды, конечно). Свиньи, носороги, бегемоты, тапиры, слоны и человеки к облысению шли (ИМХО) более долгим и тернистым путём...
Получилось что-то схожее на побитую стригущим лишаём гипертрофированую землеройку smile
http://s51.radikal.ru/i132/0909/3e/d4a8d8e3687d.jpg

Отредактировано Revs (02 September 2009 02:18:47)


- Вы акула пера?
- Нет, я дятел клавиатуры.

Неактивен

 

#420 02 September 2009 02:37:27

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Мезонихии (Mesonychia)

Удалось хорошо передать, что это архаичный зверь.

Неактивен

 

#421 02 September 2009 07:26:16

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Мезонихии (Mesonychia)

Revs :

Пардон за какчекство - спешил, но эта картинка нужна лишь для того, чтоб определиться с полным обликом...
Короче так. Кожа без шерсти нередко становится, в той или иной степени, морщинистой, так что, Женьшень, у тебя на пикче с кожей всё норм. Эндрю так же мог сохранять многие архаичные черты. Включая вибриссы, форму ушей, не типичную копытным, а больше к примитивным млекам. В редкой щетине я тоже сомневаюсь (кроме морды, конечно). Свиньи, носороги, бегемоты, тапиры, слоны и человеки к облысению шли (ИМХО) более долгим и тернистым путём...
Получилось что-то схожее на побитую стригущим лишаём гипертрофированую землеройку smile
http://s51.radikal.ru/i132/0909/3e/d4a8d8e3687d.jpg

Рома ,морда супер,насчет шерсти мы незнаем ,как к облысению шли свиньи,носороги ,бегемоты, путь от лысых предков млеков к современным был еще дольшим,кстати бегемоты родственны китам ,а значит и эндрю,! Исхожу из того,что в то время было жарче и влажнее чем сейчас в Африке, и судя по месте находки эндрю любил находиться возле воды, исходя из его размеров с сохранением тепла в теле все было нормально, все же мое мнение шерсть жосткая ,короче и реже,тогда не будет схожести с землеройкой.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#422 02 September 2009 10:12:33

Janika
Любитель животных
Откуда: Cамара
Зарегистрирован: 02 July 2009
Сообщений: 662

Re: Мезонихии (Mesonychia)

Рисунок хороший , жаль только не передали  толщину жевательных мышц , которые судя по саггитальному гребню были совсем не маленькими .


Потерялась на дороге жизни.

Неактивен

 

#423 02 September 2009 12:30:55

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Мезонихии (Mesonychia)

Janika :

Рисунок хороший , жаль только не передали  толщину жевательных мышц , которые судя по саггитальному гребню были совсем не маленькими .

Просто при виде сбоку ширину челюсти неопределить,можно нарисовать еще эндрю с повернутой головой и раскрытой пастью,тогда все будет видно! Несколько дней обсуждений и выложеных рисунков ,и результат налицо,насколько раньше художники ошибались в реконструкции головы ,за туловище пока молчу,будем ждать  работы наших палеохудожников!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#424 02 September 2009 12:36:06

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Мезонихии (Mesonychia)

Еще учитывайте ,что череп эндрю был 56см ширины ,это в два раза больше кадьякского медведя,представте себе толщину шеи и передней части туловища ,которое должно быть мощным приземистым и длинным,ну и конечно толстый длинный хвост как у пахиены,а не тонкий как у мезоникса!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#425 03 September 2009 16:41:29

DiBgd
Любознательный
Зарегистрирован: 09 August 2009
Сообщений: 242

Re: Мезонихии (Mesonychia)

http://dibgd.deviantart.com/art/Andrews … -135642493 - поглядите на лысого эндрю в моем исполнении. Сделан довольно спешно, так что мог быть и лучше...

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry