Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#326 29 August 2009 07:28:48

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Мезонихии (Mesonychia)

Arctodus-simus :

Возможно он был покрыт редкой щетиной.

Как у кабана ,согласен,только кроме морды!Еще нада учитывать что эндрю весил тонну ,а чем больше животное ,тем лучше сохраняет тепло, хотя в то время было теплее ,чем в Африке сейчас!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#327 29 August 2009 08:45:35

DiBgd
Любознательный
Зарегистрирован: 09 August 2009
Сообщений: 242

Re: Мезонихии (Mesonychia)

Тилацин напоминает не какого-то конкретного плацентарного (я имею в виду, по окраске), а в целом тип окраски - то есть, наличие поперечных полос на песочном фоне.

Неактивен

 

#328 29 August 2009 10:57:29

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Мезонихии (Mesonychia)

DiBgd :

Тилацин напоминает не какого-то конкретного плацентарного (я имею в виду, по окраске), а в целом тип окраски - то есть, наличие поперечных полос на песочном фоне.

Так это есть у многих отрядах животных, парно и непарнокопытных!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#329 29 August 2009 11:03:30

Женьшень
Любитель зоологии
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 13 May 2009
Сообщений: 877

Re: Мезонихии (Mesonychia)

Нельзя не отметить и ещё одну версию о полуводном образе жизни эндрюзарха, в пользу которой родство с предками китообразных и отдалённое сходство его черепа с черепом крокодила. Тогда всё же кожа должна бы быть голой. И врят ли можно более-менее достоверно реконструировать общий вид животного пока ничего из посткраниального скелета неизвестно, все подобные реконструкции ну очень гипотетичны.
(А по отношению к окрасу тилацина всё равно не припомню такого плана расположения полос кроме как у сумчатых. Разве,что у лесных антилоп, но там иначе да и не хищники они...)

Отредактировано женьшень (29 August 2009 11:04:22)

Неактивен

 

#330 29 August 2009 11:33:23

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Мезонихии (Mesonychia)

женьшень :

Нельзя не отметить и ещё одну версию о полуводном образе жизни эндрюзарха, в пользу которой родство с предками китообразных и отдалённое сходство его черепа с черепом крокодила. Тогда всё же кожа должна бы быть голой. И врят ли можно более-менее достоверно реконструировать общий вид животного пока ничего из посткраниального скелета неизвестно, все подобные реконструкции ну очень гипотетичны.
(А по отношению к окрасу тилацина всё равно не припомню такого плана расположения полос кроме как у сумчатых. Разве,что у лесных антилоп, но там иначе да и не хищники они...)

Нет несоглашусь с Вами ,полуводный образ жизни исключен ,так как он относиться к семейству триисодонтов, а их фрагменты конечностей известны,да и зубы его ,чисто костедробилки, околоводный это еще приемлемо ,а в общем такая махина вполне могла сопровождать  огромные стада бронтотериев  ,такое обилие пищи и способствовало появлению гиганта эндрю!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#331 29 August 2009 11:38:52

Женьшень
Любитель зоологии
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 13 May 2009
Сообщений: 877

Re: Мезонихии (Mesonychia)

Да нет, я как раз то и не сторонник идеи "млекопитающего крокодила", просто рассматриваю имеющиеся версии. Странно, почему от такого крупного животного нашли только неполный череп.

Неактивен

 

#332 29 August 2009 11:42:27

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Мезонихии (Mesonychia)

http://haifa.jnews.co.il/report/photos/1124.jpg Вот к примеру идеальный вариант жосткой щетины и окраса эндрюсарха! Самци  с шерстью на спине ,как у этого кабана,а самки лысые,но морды у обеих безволосые ввиду глубокого проникновения в утробы трупов животных!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#333 29 August 2009 11:45:48

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Мезонихии (Mesonychia)

женьшень :

Да нет, я как раз то и не сторонник идеи "млекопитающего крокодила", просто рассматриваю имеющиеся версии. Странно, почему от такого крупного животного нашли только неполный череп.

Если бы ,он был полуводным,то сохранилось бы больше костного материала,а так растаскали труп ему подобные,и еще как определяют образ жизни животных,это находки других животных и растений!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#334 29 August 2009 14:01:02

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Мезонихии (Mesonychia)

А в каком контексте найден эндрю? С какими животными и растениями, об этом есть инфа?

Неактивен

 

#335 29 August 2009 15:50:23

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Мезонихии (Mesonychia)

"Нельзя не отметить и ещё одну версию о полуводном образе жизни эндрюзарха, в пользу которой родство с предками китообразных и отдалённое сходство его черепа с черепом крокодила."
Сходство мезонихий с китообразными сейчас принято считать конвергентным. А млекопитающими "крокодилами" были примитивные китообразные (амбулоцет, например).

"А в каком контексте найден эндрю? С какими животными и растениями, об этом есть инфа?"
В местонахождениях с эндрюзархом присутствуют разные звери. Много полуводных - аминодонты, гобитатерий, эудиноцерас, бронтотерииды, предки тапиров. Но я думаю это ни о чём не говорит. Заболоченных территорий было много наверное.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#336 29 August 2009 16:00:22

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Мезонихии (Mesonychia)

Вот ,кое что нашол, перевод с английского(  Andrewsarchus обладал некоторыми из самых сильных челюстей, когда-либо развитых в млекопитающем земли, способном укусить через большие кости если нужно. Чтобы судить от его огромных челюстей, и прибрежного местоположения окаменелостей, Andrewsarchus, возможно, питался выброшенными на берег примитивными китами, моллюском и трудно-обстреливал черепахи, и современные большие млекопитающие в различные периоды в течение его существования. К концу Эоцена очень большие млекопитающие (, типа brontotheres) развились в области Средней Азии.)Наверное наличие на месте находок молюсков и панцирей черепах ,дает основание  предполагать на пребрежное место обитания эндрю, в конце эоцена климат был жаркий и влажный!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#337 29 August 2009 17:07:33

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Мезонихии (Mesonychia)

Я очень внимательно всё тут читаю. Согласен с мыслями и выводами Алекса по поводу внешности эндрюка целиком и полностью. А ведь тут можно новое слово сказать в скульптурной реконструкции этой образины... А то и впрямь - одни "гипер-тилацины", пятнисто-полосатые. Только вот без красивой шкуры зверь будет не очень приятно выглядеть.


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#338 29 August 2009 17:14:19

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Мезонихии (Mesonychia)

Gennadius :

Я очень внимательно всё тут читаю. Согласен с мыслями и выводами Алекса по поводу внешности эндрюка целиком и полностью. А ведь тут можно новое слово сказать в скульптурной реконструкции этой образины... А то и впрямь - одни "гипер-тилацины", пятнисто-полосатые. Только вот без красивой шкуры зверь будет не очень приятно выглядеть.

Так в этом вся изюминкаsmile и новый реальный взгляд на это чудовище,которое к хищным неимеет никакого отношения smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#339 29 August 2009 19:03:25

Женьшень
Любитель зоологии
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 13 May 2009
Сообщений: 877

Re: Мезонихии (Mesonychia)

Gennadius :

Я очень внимательно всё тут читаю. Согласен с мыслями и выводами Алекса по поводу внешности эндрюка целиком и полностью. А ведь тут можно новое слово сказать в скульптурной реконструкции этой образины... А то и впрямь - одни "гипер-тилацины", пятнисто-полосатые. Только вот без красивой шкуры зверь будет не очень приятно выглядеть.

В том то и вся проблема, что многие художники для эффектности зверя малюют его со всякими узорами, а по логике выше сказанной ему и незачем быть таким пёстрым как в ВВС-шном фильме.

Неактивен

 

#340 29 August 2009 19:05:19

Женьшень
Любитель зоологии
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 13 May 2009
Сообщений: 877

Re: Мезонихии (Mesonychia)

Сделал набросок, в какую тему выкладывать?

Неактивен

 

#341 29 August 2009 19:19:31

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Мезонихии (Mesonychia)

женьшень :

Сделал набросок, в какую тему выкладывать?

Можно здесь!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#342 29 August 2009 19:47:14

Женьшень
Любитель зоологии
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 13 May 2009
Сообщений: 877

Re: Мезонихии (Mesonychia)

http://s54.radikal.ru/i145/0908/04/9632a20a3f23.jpg
Жду критики. Самому не нравиться, буду искать.

Отредактировано женьшень (29 August 2009 19:48:31)

Неактивен

 

#343 29 August 2009 21:21:29

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Мезонихии (Mesonychia)

женьшень :

http://s54.radikal.ru/i145/0908/04/9632a20a3f23.jpg
Жду критики. Самому не нравиться, буду искать.

Скулы нада пошире, и помоему шея сильно толстая,он был очень большеголовый,а вот кожа и подшерсток самый раз! Нада чтобы художники прокоментировали.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#344 29 August 2009 23:13:26

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Мезонихии (Mesonychia)

У меня получилось так :

http://s41.radikal.ru/i091/0908/52/3f4e6e302554t.jpg

Со щетиной вышло не очень :

http://i035.radikal.ru/0908/13/8bdd91f740e1t.jpg


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#345 30 August 2009 01:23:46

Revs
Советник. Художник - коллажист
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16 February 2009
Сообщений: 5426
Вебсайт

Re: Мезонихии (Mesonychia)

У всех замечательно вышло в карандаше, но:
Женьшень, Алекс, скулы просматриваются норм, вот только нуна бы добавить челюстной мускулатуры...ИМХО: получился энтелодонт...
Арктодус, действительно ли клыки вот так торчали?
ИМХО: эндрю был из примитивных млеков и мог унаследовать многие примитивные черты. Кстати, какие отряды стоят ближе к трисоонтидам (мезонихидам) из имеющих наиболее архаичные черты?

Отредактировано Revs (30 August 2009 01:30:20)


- Вы акула пера?
- Нет, я дятел клавиатуры.

Неактивен

 

#346 30 August 2009 01:31:05

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Мезонихии (Mesonychia)

Кажется у меня всё-равно просматриваются хищные черты. Пытался сблизить с парнокопытными. А может вообще у древних примитивных млеков во внешнем виде были размыты понятия "копытный" - "хищный"? Может вообще все похожи были?

"Арктодус, действительно ли клыки вот так торчали?"
Ну не знаю. Черепок всегда без нижней челюсти изображается. А клык вообще пунктиром обведён. Так что можно любую длину изобразить.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#347 30 August 2009 01:36:28

Revs
Советник. Художник - коллажист
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16 February 2009
Сообщений: 5426
Вебсайт

Re: Мезонихии (Mesonychia)

Есть интересные выводы Лаврова. Одним из признаков специализации в хищности он посчитал развитие из резцов второй пары "клыков". Особенно при этом ещё и редуцирование остальных резцов...

Отредактировано Revs (30 August 2009 01:45:55)


- Вы акула пера?
- Нет, я дятел клавиатуры.

Неактивен

 

#348 30 August 2009 01:43:08

Revs
Советник. Художник - коллажист
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16 February 2009
Сообщений: 5426
Вебсайт

Re: Мезонихии (Mesonychia)

Замечу ещё - наблюдал, что у всех хищников, из всех инфраклассов млеков, клыки, если они вылазят за пределы верхней губы, прячутся в этакие маленькие "ножны" нижней губы...
это касается и моих саблезубых гиенодонов...

Отредактировано Revs (30 August 2009 01:44:59)


- Вы акула пера?
- Нет, я дятел клавиатуры.

Неактивен

 

#349 30 August 2009 04:39:35

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Мезонихии (Mesonychia)

Молодци , у Вас эндрю получился похожим на обеих рисунках,еще кто из наших нарисует такого ,то можно 100% делать вывод ,как он выглядел по настоящемуwinkРома, Саня,Леха! Подключайтесь, востановим историческую справедливость внешнего вида эндрю wink


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#350 30 August 2009 10:36:38

Женьшень
Любитель зоологии
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 13 May 2009
Сообщений: 877

Re: Мезонихии (Mesonychia)

Revs :

ИМХО: получился энтелодонт...

По-моему мой и действительно смахивает на энтелодонта, сам тоже сначала заметил, навероное из-за кожи, ну это лишь только первая попытка...

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry