Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 30 June 2008 22:40:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кастрация домашних кошек

Из этого следует, что лучше всем пойти к врачу и кастрироваться.
На продолжительность жизни мужчины кастрация влияет по моему мнению вот почему:
Снижается агрессивность, а значит нервозность.
Мужчина меньше трепит нервы с женщинами.
Меньше вступает в драки и т.п.

Но если дать питомцу переодически спариваться и не страдать, то повторюсь - никакого стресса не будет, а значит на продолжительность жизни это не повлияет.

 

#27 01 July 2008 00:34:25

Falco
Rattus norvegicus
Откуда: Электросталь МО
Зарегистрирован: 23 September 2007
Сообщений: 290

Re: Кастрация домашних кошек

Crazy Zoologist :

Но если дать питомцу переодически спариваться и не страдать, то повторюсь - никакого стресса не будет, а значит на продолжительность жизни это не повлияет.

По-моему, тема была заведена исключительно для того, чтобы не совета спросить, а самого себя убедить, что кошек нужно периодически спаривать. А куда приплод девать, хочется спросить. Прошу не принять за ругань. Просто мне регулярно приходится помогать с пристройством разнообразных животных, которых сначала повязали из принципа "чтобы не страдал", а потом за голову схватились - оказывается, детеныши-то кушать хотят, а новые хозяева не торопятся найтись. Поэтому я сторонник кастрации. Если человек  не знает, как правильно вязать (или не хочет вязать правильно) и не задумывается над тем, как пристроить потомство - пусть лучше кастрирует.
Я выход вижу только один, я его уже предлагала. Купить нормального племенного кота. Хотя если подходить к этому грамотно, это как минимум выставки и кошачья "карьера", прежде чем вязать.


я и зверята

Неактивен

 

#28 01 July 2008 02:47:21

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кастрация домашних кошек

Приплод можно продавать или раздавать.

 

#29 01 July 2008 08:54:13

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Кастрация домашних кошек

Куда?
Никому столько котов не нужно.. sad

Неактивен

 

#30 01 July 2008 15:06:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кастрация домашних кошек

Нужно, например мне. А таких как я - тысячи. Не у всех есть деньги на дорогих кошек, и не всех волнует их родословная. Это не нравится заводчикам, так как это подрывает их бизнес. Но лично я лучше заплачу 30 долларов за тайского кота без документов (пофиг что у него дедушка или бабушка были не тайцами, главное чтоб выглядел как таец), чем 600 долларов за какого-то кота с метровой родословной.

 

#31 01 July 2008 15:21:56

Falco
Rattus norvegicus
Откуда: Электросталь МО
Зарегистрирован: 23 September 2007
Сообщений: 290

Re: Кастрация домашних кошек

Crazy Zoologist :

Нужно, например мне. А таких как я - тысячи. Не у всех есть деньги на дорогих кошек, и не всех волнует их родословная. Это не нравится заводчикам, так как это подрывает их бизнес. Но лично я лучше заплачу 30 долларов за тайского кота без документов (пофиг что у него дедушка или бабушка были не тайцами, главное чтоб выглядел как таец), чем 600 долларов за какого-то кота с метровой родословной.

Главное, имхо, чтобы при всей своей дешевизне и отсутствии документов этот самый кот был рожден от правильной вязки и был нормальным породистым, а не пародией. Потому что такое, к сожалению, встречается часто. 
Но насчет раздавать... Я бы подумала десять раз. Просто реально уже знаю, что даже иногда и породистых трудно пристроить. Вон - мне скоттиш достался. Больше никому не смогли пристроить, а кошка отличная по внешним данным, и молодая совсем, полгода только-только будет.


я и зверята

Неактивен

 

#32 01 July 2008 15:28:23

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Кастрация домашних кошек

Осознание этого придет только когда совершишь ошибку...

Falco +1 полностью поддерживаю.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#33 01 July 2008 15:29:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кастрация домашних кошек

Мне главное чтоб кот был морфологически похож на мои любимые породы, например тайскую.

Вот картина: в Израиле всё строго. Заводчики котов кастрируют и так продают. Тем не менее в городе полно бродячих кошек. Больше чем в Грузии, где кастрация питомцев не так распространена. Так что на количество бездомных кошек влияют другие факторы в бОльшей степени. Я вообще считаю, что в идеале бездомных кошек и собак быть не должно вообще.

 

#34 01 July 2008 16:54:32

Falco
Rattus norvegicus
Откуда: Электросталь МО
Зарегистрирован: 23 September 2007
Сообщений: 290

Re: Кастрация домашних кошек

Возможно, не должно быть, а крысы не расплодятся? Их, конечно, травят, но они все равно успешно выживают. Кошки-собаки хоть как-то контролируют их численность.
Морфологически - это хорошо. Но чистота породы должна поддерживаться все-таки, я считаю, даже если кошки без документов. Отсутствие документов, впрочем, тоже не гуд. Мало ли кто были родители, а вдруг они страдали какой-то наследственной болезнью.
И напомню на всякий случай - если соберешься вязать кота, сходи на www.forum.mau.ru и выясни подробно, какие нужно анализы прежде сдать. Я помню только про хламидии, но и другой заразы у кошек полно. Лучше сдать, чем лечиться потом.


я и зверята

Неактивен

 

#35 01 July 2008 18:20:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кастрация домашних кошек

Наследственных болезней больше среди породистых животных. У моих знакомых у всех полукровки и все здоровые.
В идеале и крыс не должно быть.

 

#36 01 July 2008 18:30:28

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Кастрация домашних кошек

Только крысы об этом не знают, у них свое представление об идеале. они живут рядом с человеком с "пещерных времен" и отказываться от этого не собираются как бы люди этого не хотели. город всегда будет привлекать животных у которых есть хоть какие-то задатки чтоб стать синантропами или извлечь выгоду из такого соседства. Есть пищевые отходы - есть крысы, голуби, вороны, тараканы... люди в общем не настолько разумны чтоб не оставлять еду для этих животных.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#37 01 July 2008 19:33:14

Falco
Rattus norvegicus
Откуда: Электросталь МО
Зарегистрирован: 23 September 2007
Сообщений: 290

Re: Кастрация домашних кошек

Crazy Zoologist :

Наследственных болезней больше среди породистых животных. У моих знакомых у всех полукровки и все здоровые.
В идеале и крыс не должно быть.

Поверю лишь в отношении декоративных пород. Но это не значит, что у аборигенных пород или у полукровок этих болезней нет. Да и статистику вряд ли кто-то предоставит по количеству болезней у породистых кошек и у беспородных. Я скорее склонна думать, что над дорогой породистой кошкой будут трястись, чуть что - к ветеринару повезут. А своя мурка - да что там, сама выздоровеет. Я не однажды с таким отношением сталкивалась.


я и зверята

Неактивен

 

#38 01 July 2008 19:44:41

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Кастрация домашних кошек

нам читали лекции по болезням, число обращений в клинику с метисами наибольшее, скорее всего т.к. их чаще заводят и чаще заводят именно неосведомленные люди.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#39 01 July 2008 23:09:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кастрация домашних кошек

То что у кота родители чесмпионы ещё не значит что характер у него будет лучше чем у кота с простыми родителями.

Крыс стало больше из-за неправильной деятельности людей. Опять приведу пример с Израилем - крыс там примерно столько же сколько и в Грузии, а кошек больше. Я про города. Собак примерно одинаково.

 

#40 02 July 2008 08:43:24

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Кастрация домашних кошек

Falco, я лично не согласен только с тем, что "породистые" кошки лучше беспородных. По моему, это не так...

Неактивен

 

#41 02 July 2008 13:29:28

Falco
Rattus norvegicus
Откуда: Электросталь МО
Зарегистрирован: 23 September 2007
Сообщений: 290

Re: Кастрация домашних кошек

Персинваль :

Falco, я лично не согласен только с тем, что "породистые" кошки лучше беспородных. По моему, это не так...

А разве я говорила, что они лучше?


я и зверята

Неактивен

 

#42 16 July 2008 11:16:22

Громозека
Гость

Re: Кастрация домашних кошек

Понимаю, и я против стерилизаций и кастраций. Вышлю Вам статью, где дан совет как отучить кота метиь квартиру, следовательно не кастрировать.

ВЫСЫЛАЮ ДЛЯ ЧТЕНИЯ ОООЧЕНЬЬ ПОЛЕЗНУЮ СТАТЕЙКУ О ТОМ, КАК ОТУЧИТЬ КОТА МЕТИТЬ ТЕРРИТОРИЮ!!!!!

Как отучить взрослого кота метить в квартире?

Данную статью я нашла в интернете и подумала, что для многих она может быть очень полезной и даже жизненно необходимой. Всю описанную ниже процедуру мы проделали со своим котом, и где-то после 5-ого раза, он перестал метить в квартире СОВСЕМ!



Статья " Мои коты не метят!"

Hапомню - у меня 4 полноценных половозpелых кота, ни один из котоpых не метит.

Сначала надо понять, зачем кот метит. Поверьте, он делает это вовсе не для того, чтобы разозлить Вас или отомстить Вам. В его природе заложен инстинкт охраны своей территории. Своими метками он как бы дает знать всем котам, которые могут на эту территорию посягнуть: "Я ТУТ ГЛАВHЫЙ КОТ". В кошачьей семье, живущей в диких условиях, метят не все коты из состава семьи. Коты строго следуют иерархии семьи, поэтому право на метки имеет только ГлавКот семьи. Метки со стороны "младших" котов - это бунт, попытка занять место "старшего". Таким образом, для того, чтобы кот перестал метить, ему надо доказать, что главный кот тут вовсе не он, а Вы (и, соответственно, что метить территорию теперь Вы будете сами).

Как это сделать? Кот никогда не поймет Ваших криков, а тем более - ударов тапком или веником. Hе стоит также "тыкать его носом" - кот, скорее, поймет так: "Здесь пахнет моим запахом, значит, здесь я и должен метить". Если Вы застигли кота с задранным подрагивающим хвостом, а по стене или двери стекает несколько капель очень пахучего секрета - значит, пора перейти к решительным переговорам на кошачьем языке.

Возьмите кота за шкирку и поднимите вверх. Обычно коты поджимают хвост к животу и висят в "позе котенка". Отлично, нам это и надо. Если кот пытается вырваться - держите его крепче, процедура займет несколько минут. Hе страшно, если Вам кто-то поможет - будет держать кота. Теперь Вы должны вспомнить три вещи.

Помните, как шипят коты перед дракой? Потренируйтесь заранее, звук должен напоминать нечто среднее между "ф", "ш" и "х". Теперь вспомните, как коты бьют передней лапой - в боксе такой удар назвали бы "хук". И третье, что Вы должны вспомнить (а самое главное - поверить в это!): что Вы - Главный кот, Вы защищаете свою территорию, а этот котишка пытается сместить Вас с трона.

Вспомнили? Поверили? Разозлились? Hачинаем шипеть и плеваться на кота, чередуя это с "кошачьими хуками слева и справа" кончиками пальцев - прямо по наглой морде. (Как бы обидно Вам ни было за помеченные обои - соизмеряйте силу). Кот будет закрывать глаза и пытаться отвернуться - продолжаем "защищать территорию", пока кот не запищит. Как только запищал - отпускайте его. Учтите - сдался тот, кто первым отвел глаза! Смотрите в глаза коту пристально и не отводите их. Сразу же "переметьте территорию", как это сделал бы кот. Конечно, никто не потребует от Вас делать в точности то же самое, что сделал Ваш кот, да это и невозможно физиологически, но вот замыть место метки и протереть его Вашей майкой, в которой Вы проходили весь день (а ещё лучше - позанимались в спортзале) - имеет смысл. Аналогичный эффект дает тряпочка, которую проносили минут 30 зажав в подмышечной впадине или носки - после дня носки. Дамы могут воспользоваться своими духами с сильным и стойким ароматом.

Эту процедуру придется повторить несколько раз, но результат Вас удивит. Если кот, побитый тапком, еще некоторое время будет на Вас обижаться и не придет к Вам мурчать , а в тапочек может и налить - то кот, наказанный "по-кошачьи" начинает действительно считать Вас кем-то вроде несуразно большого, но очень сильного кота - строгого, но справедливого.


А если Вам нравятся кошки то вот ссылка о стерелизации.Плюсы и минусы .  http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=18

Удачи.

 

#43 16 July 2008 12:33:49

Громозека
Гость

Re: Кастрация домашних кошек

Чего-то тормозит интернет, объявы дублирует.Извеняюсььььь ;-)

 

#44 18 July 2008 08:23:29

Falco
Rattus norvegicus
Откуда: Электросталь МО
Зарегистрирован: 23 September 2007
Сообщений: 290

Re: Кастрация домашних кошек

Я вчера кошу свою старшую кастрировала. Ту самую, тайскую. В ходе кастрации обнаружили воспаление матки, пришлось матку удалять. Тяжело коше, конечно, но сейчас уже отходит. Хорошо, что я все-таки решилась. Воспаление матки трудно диагностировать, так годами она могла бы ходить и мучаться((


я и зверята

Неактивен

 

#45 24 July 2008 15:24:06

deya-26
Любознательный
Зарегистрирован: 24 July 2008
Сообщений: 114

Re: Кастрация домашних кошек

слушайте!грубо говоря,секса хочется всем!но люди могут предохраняться,а животные нет!я кастрировала своего котика!и появилось много +!!!перестал метить,стал таким пухликом!могу врача порекомендовать,если соберётесь!


Тигрица любит Вас!!!

Неактивен

 

#46 28 July 2008 14:32:25

deya-26
Любознательный
Зарегистрирован: 24 July 2008
Сообщений: 114

Re: Кастрация домашних кошек

А ЕЩЁ ЭТО ИСТОЩАЕТ ИХ ОРГАНИЗМ!


Тигрица любит Вас!!!

Неактивен

 

#47 28 July 2008 14:38:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кастрация домашних кошек

Слушай, не могла бы ты мне организовать в Тбилиси кошку британской или тайской породы? А мейн-куны в Грузии есть?

 

#48 29 July 2008 16:53:53

deya-26
Любознательный
Зарегистрирован: 24 July 2008
Сообщений: 114

Re: Кастрация домашних кошек

Вот статьи про кастрацию!ты интересовался!http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=51

http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=182


организовать могу!я тебя познакомлю с человеком,он из тбилиси,мой лучший друг,он ветеринар,и поможет тебе!ты в одноклассниках зарегистрирован?


Тигрица любит Вас!!!

Неактивен

 

#49 29 July 2008 17:44:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кастрация домашних кошек

Не зарегистрирован. А какими породами он занимается? Меня интересуют три: британская, тайская (старосиамская) - в Тбилиси их по-прежнему называют сиамскими и мейн-кун.

 

#50 30 July 2008 13:24:48

deya-26
Любознательный
Зарегистрирован: 24 July 2008
Сообщений: 114

Re: Кастрация домашних кошек

ты сейчас в Тбилиси?если да,то я на днях свяжусь с ним и дам тебе его координаты!скажешь ему,что ты мой знакомый.имя моё помнишь?и он тебе поможет кого нибудь подобрать.ок?


Тигрица любит Вас!!!

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry